К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Имеет значение только то...

Гость
0 - 05.10.2017 - 23:46
..что ты делаешь, а говорить можно всё что угодно.(с).
Как считаете?
Были ли у вас моменты, например на этом форуме, когда человек в действиях представлял собой совсем не тем, кем представлялся в речАх? причем даже самым прОтивоположным образом? И какова была ваша реакция?



1 - 05.10.2017 - 23:55
А кОгда пиШущиЕ делАют подоБНое со шрифТом в текСтах, это должно что-то значить?
Гость
2 - 06.10.2017 - 07:09
1-финланд >даа..давненько не читала такое сочетание шрифта. сначала, конечно забавно.
Гость
3 - 06.10.2017 - 07:13
чисто по теме. к людям которые говорят одно а делают другое отношусь спокойно. в работе меня связывают контракты и жесткие договорные рамки в которых такое не возможно, за рамками работы - пофиг
Гость
4 - 06.10.2017 - 08:16
Можно услышать такое, что в действии на человека уже и смотреть не захочется.
Так что не согласна.
5 - 06.10.2017 - 08:36
0-была юной, было удивительно, а сейчас [*****]. Удивляют люди, которые пытаются меня убедить в обратном
Гость
6 - 06.10.2017 - 08:53
Не согласна. И действия, и слова имеют значение. Хотя б потому что они по возможности не должны кардинально расходиться.
Гость
7 - 06.10.2017 - 08:55
6-vestiti >ну хорошо. все согласны, что не должны. но вот они расходятся. это факт. что дальше?
Гость
8 - 06.10.2017 - 09:01
7-Родная >сама решай, общаться тебе с этим человеком, или нет.
Гость
9 - 06.10.2017 - 09:04
8-vestiti >если только общение то это чистое бла-бла-бла и зачем мне его поступки?..а если дела то какая разница что такой человек говорит где-то кому-то, если он делает то что должен..
если говорить об идеале - то слова с делами не должны расходиться 100% а попросту совпадать..
Гость
10 - 06.10.2017 - 09:05
Людям всегда доверять было опасно. Но вот в последнее время заметила, что те кто улыбается и машет, везде строит из себя праведника, высказывается с жалостью к людям, те и являются самыми опасными, втыкающими нож в спину. Втираются в доверие и на тебе, приз за доверчивость.
И вот еще читаю периодически как форумчане пишут - что вот а на встрече мы видели кто ты есть на самом деле, обсуждают людей. Не пойму -встречи организуются, чтоб потом друг над другом издеваться?) я думала там душевно проводят время :)
Гость
11 - 06.10.2017 - 09:05
9-Родная >да я откуда знаю, что и зачем.
Своё мнение я высказала.
12 - 06.10.2017 - 09:10
никого не знаю лично
13 - 06.10.2017 - 09:12
10-asteya > не ходи к нему на встречу, не ходи, у него гранитный камушек в грудиииии
14 - 06.10.2017 - 09:12
Какие в жопу встречи, жв со времён татаро-монголов не встречалось.
Гость
15 - 06.10.2017 - 09:14
Цитата:
Сообщение от asteya Посмотреть сообщение
Не пойму -встречи организуются, чтоб потом друг над другом издеваться?)
Разумеется.
Гость
16 - 06.10.2017 - 09:14
13-Изо_льда >)))
14-финланд >я не в курсе, но судя по читаемому здесь, отголоски до сих пор)
17 - 06.10.2017 - 09:16
16-asteya >переживаешь за посторонних тебе людей? Невроз навязчивых состояний?
Гость
18 - 06.10.2017 - 09:18
10-asteya >один раз пришла на созванную встречу ЖВ так вобще никто не пришел (кроме ненавидимой тут всеми Гали)..так что все страхи в прошлом. в настоящем -всем пофиг.
Гость
19 - 06.10.2017 - 09:19
11-vestiti >предполагалось что ты захочешь аргументировать свое мнение - поэтому и я свое расписала подробно. а на нет и суда нет. мало ли что кому мнится..
Гость
20 - 06.10.2017 - 09:19
кого лично знаю- такие же , как и тут-что внешне, что внутренне. Когда человек очень долго на одном ресурсе- вряд ли получится так долго вуалироваться. Не было резонансов, все четко так-как и представляла по написанному.
10-asteya > потому что "жесткие " люди по натуре своей-достаточно грамотны, чтобы внешне "соблюдать приличия-улыбаться и махать". Это подача внешняя, данный контекст поведения просто форма общения- она лишь помогает при общении, но никакого отношения к характеру не имеет. А жесткость-цинизм-и прочее-это уже черта характера. Содержание и подача-совершенно разные вещи, взрослый человек- должна понимать)
Гость
21 - 06.10.2017 - 09:42
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
Содержание и подача-совершенно разные вещи
если я правильно поняла автора, то она задается вопросом о том- норма или нет когда слова расходятся с делами.
конечно, слова никогда не должны расходиться с делами (нас так воспитывали например в школе и дома).
однако по совершенно разным причинам слова расходятся с делами. и это факт.
кто-то намеренно допускает расхождение, а кто-то наоборот изо всех сил стремится соблюдать связку слово-дело, но почему-то не получается...
Гость
22 - 06.10.2017 - 09:45
если имеет место намеренное допущение не соответствия слов делам это считается грубой ложью и тогда все ищут мотив этому.
потому что в норме любой здоровый человек и здоровое общество стремится избегать лживых отношений и поступков.
Гость
23 - 06.10.2017 - 09:47
однако чаще всего расхождение кроется в одной лишь только интерпретации.
глаза передают картинку- дальше ум ее наделяет индивидуальным смыслом...
а во круг умствования и происходят все "танцы разума и смыслов".
Гость
24 - 06.10.2017 - 09:49
Слова – пустое.
25 - 06.10.2017 - 09:52
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
намеренное допущение не соответствия слов делам
- как тебе показалось, у известной всем Гали это имеет место быть? Мне она интересна была, как персонаж ветки, даже частенько я задавалась этим вопросом - это роль или нет
Гость
26 - 06.10.2017 - 09:54
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
10-asteya >(кроме ненавидимой тут всеми Гали)
не всеми
Гость
27 - 06.10.2017 - 09:58
22-Родная >точно. Здоровые люди.
подлецы, маскирующие сущность, конечно не признают что они не здоровы. Это как алкоголик не считает себя таковым. А главное не собирается прекращать сие, ибо втянулся и нравится, по-другому не может. Так и с двуличными...
Гость
28 - 06.10.2017 - 09:58
21-Родная > ну если так-тоже чему удивляется взрослый человек, не норма. все стараемся "не расходиться с делом", но есть реальности жизни-не всегда получается, что ж поделать. По максимуму и так делаем все возможное...

Я бы тут другое добавила. Все мы строим в голове картинку-образ некоего гипотетически виртуального человека. Когда потом картинка не сошлась-не всегда "виноват" тот человек, иногда в головах у людей черти что, видят так-как ОНИ хотят видеть, и кто им потом виноват) Читают вершки, антураж, не суются в глубину, плохо разбираются в людях, понапридумывают образы, потом удивляются-что не так)
Гость
29 - 06.10.2017 - 10:00
28-Элен Ди >причем эти вершки и антураж обычно и есть плод проблем и комплексов того, кто это придумал
30 - 06.10.2017 - 10:03
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
достаточно грамотны, чтобы внешне "соблюдать приличия-улыбаться и махать
- скорее это хитрость, маскируемая под "ум"))Я, например, не буду улыбаться и махать, если мне что-то не нравится. Зачем? Перед кем мне нужно "держать лицо"?
Гость
31 - 06.10.2017 - 10:05
29-asteya > может, но я так не думаю.Тому -кто их придумал- как правило пофиг на то-что другие о нем думают, это же у них резонанс, и все такое. Это в их голове-несостыковка, имхо. Я могу быть тоже очень разной, и одной рукой "давать", другой "забирать", помогать чужим - отвернуться даже от своего -от кого-то , но мне никогда не приходило в голову- кто там несостыковал меня, анализируя моя поведения. Делаю так- как надо. На весь мир не насмотришься, мало ли кто что надумает. Их проблемы-не мои.
Гость
32 - 06.10.2017 - 10:06
30-Изо_льда >ой на жв не знаю, а на других -держать лицо перед "подружками" -это святое)
Тоже не понимаю зачем? и не противно же самим(
Гость
33 - 06.10.2017 - 10:08
30-Изо_льда > у меня сегодня встреча с потенциальным будущим заказчиком на еще один объект. Я его ненавижу всеми фибрами души. Та еще тварь, если честно. Но я уже с утра себя "настроила" именно улыбаться и махать-он -большие деньги, проект, буду махать столько ручкой своей- сколько ему надо будет. Двуличность-да. Необходимость?-однозначно . Даже воду уже в конференц зале поставили ту-что он любит (стекло-боржоми, очередной пафос). Еще как будем все улыбаться)
Гость
34 - 06.10.2017 - 10:16
33-Элен Ди >а если б вам пришлось работать с ним в индивидуальном порядке, ну в смысле не в рамках коллектива, а как ИП например, стали бы?
Гость
35 - 06.10.2017 - 10:17
30-Изо_льда >32-asteya > держать лицо для достаточно воспитанного человека - норма.
Но вы можете и не держать)
Гость
36 - 06.10.2017 - 10:17
32-asteya > подруга близкая-которой доверяешь-знает все, и там -как правило никто лицо не держит. Если это просто "подружки типа приятельницы"- ну и правильно, слабые места или незнакомым людям можно показать, либо родным-которые понимают. Глупо заходить в офис и с порога всем сотрудникам рассказывать о своих слабостях-проблемах.
Гость
37 - 06.10.2017 - 10:22
35-АптекаУлицаФонарь >36-Элен Ди >ппкс. Это уровень воспитания- не вываливать на постороннего человека свои проблемы.
Гость
38 - 06.10.2017 - 10:23
34-asteya > конечно, ИП-не благотворительная организация, что группа компаний, что ООО, что ИП- задача у всех -заработать. Если хочется благотворительности, честности, и в глаза послать того клиента-что не подходит- это тогда сразу и ИП закрыть-и сидеть дома. Честно, и открыто в глаза высказывая всем мимо проходящим неудобным людям все-что ты о них думаешь. А тут деньги все зарабатывают) Да и в мире так много тех-кто нам не подходит, что с таким подходом не двуличности-вообще из дома не выходить, мало ли кто не так посмотрел-сказал- не понравился. Жить приходится в социуме, принимая его таким-какой он есть, подстраиваясь под принятые форматы-шаблоны поведения.
39 - 06.10.2017 - 10:25
35-АптекаУлицаФонарь > да, есть пробел в воспитании)) А что ты хочешь, я дитя 80-90, улица и 3 брата воспитывали, маме с папой некогда было учить ножкой шаркать, зарабатывали деньги для нас, четверых, а мы им помогали в этом. И потом я видела, как общался мой отец со своими потенциальными "заказчиками", даже с теми, кого возможно ненавидел - сдержанно, боже упаси, без лизания, без боржомов и пафоса, с достоинством.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены