К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Имеет ли женщина право делать аборт тайно от мужа?

Гость
0 - 16.01.2015 - 12:23
Или она конченая, если так сделает?


Гость
121 - 16.01.2015 - 13:42
От мужа (гражданского, зарегистрированного в ЗАГСе) в тайне - не имеет.
А от любовника/парня/сожителя/случаного мужика - имеет.
Что-то я постоянно упускаю из сабжа параметр: "от МУЖа" :(
Гость
122 - 16.01.2015 - 13:42
114-Daenerys > зачем? Если он будет против - сам будет вынашивать?
Гость
123 - 16.01.2015 - 13:43
115-Гомер Симпсон > Нет, у каждого человека есть своя нравственность, мораль же − это именно объективное явление, скажем так, негласные правила поведения. Поэтому говорят "аморальный поступок", т.е. поступок, противоречащий моральным устоям конкретного общества или конкретной группы. Так же такой поступой можно назвать неправовым, если рассматривать право в контексте морали (право не должно быть законодательно закреплено, термин право шире, чем термин законодательство). Таким образом, аморальный поступок является поступком, противоречащим морали, с т.з. морали такой поступок является неправовым, несмотря на то, что наибольшая санкция за такое нарушение норм права морали в нашем обществе − порицание. В шариате вполне реальные санкции − казнь.
Гость
124 - 16.01.2015 - 13:43
108-Каравай > полная ахинея. С таким же успехом мужик имеет право на измену. Это же его тело и ему решать. Если он не утолит свое желание это может отразиться на его здоровье.
Гость
125 - 16.01.2015 - 13:44
4-Революция сознания >
Цитата:
Сообщение от Революция сознания Посмотреть сообщение
Если ребенок от любовника - тут и обсуждать нечего;)
- конечно, же РОЖАТЬ! других вариантов нет! в любви такие красивые дети получаются)))
Гость
126 - 16.01.2015 - 13:44
107-Гомер Симпсон >а ты выноси девять месяцев, роди , сиськой год покорми , а тетка тебе алименты платить будет , потом поговорим) ок ?
Гость
127 - 16.01.2015 - 13:45
119-Lady Vanilla > ну у вас если есть дети, значит вы уверены, что даже в одиночку хватит сил достойно вырастить и обеспечить детей. Это в наше время даже парам не всегда удается. Не то что в одиночку.
Ну сложил высказывания, логику и получил картинку. Могу ошибаться, но тогда мне не понятно.
Не принимайте близко, я не со зла, и быть успешным - не плохо. :)
Гость
128 - 16.01.2015 - 13:45
124-Альтруист > совершенно верно. КАЖДЫЙ имеет право дклать со своим телом все, что хочет.
Гость
129 - 16.01.2015 - 13:46
121-Гомер Симпсон > вот и я это пытаюсь объяснить. И не понимаю-зачем тогда вообще муж.
А если он такой урод , от которого все это надо скрыть-зачем жить с таким. С которым не интересно разговаривать. С которым не сходишь на концерт. У которого-совершенно другие интересы?
Развестись, и шататься где хочешь, с кем хочешь, периодически делая аборты. Жесть.
Гость
130 - 16.01.2015 - 13:47
126-SUKA SAN >плюс мильен
Гость
131 - 16.01.2015 - 13:47
38-шелковая >
Цитата:
Сообщение от шелковая Посмотреть сообщение
думаете, когда взрослые люди занимаются сексом, заранее не оговаривают факт предохранения?
- в том что и дело, что "воно как Михалыч", бывает!)))
Гость
132 - 16.01.2015 - 13:47
103-Daenerys > Меня убивает сам факт того, что для большинства это очень просто, как семечки пощелкать. На полдня отпросилась с работы, быстренько решила проблему и забыла. Именно здесь вкупе хлоднокровие, безразличие, бездумность.
А когда рождаются потом желанные дети или до этого уже рождены - я так люблю свое дитя! Тебе, мужику, и не понять, что такое материнский инстинкт.
Гость
133 - 16.01.2015 - 13:47
128-Каравай > вопрос только для чего это делать тайно? Значит чует за собой вину?
Гость
134 - 16.01.2015 - 13:48
123-Кан Суфанусинфон > эм. я не уверен, что в нашем обществом в неписаных правилах - тайный аборт это аморально. Ну как-то не замечал. В шариате это не моральное, а вполне юридическое правонарушение.

124-Альтруист >+1 за сопоставление!
126-SUKA SAN > ты же понимаешь невозможность и бессмысленность предложения!?
Гость
135 - 16.01.2015 - 13:48
133-Альтруист > меньше знает - крепче спит. Кому от этой инфы станет легче? Ей? Ему?
Гость
136 - 16.01.2015 - 13:48
Цитата:
Сообщение от Гомер Симпсон Посмотреть сообщение
И говорить за "вон ту женщину" имеет она моральное право молча сделать аборт или нет - нельзя. Это лишь её право.
Давай вспомним о том, что аборт в нашем христианском обществе (не обязательно ходить в церковь, чтобы иметь вдолбленные христианством за два тысячелетия инстинкты) является аморальным поступком. С точки зрения морали у женщины нет права совершать аборт вообще, не говоря уже о том, чтобы совершать аборт в тайне от мужа. Но если современная мораль в части аборта претерпела определённые трансформации (делать аборт уже не так аморально, как, скажем, ещё 50 лет назад), то институт отцовства, права отца быть отцом, институт доверия и пр. всё ещё актуальны. Вне всякого сомнения с т.з. морали не может быть и речи о "тайном аборте", такое действие должна предвещать дискуссия (а не просто уведомление, как тут говорят), во время которой женщина должна изложить отцу ребёнка своё видение, причины, которыми она руководствуется. То, что у мужчины, якобы, нет санкций (хотя санкции есть всегда − он пойдёт и выстрелит ей в голову за такой поступок − санкция? Санкция) не является оправданием.
Гость
137 - 16.01.2015 - 13:49
122-Каравай >я могу понять женщину, которая знает, что муж упрется рогом, а рожать не вариант. Но в идеале, в здоровых отношениях есть доверие. Чисто теоретически, она может и двинуть кони в результате аборта. Или потерять фертильность.. По идее, такая информация не должна утаиваться от мужа.
Гость
138 - 16.01.2015 - 13:49
83-dagono >
Цитата:
Сообщение от dagono Посмотреть сообщение
мне не нравится только формулировка "тайно от мужа"
- мне тожА! вот жеж тема- ну неужели 2 взрослых человека не могут договориться как быть в такой ситуации, взять/не взять ответственность. Всё можно решить, я так Щитаю.
Гость
139 - 16.01.2015 - 13:49
129-Demonsha VL > а может это не муж урод? Желание иметь детей это нормально, как раз нежелание детей это противоестественно.
140 - 16.01.2015 - 13:49
А зачем тайно? А к стоматологу походы тоже скрывать, вдруг зуб какой удалить нужно?
Гость
141 - 16.01.2015 - 13:50
Цитата:
Сообщение от SUKA SAN Посмотреть сообщение
а ты выноси девять месяцев, роди , сиськой год покорми , а тетка тебе алименты платить будет , потом поговорим) ок ?
Скажи, у тебя есть дети?
Гость
142 - 16.01.2015 - 13:50
136-Кан Суфанусинфон > ну тогда аморально и врачи поступают.
Гость
143 - 16.01.2015 - 13:51
137-Daenerys > я вижу только два вариантп развития событий. Если он не против и говорит иди на аборт - баба будет его винить. В том что разрешил. Если он про ив - он ее будет винить что сделала. Имхо, о доверии, здоровых отношениях и любви странно рассуждать, когда убиваешь ребенка.
Гость
144 - 16.01.2015 - 13:52
132-Леди Скорпион >я не знаю, откуда у тебя статистика о большинстве. Я вообще ни одной женщины не знаю своего возраста, которая упоминала бы мне об аборте, не говоря уже о хладнокровном упоминании.

В моем представлении, аборт - это то, что делают малолетки из неблагополучных семей и, может, один раз в жизни изредка случайные женщины, которым крупно не повезло.

А где ты общаешься с хладнокровно абортирующимися? Как думаешь, хороших бы детей они взрастили?
Гость
145 - 16.01.2015 - 13:52
142-Гомер Симпсон > У них есть Клятва Гиппократа, который даёт им право так поступать. Ну это как если бы сказать, что священник поступает аморально, не сообщая о правонарушении, о котором он узнал во время исповеди, − там свои институты, которые регламентируют такие отношения (врачей и пациентов, священнослужителей и прихожан и пр.).
Гость
146 - 16.01.2015 - 13:52
139-Альтруист > я это и говорю. видела-с кем ложилась. Мало того, что убивать собралась (ну это ладно, согласна, пусть решает). Но как так с мужиками можно обращаться-совсем не понимаю.
Гость
147 - 16.01.2015 - 13:53
137-Daenerys >"двинуть кони" во время родов или остаться инвалидом , у женщины гораздо больше шансов ,чем во время аборта (не подпольного с наркозом )о котором она на следующий день забудет, в отличии от той которая родит )
Гость
148 - 16.01.2015 - 13:53
В общем так: если возникает ситуация, когда жена может захотеть скрыть факт беременности от мужа и сделать аборт не сообщив - это только как сказала в п.1. флака:

"Если ребенок от любовника - безопасней канеш промолчать."

Но это капец как все уже запущено, какая там нафиг мораль?
Гость
149 - 16.01.2015 - 13:53
144-Daenerys > ппкс
Гость
150 - 16.01.2015 - 13:54
137-Daenerys > ну если люди в паре оба бескомпромиссные тогда что уж говорить. Такая у них судьба все от друг от друга скрывать. Отношения разные бывают и тайный аборт это еще просто цветочки.
Гость
151 - 16.01.2015 - 13:54
134-Гомер Симпсон >вот пока ты это не осуществишь, ты вообще не имеешь никакого права говорить женщине ,что ей делать с нежелательной беременностью ))
Гость
152 - 16.01.2015 - 13:54
Тоже проблеммный вопрос, должен ли священник, узнавший во время исповеди о преступлении или правонарушении, передавать такую информацию в соответствующие органы. Одни говорят, что должен, вторые говорят о тайне исповеди.
Гость
153 - 16.01.2015 - 13:54
145-Кан Суфанусинфон >ну них клятва лечить, а не аборты делать. Вот если ей по здоровью противопоказано вынашивать - то да. А так то какого фига?
Гость
154 - 16.01.2015 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Гомер Симпсон Посмотреть сообщение
Но это капец как все уже запущено, какая там нафиг мораль?
Никакой)
Гость
155 - 16.01.2015 - 13:55
148-Гомер Симпсон >тайно всё равно не получится))) так что тема из раз ряда "Апагаварить" фантазии, тайно может быть только если супруги живут как соседи и секс раз в год бывает.
Гость
156 - 16.01.2015 - 13:56
111-Demonsha VL > повторяю - не мужу рожать. И если я больше не хочу рожать, меня не заставит сделать это ни один мужчина на свете. Я не представляю себя в ситуации неожиданной для меня беременности, т.к. тетка взрослая и способна защитить себя от нежеланной беременности. Я не знаю как живут разные в семьи в нашей стране, возможно, что кого-то в семье убьют лишь об упомянутой возможности аборта. Что тогда? Рожать, потому что очень хотелось мужу, а тетку воротит от пеленок-распашонок и памперсов? В принципе, кто-то и так живет. Мне такой жизненный сценарий не подходит. Остальным указывать как им жить у меня желания нет.
ЗЫ. А вообще, не смотря на то, что я не являюсь противницей абортов, при сегодняшнем уровне фармакологии в области защиты от нежеланной беременности, меня, мягко говоря, очень удивляет, когда женщина заявляет, что она неожиданно забеременела и беременность эта не является желанной.
Гость
157 - 16.01.2015 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Каравай Посмотреть сообщение
Имхо, о доверии, здоровых отношениях и любви странно рассуждать, когда убиваешь ребенка.
после убиства ребенка, о любви странно рассуждать НА СВОБОДЕ. Но аборт - это не убийство ребенка. Давайте не будем подменять понятия. Если считать все погибшие эмбрионы убийствами ребенка, то что должны чувствовать пары, предохраняющиеся абортивным методом (спиралью) как единственным подходящим.
Гость
158 - 16.01.2015 - 13:56
Есть знакомая женщина. Была в браке, сын. Жили бедно, она забеременела. Муж говорит рожай, иначе брошу тебя за аборт. Родила, малышу было 4 месяца, когда он ушел к любовнице. Сейчас шлет по две тысячи рублей в месяц. Родил еще ребенка там. Короче эта знакомая тянет теперь двух пацанов. Пашет как конь. Без выходных и проходных
Гость
159 - 16.01.2015 - 13:56
151-SUKA SAN > ну тогда пока вы не почувствуете что такое спермотаксикоз мозга - не осуждайте мужчин ходящих налево и налево от налево.
152-Кан Суфанусинфон > вот вот. хотел написать, что это тоже еще под вопросом :)
Гость
160 - 16.01.2015 - 13:57
153-Гомер Симпсон > Это лучше Эдди расскажет, я не врач и, насколько я знаю, в Клятве Гиппократа что-то говорится об абортах. Не знаю, у них там свои морально-этические заморочки. В конце-концов, для особо проблемных морально-этических вопросов есть медицинский спирт!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены