К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Имеем ли мы право манипулировать судьбами других?

0 - 08.12.2014 - 23:04
Можно считать вопрос риторическим, можно свои размышления на тему с примерами, а я тут ненароком участвовала в околополитических маневрах, пришлось надавить на бывшего , дабы тот ограничил количество беженцев из Украины, проживающих в нашем пустом общем доме(он же дом сына). И меня тут совесть подкусывает, людям не так уж сладко ныне, но и таджикский притон я устраивать там не согласна. Теперь как-то надо выселить их руками бывшего мужа....


81 - 09.12.2014 - 09:46
78-Мои два пенса > лучший выход найти арендаторов и оговорить с ними стоимость дополнительных работ в счет аренды ... или перейти на эту систему взаимоотношений с проживающими сейчас в доме людьми
82 - 09.12.2014 - 09:49
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
77-Рек >а ты засели к себе кого-нибудь, и на своем примере подсчитай
он же на съемной живет ... так что считает, что аренду дармоеду платит
Гость
83 - 09.12.2014 - 09:51
77-Рек >а что такого в том,что они платят коммуналку? Или благотворительность это посадить себе на шею, кормить и поить и платить? Взрослые люди,могут самостоятельно решать хоть какие-то свои проблемы. А насчет ремонта,так никто не ставит им условия,чтоб они дом оштукатурили или обои переклеили. Не надо раздувать из мухи слона.
84 - 09.12.2014 - 09:53
Выгонять зимой людей из дома как-то совсем за гранью добра, может обсудить с ними все аспекты их пребывания ?
85 - 09.12.2014 - 09:58
Еще можно к *злодействам* дописать, что я их в качестве помощниц по дому эксплуатирую за отдельную плату.))
86 - 09.12.2014 - 10:02
85-финланд > финка, ничего не развращает сознание, как халява ... если это взрослые здоровые люди не нужно с ними как с инвалидами обращаться ... оговаривай аренду и пусть идут работают, а не сидят у тебя на шее ... работы в Краснодаре выше крыши
Гость
87 - 09.12.2014 - 10:02
84-Дама Пик > подпишусь..
Обо всем можно спокойно договорится. Но это не в том случае, когда "терпение лопнуло" и эмоции уже лезут через край.
Что бы такого не случалось договариваться лучше сразу, а сейчас - лучше в хорошем настроении, предварительно все обдумав сама с собой.
Что автор называет "манипуляцией" мне не совсем понятно, видимо, что-то она хочет сказать или сделать что бы остаться няшей, но народ из дома выселить...но это мои фантазии на тему прочитанного)
88 - 09.12.2014 - 10:04
87-Речка > пока я вижу, что все прекрасно манипулируют только финкой ... играя на ее человеколюбии и политический убежданиях
89 - 09.12.2014 - 10:05
86-36и6 >все всех устраивало до определенного количества жильцов. Я писала об этом на прошлых страницах. Деньги не собирались брать, дом пустовал и так определенное время. Интересен сам факт вселения без оповещения хозяев..
90 - 09.12.2014 - 10:06
87-Речка >ты точно все читала? О чем договариваться? С кем? Чье терпение лопнуло?
Гость
91 - 09.12.2014 - 10:07
88-36и6 > невозможно манипулировать человеком если он сам не "манипулируется". )
В общем , необходимо вычислить свой "предел терпимости" и дальше не пущщать.
Гость
92 - 09.12.2014 - 10:07
85-финланд > Пусть ваш бм поговорит с ним и скажет всё, как есть, без всякий косых взглядов в сторону жены-стервы. Дайте им возможность пережить там зиму, и озвучьте планы, что в срок до конца февраля они должны найти себе новое пристанище, т.к. дом теперь будет востребован близкими родственниками. Не надо даже про сына говорить. Это нормально и по-человечески. Они должны быть благодарны за временный приют и за то, что их заранее предупредили.
93 - 09.12.2014 - 10:08
89-финланд > а подобное самоуправство вообще на подлете расстреливать надо ... предупреди, что и эти подут себе жилье искать
94 - 09.12.2014 - 10:09
89-финланд > факт несогласованного вселения недопустим. Это уже "звонок" к тому, что выселить их будет непросто. Присоединюсь к тем, кто предлагает оговорить сроки и аренду - это как-то дисциплинирует.
Гость
95 - 09.12.2014 - 10:09
Ёлка, а ты в школе задачу про бассейн с двумя трубами в Пашковку ездила решать?;)
Гость
96 - 09.12.2014 - 10:10
90-финланд >
1. договариваться с поселенцами об условиях их дальнейшего пребывания/непребывания в твоем доме.
2. терпение лопнуло твое, судя по эмоциональному посылу сабжа

Читала не все.
97 - 09.12.2014 - 10:11
92-Леди Скорпион >зачем? Там заселились 4 внезапных жильца в 1 небольшую комнату, в которой еще и находятся мебель и вещи сына... С кем мне договариваться и о чем? Люди без спроса заехали, я удивилась и обсуждаю, как обычно в таком случае поступают. Бывает же, когда вы сдаете квартиру одному человеку, а к нему на подселение внезапно вся родня решает приехать?
Гость
98 - 09.12.2014 - 10:12
89-финланд > Вот это "дайте водички попить, а то так кушать хочется, что аж переночевать негде" - это, к сожалению, одна из черт родственного нам славянского народа :-) Вселение произошло не просто незнакомых друг другу людей, а тех, кто знакомы, т.е. их самих приютили, а потом они тоже сами приютили своих же знакомых без оповещения хозяев. Тут, если честно, нельзя было упускать момент и с самого начала хвоста накрутить за такие дела, чтобы и добро ваше воспринимали как одолжение, а не как обязанность.
99 - 09.12.2014 - 10:12
96-Речка >заметно, что не все. Речи о договоре не велось, только о выселении.
100 - 09.12.2014 - 10:13
98-Леди Скорпион >он сейчас, этот момент. Туда же ежедневно никто не заезжает с проверкой, ну живут люди и славно...
Гость
101 - 09.12.2014 - 10:13
97-финланд > Всё, теперь ясно. Тогда почему же вас совесть подкусывает? Это будет справедливо. Я в п. 98 свое мнение на счет таких людей тоже высказала.
102 - 09.12.2014 - 10:14
101-Леди Скорпион >потому что зима и они беженцы.
Гость
103 - 09.12.2014 - 10:17
Вот в который раз уже убеждаюсь в правильности пословицы "Когда хохол родился, еврей заплакал"
Гость
104 - 09.12.2014 - 10:18
А на основании чего третья семья въехала без разрешения хозяев?
Гость
105 - 09.12.2014 - 10:19
Цитата:
Сообщение от финланд Посмотреть сообщение
. Интересен сам факт вселения без оповещения хозяев..
офигеть, т.е вы предоставили во временное пользование дом 2 семьям беженцев, а они молча пригласили к себе жить еще 4 человека? ну уж простые..ничего не скажешь. Я как бы понимаю всю ситуацию, но имхо так поступать недопустимо. Нужно было как минимум спросить разрешение у хозяев
106 - 09.12.2014 - 10:20
104-ТриТочки >они там все родственники меж собой, ну и видимо решили, что никто не заметит.)
107 - 09.12.2014 - 10:20
105-бух890106 >да, спасибо что прочла)))
Гость
108 - 09.12.2014 - 10:23
102-финланд > Вам еще приведут массу доводов и они на самом деле все обоснованны. У них действительно сейчас сложная ситуация. Но у нас в крае, так же как и по всей стране есть центры приюта беженцев, работу и жилье предлагают по всей территории России и не в их положении выбирать, если честно. Хотя и в данном случае тоже выбор огромный. А то, что все хотят поселиться на юге, мы тоже хорошо знаем.
Озвучивайте ситуацию прямо, как она и выглядит: дом предоставили на безвозмездной основе ограниченному количеству лиц. Дальнейшее заселение без вашего оповещения и согласие - это обман и самоуправство. На такое вы не рассчитывали за свое добро. Нужно найти аргументы, чтобы их зацепить за совесть, показать, как неприглядно они выглядят в ваших глазах и что вы недовольны таким поведением. Когда люди почувствуют свою вину, уже просто озвучить им свои планы по выселению постояльцев.
В вашем случае причина поведения-следствие ситуации объективны. Все на своих местах.
Гость
109 - 09.12.2014 - 10:27
107-финланд > Вы просто несколько косо представили ситуацию в сабже, которая так и считывается. А потом уже даете дополнительные комментарии в теме и становится ясно, что вас беспокоит.
110 - 09.12.2014 - 10:29
109-Леди Скорпион >мы вчера ночью 2 страницы подробности обсуждали.
Гость
111 - 09.12.2014 - 10:31
Не хорошо скажу?
Посади свинью за стол- она и ноги на стол.
Людей пустили пожить бесплатно- они взомнили себя хозяевами и стали распоряжаться- кого пустить и в какой комнате поселить. Я так понимаю, чо комната с мебелью и вещами сына вообще под заселение не рассматривалась.
По нормальному они поступить не могли- спросить у хоязев разрешения еще родственников пустить?
112 - 09.12.2014 - 10:32
Меня бы тоже беспокоило... Поддержу, что свои права на имущество нужно заявлять прямо, открыто и, самое главное, регулярно... Это дисциплинирует.. Типа раз в месяц/неделю хозяйка приезжает проверить (не дует ли из окон, нет ли короткого
Гость
113 - 09.12.2014 - 10:34
110-финланд > Ясно. Честно говоря я не в курсе, увидела только сегодня вот эту отдельную тему, в ней и читаю все сначала :-)
114 - 09.12.2014 - 10:36
замыкания и проч :)) а то "бесхозное" имущество очень быстро и "привычно" найдет нового пользователя... Примерно так: была выделена комната-синей-бороды(комната сына) куда никто не ходит, где лежат его вещи и. тп... Но поскольку заселились в ДОМ, то мал-помалу и комната-склад пошла в употребление тож..
Также важен состав семей: дети есть?
115 - 09.12.2014 - 10:38
114-WarmGun >дети есть, как-то в эту комнату вселились с девочкой-подростком и маленьким ребенком, что еще более усугубляет мою позицию. И да, комната стояла без заселения именно по причине наличия вещей.
116 - 09.12.2014 - 10:44
115-финланд > вот это самое неприятное: люди на голубом глазу уверены, что "вам же эта комната НЕ НУЖНА", поэтому их совесть чиста... Но если бы реальные хозяева приезжали бы в эту комнату каждую неделю "смахнуть пыль и полить цветочки", то, уверяю, подселиться вообще и подселиться без разрешения в частности и мысли бы не возникло...
Лучший способ манипуляции: "грамотно" метить свою территорию... и ничего личного :)
Гость
117 - 09.12.2014 - 10:46
115-финланд > Понимаю ваше моральное состояние. Детей выселять не алё, конечно. Но если объективно посмотреть на ситуацию без эмоций, то в части первой поста 108 я описала, кто и как им может помочь еще. Вы не на мороз выставите людей. Просто им в вашем доме удобнее и уютнее, что понятно, на самом деле. Но нельзя брать на жалость хозяев, когда есть альтернативы помощи. Просто аппетиты нужно им пересмотреть. И свои личные границы вам нельзя двигать в очевидный ущерб самой себе.
118 - 09.12.2014 - 10:49
напомнило ситуацию моей подруги в Америке. она сбежала от мужа и ей государство предоставило квартиру, в которой она жила с 3мя детьми, дело было зимой, тут она такая добрая, вселяет туда же свою подругу с ребенком из России без согласования. ее и подругу с детьми выселили в течении суток, они пытались детьми манипулировать, сказали-рот откроете-заберем детей-все)) пришлось им снимать квартиру.
На месте Финки, я бы сказал-вам срок неделя-или платите 30 тыс в месяц или сваливаете-все
Гость
119 - 09.12.2014 - 10:52
115-финланд > Я по этому говорю - договариваться. Зимой детей особо не повыселяешь, совесть замучит и все такое...
Но условия ставить надо: комнату сына на замок, размещайтесь на тех площадях, которые вам были отведены. "Подселенцы" живут за отдельную плату (пусть им все вместе скидываются). И живут они ровно до марта месяца (или как вы там порешаете). Все эти границы (или какие-другие) можно спокойно обговорить. Искать промежуточные варианты, а не так как обычно: или лезьте все мне на голову или пошли все вон.
Гость
120 - 09.12.2014 - 10:53
А новая семья недавно прибывшая? Или где-то жили до захвата? :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены