К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Игра престолов

Модератор
0 - 28.12.2018 - 19:57
В одном далеком-предалеком королевстве жил был один очень смелый и гордый народ. Правили этим королевством за годы разные короли и королевы. Одни за другими они сменялись в битве за Железный трон. Пока на трон одиннадцатого ноября не села любимица всего народа - прекрасная Аделаида.

Народ в королевстве был разношерстным. Там была и своя Богиня богинь Дамильда, знающая о модной парче и знатных мужчинах вельможах абсолютно всё. Была своя смотрительница казны и городских расходов - Имина. Советник Стиксандр был правой рукой и помощником королевы - у него был ключ от всех дверей. Оракул Финлиана могла одной лишь фразой предсказать будущее и поведать прошлое. Над королевством вечно порхала феечка Джинджисевен. Она была сама доброта. Летала по часовням, приютам и ночлежкам, где творила волшебство своей волшебной палочкой. Она помогала всем бедолагам, но поговаривали, что одного она однажды убила. Он дерзко выкрикнул, что ее платье не бирюзовое, а синее!
Знойные нимфы Шелковица, Арлина, Самграждина, Скарлатина и Гондара танцевали самые страстные танцы живота и охмуряли всех местных и проезжих путников. На краю королевства стояла хижина, в которой жили три ведьмы: повелительница леса Елесия, властительница над веретенами Эления и повитуха Кунильда. Но эти ведьмы вовсе не были злыми, наборот, от них расходились в воздух лишь лучи добра.
Да и неженатые принцы в королевстве были как на подбор: кареглазый Рафуальд, сероглазый Эдвардин, зеленоглазый Фьютчисто, синеглазый Карлуар и черноглазый Альфачос.

Люди в королевстве владели разными профессиями и все были полезны. На небольшом планере куда угодно мог доставить Авиас. Свой портрет в гостиную можно было заказать у самобытного художника Мерлундия. Что угодно: кристаллы, редкую рыбу, ванадиевые катализаторы могла добыть для всех искательница Фреклибока. Лучшим пловцом на глубине в поисках жемчуга был Тринадий. Учительствовал в местной школе с кучей детишек Стажак. Он же вел в паре с Фантоццией популярные курсы для взрослых жителей "Как соблазнить нимфу". На базаре у купчихи Софоклы всегда можно было купить разные ягоды. Даже заморскую морошку. Астролог Фиатуча могла раскинуть карты судьбы. И загоняла по спекулятивной цене разноцветные стекляшки на шею, как талисманы. Один такой купила у нее Елесия. Носила, не снимая. Местный паб "Три пескаря" принадлежал харчевнику Шульвкусписию. Старый Брандуар вечно что-то бренчал в харчевне на своей лютне. Ошотий мог любой домишко сделать по-царски красивым. Иногда в город приезжал сбежавший Максибан. Он рассказывал жителям в Трех пескарях удивительные притчи о разных странах. Одну далекую страну Амерсшандию xyлuл на чем свет стоит. Его там когда-то обокрал чужеземец Констанций. Странница Снекрисшиза спускалась вниз со своей скалы всегда со своей свитой: девочкой Казяткой и говорящим Котом.

Жили они поживали счастливо вместе со своей королевой Аделаидой и нужды не знали. И вот однажды глашатаи побежали по улицам с радостной вестью. В королевстве объявлен Королевский бал! Аделаида заскучала и захотела испытать то, о чем ей поведала когда-то сказочница Шахревипа. Она говорила про какую-то любовь. Аделаида не знала что это значит. Все принцы, неженатые холостяки и женатые тоже приглашены были посетить сие царское мероприятие. Дамы, конечно, также были приглашены. Дворец-то огромный что резиновый - все бы влезли. Хоть шестьсот шестьдесят шесть человек.

Все всполошились и стали спешно собираться на Королевский бал...




Отредактировано AdelDiamond; 28.12.2018 в 20:08.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены