Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   И снова о курении... (http://forums.kuban.ru/f1065/i_snova_o_kurenii-6402409.html)

tih_online 04.01.2015 22:57

По поводу никотиновой зависимости могу сказать следующее. Я видел ни раз как орали и вздыхали алкоголики в стадии абстинентного синдрома; я видел как ломало и как кричали от боли героиновые наркоманы. Мой покойный дед курил 40 лет..и бросил сие за два месяца без ломок и последствий. Воля и разум.

Azik 04.01.2015 22:59

39-Софи > Хорошо. У большинства знакомых женщин это иначе. Что радует. И о чем писал в п.3 еще.

Твоя ссылка говорит о полном бессилии наркологии, на самом деле.

Azik 04.01.2015 23:02

41-tih_online > И чем он так заболел, что бросил курить? И что было потом? Расскажи без плаката и наката... Просто так.

sofia 04.01.2015 23:04

42-Азик Обозов > она ни о чем не говорит. только о том что этой проблемой занимаются наркологи и подход индивидуальный в каждом конкретном случае. у меня подруга в Краснодаре долго не могла бросить курить и этот доктор ей помог. потому я о нем слышала.
в общем это конечно ваше дело. но я обычно когда чего то хочу то использую все возможные способы.
уверенна что бросить курить вовсе не легко. есть конечно исключения. но чаще это трудно. и все таки возможно.

tih_online 04.01.2015 23:09

43-Азик Обозов >Просто решил бросить.И все. Возраст,здоровье. Он бросил легко,достаточно немного воли. У никотиновой зависимости нет зависимости на физическом уровне. "Уши пухнут" - это вопрос психологии,а не физиологии. Любое исследование на данный счет это лишь подтверждает.

Azik 04.01.2015 23:10

44-Софи > Конечно, возможно. И женщинам, в среднем, это дается легче. Без особых потерь. Что прекрасно.

Azik 04.01.2015 23:13

45-tih_online > Тут я с тобой в корне не согласен: [em]У никотиновой зависимости нет зависимости на физическом уровне. [/em] Это заблуждение, имхо. Сам куришь, или курил?

tih_online 04.01.2015 23:16

47-Азик Обозов >Нет.Курить я не курил. Но я верю в логику и анализ,и своим глазам. Не один знакомый бросал. К тому же медицина,вернее ее фундаментальные исследования подтверждают мои слова. Любой учебник по судебной медицине опровергает никотиновую зависимсоть на физическом уровне сравнимую с алкогольной или что еще хуже.

13й 04.01.2015 23:26

я бросил курить во 2м классе и с тех пор располнел на 60 кг.! А вы - миф, миф. ))

sofia 04.01.2015 23:27

49-13й > а сколько ты весил в 2 классе?

финланд 04.01.2015 23:35

43-Азик Обозов >а надо заболеть, чтобы бросить?

Azik 04.01.2015 23:37

48-tih_online > [em]К тому же медицина,вернее ее фундаментальные исследования подтверждают мои слова.[/em] дашь ссылу на фундаментальные исследования? Ну, тупо любопытно. Ну, тупо не мог найти, когда нужно было.

sofia 04.01.2015 23:41

52-Азик Обозов > ссылку не дам. но знаю что после 60-70 лет бросить курить не то что тяжелее а даже бывает опасно. одышка усиливается поскольку все длительно курящие имеют больные бронхи.

Azik 04.01.2015 23:42

51-финланд > Да. Некоторые знакомые бросили именно так. Например, мой отец бросил курить после ножевого ранения в печень. Иначе были сомнения в выживании.
Мне тогда было 8 лет, но, я помню его в реанимации...

Не расплываясь дальше мысью - так часто бывает. Скорее, чаще, чем реже.

ur_kat 04.01.2015 23:43

48-tih_online >Азик опередил:)) Тих,ты когда пишешь чонить про то,чего лично не испытал,сообщай сразу,типа "как мне кажется","мне дедушка рассказывал",ну хотя бы "ИМХО",если уж остальное религия не позволяет:))
ЗЫ.Без обид,но ты такую ***ню накарябал,что no comments(с),ещё про прапрадеда напиши....

sofia 04.01.2015 23:44

54-Азик Обозов > почему же ты начал курить если видел что отец бросил?

финланд 04.01.2015 23:49

54-Азик Обозов >а некоторые-иначе? Не ожидая предсмертных судорог и сплевывания ошметков легочной ткани?;) Решили-бросили.

Azik 04.01.2015 23:50

56-Софи > Ща посмешу) Занимался спортом (в основном дыхательным - плаванием, а также боксом - весьма дыхательным помимо прочего). Это в школе. Поступил в Москве (а там курили тогда тотально, и деуки - и мужуки). И стало тупо любопытно: неужто такая зависимость? Решил проверить. Ну, и проверил...

sofia 04.01.2015 23:54

58-Азик Обозов >а у меня отец курил постоянно. вся квартира этим запахом пропахла. курил в туалете в своей спальне на балконе. я ненавидела этот запах до глубины души... так что даже мыслей не возникало никогда попробовать.
счастлива что муж не курит....

Azik 05.01.2015 00:03

59-Софи > Вот! Вот оно! Курильщики спасают свое потомство от этой гадости!
Надеюсь, ни один завзятый курильщик не скажет, что это айс)

sofia 05.01.2015 00:04

60-Азик Обозов > а чем в детстве дышали мои легкие???
и почему я не вылазила из простуд?

ur_kat 05.01.2015 00:06

59-Софи >*пожал плечами*
.. счастлива,что муж не курит? а толку-то?? уже можно уверенно заявлять об многолетнем отравлении твоего организма,былого здоровья не вернуть,плюс нынешнее пребывание за полярным кругом,плюс витаминов явный недостаток ...
Кстати,где-то были данные о гораздо большем вреде табачного дыма для пассивных курильщиков,нежели самих употребляющих..Таким образом,Софи,у тебя стаж курильщика не менее 18-20 лет...Ничего уже не поможет,всё пропало:)))

Eddie 05.01.2015 00:07

55-ЮА > В отличие от Тиха, я курю и фундаментальных исследований не читал, но убеждён, что соотношение физиологической и психологической зависимостей от курения равняются приблизительно 10 на 90 процентов соответственно.

sofia 05.01.2015 00:08

62-ЮА > зато мои дети этим не дышат. для меня это важно. а для тебя нет?

Azik 05.01.2015 00:08

61-Софи > Все пропало(((

Azik 05.01.2015 00:13

63-Eddie > Вот это соотношение - и есть самый интересный вопрос. Имхается, что оно весьма индивидуально. И оч. плохо изучено. Курящим - да по. Некурящим - тем более проблемы негров не волнуют. Бросившим - вспоминать не хотят. Короче, никому не нужно.

Eddie 05.01.2015 00:13

62-ЮА > Тест на веру в [quote]данные о гораздо большем вреде табачного дыма для пассивных курильщиков,нежели самих употребляющих[/quote] является стопроцентным мерилом некомпетентности (вкупе с нетерпимостью) человека в этом вопросе. ;)

Azik 05.01.2015 00:23

"Пассивные" курильщики - это великолепное достижение "британской" ноуки. Му-ха-ха...

sofia 05.01.2015 00:24

вот сейчас придет 13-й и все вам расскажет про пассивных курильщиков.

13й 05.01.2015 00:28

69-Софи >с таким номером поста лучше пойти мужа изнасиловать )
зы. мне нечего сказать про пассивное курение, я просто не выношу табачную вонь.

sofia 05.01.2015 00:28

70-13й > пусть спит...

ur_kat 05.01.2015 00:29

63-Eddie >Бгг),а я курил 26 лет,потому радостные речи балбесов,которые никогда не курили и рассказывают здесь про "лёгкость бросания" меня смешат,равно как и процентные соотношения между физиологией/психологией,прочие подсчёты за одно или другое - в 45 ты просто не сможешь представить свою жизнь без этой "соски",будешь вставать ночью и курить,будешь курить после/во время утреннего туалета,до/во время/и после кофе,всегда за рулём,до/во время/после секса. и т.д. и т.п.,а ещё потом будешь изобретать(как АУФ) поводы не бросать курить, ну или демонстративно изображать отсутствие стимула бросить(опять же как АУФ),якобы не испытывая от этой заразы никаких неудобств... Пишите ещё,ребята:)))

sofia 05.01.2015 00:34

Пассивное курение — вдыхание окружающего воздуха с содержащимися в нём продуктами курения табака другими людьми, как правило, в закрытом помещении. Научные исследования показывают, что пассивное курение повышает риск развития заболеваний, наступления инвалидности и смерти человека.[1][2][3][4]

Вред пассивного курения является ключевым доводом внедрения политики ограничения курения и табачной продукции. С начала 1970-х гг. табачная промышленность была озабочена дискуссией о вреде пассивного курения, рассматривая её как серьёзную угрозу своим коммерческим интересам,[5] так как вред «невинным курильщикам поневоле» рассматривался как основание для введения более строгого ограничения табака. Несмотря на то, что сведения о вреде пассивного курения появились довольно рано, табачная промышленность согласованно пыталась посеять сомнение с целью предотвратить ограничение своей продукции. В настоящее время существует согласие в научном сообществе относительно вреда пассивного курения, и его вред является ключевым доводом для введения запретов курения на рабочих местах, в закрытых помещениях, включая рестораны, бары, ночные клубы, лестничные марши и площадки.

Воздействие на организм[править | править вики-текст]
Большой массив научных исследований показывает, что вторичный табачный дым ведёт к развитию многих заболеваний, включая сердечно-сосудистые заболевания, рак лёгкого и заболевания респираторной системы.[2][3][4]


Результат пассивного курения:

Рак:
Пассивное курение увеличивает риск развития онкологических заболеваний.[6] Обзор доказательств, собранных по всемирной базе данных исследований Международным агентством исследований рака в 2004 г., показал, что «невольное курение (воздействие вторичного табачного дыма) является для людей канцерогенным.»[4]
Рак лёгкого: воздействие пассивного курения на развитие рака лёгкого хорошо исследовано. Ряд исследований в США,[7][8][9][10] Великобритании,[11][12] и Австралии[13] и других странах[14] однозначно показали значительное увеличение заболеваемости пассивных курильщиков.[15]
Рак молочной железы: Калифорнийское агентство защиты окружающей среды в 2005 г. пришло к выводу, что пассивное курение увеличивает на 70 % риск развития рака молочной железы среди женщин молодых возрастов, не достигших менопаузы.[3] Главный хирург США заключил, что данное исследование «даёт пищу для размышлений», но не показывает однозначно наличия причинно-следственной связи.[2] Международное агентство исследований рака в 2004 г. Однако Международное агентство по изучению рака напротив пришло к выводу, что существуют достаточные доказательства причинно-следственной связи между пассивным курением и раком молочной железы среди никогда не куривших женщин."[4]
Почечноклеточная карцинома: недавнее исследование показало увеличенный риск развития почечноклеточной карциномы среди никогда не куривших, подвергавшихся комбинированному воздействию вторичного табачного дыма и дома, и на работе.[16]
Нет достаточных доказательств того, что пассивное курение и рак поджелудочной железы связаны между собой.[17]
Рак мозга: риск развития рака мозга у детей возрастает значительно в результате воздействия табачного дыма, даже если мать ребёнка не курит.[18]
Заболевания уха, горла и носа: возрастает риск воспаления среднего уха.[19]
Система кровообращения: рост риска заболеваний сердца,[20] снижение вариабельности ритма сердца, повышение частоты пульса.[21]
Эпидемиологическое исследования показали, что как активное, так и пассивное курение повышает вероятность развития атеросклероза.[22]
Заболевания дыхательной системы:
Астма.[23]
Нарушения умственной деятельности и слабоумие: воздействие вторичного табачного дыма может увеличивать риск ухудшения умственной деятельности и слабоумия среди людей в возрасте 50 лет и старше.[24]
Влияние на плод:
Низкий вес новорождённых.[3], .[25]
Рождение недоношенных детей,[3] (хотя причинно-следственная связь между была охарактеризована как предположительная в докладе Главного хирурга США 2006 г.[26])
Вред для организма:
Ухудшение симптомов астмы, аллергии и других осложнений.[27]
Вред для детей:[28]
Синдром внезапной детской смерти, СВДС.[29][30] В докладе Главного хирурга США 2006 г. говорится: «доказательств достаточно, чтобы сделать вывод о причинно-следственной связи между воздействием вторичного табачного дыма и внезапной смертью младенцев.»[31]
Астма.[32][33]
Лёгочные инфекции.[34][35][36][37]
Более тяжёлое течение бронхита, и возрастание вероятности осложнений.[38]
Повышенный риск заболевания ребёнка туберкулезом, если курит ухаживающий за ребёнком.[39]
Аллергии.
Болезнь Крона.[40]
Трудности обучения, задержка развития, и нейробихевиоральные последствия.[41][42] Исследования на животных позволяют предположить, что нейробихевиоральные проблемы могут быть обусловлены никотином и оксидом углерода(II).[37]
Увеличение риска кариеса зубов у детей (а также сопутствующих биомаркеров в слюне) связано с пассивным курением.[43]
Увеличение риска воспаления среднего уха.[44]
Увеличение риска смерти. В США пассивное курение убивает 53 тысячи некурящих ежегодно, что делает пассивное курение третьим по значению предотвратимым фактором смертности среди взрослых[45][46] и детей.[47]
Пассивный курильщик получает 20% вредных веществ от того что получает активный курильщик

[url]https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5[/url]

Azik 05.01.2015 00:35

72-ЮА > Дико испытывал стыд, когда мне снилось, что курил. Когда просыпался. Всегда просыпался, как после кошмара. И запрещал-запрещал себе курить даже во сне...

ur_kat 05.01.2015 00:36

[quote=Софи;37645074] 62-ЮА > зато мои дети этим не дышат. для меня это важно. а для тебя нет? [/quote]
Мне не понятен вопрос,прости. Мой отец никогда не курил в помещении - вообще,я(когда курил) никогда...почти никогда,пусть так, не доставлял неудобств своим близким(не говоря уже о детях!) своим курением,которые так достали тебя в детстве... Вопросы к твоему папе по этому поводу..

Eddie 05.01.2015 00:44

[quote=ЮА;37645190]в 45 ты просто не сможешь представить свою жизнь без этой "соски",будешь вставать ночью и курить,будешь курить после/во время утреннего туалета,до/во время/и после кофе,всегда за рулём,до/во время/после секса. и т.д. и т.п.[/quote]
Если ты ненадолго включишь объективность, то будешь вынужден признать, что твои вангования "что будет в 45" смешат ещё сильнее. :))

shkodnaya2 05.01.2015 00:52

Первый раз бросала курить когда узнала что беременна, легко. О весе ничего не могу сказать в данном случае, ибо беременность и все такое, поправилась бы и без бросания.
Второй раз бросила так же легко, просто решила не курить и все, не тянуло, уши не пухли или чего там еще должно быть.. психованной тоже не стала. Не поправилась.
Поправляются не от бросания курения, а от того, что в рот тянут все подряд, прикрываясь "ну вот щас бы покурила и все, а теперь вместо сигаретки конфетку придется съесть".

ur_kat 05.01.2015 00:56

76-Eddie >Если тебе 63,то готов включить объективность надолго:)
А вообще мои "вангования" не более чем экстраполяция собственного опыта на общую картину,НЕ БОЛЕЕ:)) Плюс то,что видел и вижу в подавляющем большинстве случаев вокруг себя сейчас. У смеха должен быть повод/причина в любом случае:)))

Azik 05.01.2015 00:58

77-Ванилька Шкода > Спасибо. Я в данной теме намякивал уже не раз, и не два, что у женщин и мужчин это по разному очень. Для женщин - тянуть в рот, для мужчин - по другому) Ну, как-то так)

Тема сексистская какая-то выходит. Женщины - высшие существа?

ur_kat 05.01.2015 00:59

77-Ванилька Шкода >:)ты забыла добавить,что продолжаешь курить с той же "лёгкостью":))


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +3.