К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хотели как лучше.....

Гость
0 - 30.09.2014 - 11:50
Бывает так, что скажешь , из добрых побуждений, что платье -не то, или прическа дурацкая - а оказывается обидела человека. И что молчать или все хотят слышать только хорошее? Тогда свое мнение -куда? ( это без обозначения места, о'к) ( поговорить, вляпалась я).


Гость
1 - 30.09.2014 - 11:52
Тут всегда всё - только из них, из побуждений добрых, ага.
Гость
2 - 30.09.2014 - 11:53
Ну и что, что обижу? Лучше один раз обидеться чем как дурак ходить.
Гость
3 - 30.09.2014 - 11:54
Конечно, все хотят слышать только хорошее. Я стараюсь про плохое молчать, если не спрашивают, если спрашивают - сказать что-нибудь нейтральное типа "оригинально"!, про хорошее - люблю говорить. Дочкам говорю как есть, они привыкли, что "мама пилит" и не очень обижаются, но это ж - воспитательный процесс!
Гость
4 - 30.09.2014 - 11:55
Автор, огласите весь список пожалуйста.
5 - 30.09.2014 - 11:55
0-idaG >у меня... часто)) причем я вроде как и не поругала, а человек меня "неправильно понял" (с)
и обиделся)
з.ы. правда, Флакен?
;-))
Гость
6 - 30.09.2014 - 11:56
клубнику только не критикуйте, она обижается.
Гость
7 - 30.09.2014 - 11:58
3-Мисти_ > а если дочь скажет -" мама, ну ты и нарядилась!", а тебе казалось-лучше, просто невозможно. Как отреагируешь?
Гость
8 - 30.09.2014 - 11:58
Сегодня сказал коллеге,что если она расстегнет еще одну пуговицу на своей замечательной блузке,то вся ее грудь окажется в свободном доступе,она набычилась и спросила чего это я на ее грудь пялюсь,я сказал что взглядом подскользнулся,смотрел на соседку и случайно уткнулся в ее сиськи.....не знаю,обиделась или нет,но мне как-то пофиг.
PS Хотя,честно говоря,сиськи зачетные...
PSS .А ты чего паришься?Кто обиделся,тот пусть и парится))
Гость
9 - 30.09.2014 - 11:58
У клубники ж руль дешевый в машине, или переклюватель скоростей.не помню.срамота!!!
10 - 30.09.2014 - 11:59
5-шелковая > ги ги ги (((-:
Гость
11 - 30.09.2014 - 12:01
мне что-то кажется, что высказывать свое негативное мнение, если не спрашивают, это где-то очень рядом с хамством.
Гость
12 - 30.09.2014 - 12:01
Женщины не понимают, что на декольте невозможно не смотреть. Сами же открывают груди. Это как если мужчина ширинку расстегнет и стоячий вынет. Попробуйте стоять напротив и делать вид, что ничего не замечаете.
Гость
13 - 30.09.2014 - 12:01
7-idaG > Довольно смешно. Я ж уже писала - 2 пары джинсов, одно платье... Как я могу нарядиться?? Иногда шутят по поводу моего жирка, но это ж справедливо!
Гость
14 - 30.09.2014 - 12:02
Любящие нас

Если же говорить о днях за днями и представить себе, кто же они такие и как выглядят - любящие нас, - то каждый может нарисовать себе картинку с сюжетом. Картинка совсем несложная. Нужно только на время уподобиться, например, жар-птице: не сказочной, конечно, жар-птице, а обычной и простенькой жар-птичке из покупных, у которой родичи и любящие нас люди выдергивают яркие перья.
Они стоят вокруг тебя и выдергивают. Ты топчешься на асфальте, на серой и ровной площадке, а они топчутся тоже и проделывают свое не спеша, - они дергают с некоторым перерывом во времени, как и положено, впрочем, дергать.

По ощущению это напоминает укол, - но не острый, не сильный, потому что кожа не протыкается и болевое ощущение возникает вроде бы вовне. Однако прежде чем выдернуть перо, они тянут его, и это больно, и ты весь напрягаешься и даже делаешь уступчивые шаг-два в их сторону, и перо удерживается на миг, но они тянут и тянут, — и вот пера нет. Они его как-то очень ловко выдергивают. Ты важно поворачиваешь жар-птичью голову, попросту говоря, а в эту минуту сзади вновь болевой укол и вновь нет пера, - и теперь ты понимаешь, что любящие стоят вокруг тебя, а ты вроде как топчешься в серединке, и вот они тебя общипывают.

Вы спятили, что ли! - сердито говоришь ты и хочешь возмутиться: как же так, - вот, мол, перья были; живые, мол, перья, немного даже красивые, - но штука в том, что к тому времени, когда ты надумал возмущаться, перьев уже маловато, сквозь редкое оперенье дует и чувствуется ветерок, холодит кожу, и оставшиеся перья колышутся на тебе уже как случайные. "Да что же вы делаете"? - озлённо выкрикиваешь ты, потому что сзади вновь кто-то выдернул перышки, сестра или мать. Они не молчат. Они тебе говорят, они объясняют: это перо тебе мешало, пойми, родной, и поверь, оно тебе здорово мешало. А сзади теперь подбираются к твоему хвосту товарищи по работе и верные друзья. Они пристраиваются, прицеливаются, и каждый выжидает свою минуту... Тебе вдруг становится холодно. Достаточно холодно, чтобы оглянуться на этот раз повнимательнее, но когда ты поворачиваешь птичью свою головку, ты видишь свою спину и видишь, что на этот раз ты уже мог бы не оглядываться: ты гол. Ты стоишь, посиневшая птица в пупырышках, жалкая и нагая, как сама нагота, а они топчутся вокруг тебя и недоуменно переглядываются: экий он голый и как же, мол, это у него в жизни так вышло.

Впрочем, они начинают сочувствовать и даже соревнуются в сочувствии - кто получше, а кто поплоше, они уже вроде как выдергивают собственные перья, по одному, по два, и бросают на тебя, как бросают на бедность. Некоторые в азарте пытаются их даже воткнуть тебе в кожу, врастить, но дарованное перо повисает боком, криво, оно кренится, оно топорщится и в итоге не торчит, а кое-как лежит на тебе... Они набрасывают на тебя перья, как набрасывают от щедрот, и тебе теперь вроде бы не голо и вроде бы удобно и тепло - все же это лучше, чем ничего, все же сегодня ветрено, а завтра дождь; так и живешь, так и идет время.

Но вот некая глупость ударяет тебе в голову, и ты, издав птичий крик, начинаешь судорожно выбираться из-под этой горы перьев, как выбираются из под соломы. Ты хочешь быть как есть, и не понимаешь, почему бы тебе не быть голым, если ты гол. Ты отбегаешь чуть в сторону и, голый, в пупырях, поёживаясь, топчешься, дрожа лапками, - а гора перьев, играющая красками и огнями, лежит сама по себе, - ты суетишься поодаль, и вот тут они бросаются все на тебя и душат, как душат птицу в пупырях, голую и посиневшую, - душат своими руками, не передоверяя этот труд никому; руки их любящие и теплые; ты чувствуешь тепло птичьей своей шеей, и потому у тебя возникает надежда, что душат не всерьез, - можно и потерпеть. Конечно, дышать трудно. Конечно, воздуха не хватает. Тебе непременно необходимо вздохнуть. Твоя куриная башка дергается, глаза таращатся, ты делаешь натужное усилие и еще усилие, - вот наконец воздух все же попадает в глотку. Но, увы, с другой стороны горла: они, оказывается, оторвали тебе голову. (с)
Гость
15 - 30.09.2014 - 12:03
11-Фрекен Снорк > А что колготки порвались? Или так сочувственно - "что-то ты плохо выглядишь, может, отдохнешь?"
Гость
16 - 30.09.2014 - 12:05
(14) Как жалко птичку!
Гость
17 - 30.09.2014 - 12:06
15-Мисти_ >аккуратно сделать замечание, что колготки порвались, сережка расстегнулась и т.д. допускается. Но вот что платье не то...на себя лучше посмотрите, критики.
Гость
18 - 30.09.2014 - 12:06
подругам когда что то не идет промолчу (но у меня на лице все написано ), близким скажу ,
ну и если человек неприятен тоже скажу
Гость
19 - 30.09.2014 - 12:07
14-Мертвый ворон > это чтоб совсем плохо стало,а? Получилось-плачу(.
Гость
20 - 30.09.2014 - 12:08
18-SUKA SAN >Так близким слышать , что плохо, еще хуже, учитываешь? ).
Гость
21 - 30.09.2014 - 12:09
0-idaG > Надо сразу хорошим комментом сгладить (пилюлю подсластить)Например, а вот тот наряд мне больше на тебе нравился.
22 - 30.09.2014 - 12:10
Любое мнение-субъективно, любую критику слышу именно через эту призму.)
Гость
23 - 30.09.2014 - 12:10
21-linkin > сразу это не удалось, реакция резкая последовала.
24 - 30.09.2014 - 12:10
Главное свое мнение облачить в невинную форму, чтобы никого не обидеть.
Гость
26 - 30.09.2014 - 12:11
23-idaG >Ну расскажи уже,не томи.Что бахнула?
Гость
27 - 30.09.2014 - 12:12
25-Укропчик >За кота поругала?
Гость
28 - 30.09.2014 - 12:13
26-Редкий скот > не могу, расстраиваюсь(
Гость
29 - 30.09.2014 - 12:14
28-idaG >Облегчи душу.
Гость
30 - 30.09.2014 - 12:14
Мне на работе раньше в лоб не говорили, но прямо за спиной тёрли, что я слышала. То их палантин мой на шее бесил в помещении-фраза"Зачем ваще в помещении в шарфе сидеть?)"-это зимой было. Потом моя прича им покоя не давала, говорили что бы букли крутила.
Гость
31 - 30.09.2014 - 12:14
в ноль- никогда никого не комментирую, как одет , что подходит (кроме близких)
Раз одел-значит нравится, да ради бога. От цвета кофточки сущность не поменяется. Если про сиськи-то раз красивые, пусть вываливает, красота есть красота.
Гость
32 - 30.09.2014 - 12:14
Дама Пик, невинная форма - это когда ЖВшницы удивлялись про таобао?
Гость
33 - 30.09.2014 - 12:15
23-idaG > с ноги? -это антипатия личная, не парься, твоя реплика просто повод)
Гость
34 - 30.09.2014 - 12:16
Вдруг, зверь-человек. "гомерически смеюсь" Точно как уловил момент, а мне еще попа мужская нравится, особенно у мужа. Сразу хочется не только нагло пялиться, но и потрогать. Спасибо за прилив положительных эмоций!!!
Гость
35 - 30.09.2014 - 12:18
А как реагировать, если в зеркале -просто супер, а тебе близкие " открывают" глаза- и цвет не тот и как " корове-седло"? Наверное , лучше не смотреть и мнения на счет других не иметь;))).
Гость
36 - 30.09.2014 - 12:20
33-linkin >И что делать?
Гость
37 - 30.09.2014 - 12:22
Ида, ну уже расскажи, а то уже все запутались кто там на ком стоял и что исполнял. И да, не реви.
Гость
38 - 30.09.2014 - 12:25
6-Рек >это касается только близких. Вас нет.
По сабжу, если мне не нравится, промолчу, либо аккуратно намекну. Бестактность равна тупости на мой взгляд. А уж тем более, когда чела не спрашивают, а он лезет со своим *** мнением.
Гость
39 - 30.09.2014 - 12:27
36-idaG > Сократить общение до минимума, только по по делу-я так делаю. Потом на расстоянии без негатива общаться.
Или лучше лыбиться и читать мантру, что весь мир есть добро, которое ты отдаёшь и оно тебе возвращается-не помню, что там психологи советуют.
40 - 30.09.2014 - 12:29
я очень люблю, когда мне говорят правду! потому что у меня со вкусом проблема, я не вижу, если мне это не идет, или потолстела, или еще чего. Мне нужна "шоковая терапия", чтобы начать что-то делать с собой


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены