К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хочу уволиться. Поддержите...

Гость
0 - 05.03.2014 - 23:29
Вообщем, все именно так. Работаю в бюджетной сфере, доросла уже до потолка ( дальше просто некуда расти в отделе). Тут нарисовалась красивая возможность перейти в другой отдел, где можно реализоваться и стартонуть дальше...Приложила максимум усилий... Моя начальница тоже...Она сделала все, чтобы этого не произошло...Улыбает до сих пор.
Начала искать работу, но пугает неизвестность. Во всех кадровых агенствах хотят денег. Ладно, мне не жалко, но где гарантия, что устроившись на новую работу продержусь там ( в связи с нынешним "кризисом") ? Пишут красиво, а вот как на деле?
Просто жду поддержки :)) Чтобы решиться окончательно!!!



Гость
121 - 07.03.2014 - 11:41
Цитата:
Сообщение от UR Посмотреть сообщение
Кто из нас фрик?
вопрос риторический..
122 - 07.03.2014 - 11:49
ящитайу все-таки из-за начальства уходить не надо - это все равно что пытаться уйти от себя. Если нет других причин.... а то что у нас пол-страны получает меньше 20тр так это не новость. В среде равных можно чувствовать себя вполне комфортно, ес-но относительно, и находить кучу ништяков. Речь в субже не о том, сколько надо (по мнению ЖВ) зарабатывать образованной женщине.
Гость
123 - 07.03.2014 - 11:57
0, у меня была похожая ситуация. Тоже взыграло самолюбие. Но умные люди сказали, что нельзя пороть горячку, сначала искать нужно работу, а потом уже уходить. Так и сделала: месяц-другой-третий пересидела, походила по собеседованиям, нашла то, что подходило, а потом ушла. Не жалею абсолютно. Новая работа - новые возможности и новые умения.
Гость
124 - 07.03.2014 - 12:04
А у меня, наоборот, начальство (причем все насквозь начиная от непосредственного руководителя и выше) -лучшее, что есть в работе. Сама работа вот поднадоела изрядно.

С того момента, когда я пришла на эту работу, на все мои просьбы начальство говорило страстное и эмфатическое "Да"!
Гость
125 - 07.03.2014 - 21:40
124-Daenerys >а кем ты работаешь?
Гость
126 - 08.03.2014 - 02:13
125-dagono >на гос службе, как автор
127 - 08.03.2014 - 07:50
Админы в салонах красоты тоже больше автора зарабатывают, горничные и нянечки по домам еще больше, про всяких косметологов совсем молчу, дабы никого не раздражать))
Гость
128 - 08.03.2014 - 07:59
Кадровые агентства развод на деньги
Гость
129 - 08.03.2014 - 12:02
127-финланд > Просто указанные вами люди РАБОТАЮТ, а автор, как мне кажется, сидит с 9 до 6, отпуск, декреты. За такую работу больше 17 никто платить не будет.
Гость
130 - 08.03.2014 - 12:03
127-финланд > Не каждая пойдет работать горничной.
131 - 08.03.2014 - 12:10
129-Novichok79 >может иногда тетенькам и надо *сидеть* на таких работах нарядно, только если их содержат, но те не ноют вроде. А автор непонятно как живет на эти...хм..деньги.)) А дорога, еда, косметика, одежда красивая-теткинская. А 258 новых туфелек к весне?)) Как жить?)))
130-kbz >жрать захочешь-не так раскорячишься(с)
Гость
132 - 08.03.2014 - 12:19
131-финланд >Угу. Ее 17 тысяч покрывают садик/коммуналку, а 17 тысяч из зарплаты мужа покрывают офисную одежду/дорогу/обеды/расходы связанные с отсутсвием домохозяйки на полную ставку. В итоге, ее работа за 17 тысяч не стоит семье денег, а только разнообразного немонетарного ущерба (коты не глажены, корова недоена, дети растут как трава).
133 - 08.03.2014 - 12:24
132-Daenerys >сфигали
А коммуналка и оплата детсада?
Напоминаю, коммуналка, это оплата расходов на жкх, а не оплата домработнице
Не будет авторской зарплаты, мужу из своего кошелька доставать
Пусть ото работают
Гость
134 - 08.03.2014 - 12:32
133-ЁлкА ТигровАЯ > Так за садик нужно платить только потому, что она работает. Остается одна коммуналка.

Ты думаешь она меньше 17 тысяч тратит на офисную одежду, обеды? Далее, дети в садике болеют чаще, лекарства дорогие. Плюс, у домохозяйки масса возможностей сэкономить деньги для семьи с небольшим доходом, но для этого нужно время. Допустим, не покупать нужные вещи, а выискивать их подешевке на авито и проч. Нужно время для того, чтобы кормить семью дешево и экономично - у работающей женщины нет такой возможности, получается, снова траты с потерей качества жизни.

Но я за работу! Просто нужно разделять. Либо ты работаешь не ради денег и тогда работа нужна на пол ставки и где-нибудь поприятнее. Либо деньги семье нужны, и тогда ты торчишь на маленькой зарплате только если есть конкретные перспективы, а если их нет, идешь работать как Финн описала.

Я ЗА работу, но нужна же какая-то осмысленность: для чего все это, какой результат?
135 - 08.03.2014 - 12:54
134-Daenerys >ребенок должен быть в обществе
Млин. Я не понимаю, ты в крре работала, до того, как в австралию перебраться?
Во-первых, стандартная бюджетная зп
Во-вторых, дети должны ходить в детсад. Социальная адаптация слишком важная часть, чтобы ее откидывать
В-третьих, какие авито, куча магазинов с низким ценовым сегментом. Нахрена ей в бюджет платье от армани носить. Обеды опять же, с собой, столовые выискивать поблизости
В четвертых, в бюджете она встала с рабочего места в шесть вечера и ушла. А в коммерции может торчать до последнего клиента
Гость
136 - 08.03.2014 - 13:01
135-ЁлкА ТигровАЯ >мне кажется, семья - это команда, и если у одного игрока не получается приносить деньги, то он должен подхватить другой фронт работ, а не "я работала до шести, отстаньте от меня".
137 - 08.03.2014 - 13:07
136-Daenerys > Данька, ты мне сейчас Солженицина напоминаешь ... свинтил за границу, потом приехал пол-года покатался на паравозе, раздавая из фортачки вагона указания как расиянам жить правильна ... я тебя люблю, но ты так далека от действительности как декабристы от народа, хотя исключительно за него и радели
Гость
138 - 08.03.2014 - 13:13
137-36и6 >да хватит мне тыкать заграницей - у нас ровно то же самое. Один ребенок - смело сдаем в садик. Два ребенка - роскошь работать обоим имеют только очень высокооплачиваемые родители. Обычно же один родитель сидит дома и тащит на себе основной воз домашних дел, не изображая бурную деятельность за копейки, от которой семье один убыток нетто.
139 - 08.03.2014 - 13:25
138-Daenerys > нет, не тоже самое ... ты не представляешь в каком состоянии сейчас финансовое состояние среднестатистического коммерческого предприятия ... уровень защищенности работника и степень его загруженности ... тебя шеф в жепу целует, а у нас бюджетники на уровне крепостных ... их могут отправить в Сочи полы мыть и мусор убирать перед олимпиадой ... дворы и дороги от мусора убирать после ледопада ... но там гарантированная зарплата и социалка ... и не факт что наш автор представляет собой специалиста такого уровня, за которым работодатели в очередь выстраятся ... а специалистам, чтобы желаемую автором зарплату отрабатывать вкалывать надо так, как автор возможно не умеет и не хочет ... ибо балавана гонянием балды в бюджете
140 - 08.03.2014 - 14:12
137-36и6 >не)
Тетку, которая советовала беднякам кушать пирожные, если у них нет хлеба
;-)
Гость
141 - 08.03.2014 - 14:18
136-Daenerys >вы не "команду" описываете, а "кошелек".
Тем более, что команда эта вообще не гарантирована.
Еще: муж теряет работу и тогда что?
Гость
142 - 08.03.2014 - 14:20
140-ЁлкА ТигровАЯ >Угу,именно её,Мария Антуанетта её звали,супруга Людовика то ли 15го,то ли 16го...
Ей зачем-то голову потом отрубили:(
Гость
143 - 08.03.2014 - 14:21
140-ЁлкА ТигровАЯ >Elka, я не узнаю тебя в гриме - не тебе ли принадлежит мем жв, что-то там про зарплату 100 тысяч? Теперь вдруг 17 тысяч - это большая зарплата для Краснодара?

Не надо мне приписывать позицию, которой у меня никогда не было. Если 17 тысяч жизненно необходимые для семьи деньги, то мой совет автору заработать их теми же уборками за меньшее во много раз время и высвободить освободившееся время для семьи.

И я писала выше, что работать за малую зарплату на перспективу вполне можно и нужно. Но если перспектива не наступила за 14 лет, то ее явно не было. Так чем в таком случае хуже менее престижная работа без перспективы за бОльшие деньги?
144 - 08.03.2014 - 14:22
136-Ой,*глотнул карвалолу* глазам неверю,не уж то кто то ещё в таком ракурсе семью рассматривает?Наверно я сплю и мне это снится.:)
Гость
145 - 08.03.2014 - 14:24
Вот именно, что
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
муж теряет работу и тогда что?
и тогда - автор наконец подрывает зад и уходит с низко-оплачиваемой непыльной работы в бюджете на ту работу, которая позволяет кормить семью.
Гость
146 - 08.03.2014 - 14:30
145-Daenerys >Другими словами опять "нет хлеба?пусть едят пирожные!" начинаем сначала...:)))
Почему непонятно, что не всегда возможно найти другую работу, которая что-либо позволяла бы? Как объяснять ещё?
147 - 08.03.2014 - 14:31
136-Daenerys >т.е., если один игрок приносит денег нно, то все остальные домашние забавы с него снимаются?)) О, прекращаю шевелиться и начинаю пить пиво на диване.))
148 - 08.03.2014 - 14:32
143-Daenerys > Дань, я тебе честно скажу ... те пилюльки, которые тебе офигительно помогают от гайморита не факт, что вылечат гемоорой автора
Гость
149 - 08.03.2014 - 14:36
146-UR >Извини, с тобой спорить не собираюсь - ты придумываешь идиотские аргументы за оппонента и сам же их триумфально опровергаешь. Для дискуссий в стиле "разговор Шлямпника с Очумелым Зайцем" у меня есть более забавные кандидатуры.
Гость
150 - 08.03.2014 - 14:39
148-36и6 >про автора у нас вообще слишком мало вводных данных - пусть она при прочтении моих постов не обижается, это больше размышления на тему. Она недостаточно сообщила.

147-финланд >а у тебя двое по лавкам?:) Если было бы двое, и зарплата партнера не перекрывала потери от его работы для семьи, то имело бы финансовый смысл оставить его шуршать дома:)
151 - 08.03.2014 - 14:42
150-Daenerys >а зачем мне мужик-домохозяйка? Пусть реализуется социально , иное не возбуждает..))
Гость
152 - 08.03.2014 - 14:44
143-Daenerys > прикольный совет, заработать 17 тыс уборками. А в оставшееся время еще по дому шуршать. Вы думаете, уборщицам сотни тысяч за полдня платят? И работа физически тяжелая, после нее еще и не факт, что силы на домашние дела останутся...
И, уж простите, не каждый морально сможет уборками зарабатывать.
Какие-то странные у вас рассуждения, честное слово, смешно читать...
Гость
153 - 08.03.2014 - 14:45
151-финланд >Муж-домохозяйка мало кому нужен, но когда нужда припирает, женщины на это идут. Представь ситуацию: двое маленьких детей (постоянные болезни, проблемы, огромное неисчерпаемое количество работы и забот, связанных с ними). Допустим, бабушек нет в уравнении и женщина зарабатывает намного больше мужа? Что делать? Она и не в восторге от мужа-домохозяйки, но деваться-то некуда.
154 - 08.03.2014 - 14:47
153-Daenerys >не представляю, я в принципе только со своей колокольни могу вещать, без перевоплощений в чужую шкуру.))
Гость
155 - 08.03.2014 - 14:49
149-Daenerys >Извиняю,тем более,что спорить не о чем - ты читаешь любые посты по диагонали, не воспринимаешь ничьих аргументов, слышишь только себя. О хлебе\пирожных тебе написала Ёлка,на элементарное непонимание ситуации указала Темпа,тебе возражает финка...продалжай чоуж:)))
Кстати,они так или иначе говорят тебе о том же,о чём я тебе написал ещё в п.108 и п.119.:)Все идиоты? Бггг)))
Всего наилучшего.
Гость
156 - 08.03.2014 - 14:50
152-4екистка >На стуле перед компом сидеть целый день - гораздо более тяжелая физически работа - это абсолютно неестественное для человеческого тела занятие. Куча болезней гарантированна. А пошуршать два часа в день на уборке за те же деньги - полезно для здоровья. Но неприятно, согласна. Можно и любую другую деятельность рассмотреть, в которой платят за неприятность и отсутствие перспектив (няня, продавец, официант и тд).
Гость
157 - 08.03.2014 - 14:50
+155 упс:) продОлжай,сорри
Гость
158 - 08.03.2014 - 14:57
156-Daenerys >а чем "няня, продавец, официант и тд" отличаются от работы автора?
Б-гг- пару часов пошуршать веником за "те же деньги", что и за компом.))))
Гость
159 - 08.03.2014 - 14:57
156-Daenerys > кто за 2 часа уборки в день будет 17 тыс платить? Это раз. Два, то что у автора есть соц. пакет, отчисления в ПФ (а это сейчас не важно, а потом будет важно), оплата больничных и т.п. Кто домработнице все это будет оплачивать?
Вообще, совет ржачный, уж простите... И даже, я бы сказала, дурацкий...
Гость
160 - 08.03.2014 - 15:01
158-Шапокляк >ты всерьез думаешь, что официант в Краснодаре работает 5 дней в неделю по 8 часов, чтобы заработать 17 тысяч? Про уборщиц и вовсе молчу: кого не спросишь, все сбились с ног, разыскивая уборщицу далеко не на копеечную почасовую оплату.

Но повторюсь, мы ситуации автора не знаем. Скорее всего там вариант "работать, чтобы не закисать". Тут работой уборщицей особо не развеешься:) Уборщицы - это для реально нуждающихся семей.

А если муж финансово тянет, есть поддержка родителей, то можно и за 17 тысяч в офисе работать. Просто тогда эта работа должна быть в радость и желательно не на полную ставку. Иначе смысл вообще в чем?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены