Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Хочу начать новую жизнь (http://forums.kuban.ru/f1065/hochu_nachat-_novuyu_zhizn--6215797.html)

ybreif 26.10.2014 02:27

Хочу начать новую жизнь
 
Шесть лет в браке,не скажу что была счастлива,но все же.Опыта семейной жизни набралась.Разница в возрасте 11лет,он старше.Выходя замуж,думала,что этот человек может многому меня научить,поставить на правильный путь,но все оказалось не так.Бесконечная ревность с его стороны,желание ограничить меня во всём(любимая работа,друзья,привычные мне дела),вообщем ради этих отношений я многим пожертвовала.Все эти годы я жила с мыслью,что это не моё,не мой человек,не было никакого комфорта,он меня тянул постоянно назад.Несколько раз мы расходились по моей инициативе,он начинал пить,потом приходил просил прощение,говорил что будет все по-другому,мне становилось его жалко,обратно принимала,но ничего не менялось.Я забеременела,он очень хотел ребенка,9месяцев носил меня на руках,разговоры были только о ребенке,много обещаний,как он будет мне помогать и т.д.С рождением ребенка тоже ничего не изменилось,помощи никакой,я даже не могла спокойно оставить малыша на него.Мы живем в однокомнатной квартире моей,была возможность купить 2-3комнатную,но он и тут ничего не стал делать,сказал если хочешь сама и занимайся этим.Вот зачем мне такой муж,если я в принципе могу и сама без него жить,жить так как мне хочется,делать то что мне хочется и никто не будет мне указывать.На днях мы очень сильно поругались и я его выгнала,прошло два дня,он ни разу не позвонил,а мне так хорошо,так спокойно.Не хочу его видеть.А вот ребенок день и ночь ходит и за него спрашивает,где папа,когда придет,от папы он безума(хотя папа особой роли в его воспитании не играет,никогда не занимался им.Пришел после работы поел,лег на Диван перед телевизором вот и весь папа),вообщем тяжело переживает его отсутствие.Хотелось бы спросить совета,как ребенку объяснить,что папа с нами жить не будет и разведенные женщины,что вы делали после развода,как устраивали свою жизнь первый год?

АптекаУлицаФонарь 26.10.2014 07:15

А почему "забеременела" с одной "н"??

Filifionka 26.10.2014 07:37

ребенку сейчас сколько?

930 26.10.2014 07:48

Возможно он замерз на улице(-4), поэтому и не звонит....

Tucshka 26.10.2014 08:00

я против развода

01051969 26.10.2014 08:13

1-АптекаУлицаФонарь >а сколько надо? ??

YzheNeAngel 26.10.2014 08:15

0-ЛУННЫЙ КАМЕНЬ >Практически моя история. Только мы прожили 12 лет ) Ребенку 4,5. И последний год муж вообще перестал ходить на работу и что то делать по дому. До этого 10 или 11 лет конечно он делал то что мог и сходя из своего темперамента, но честно сказать движущим локомотивом была я. Месяц назад подала на развод. Ни дня не пожалела ) Но нам легче-т.к. при разделе имущества, у каждого останется на хороший дальнейший старт. Ребенку объясняю честно, что мама с папой спорили часто, злились друг на друга, что любовь бывает проходит между взрослыми людьми. Но своего сынульку папа любить будет всегда и мама тоже. Вроде понимает. Отвлекаю играми, книжками. Все свое свободное время посвящаю ему. Но у нас "папа" с характером ) - он может ляпнуть "иди, иди, нарядилась.....папу нового пошла искать" Поэтому травма конечно у ребенка будет. Ваша задача ее уменьшить, если жить дальше вместе вам вообще не вариант.

01051969 26.10.2014 08:18

по теме-где-то читала,что в японии перед разводом супругов селили на месяц на необитаемом острове с минимальным набором продуктов и необходимых вещей,буквально-с одной сумкой...если после месяца,проведенного в суровых условиях (надо было самим добывать пищу,заботиться друг о друге,притираться как-то),пара продолжала желать развода- их желание удовлетворялось,но таких было всего около 10 процентов...как-то так...

Толстый_ 26.10.2014 08:29

У меня есть пример знакомой тоже с такой разницей в возрасте, дурочка, она просто для него игрушка, не более, со всеми вытекающими, он - уставший от жизни человек, которому ничего уже не надо, даже дети

chach 26.10.2014 09:15

автор я - ЗА.
8-Толстый_ > "уставший от жизни человек, которому ничего уже не надо" мужчина около 40 лет? Блин, что вы работаете, что так быстро устаете?! И где результаты?

Толстый_ 26.10.2014 09:19

[quote=хачикян;36934119] автор я - ЗА. 8-Толстый_ > "уставший от жизни человек, которому ничего уже не надо" мужчина около 40 лет? Блин, что вы работаете, что так быстро устаете?! И где результаты? [/quote]
я не знаю, у меня такой проблемы нет.

Акимоша 26.10.2014 09:21

Автор, счастливыми дети вырастают только у счастливых родителей. Так что если Вам плохо с ним, не жалейте и не допускайте никаких возвратов. Лучше не будет. Правильно делаете, что на ребенке сосредоточились. А там жизнь покажет, насколько папа останется папой)). Вполне вероятно что ребенок через год забудет как его звали. А если наоборот - замечательно! У ребенка будет в два раза больше внимания со стороны родителей.

Macos 26.10.2014 09:23

6-YzheNeAngel >а куда мама наряжалась? Ласки взглядов других мужчин? )))) все одинаково у всех )))

FomkaVerblugadze 26.10.2014 09:30

0-ЛУННЫЙ КАМЕНЬ > скажите ребёнку, что папа умер. Один разок пострадает, зато травмы не будет;-)

клубника_со льдом 26.10.2014 09:32

В такой ситуации только развод. Решительно. Зачем такая совместная жизнь?

Macos 26.10.2014 09:44

14-клубника_со льдом >я бы так не рубил, это ее изложение ситуации. По отрывкам того, что она пишет о заделе на послеразводное время, все же, кто то работал и зарабатывал в этой семье. На мой взгляд, ей кто то красиво в уши льет из мужчин, да и гормошики поугасли. Она сейчас в иллюзии.

клубника_со льдом 26.10.2014 10:01

15-Мои два пенса >если женщина испытывает спокойствие и радость от отсутствия мужа, то такие отношения лучше рвать. Жизнь одна и тратить ее на некомфортные, тягостные отношения, глупо.

Мария Антуанетта 26.10.2014 10:06

Автор, можно же не рубить с плеча. Пожить отдельно, годик, два, там ситуация как-то проясняться начнет...
Ну и конечно, если он пьет. это очень серьезный нюанс.
Понятно, что в 4 года ребенок не понимает еще пьяный или непьяный папа. Но лет в 6-7 он уже начнет догонять... и вы будете соучастнией

Macos 26.10.2014 10:14

16-клубника_со льдом >мне думается это иллюзия, которую она взращивает в своем мозге со страшнй силой.
17-Мария Антуанетта >какой здравый мужчина вернется в семью, после того, как его жену ктото того? Или считаешь, что два года она будет блюсти постельный режим??

Мария Антуанетта 26.10.2014 10:24

18-Мои два пенса >Да как послушаешь откровения, все с женами друзей, с мужьями подруг, с подругами -сестрами жены, братья с сестрами и так далее.
Только на ЖВ целибат, ни капли в рот и так далее. То, что я вижу и слышу в жизни очень резко отличается от общепринятых моральных норм. Как к этому относиться я пока не поняла.

SUKA SAN 26.10.2014 10:26

в ноль
хочешь , - начинай , не понимаю я этих метаний .

FomkaVerblugadze 26.10.2014 10:33

17-Мария Антуанетта > не нужен он ей будет через годик-два ещё подавнее, чем не нужен сейчас.

Не встречала в своей жизни ещё ни одной женщины, которая сожалела бы о разводе.

Filifionka 26.10.2014 10:36

21-Фомка_Верблюгадзе > да, и я не встречала.

Мария Антуанетта 26.10.2014 10:42

21-Фомка_Верблюгадзе > я очень сожалею, что развелась с первым мужем.
Но что поделать, его родители были против, он встал на их сторону, как здесь написали - жен много, а мама одна. Живет теперь с мамо, растолстел... наверное, счастлив

Filifionka 26.10.2014 10:46

23-Мария Антуанетта > жалеешь, что не живешь с его мамой и не растолстела тоже?

Macos 26.10.2014 10:47

21-Фомка_Верблюгадзе >да ладно, брось, у меня даже пример на собственно шкуре ))

Macos 26.10.2014 10:48

19-Мария Антуанетта >согласен, так и есть, это жизнь, это борьба.

FomkaVerblugadze 26.10.2014 10:52

25-Мои два пенса > ну у тебя пример, а я не встречала.

О разводе с тобой наверняка все 3,5 миллиарда сожалели бы;-)))

Macos 26.10.2014 11:06

"Ошибка таких женщин в том и состоит - они думают, что если палец отрубить, то вырастет новый..
Так и с разводом. Можно будет найти отца своему ребенку вновь" (с)

passatь 26.10.2014 11:15

0-ЛУННЫЙ КАМЕНЬ > на развод подавайте, а ребенку со временем объясните все. Только кто вас содержать будет, пока вы в декрете?

YzheNeAngel 26.10.2014 11:32

12-Мои два пенса >Нарядом у моего мужа считается любая одежда кроме черной ) Поэтому "нарядившись" на работу в белую блузку "заработала" такое высказывание при ребенке )

YzheNeAngel 26.10.2014 11:34

30-YzheNeAngel >Можно попросить помощи у родителей. Потом отдать. Все равно ей муж говорит не помогает.
Автор-кто содержит семью ? Решив уйти где деньги брать будете ? Работа есть ?

Macos 26.10.2014 11:48

31-YzheNeAngel >перелогинься

Kat_2011 26.10.2014 11:54

21-Фомка_Верблюгадзе > странная выборка. Ну я не сожалела о разводе и много знаю тех кто не сожалеет и забыли уж об ошибке.


Мне вот интересно, на фиг, если с мужем не все хорошо, бежать и беременеть? Чтобы потом вопрошать кто виноват? Или думаете что изменится?

Filifionka 26.10.2014 11:58

33-Кошка в шубке из Коровки > а вдруг - таво. Остепенится, станет хорошим отцом, мужем. Вдруг?)

2192019 26.10.2014 12:09

в ноль- раз уже так на душе от него тоскливо, и не цветет каждое утро сакура перед завтраком)- даже не стала бы себя мучить. Ну разве что на форуме бы пострадала- порыдала бы пару дней. Так, ради приличия)
А дети... Это странные создания. Мой ребенок (правда уже взрослый был на этот момент)-особо тоже не парился. Сейчас наблюдается идиллия и с новым папой) . Такая же. Потому что заботится, дружит , разговаривает и помогает ей во всем. Просто старается и ему не все равно. А дети тянутся к тому, кто сказки по ночам читать будет и играть с ним, время свое посвящать. И ребенку все равно, что тут нет биологической связи. То ли глупые они. То ли и правда-это не суть как важно. Внимание и искренность. Вот все-что они хотят....

Решили- значит так надо. Когда любишь до безумия-такие мысли даже возникать не будут. Холодно становится, когда даже представишь на минуту, что его сейчас рядом нет.
Поэтому разводитесь, и не мучайтесь. Все будет хорошо. И лучше на много...

2192019 26.10.2014 12:11

34-Фильфьонка > нет. к сожалению нет.. никогда человек не перевоспитается. каким был-таким и останется. Или любить и терпеть , или посылать. Людей изменить не возможно. Да и не правильно это. Мы же не боги..

Kat_2011 26.10.2014 12:28

35-Demonsha VL > хм, взрослый ребенок сразу таки нового мужика принял за папу? Однако.

Kat_2011 26.10.2014 12:28

34-Фильфьонка > а есть те дуры, кто в это верит????

финланд 26.10.2014 12:34

С самых первых строк:* Шесть лет в браке,не скажу что была счастлива...*(с) , уже странно.


Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +3.