К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

характер и мастерство (профессионализм)

Гость
0 - 28.07.2017 - 12:48
верите ли вы в то, что человек с отвратительным характером - может быть классным специалистом?..или характер - золото а специалист ниочем..? или связь между характером и профессией и мастерством есть и ей стоит доверять.
ну например меланхолик в качестве супер-шофера
или флегматик-штангист..
или физик-лирик..



41 - 28.07.2017 - 14:55
35-Родная > опять все в кучу? :)
похвала=/= объективная оценка так же как "характер"=/=темперамент
Гость
42 - 28.07.2017 - 15:06
44-WarmGun >понятно)
Гость
43 - 28.07.2017 - 15:10
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
характер к профессии?
Я изменил свой характер . Целенаправлено. В угоду профессии. Стал более терпимым к ошибкам других, ведь они всего лишь люди... Более стрессоустойчивым. Хладнокровным.
Гость
44 - 28.07.2017 - 15:12
46-solaris >стал ты от этого...эээ..счастливее?) помогла такая смена?
Гость
45 - 28.07.2017 - 15:18
38-Родная >Это к сожалению индивидуально и закладывается в школьные годы или значительно раньше. Любознательность присуща всем детям. Опыт - сын ошибок трудных. Опыт нарабатывается с глубокого детства. самообучение - для меня конкретно - наше все. Можно окончить ВУЗ по специальности и остаться тупицей.Умению думать нельзя научить . Его можно только развить .( в том числе и развивающими играми - так учат заново писать человека пережившего инсульт ) Естественно уровень интеллекта человека играет первостепенную роль. Естественно что место рождения,проживания, окружение, социальное положение , наличие или отсутствие презренного метала в кошельках родителей и даже физическое здоровье влияют на выбор профессии и на профессионализм человека.
Гость
46 - 28.07.2017 - 15:20
47-Родная >что такое счастье ? Я стал мудрее. И изменение характера повлияло на мою дальнейшую судьбу.
Гость
47 - 28.07.2017 - 15:20
Цитата:
Сообщение от solaris Посмотреть сообщение
Естественно что место рождения,проживания, окружение, социальное положение , наличие или отсутствие презренного метала в кошельках родителей и даже физическое здоровье
а характер?..в какой-тогда последовательности ты выстроишь иерархию по убыванию
Гость
48 - 28.07.2017 - 15:24
Характер . Где то я читал. Давно было. в общем на характер лишь в малой доле ( не более 15 процентов ) влияет социум и родители. Остальное самовоспитание. ( точные цифры не помню - исследование на западе проводилось )
И я с этим согласен.
Гость
49 - 28.07.2017 - 15:27
51-solaris >а можно в силу установок игнорировать собственный характер?
Гость
50 - 28.07.2017 - 15:29
Посеешь привычку — пожнешь характер, посеешь характер — пожнешь судьбу (с)
Гость
51 - 28.07.2017 - 15:35
"Полюби нас черненькими, а беленькими нас всякий полюбит."(с)Щепкин ?
Такая Ситуация ? Можно игнорировать социум .
"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, Пусть лучше он прогнется под нас. Однажды он прогнется под нас." (с) - Макаревич
Эгоизм.
Гость
52 - 28.07.2017 - 20:43
54-solaris >Щепкин или нет не помню, но точно классика)
Гость
53 - 28.07.2017 - 22:55
ыыыыыыыыыыы)))
чесслово - всех реальных Профессионалов, которых я встретила и встречаю на своем пути, имеют на редкость мерзопакостный характер в жизни.
я не исключение. я очень хороший и грамотный специалист, но с такими тараканами)))
54 - 28.07.2017 - 23:48
Если ты "специалист ниочем" то тебе приходится иметь ангельский характер и ублажать всех вокруг, тогда есть шанс, что сразу же не уволят.
А если ты классный специалист, то все вокруг будут плясать и подстраиваться под твой характер)
Гость
55 - 29.07.2017 - 00:02
а я часто наблюдаю такую ситуацию: стоящий специалист вежлив, корректен, потому что он обладает внушительной базой знаний и навыков и уверен в себе.
Слабый специалист идет или путем, который указан в посте 57, т.е. пытается всех ублажать, или впадает в другую крайность - нервничает, истерит, хамит, пытаясь доказать, что он что-то такое знает, что недоступно другим, тем самым заставляя нервничать всех вокруг себя.
С классным специалистом работается комфортно и продуктивно, со слабым - токсично и малоэффективно.
56 - 29.07.2017 - 00:09
58-Видим уже >Все так)
Чем больше человек скандалит и хамит, тем меньше он знает)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены