Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   характер и мастерство (профессионализм) (http://forums.kuban.ru/f1065/harakter_i_masterstvo_professionalizm-8412658.html)

Tucshka 28.07.2017 12:48

характер и мастерство (профессионализм)
 
верите ли вы в то, что человек с отвратительным характером - может быть классным специалистом?..или характер - золото а специалист ниочем..? или связь между характером и профессией и мастерством есть и ей стоит доверять.
ну например меланхолик в качестве супер-шофера
или флегматик-штангист..
или физик-лирик..

Tucshka 28.07.2017 12:50

1-Патрикк_Стар >усложню: любите ли вы искусство в себе или себя в искусстве?

vikentiya 28.07.2017 12:51

0-а что значит "отвратительный характер"?)

ЁлкА ТигровАЯ 28.07.2017 12:52

Не вижу никакой привязки хорошести характера к пррфессионализму
Настойчивость, да. Поможет

Tucshka 28.07.2017 12:54

3-Викентия >что обычно считают - ну там, никому не верит - все сам перепроверяет, эгоист, гребет под себя, не учитывает мнение других, отстаивает только свои интересы..все в этом роде..таких ведь не любят в коллективах

mawenka 28.07.2017 12:54

Я обожаю искусство. Себя в нём. И его в себе. Это неисчерпаемая ниша для самопознания, неисчерпаемая тема для разговора...

Tucshka 28.07.2017 12:55

3-Викентия >+всегда продавливает свою линию, подлизывается к руководству и ненавидит сотрудников, пропихивает своих родственников..
но всегда и во всем достигает значимых результатов у начальства на хорошем счету, регулярно повышения и прибавки к зарплате

ЁлкА ТигровАЯ 28.07.2017 12:55

6-Юбочка_из_плюша >что означает искусство и себя в нем?

mawenka 28.07.2017 13:03

9-ЁлкА ТигровАЯ > я творческий человек) для меня вечерний просмотр фильма - не просто занятие время убить) Я много чего замечаю в повседневной жизни, что смело можно считать искусством. Раньше ещё танцевала... И в этом очень была органична....

Tucshka 28.07.2017 13:05

8-Патрикк_Стар >было слово "усложню"..но вобще забей ..итак ясно

mawenka 28.07.2017 13:07

[quote=Родная;44562957]связь между характером и профессией[/quote] прямая [quote=Родная;44562957]связь между характером и мастерством[/quote] отсутствует

Tucshka 28.07.2017 13:08

хорошо (допустим) вы приходите к преподу по вокалу (по химии, по кройке и шить, танцам и т.п.)..а он то сморкается, то ногти чистит, то теряет нить разговора (вас это страшно бесит и нервирует!!) - но голос ставит хорошо...
или другой - пунктуальный, четкий и внимательный..но не дотягивает вас до желаемого вами результата, тянет время с вас и деньги, предлагает новый более совершенный курс, утешает и дарит надежду что все получится но не так быстро..
какова выберите?

Tucshka 28.07.2017 13:13

13-Юбочка_из_плюша >то есть человек может иметь скверный характер добиться высоких профессиональных качеств, но не быть мастером?

bromberg 28.07.2017 13:16

0-Родная > Да. Но с оговорками. Если этот "характер" не мешает его проф. деятельности. Например преподаватель который робеет перед аудиторией, невнимательный бухгалтер, меланхолик - ведущий свадьбы и т.д.
А так, в значительной степени черты характера на проф. качества мало влияют.

WarmGun 28.07.2017 13:31

имхо, "характера" человека не существует как такового, есть только результат взаимодействия различных опытов различных людей.
профессия - навык, который отрабатывается независимо от характера (ну, или выпнут из профессии :)).
пы.сы. если мне нужно, чтобы меня "погладили по головушке", то я ищу людей с "хорошим характером", если мне нужно решить определенную задачу, то их "характер" мне не важен - нужен только контакт и понимание. возможны варианты :)

mawenka 28.07.2017 13:31

15-Родная > нет, соответственно своему характеру человек выбирает профессию! А уж станет он в ней мастером или нет, мне кажется, вообще не зависит от характера. Это скорее счастливый случай или нереальная трудоспособность.

Redkij_skot 28.07.2017 13:35

Чет у меня сегодня траблы с пониманием.
О чем тема я не понял. Я нормальный.

solaris 28.07.2017 13:42

[quote=Юбочка_из_плюша;44563292] нет, соответственно своему характеру человек выбирает профессию![/quote]
Не согласен. Будущая професия выбирается : соответственно своим увлечениям, интересам, частично под влиянием родителей, социума, среды воспитания.
Станет ли он в ней мастером ? упорство и труд. желание учится,вот что влияет на мастерство. монотонное повторение одних и тех же заученых операций, доведенное до автоматизма, ИМХО не мастерство , а ремесло.

финланд 28.07.2017 13:48

У меня прекрасный характер, меня любят клиенты, но очень не любят манипуляторы. Те, кто приходит отработать свои комплексы, дурное настроение, гормональные скачки, ничего у них не получается, ибо я хорошо знаю своё дело и спокойно отношусь к психическим отклонениям у людей.

indi 28.07.2017 14:01

Гений и злодейство — две вещи несовместные, сказал поэт, однако на деле всё порой оказывается не так:

[em][b]Никола Тесла.[/b]
Тесла страдал расстройством личности, был до ужаса чистоплотен, избегал шарообразных предметов вроде бильярдных шаров и селился только в гостиничных комнатах с номером, кратным трём.

Кроме того, изобретатель был приверженцем так называемой евгеники — концепции всеобщей селекции, с помощью которой необходимо влиять на генетическое развитие человечества. Иными словами, Тесла считал, что люди с физическими и психическими отклонениями не должны иметь право на потомство, чтобы генофонд становился чище и качественнее. Всю жизнь Тесла всячески продвигал эту идею и даже высказывался за то, чтобы носителей некачественного генетического материала подвергали принудительной стерилизации.

Конечно, если принимать во внимание только рациональные стороны вопроса, Тесла возможно, был прав, однако гений забыл, что человек ценен не только своей ДНК, но и нравственными качествами, которых у него как раз не хватало.

[b]Генри Форд.[/b]
Несмотря на выдающийся ум, Генри Форд, как и многие умнейшие люди того времени, был подвержен расовым предрассудкам и, в частности, антисемитизму. Многочисленные антисемитские выпады создали ему репутацию непримиримого борца с «засильем евреев».

[b]Джон Леннон.[/b]
Его поведение далеко не всегда укладывалось в морально-этические нормы: Джон часто давал звонкую пощёчину общественному мнению и вкусу, порой опускаясь до прямых оскорблений, а в одном из интервью журналу «Playboy» музыкант признался, что иногда избивал женщин. Об этом факте сейчас известно далеко не всем, многие полагают, что Джон Леннон был олицетворением пацифизма и придерживался убеждений хиппи, однако, как показывает практика, сочинить «Imagine» и осуществить это в жизни — совсем не одно и то же.[/em] (с)

36и6 28.07.2017 14:06

Верю ... Работа достаточно традиционный и благодарный объект для сублимации, в которую говнюки уходят

36и6 28.07.2017 14:08

[quote=Родная;44562957] связь между характером и профессией и мастерством есть и ей стоит доверять. ну например меланхолик в качестве супер-шофера или флегматик-штангист [/quote]
Флегматик и меланхолик это формы темперамента, а не характера

indi 28.07.2017 14:09

24-36и6 > :) далеко не все люди могут понять в чем разница...

36и6 28.07.2017 14:15

25-indifferent > это не мои проблемы )))

555666 28.07.2017 14:18

0- характер "местами вредно-пакостно-капризный" . Считаюсь хорошим специалистом с многолетним опытом в одной сфере, на одном месте работы-не меняя даже компанию много лет. А в жизни -я еще "та штучка")

Tucshka 28.07.2017 14:31

24-36и6 >то есть темперамент к характеру никаким боком, да? и соответственно характер к профессии?..

Silky 28.07.2017 14:33

У меня прекрасный характер (с)
и то, что я меланхолик совершенно не мешает быть неплохим специалистом:-))

Tucshka 28.07.2017 14:36

23-36и6 >в данном случае речь о соответствии..есть ли связь между характером и мастерством?
будет ли определенный характер точно соответствовать профессии в жизни или все это не строго и зависит от других факторов..
например, известно что все комики за сценой или за кадром наоборот очень сумрачные люди или люди которые склонны добирать трагизма и драматизма, или просто молчаливые и наблюдательные...

Tucshka 28.07.2017 14:37

29-Silky >а нужен ли хороший (значимый, отличный) характер для того чтоб добиться результатов и выделиться из себе подобных?

Tucshka 28.07.2017 14:39

[quote=bromberg;44563185]преподаватель который робеет перед аудиторией, [/quote]у меня такой был ...я засыпала буквально на втором его предложении и мне было крайне трудно сдать предмет..но вопрос это моя проблема(может я не внимательна?) или его(ему может было не интересно самому), что он был нудный, не связывая двух слов толком и часто просил просто работать с учебником нас самостоятельно

Silky 28.07.2017 14:41

31-Родная >Потому как с людьми с дурным характером, даже суперпрофессионалами, крайне тяжело работать в одной команде.

Tucshka 28.07.2017 14:43

33-Silky >будет для них(с дурным характером) выход работать на удалёнке?..но вопрос в том что часто в коллективе возникает ситуация когда работающий мерзавец на удалёнке удерживает баланс с целым коллективом...и часто он получает один столько сколько коллектив в целом...эээ

Tucshka 28.07.2017 14:46

[quote=WarmGun;44563288]если мне нужно, чтобы меня "погладили по головушке", то я ищу людей с "хорошим характером"[/quote]будет ли тогда похвала объективной от априори доброго в отношении всех и вся человека?

Tucshka 28.07.2017 14:47

23-36и6 >все не говнюки практически созданы для безделия?

555666 28.07.2017 14:48

33-Silky > а с милашками чего делать ? (если они глупышки). Ну и нафиг ее хороший характер- это для мужа ее и родни)
Тем более все равно на работе все вежливы-корректны. Мои и не догадываются порой-как я вслед выходящему из кабинета -голову Алена Дюкасса в гипсе по пяткам кинуть хочу) Сдерживаю себя изо всех сил.

Tucshka 28.07.2017 14:48

[quote=solaris;44563356] желание учится,вот что влияет на мастерство[/quote]желание учиться вобще..или только в конкретной области или в определенном коллективе или с определенным конкретно человеком?

Шкодная 28.07.2017 14:49

В школе и универе я ненавидела устные предметы потому что там нужно говорить, а я перед аудиторией двух слов связать не могла. Все круги ада я проходила на первых своих уроках танцев, потому как людям нужно было объяснять что-то. Сейчас меня любят ученики, слушают с восторгом. Из последнего было приятно когда меня попросили заместить тренера в другой школе, а ученикам так понравилось, что они еще захотели чтоб я позамещала)) Неудобненько как-то получилось, не хотелось бы чтоб к моим ученикам пришла другая тетка и они попросили ее остаться))
Связь такая, что я в основном в жизни молчунья, тихоня, больше люблю сидеть незаметно в углу, лентяйка и лишний раз лень за пультом от сплита дотянуться, буду потеть или мерзнуть до последнего и тд)) А в танцах наоборот - я должна быть такой, которую заметят на сцене, которая будет балаболить на уроках, которая не устает от нескольких тренировок подряд и всегда бодрая будет скакать. И самое интересное, что мне нравится совмещать и чередовать это)

36и6 28.07.2017 14:49

И характер и темперамент и тип нервной системы очень важны в работе ... Работу под человека подбирать надо, тогда все будет нормально и с работой и с человеком, а если несоответствие или работа завалится или пипла сдохнет

Tucshka 28.07.2017 14:51

39-Шкодная >ну может ты в спокойном состоянии дома просто накапливаешь энергию для танцев...а вся жизнь у тебя и есть сцена, танцы..и все в тебе заложено именно под такую деятельность?

Tucshka 28.07.2017 14:54

41-36и6 >[quote=36и6;44563879]Работу под человека подбирать надо[/quote]то есть сам человек, верно?..никто же за него не будет формировать социум..только сам?


Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +3.