К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Грязные деньги: наркотики, табак и алкоголь

Гость
0 - 22.08.2018 - 17:42
Отличаются ли для вас люди, которые причасны к продажам алкоголя, наркотиков и табака?


Гость
161 - 22.08.2018 - 21:15
149-Janus >Вполне заметно, был отчет статистический, составленный их же вояками.
154-Janus >нет ))) калифорнийский ученый, математик, все разложил им по полочкам, вполне достоверное исследование.

По сути все это гейство, и бисексуализм - сексуальная распущенность - не умение и не желание контролировать себя, свои действия.
И были исследования в калифорнийского университета, подтвержденные позже другим университетом Вандербильским, если не ошибаюсь, о том что такие люди на 70-50% больше подвержены разного рода психическим и физическим заболевниям. Но сейчас эти исследования в сети ты не найдешь, их спрятали как политически не выгодные. Может они всплывут, лет через 10-20, когда проблема будет более глобальной и от неё нельзя будет избвиться просто что-то разрешив, что-то спрятав в стол.
То же кстати касается и разрешения на продажу наркотиков в Каанде. Они не решают проблему, а лишь усугубляют её.

Общество от алкоголиков по возможности защищено законами. Но ведь не всегда эти законы работают.
Гость
162 - 22.08.2018 - 21:50
Цитата:
Сообщение от Сияние звезды Посмотреть сообщение
Вполне заметно, был отчет
Я просто не вполне представляю себе процесс "прихода штатов" )
Цитата:
Сообщение от Сияние звезды Посмотреть сообщение
Но сейчас эти исследования в сети ты не найдешь, их спрятали
Спрятали в интернете? это какой-то Deus ex machina )
Цитата:
Сообщение от Сияние звезды Посмотреть сообщение
не умение и не желание контролировать себя, свои действия.
А зачем, собственно?

Защищать надо не от алкоголиков, а от буйных, которые всех, до кого дотянутся, пытаются построить по образу и подобию своих представлений о совершенстве )
Гость
163 - 22.08.2018 - 21:55
Цитата:
Сообщение от Сияние_звезды Посмотреть сообщение
Штаты с наркомафией не боролись. В странах, куда приходили штаты, резко возрастал наркотрпфик,а когда уходили падал. По интернету кочевал даже отчет сша на эту тему.
это неправда, читаю статью The Times:



Война с наркотиками в Соединенных Штатах была неудачей, которая разрушила жизни, заполнила тюрьмы и стоила целое состояние. Это началось во время администрации Никсона с мыслью, что, поскольку наркотики вредны для людей, их трудно получить. В результате это стало войной с поставками.

Будучи первой леди во время эпидемии взлома, Нэнси Рейган попыталась изменить этот подход в 1980-х годах. Но ее кампания «Просто скажи нет» для сокращения спроса получила ограниченную поддержку.

По поводу возражений бюрократии, ориентированной на предложение, она сказала 25 июня 1988 года аудитории Организации Объединенных Наций: «Если мы не сможем остановить американский спрос на наркотики, то вряд ли будет надежда на то, что иностранные производители наркотиков не смогут выполнить это требование. Мы никуда не денемся, если мы поместим более тяжелое бремя действий на иностранные правительства, чем на собственных мэров, судей и законодателей Америки. Видите ли, кокаиновый картель не начинается в Медельине, Колумбия. Он начинается на улицах Нью-Йорка, Майами, Лос-Анджелеса и каждого американского города, где crack покупается и продается,

Ее предупреждение было предвестником, но не было учтено. Исследования показывают, что Соединенные Штаты входят в число самых высоких показателей потребления наркотиков в мире. Но даже если ограничение поставок не смогло сдержать злоупотребления, агрессивная полицейская деятельность привела к тому, что тысячи молодых потребителей наркотиков заполнили американские тюрьмы, где они узнали, как стать настоящими преступниками.

Наркотические банды, вооруженные деньгами и оружием из Соединенных Штатов, вызывают кровавый хаос в Мексике, Сальвадоре и других странах Центральной Америки. Только в Мексике насилие, связанное с наркотиками, привело к более чем 100 000 смертей с 2006 года. Это насилие является одной из причин, по которым люди покидают эти страны, чтобы приехать в Соединенные Штаты.

Добавьте все это, и можно видеть, что сосредоточение внимания на поставках мало что позволяет сократить злоупотребление наркотиками, вызывая множество ужасных побочных эффектов. Что же мы можем сделать?

Сначала правительства Соединенных Штатов и Мексики должны признать отказ этой стратегии. Только тогда мы сможем провести строгие и общенациональные образовательные кампании, чтобы убедить людей не употреблять наркотики.

Запреты на наркотики также создали порочные экономические стимулы, которые затрудняют борьбу с производителями и дистрибьюторами лекарственных средств. Высокая цена на черный рынок для незаконных наркотиков принесла огромную прибыль группам, которые производят и продают их, доходы, которые инвестируются в покупку современного оружия, наем банд, чтобы защитить свою торговлю, выплачивать государственные должностные лица и лекарства, легко доступные для детей, чтобы заставить их пристраститься.


Нынешний опиоидный кризис подчеркивает важность ограничения спроса. Такой подход с достаточными ресурсами и правильным сообщением может иметь большое влияние, аналогичное кампании по сокращению употребления табака.

Мы также должны декриминализировать мелкомасштабное хранение наркотиков для личного использования, прекратить поток ненасильственных наркоманов в систему уголовного правосудия. Несколько государств предприняли шаг в этом направлении, декриминализируя владение некоторыми количествами марихуаны. Верховный суд Мексики также заявил, что люди должны иметь право выращивать и распространять марихуану для личного использования. В то же время мы должны продолжать незаконно обладать большим количеством наркотиков, чтобы толкачи могли подвергаться судебному преследованию, а некоторый контроль над снабжением поддерживался.

Наконец, мы должны создать хорошо укомплектованные и первоклассные лечебные центры, в которых люди готовы идти, не опасаясь преследования и уверенности в том, что они получат эффективную помощь. Опыт Португалии показывает, что молодые люди, которые употребляют наркотики, но еще не пристрастились, очень часто могут быть обернуты. Несмотря на то, что трудно заставить пожилых людей, употребляющих наркотики, отказаться от наркотиков, программы лечения могут по-прежнему предлагать им полезные услуги.

С такой сложной проблемой мы должны быть готовы экспериментировать с решениями. Какие рекламные сообщения наиболее эффективны? Как лечение может быть эффективным для различных видов наркотиков и различной степени зависимости? У нас должно быть терпение, чтобы оценить, что работает, а что нет. Но мы должны начать сейчас.

По мере того, как эти усилия будут продвигаться, прибыль от торговли наркотиками будет значительно уменьшаться, даже если опасность участия в ней останется высокой. Результатом будет постепенное ослабление насилия в Мексике и странах Центральной Америки.

У нас кризис в наших руках - и за последние полвека мы не смогли его решить. Но есть альтернативы. И США, и Мексика должны выходить за рамки идеи о том, что злоупотребление наркотиками - это просто проблема правоохранительных органов, которая разрешима путем арестов, судебного преследования и ограничений на поставку. Мы должны вместе атаковать его политикой общественного здравоохранения и образованием.

У нас еще есть время убедить наших молодых людей не разрушать их жизни.».
Гость
164 - 22.08.2018 - 22:14
163-Acworth > Эта статья пыль для глаз американцев.
Пойми одну простую вещь, даже если наркотик легкий, даже если наркоману будут выдавать его в аптеке бесплатно и чистить современными методами, нарику через время этого будет мало, нужны будут деньги и нужно будет чего покрепче, покуруче и он опять вернется в нелегаальное состояние и ради дозы пойдет на любое преступление.

С другой стороны, если наркотики в свободном доступе, то к зависимыми будут становиться большее число людей, применяя их как обезболивающее, или снотворное, или в естественном стремлении постичь что-то новое, а раз разрешенное, то значит не так уж опасное. В этом вся и беда. Наркоманов будет становиться не меньше, а больше .
Выгоден такой путь лишь производителям наркотиков то бишь бывшим наркобаронам.
Гость
165 - 22.08.2018 - 22:42
163-Acworth >война и борьба была, и длительная. знаю это от уже пожилого человека, давно туда мигрирующего. а не только "из газет"
Гость
166 - 22.08.2018 - 22:47
И судя по результатам продавцы наркотиков победили в сша и канаде, а так же в некоторых странах Европы.
Гость
167 - 22.08.2018 - 22:49
166-Сияние_звезды >об этомм и речь. все методы оказались негодны. даже самые противоположные
1_1
168 - 22.08.2018 - 22:56
Люди всегда вводили себя в измененное состояние разными способами.
Но есть запрещенные способы: алкоголь, наркотики.
И есть разрешенные способы выхода за грани реальности: молитва, медитация, голодание и т.п.
Людям это нужно, чтобы не сойти с ума или не суициднуться.
Гость
169 - 22.08.2018 - 22:57
Потому что их общество ещё более коррумпировано чем наше. А проблема мирового масштаба и их свободная торговля наркотой ни к чему хорошему не приведет.
Гость
170 - 22.08.2018 - 23:01
Те наркотики, которые вышли из списка запрещенных в Канаде, некоторых странах Европы и штатах США гораздо безобиднее разрешенных наркотиков - алкоголя и табака.
Гость
171 - 22.08.2018 - 23:02
Но достичь нирваны медитацией или молитвой сложнее, поэтому наркомания и алкоголь такой притягательный путь для многих, а теперь для многих еще доступный и вполне легальный.
172 - 22.08.2018 - 23:02
Цитата:
Сообщение от Сияние_звезды Посмотреть сообщение
И судя по результатам продавцы наркотиков победили в сша и канаде, а так же в некоторых странах Европы.
не читал, но осуждаю!
Гость
173 - 22.08.2018 - 23:08
170 Очередная чушь, не бывает легких наркотиков, всегда идет следом увеличение дозы, а затем утяжеление препаратов.
Гость
174 - 22.08.2018 - 23:23
173-Сияние_звезды > Какие ваши доказательства? )
1_1
175 - 22.08.2018 - 23:24
174-Janus > опыт сын ошибок
Гость
176 - 22.08.2018 - 23:25
173-Сияние_звезды > а с алкоголем, например, это не так?
Гость
177 - 22.08.2018 - 23:25
Цитата:
Сообщение от Сияние_звезды Посмотреть сообщение
Потому что их общество ещё более коррумпировано чем наше. А проблема мирового масштаба и их свободная торговля наркотой ни к чему хорошему не приведет.
насчет корупции за почти четверть века (сколько я прожил здесь в штатах) ни разу не сталкивался с дачей взятки, может где-то наверху она и есть...недавно писал уже, два предыдущих мэра Aтланты получили сроки за коррупцию...по крайней мере на бытовом уровне, люди никому ничего не платят, я имею в виду взятки, другое дело сколько стоят услуги посредников и государственных органов, это уже другая история))
Гость
178 - 22.08.2018 - 23:28
175-Имя_моё >у меня есть и теория, причем пока еще не спрятанная в интернете, и небольшая практика, которая правда уже далеко в истории )
1_1
179 - 22.08.2018 - 23:28
177-Acworth > другой уровень коррупции, в то время как у нас еще практикуется атавизм "за шакаладку"
1_1
180 - 22.08.2018 - 23:29
178-Janus > так у всех есть
Гость
181 - 22.08.2018 - 23:30
Цитата:
Сообщение от Сияние звезды Посмотреть сообщение
163-Acworth > Эта статья пыль для глаз американцев. Пойми одну простую вещь, даже если наркотик легкий, даже если наркоману будут выдавать его в аптеке бесплатно и чистить современными методами, нарику через время этого будет мало, нужны будут деньги и нужно будет чего покрепче, покуруче и он опять вернется в нелегаальное состояние и ради дозы пойдет на любое преступление. С другой стороны, если наркотики в свободном доступе, то к зависимыми будут становиться большее число людей, применяя их как обезболивающее, или снотворное, или в естественном стремлении постичь что-то новое, а раз разрешенное, то значит не так уж опасное. В этом вся и беда. Наркоманов будет становиться не меньше, а больше . Выгоден такой путь лишь производителям наркотиков то бишь бывшим наркобаронам.
поверь мне на слово, если была моя власть, я бы сделал как в Mалайзии (и не только там) попался за распространение наркоты, пожизненное заключение или смертная казнь))
Гость
182 - 22.08.2018 - 23:31
177-Acworth > не обращай внимания, это новая позиция страуса, голова только не в песок, а в телевизор. )
1_1
183 - 22.08.2018 - 23:32
181-Acworth > а может, он оступился! Нет, нельзя так жестоко.
Гость
184 - 22.08.2018 - 23:34
180-Имя_моё >нет я не понял, ты что со мной соглашаешься?)
1_1
185 - 22.08.2018 - 23:36
184-Janus > если я соглашусь, не о чем будет разговаривать)
Гость
186 - 22.08.2018 - 23:40
185-Имя_моё >ну тогда поактивнее, пожалуйста, а то мне не на что возражать )
Гость
187 - 22.08.2018 - 23:53
174,176 увеличение числа преступлений в странах с разрешенными наркотиками, статистика опять же замалчивается, за наркотики даже в аптеке надо платить.
Существует естественная реакция организма приспосабливаться к любым препаратам, поэтому наркоманам, алкоголикам, курильщикам для достижения кайфа надо больше.
Гость
188 - 22.08.2018 - 23:56
Цитата:
Сообщение от Имя_моё Посмотреть сообщение
181-Acworth > а может, он оступился! Нет, нельзя так жестоко.
ну может на первый раз условное, а потом уже вышак))
Гость
189 - 22.08.2018 - 23:59
177 там все хуже, на уровне мировых корпораций, им выгодно чтоб мелкая шлелупонь под ногами не мешалась.

181 может это и хороший метод, но слишком легко можно буде убрать невинного и неугодного подкинув наркоту.
Гость
190 - 23.08.2018 - 00:43
187-Сияние_звезды >все замалчивается, поэтому все нужно заново придумывать, так? )
Например,каннабис не вызвает физиологической зависимости, не требуется постоянного повышения дозы для получения эффекта, его употребление не возбуждает агрессию, в отличие от алкоголя, и снятие запрета скорее всего приведет в перспективе к уменьшению количества алкоголиков через замещение.
По теме в интернете достаточно информации, которая пока почему-то не замалчивается и не прячется)
Гость
191 - 23.08.2018 - 00:58
190 Чушь. Вызывает привыкание наркота. От рака шансов вылечиться больше, чем потом отвыкнуть от того болеутоляющего ^карабасабарабвса^. Ну все же замолчать не удается и даже в их прессе проскальзывают сообщения об ограблениях и т.п.в попытке раздобыть средства на легальную наркоту.
Гость
192 - 23.08.2018 - 01:04
191-Сияние_звезды >Если говоришь "чушь" ,хорошо бы приводить доказательства, а пока самообразование можешь начать с Википедии.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Марихуана
Гость
193 - 23.08.2018 - 01:06
191-Сияние_звезды >+ да, а потом сравни с алкоголем
https://ru.wikipedia.org/wiki/Токсикология_этанола
Гость
194 - 23.08.2018 - 01:15
192,193 зачем мне этот словарь для исправленный балбесами для лохов, если бы ганджубас ) не вызывал привыкания и не влек за собой большие дозировки и тяжелые наркотики наркоторговцы были бы нищими, а это не так.все нарики начинают с безобидной травы, а заканчивают в могиле и хорошо, если не прихватывают с собой невинные жертвы.
Модератор
195 - 23.08.2018 - 01:23
194-Сияние_звезды > Не, он правду говорит. Алкоголикам будет лучше. На некоторых, правда, оно вообще не действует.
Кексики
Гость
196 - 23.08.2018 - 01:43
195 запойные алкоголики могут стать нариксми. И убери рекламу кексиков в нашей стране, реклама таких кексиков запрещена. А наркоторговцы разорились?
Модератор
197 - 23.08.2018 - 01:55
196-Сияние_звезды > он тебе про траву говорил. Не всем же нужно на иглу перескакивать. Мне нравится кекс тот, что слева. К чайку.
Гость
198 - 23.08.2018 - 01:59
197-AdelDiamond >Это старый проверенный метод с кексиками, какую-нибудь фигню в них пихать, просто классический. Сериал "Звездные врата"

гоаулд Нерон полюлюбил кексики, забрал с Земли целый чемодан, это его сгубило, жучек туда коварные американцы подсунули. Нет, уволь меня от их кексиков )
199 - 23.08.2018 - 07:04
А я вот посмотрела свадьбу цыган. Дети наркобаронов женились наверно. ))) Машины Бугатти, платья в золоте, дворцы,....
Гость
200 - 23.08.2018 - 07:55
199 Гондурас цыгане а моем районе продают овощи и собирают лом.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены