К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Грязная тема....

Модератор
0 - 27.07.2018 - 09:42
Я сегодня очень занят, так что не ждите меня в теме... Но наброшу из интереса, а потом почитаю... Вот представьте себе.. Офисное здание, в котором много контор.. Разные люди работают. На одном этаже сидят и директора и манагеры и бухгалтера всяких разных фирм и фирмочек. Хозяин здания самоустранился от его обслуживания. Люди сами меняют лампочки в коридорах, сами нанимают уборщицу для мойки кабинетов. И сами, внимание, нанимают отдельную уборщицу для мытья общего коридора, туалетов и так далее. В здании два туалета (ну в смысле 4, два тех, два тех), коллективно принято решение платить уборщице за мытье двух из них. Они в идеальном порядке, там всегда чисто, сантехнику поменяли, зеркала повесили, короче - комфортно. А два других - брошенные. Там моют раз в неделю, там плохой запах и вообще немногим лучше, чем на автовокзале в тиравананантапураме... Соответственно, те, кто скидываются на уборщицу - имеют ключи от комфортной уборной, кто не скидывается - не имеют. Заехали новые соседи. 5 человек с директором (3 девушки + два М). Цена вопроса - 100р/мес с человека. Директор решил не платить уборщице и всем коллективом, включая дам, они ходят в грязную вонючую уборную... Из-за 500р/мес с фирмы. Я отказываюсь в это верить и это понимать, если честно, но это реалии. Что меня удивляет больше всего? Даже не то, что директор - тупой жопашник. Это, более менее, известный факт. А то, что сами девушки не выразили никакой заинтересованности в решении вопроса и не захотели в частном порядке платить по 100р/мес уборщице за комфорт. Предлагаю вам оценить степень этого жопашничества и дать ему свою оценку :)


Гость
41 - 27.07.2018 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Стажер Посмотреть сообщение
18-NoThanks > какой нормальный человек будет арендовать там офис? Только мутный, чтобы если что - потерялся и даже арендодателя не спросишь...Вообще представляю уже себе помещение обшарпаное, темные корридоры с мерцающим светом, нарики и алкоголики бродят. Еще бочки стоят с кострами внутри. А, еще такие неоновые вывески... Нуар...
хотела тоже самое написать. А если клиент навороченный приедет? Ключик выдавать наручкипомыть?

В городе достаточно насыщенный рынок аренды, сидеть в такой жопе могут только ненормальные или долго жившие в этом самане( привыкли/не замечают/бывает)

по поводу хозяина на Карибах- не платите аренду, вмиг обнаружится заинтересованное лицо, а вот к нему уже с туалетом и уборкой
Модератор
42 - 27.07.2018 - 11:21
41-бонна111 >" А если клиент навороченный приедет?" туда люди не ходят... там, я говорю, специфическое место, у которого есть свои специфические плюсы.. большая часть людей там осознанно.. а просто съехать куда угодно - можно куда угодно.. базара нет...
Гость
43 - 27.07.2018 - 11:21
38-NoThanks > Может им просто в грязной рабочей одежде не хотелось идти в ресторан. По мне, так это наоборот, показывает из культуру.
Модератор
44 - 27.07.2018 - 11:23
43-Гражданин России > да там не такие работяги то.. не сварщики и стропальщики.. в нормальной обычной одежде, с чистыми руками..
Гость
45 - 27.07.2018 - 11:28
44-NoThanks > Тогда не понятно. Хотя... Я беру обед из дома, коллеги же ходят в столовую, а когда лень, то в ближайшем магазине покупают сосиски в тесте, гамбургеры и прочую лабуду. И вот были уже пара случаев, когда покупали в магазине не просто не свежее, а протухшее и всё равно ходят туда время от времени.
Гость
46 - 27.07.2018 - 11:33
14-Стажер >так они разны туалеты ходят
47 - 27.07.2018 - 11:36
Какое днище. Зачем я это прочитала(
1_1
48 - 27.07.2018 - 11:40
47-arlena > это суровая реальность и правда жизни. Без прекрас.
Модератор
49 - 27.07.2018 - 11:41
давайте развернем тему под другим углом... я открывал склад в германии.. ситуация там была отчасти, можно сказать, похожая.. смысл был в том, что арендодатель вполне законно и легально не занимался обслуживанием территории.. таковы были условия договора.. вернее, занимался только в самых общих чертах.. для нормального функционирования комплекса склада и офисов каждый арендатор сам заключал договор с обслуживающей компанией.. но суть в том, что принудить к заключению этого договора никто тебя не может, а пользоваться общими благами ты все равно будешь кроме разве что своего личного офиса.. а так - мусор из баков вывозят, коридоры/туалеты моют, лампочки в общем коридоре меняют и так далее.. то есть ты можешь не платить, будешь сам себе мыть полы в кабинете, но большая часть цены - это обслуживание общих нужд.. то есть ты можешь всех кинуть, они и так платят, а ты можешь и не платить, но пользоваться этим.. и когда я туда въезжал, мне соседи сказали - позвони по этому номеру, заключи договор с конторой, будешь платить 115 ойро в месяц за обслуживание.. мы сейчас все платим по 125 ойро.. вместе с тобой ценник для всех упадет по 115 ойро.. ну потому что больше платежей на тот же объем работ.. я договор, естественно, заключил.. как вы думаете, если бы я отказался его заключать и платить - что было бы? :)))
Гость
50 - 27.07.2018 - 11:43
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
как вы думаете, если бы я отказался его заключать и платить - что было бы? :)))
Неужели ты стал бы справлять нужду в кусты?:)))
Модератор
51 - 27.07.2018 - 11:45
50-Гражданин России > да при чем тут это? :)) нет, я бы справлял нужду как и все - в общем туалете, который убирают, но за уборку которого я не плачу.. вопрос не в этом.. вопрос в том, как бы отнеслись мои соседи к этому?
Гость
52 - 27.07.2018 - 11:45
46-Иветта > ну да! Но как принцессы могут ходить в клоаку?
Гость
53 - 27.07.2018 - 11:46
51-NoThanks > Я не в курсе менталитета немцев
Модератор
54 - 27.07.2018 - 11:53
Не могу я все перечитывать. По сабжу поняла, что в чистый туалет ходите только вы, а эти в какой-то левый грязный. Или эти тоже требуют ключ от вашего туалета?
Гость
55 - 27.07.2018 - 11:54
0-NoThanks >Я думаю,что они просто не брезгливы.У меня на работе два туалета,один на втором этаже,рядом с туалетом мастерская и еще несколько кабинетов,чистый,плитка,раковина,мыло,а другой деревянный,на улице и многие предпочитают ходить в уличный,вонючий.
Гость
56 - 27.07.2018 - 11:55
А я расскажу почему работяги не ходят в ресторан :) Потому что думают что там дорого! Вот и жрут в ларьке, если бы им кто сказал что за эти же деньги они могут поесть нормально и на них не будут косится работники ресторана и ждать чаевые, то они пошли бы туда, зуб даю.
Модератор
57 - 27.07.2018 - 11:56
56-Старый самурай > совершенно верно.. вот это и надо обсуждать :)
Гость
58 - 27.07.2018 - 11:58
Отсутствие нормальной рекламы, тока и всего :)
Гость
59 - 27.07.2018 - 11:58
57-NoThanks > Так посоветуй людям, делов-то
1_1
60 - 27.07.2018 - 11:59
49-NoThanks > ты был бы на их дотации. Считали бы, что ты нарушаешь правила социалистического общежития))
Гость
61 - 27.07.2018 - 12:00
52-Стажер >ну так может они не принцессы и все их устраивает
Модератор
62 - 27.07.2018 - 12:01
Почему вопрос с туалетом, в который ходят другие пиплы, волнует танка?) Это же их проблемы. Свинство.
Единственный аргумент это если запах вокруг, как на заправке.
Модератор
63 - 27.07.2018 - 12:02
58-Старый самурай > не все так просто... почему мы вынуждены рекламировать или советовать то, что нормально? где свой ум?

59-Гражданин России > советовал.. один со мной ходил одно время на обед туда.. но потом перестал.. коллеги затравили.. говорили "мажор по ресторанам ходишь" - и это тоже тема для беседы :))

60-Имя_моё > фик тебе... сожрали бы меня там с гавном.. просто сожрали бы.. жизни бы не дали.. общественное порицание безответственности - сильное дело там.. мощное..
Модератор
64 - 27.07.2018 - 12:03
62-AdelDiamond > я уже писал выше - туалет тут дело пятое.. если кроме него в этой истории ничего не видишь - смотри внимательнее.. вот старый мудрый самурай кое что заметил... но тоже както так.. поверхностно пока смотрит :))
Гость
65 - 27.07.2018 - 12:04
63-NoThanks > Значит для него важнее мнение коллектива, чем культура питания:)
Модератор
66 - 27.07.2018 - 12:06
65-Гражданин России > мнение того самого коллектива, который жрет гавно вместо еды? :))
1_1
67 - 27.07.2018 - 12:06
63-NoThanks > а ангелу меркель никак не сожрут, а уж какую она там антисанитарию развела.
......
Хочешь сказать, что там граждане занимают непримиримую позицию, а у нас всем пофиг?
Гость
68 - 27.07.2018 - 12:07
Ресторан: идти к нему дальше, ждать заказа по времени дольше, еда выйдет полюбому дороже и ещё если чаевые то точно втридорога. А то, что оказалось недалеко и можно за те же деньги похавать, так просто повезло.
Модератор
69 - 27.07.2018 - 12:08
67-Имя_моё >"иам антисанирарию развела" мнения там, как водится, разные на ентот счет...

67-Имя_моё >"занимают непримиримую позицию, а у нас всем пофиг?" в том числе.. там ни один не промолчит.. каждый раз будут говорить.. при чем ясно и жестко.. никогда никто не отведет глаз и не подумает типа "да ладно, подумаешь, ничего страшного", каждый выскажет все что думает непременно..
Гость
70 - 27.07.2018 - 12:09
66-NoThanks > Мнение того коллектива, в котором он проводит большую часть жизни. Да, бывает и такое.
Гость
71 - 27.07.2018 - 12:09
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
общественное порицание безответственности - сильное дело там.. мощное..
вот вынуждена согласиться с Танком - меня тоже удивляет безразличие нашего народа (понимаю, что обобщаю, но тем не менее) к различным безобразиям. Общественное порицание по факту практически отсутствует.
И дальше, видимо, эта тенденция будет только усиливаться.
И, кстати, именно это один из факторов почему к России негативно относятся за рубежом.
Модератор
72 - 27.07.2018 - 12:10
68-Мерлин >"идти к нему дальше" 75 метров.. "ждать заказа по времени " в обед все готово, салатики, борщик, только в тарелку наложить.. очередь в ларьке в обед - минут 5.. "выйдет полюбому дороже " 175р против 150-160.. а на другом конце сравнения - вкусная настоящая еда против суррогатного несвежего гавно, которым периодически травятся.. ну я какбе не настаиваю и не заставляю же :))
Модератор
73 - 27.07.2018 - 12:13
70-Гражданин России > дело хозяйское.. вот только я бы предпочел сказать этому коллективу: да, мажор, не то что вы - колхозаны.. кушаю борщик, соляночку, салатик из овощей, а не давлюсь этим гавном.. и повел бы коллектив за собой.. а более того, пошел бы в ресторан, договорился бы о скидке в 1% за каждого приведенного мною постоянного клиента, устроил бы пропаганду здорового питания в коллективе и обедал бы в пол цены :))))
Гость
74 - 27.07.2018 - 12:14
72-NoThanks > ну так то данный конкретный случай, а в общем же в рестиках недёшево по определению. Шаурма всегда рулит, ибо быстро и дёшево, хотя и рискованно:)

И ещё надо иметь реальное желание бродяжничать по харчевням и цены в меню сравнивать:))
Модератор
75 - 27.07.2018 - 12:14
64-NoThanks > Вообще не вижу проблемы.

Да. в ресторанах есть дешевые обеды, а все идут за шаурмой. И за туалет платить 100 рублей это, как чаевые дать.
Знаешь, это порой не связано с достатком человека. Его образ мыслей и мировоззрение на это счет. У меня кличка на работе перфекционист. Кабинеты свои не мою. Если не моют, сама не в состоянии, но нахожусь в состоянии стресса. Ты, похоже, из той же оперы.

Тоже отклонюсь в другой угол. Ударяюсь очень по шопингу. У ребенка большой шкаф с лучшей одеждой. Все лежит горами. Не успевает носить. Рядом живут люди, у которых достаток в 10 раз выше, но их ребенок донашивает что люди дадут. Сами конечно покупают тоже. Но ценой и качеством одежды не парятся. Порой там треш.

Это к тому, что есть люди, как твои за сотку, которые е***ь странные. Но их все устраивает. Их мысли о чем-то другом.
Гость
76 - 27.07.2018 - 12:15
Просто народ банально не заморачивается этими вопросами.
1_1
77 - 27.07.2018 - 12:15
69-NoThanks > мы себе пока это не можем позволить - еще очень сильны отголоски советского времени, когда практиковались партийные проработки и общественные судилища с высказыванием в глаза.
Гость
78 - 27.07.2018 - 12:15
ну кто-то на уборщицу не скидывается, кто-то зажал деньги на парковку и сел брюхом Х5 на бордюр))))
Гость
79 - 27.07.2018 - 12:16
68-Мерлин > да и шаурма вкуснее, чем дефлопе.... :)
Гость
80 - 27.07.2018 - 12:17
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
70-Гражданин России > дело хозяйское.. вот только я бы предпочел сказать этому коллективу: да, мажор, не то что вы - колхозаны.. кушаю борщик, соляночку, салатик из овощей, а не давлюсь этим гавном.. и повел бы коллектив за собой.. а более того, пошел бы в ресторан, договорился бы о скидке в 1% за каждого приведенного мною постоянного клиента, устроил бы пропаганду здорового питания в коллективе и обедал бы в пол цены :))))
Еврей детектет :)))
Что-то мне лениво сейчас смотреть в глубину. Пятница все таки... Да и обед.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены