Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Групповое изнасилование девушки в Новосибирске (http://forums.kuban.ru/f1065/gruppovoe_iznasilovanie_devushki_v_novosibirske-6135818.html)

Милена 01.10.2014 23:15

Я вот читаю читаю и никак не могу понять, как может быть виновато малолетнее тупое существо? Она виновата, что родители ей плохо донесли? Или что функции развития мозга слабы? Если она чего-то не всасывает, то давайте бить и насиловать? Это касается абсолютно любого человека.

Daenerys 02.10.2014 05:02

[quote=Милена;36683736]никак не могу понять, как может быть виновато малолетнее тупое существо? [/quote]
Очень просто. Это как человек, который постоянно оставляет свой кошелек в людных местах. Виноват ли он в краже - нет. Однако, деньги у него крадут регулярно и в этом он сам виноват.

Так и с девушкой. Перед законом она не виновата, перед социумом тоже, а вот перед самой собой, безусловно, да, ибо вероятность изнасилования сильно разнится в городской библиотеке и наркоманском притоне.

Ну, а в этой теме к консенсусу хоть и пришли, но параллельно выяснилось, что у многих каша в голове и два вида вины они отличить никак не могут. То заявляют, что девушка должна отвечать вместе с парнями за собственное изнасилование.О_о То уверяют, что ее виктимное поведение является смягчающим обстоятельством для преступников.

AngelinaJ 02.10.2014 09:35

515-36и6 >мы вроде как не подружки, чтобы на личности переходить, да и возраста моего ты не знаешь. Так что будь любезна, держи себя в рамках
Daenerys, поведение жертвы может повлиять на вердикт преступнику, и это, не моя выдумка, и не я это требую. Я констатирую, что может. Вообще-то действует презумпция невиновности. Это надо доказать, что они виноваты и в какой степени, а не наоборот.

vestiti 02.10.2014 09:38

524-Милена >по этой логике парни тоже не виноваты, что родители не донесли им, что насиловать нельзя.

AngelinaJ 02.10.2014 09:54

523-МамаДоктор2010 >честно, я вот Редкого Скота сейчас понимаю, как никогда.Никогда не понимаю, а тут вот так)))
преступление должно наказываться по всей строгости закона, но аморальное поведение не должно поощряться. А тут "ну и что, что она шалава, бухает на левых квартирах и вообще непонятно что принимает, что тут такого?" Вот "что тут такого?" быть не должно, я считаю. Наши дети, и девочки в том числе, должны знать: "видишь, что может произойти, если так поступать!" А не "при любом раскладе ты будешь права и хороооошая"

SUKA SAN 02.10.2014 09:56

527-vestiti >причем тут родители ??? это деяние попадает под УК , а незнание закона (предположим что они незнали что нельзя насиловать) не освобождает от ответственности .

AngelinaJ 02.10.2014 10:01

524-Милена >почему 16-летняя барышня-малолетнее тупое существо, а 15-летний отморозок-нет?

vestiti 02.10.2014 10:08

529-SUKA SAN >ну так и девочка не ушла от ответственности.
Всем по заслугам, об этом речь в теме.

SUKA SAN 02.10.2014 10:12

531-vestiti >какие заслуги??? ты что знаешь где грань ???, если бы у нас каждую заслужившую (по чьему то мнению)насиловали , то все уже были бы изнасиловали .
все ходили одни ночью , все ходили в коротком(в брюках) , все когда то выпивали .

SUKA SAN 02.10.2014 10:16

532-SUKA SAN >то все уже были бы изнасилованы

36и6 02.10.2014 10:31

[quote=Daenerys;36684050] у многих каша в голове и два вида вины они отличить никак не могут[/quote]
Дань, да, об этом речь ... они вину, за которю "жертва" (внегендерно) отгребает в момент совершения преступления пытаются ей юридически инкриминировать и вписать ее (жертву) в статус соучастника "преступника" ... "маразм крепчал"

36и6 02.10.2014 10:33

526-марфа > я с тобой дружить не собиралась ... формат общения определяется правилами форума, так что если есть претензии, там три модератора к ним обращайся

Daenerys 02.10.2014 10:38

[quote=марфа;36685664]Вообще-то действует презумпция невиновности. Это надо доказать, что они виноваты и в какой степени, а не наоборот.[/quote]
Разумеется, нужно доказать, а не со слов жертвы. В данном случае преступники услужливо сами задокументировали факт изнасилования и выложили в сеть.
[quote=марфа;36685904]Наши дети, и девочки в том числе, должны знать: "видишь, что может произойти, если так поступать![/quote]
Вашим детям кажется недостаточным наказанием за аморальное поведение групповое изнасилование с последующей публикацией фото????О_о Нужно еще дополнительное наказание, а то они могут подумать, что изнасилование это приятно? Офигеть.

36и6 02.10.2014 10:40

536-Daenerys > *смеется* тебе хорошо ... ты в австралии, а мы с "этим" жить должны мало того, что в одном государстве еще и на одной территории

Daenerys 02.10.2014 10:49

537-36и6 >Честно, сложно представить, что в голове у женщины, которая считает, что изнасилованную шестью наркоманами и протиражированную на всю Россию девушку ЕЩЕ нужно дополнительно наказать.

МамаДоктор2010 02.10.2014 10:54

[quote=марфа;36685904] 523-МамаДоктор2010 >честно, я вот Редкого Скота сейчас понимаю, как никогда.Никогда не понимаю, а тут вот так))) преступление должно наказываться по всей строгости закона, но аморальное поведение не должно поощряться. А тут "ну и что, что она шалава, бухает на левых квартирах и вообще непонятно что принимает, что тут такого?" Вот "что тут такого?" быть не должно, я считаю. Наши дети, и девочки в том числе, должны знать: "видишь, что может произойти, если так поступать!" А не "при любом раскладе ты будешь права и хороооошая" [/quote]А кто поощряет аморальное поведение? Оно не поощряется, совсем нет. Но аморальное поведение жертвы не может быть оправданием. смягчающим обстоятельством насилия. Не нравится аморальное поведение - больше не общайся с этим человеком и все. не надо его насиловать или убивать за это.

AngelinaJ 02.10.2014 10:58

538-Daenerys >где написано, что нужно дополнительно наказать? Фактом изнасилования возмутилась мама барышни, а барышня возмутилась тем, что фотки выложили в сеть. Давайте писать, что бухую шалаву изнасиловали 6 подельников-наркоманов. И это не изменит ее статус жертвы, но будет честнее

SUKA SAN 02.10.2014 11:02

540-марфа >а че это она шалава ? что изменила своему "парню" ?, так тогда тут через одну все шалавы и проститутки )
ни кого же не насилуют )

Daenerys 02.10.2014 11:07

540-марфа >Алкоголизм, наркомания и высокая сексуальная активность не являются противоправными деяниями.

AngelinaJ 02.10.2014 11:14

541-SUKA SAN >то есть, если некто изменяет своему мужчине на паленой хате с нариком, то это "ну а с кем не бывает-то, а так она хорошая"?)))

AngelinaJ 02.10.2014 11:14

542-Daenerys >наркомания не является противоправным деянием??? я ща даже статью найду

SUKA SAN 02.10.2014 11:17

543-марфа >как отличить "паленую хату" от "не паленной" ?))
ну это ее право с кем угодно изменять и где угодно , это не попадет под действие УК , а вот изнасилование попадает .

AngelinaJ 02.10.2014 11:22

542-Daenerys > УК ст 228 ч.1 без сбыта. В административном есть штраф за нахождение в наркотическом состоянии несовершеннолетних. Употребление наркотиков-это противоправное действие само по себе

AngelinaJ 02.10.2014 11:25

545-SUKA SAN >я ее юридический статус жертвы не трогаю и согласна с ним, но абсолютно не согласна с мнением, что она хорошая порядочная деушка. Давайте вещи называть своими именами. Если эти олени-отморозки и подонки,то барышня-пьяная б-дь. Ну, извините, это так

SUKA SAN 02.10.2014 11:31

547-марфа > так любую можно назвать лядью ) все из нас или ходили ночью одни или встречались с отморозками(женатиками алкашами нариками) или носили короткое и обтягивающее
и че ???насиловать можно ???

SUKA SAN 02.10.2014 11:32

548-SUKA SAN >или набухивались

36и6 02.10.2014 11:34

*арет* Елка !!!! иди сюда !!! без тебя никак !!!!
ты нам как специалист по праву нужна

36и6 02.10.2014 11:36

марфуша, а сколько тебе лет, правда ? *заинтересована*
мы никому не скажем ... просто тут речь сейчас о основах права будет так что очень важен уровень базовых знаний абитуриентов

Daenerys 02.10.2014 11:38

547-марфа >Марфуша, давай тогда уж будем реалистами и признаем, что молодежь, в принципе, бухает и экспериментирует с наркотиками (включая тех, чьи родители не в курсе). Причем не только новосибирская или там российская молодежь, а вот прямо глобально. Ну и когда же заниматься сексом если не в юности?
Можно, конечно, назвать 90 процентов юных людей разными нехорошими словами, но если они никого не обижают, я не вижу в этом никакого практического смысла.

AngelinaJ 02.10.2014 11:39

548-SUKA SAN >если я нажралась, то это так и называется "нажралась". И если это стало достоянием общественности, то говорить "кто? я нажралась? не было такого!" вряд ли корректно. У вас вон французская королева и бася, по сути хорошие люди, но факт их лядства никто не отмененят

SUKA SAN 02.10.2014 11:40

553-марфа >да это их личное дело , ну [*****] и что??? !)), насиловать зачем ???

Daenerys 02.10.2014 11:42

Кстати, за российскую молодежь я спокойна, после того, как увидела КАК бухает австралийская. Тут считается просто неприличным в пятницу вечером быть двадцатилетним и трезвым.

AngelinaJ 02.10.2014 11:45

552-Daenerys >о, мама той девочки тож ответила на вопрос о воспитании дочери что-то типа "этот мир полон разврата!". [em]Пока[/em] они никого не обижают, ты хотела сказать. Вот тебе пример, 6-ро не пойми кого под дурью решили поглумиться над подружбайкой. А зачем было их порицать до того, как они совершили проступок? Зачем девочкам и мальчикам надо объяснять, что нельзя так себя вести?

36и6 02.10.2014 11:47

[quote=марфа;36686947] а барышня возмутилась тем, что фотки выложили в сеть[/quote]
на то, что "барышню возмутило" завели уголовное дело ... так что "ее возмущение" вполне правомочно ...
чтобы поставить мне, как работодателю камеру видеонаблюдения на моем производстве, я обязана получить письменное согласие работника ...
чтобы размещали мои линые фотографии не важно в какой степени пристойности "размещатели" обязаны взять у меня разрешение
термин "бухая ***ть" не юридический, в отличии от термина "вина"
можно еще рассказать что не путают теплое с кислым

Daenerys 02.10.2014 11:51

[quote=марфа;36687630]Зачем девочкам и мальчикам надо объяснять, что нельзя так себя вести?[/quote]
Как именно "так себя вести"? Собираться с друзьями, пить алкоголь и пробовать наркотики - абсолютно нормальное дело для молодежи. Запрещай, не запрещай результат один. Групповым сексом заниматься? Те, кто хотят, пусть занимаются, кому какое дело. Не вижу ничего предосудительного.

Единственное, что я включила бы в "нельзя так себя вести" - это как раз насилие.

AngelinaJ 02.10.2014 12:00

557-36и6 >мы не апеллируем юридическими терминами. Я против того, чтобы заламывали руки и говорили, что эти отморозки, а она-святая. Девочка не считала плохим, что она пьет и изменяет, мальчики не считали плохим ее поиметь. По их логике все вообще в рамках приличия. вседозволенность вылилась в преступление
558-Daenerys >почему употребление наркотиков-нормально, а изнасилование не нормально тогда? и на то, и на то есть уголовная статья. почему в одном случае мы закрываем глаза, а в другом нет?

Коготок 02.10.2014 12:00

558-Daenerys >, вот в том-то вся и закавыка: по мнению многих, если барышня чего-то там принимает и согласна на секс с разными партнерами, то это автоматически означает, что она согласна на все остальное. Или ты образец приличия и в идеале вообще непорочность... или извини, сама напросилась/сама виновата/сама шалава. Как-то так.

AngelinaJ 02.10.2014 12:02

560-Коготок >вы бы такую барышню хотели бы видеть в невестках? предположим, ваше мнение спросили бы. Не ну а чо такого -то?

Daenerys 02.10.2014 12:07

[quote=марфа;36687815]почему употребление наркотиков-нормально, а изнасилование не нормально тогда? [/quote]
Слова "употребление" в статье 228 в помине нет. Есть "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и тд и тп в ЗНАЧИТЕЛЬНОМ РАЗМЕРЕ. Понимаешь, упор на значительный размер. Если ты купил ровно одну дозу и тут же ее употребил, нет такой статьи, по которой тебя за это могут наказать. Если несовершеннолетний употребил, то конечно, будут трясти его опекунов.

Наркотики vs изнасилования? Правда? Ты, действительно, не видишь разницы между осознанным нанесением вреда собственному организму и чужому?

Коготок 02.10.2014 12:12

561-марфа >, а какое отношение имеет к "кого хотите видеть в невестках?" простая мысль, что отодрать, пардон, кого-то вшестером/втроем/даже в одиночку супротив желания этого кого-то настолько нехорошо, неправильно и вообще наказуемо, что даже не очень умное поведение потерпевшей никоим образом насильников не оправдывает?


Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT +3.