Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Говорить про желания ртом. Или как получить весь мир и бантик сверху. (http://forums.kuban.ru/f1065/govorit-_pro_zhelaniya_rtom_ili_kak_poluchit-_ves-_mir_i_bantik_sverhu-8241483.html)

финланд 15.03.2017 23:47

Говорить про желания ртом. Или как получить весь мир и бантик сверху.
 
Помните анекдот про поручика Ржевского и его удивительную способность совокупляться с желанными женщинами?
И вот его руководство к действию самое действенное из всех мне известных
Надо всегда озвучивать свои желания. Партнёру ли, в интернете ли, друзьям ли. Никогда неизвестно как это обернётся тебе.
Можно по едалу, а можно и запердолить (ц)(с)
Недавно барышня одна жаловалась на изобилие раздражающих картинок в воцапе, а как избавиться не знала, так вот я ей про рот, чем немало удивила. Многие сетуют на недогадливых мужей, что мол желаемое перед праздником с лица угадать не могут, ишь козлы. А если ртом?(с) А? Кто ещё пробовал разговаривать с людьми для достижения всех своих целей?))

simatic 15.03.2017 23:54

Давний сторонник этого метода. Есть на эту тему хороший анекдот-притча про ветеринара и человеческого врача. Он доинноват, думаю, желающие могут нагуглить.

SimplyQwerty 15.03.2017 23:56

Хорошо, что финка не хирург.)

sofia 15.03.2017 23:56

1-SIMATIC > не нужно так каждый может)

NoThanks 16.03.2017 00:01

Мне кажется женщинам при рождении врачи ставят какуюто прививку от этого..

loginmoy 16.03.2017 00:03

4-NoThanks > плюсую))) хотя борюсь с собой. На работе понятное дело получается, а в личном не всегда))).

sofia 16.03.2017 00:06

4-NoThanks > от чего? От болтливости?????

Пушка 16.03.2017 00:09

0-финланд > у нас в семье все наоборот. Я учила мужа разговаривать где-то около десяти лет. По большей части это относилось, скорее, к претензиям, чем к желаниям, но - тем не менее. Чтобы говорить ртом, нужны всего лишь три вещи: 1. Точно знать, чего тебе нужно. 2. Не бояться услышать "нет" или быть посланным. 3. Быть уверенным в том, что ты обращаешься по адресу.
ЗЫ: выгони меня из темы, а то она снова превратится в мое нытье по поводу слова "нет". Ужасное слово. Научите уже кто-нибудь меня озвучивать свои НЕжелания. Лоооожка!

NoThanks 16.03.2017 00:12

6-Игры разума > для болтливости наоборот инъекции делают.. как ботоксом.. а прививки ставят от краткости и ясности выражения своих желаний..

финланд 16.03.2017 00:13

7-7ginger7 >учиться быть для людей не только хорошей, но и плохой? Что ж тут сложного?))
2-SimplyQwerty >пациент все равно под наркозом, что там уже скажешь.))

Акимоша 16.03.2017 00:21

Это моя проблема... не могу озвучить ртом, хоть убей!))) Точнее что качается претензий - легко, а вот желания - нет(. Страдаю от этого всю жизнь. Причём сама говорю: я не экстрасенс, мне надо слышать прямым текстом... Но. Буду должна тому кто меня этому научит).

Пушка 16.03.2017 00:26

10-Акимоша > у меня там выше три дельных совета. Почти алгоритм. Попробуй. [em]Вижу цель, верю в себя[/em] (с)

Акимоша 16.03.2017 00:29

11-7ginger7 >я читала))). У меня немного не так: боюсь услышать НЕТ и послать...)

OlgaP 16.03.2017 00:32

Ртом любая дура сможет... А вот сделать Серенаду Солнечной Долины не ртом... Вот это класс.:)

bromberg 16.03.2017 00:55

+100500100500100500 и еще много-много-много плюсов.
Истинная правда. Я пытался это донести всем моим женщинам. Но к сожалению, не "только лишь все" способны это понять. И вот эта неспособность понять метод облегчения ТВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ ЖИЗНИ! Эта неспособность прочитать "инструкцию по эксплуатации" которую тебе настойчиво сует в нос неправильно эксплуатируемый девайс иногда вводит меня в когнитивный диссонанс.
.
Финка, я тебя люблю!

bromberg 16.03.2017 00:56

14-bromberg >
P.S. Но, справедливости ради, необходимо отметить, что правильное озвучивание облегчает, но не гарантирует получение :)

Дама Пик 16.03.2017 06:27

Женщин которые регулярно озвучивают все свои желания ртом еще называют мозгоклюйками. А как говорится курица по зернышку клюет...

slavyanka 16.03.2017 08:36

я всегда говорю, сама не люблю полунамёки -полуслова.
думала сначала, что тема немного не об этом- почему-то заметила многие говорят не открывая рта, шепелявят- особенно ведущие - Соловьёв ( особенно по радио), Познер (всегда шепелявил), то ли зубы мешают новые, то ли уже понты журналистские...

slavyanka 16.03.2017 08:37

16-Дама Пик > это ты из так называешь? ведь ещё смотря КАК сказать...

GolayaPravda 16.03.2017 08:41

Я всегда если не открыто говорю, то очень прозрачно намекаю. Обычно понимают.
Правда, было и такое, что открыто говорила, что определенная вещь мне не нужна, но меня не послушали.
В основном получаю желаемое.

555666 16.03.2017 10:44

0-все верно, полностью согласна, и всегда тоже так всем говорю-для начала озвучь вслух свои желания-вдруг рядом окажется кто-то, кто их услышав- поможет или выполнит. Иначе-мир и не знает, что тебе надо-то)

kjrf3 16.03.2017 10:58

7-7ginger7 >*выкарабкалась из ларца* чего изволите? :D
Итак, чтобы говорить нет, надо быть немного дерзкой, резкой и злобненькой, совсем не бояться порчи отношений. Но я в этом смысле использую другое правило-умный человек подуется и поймет, а то и вообще не надуется, а дуракам-туда и дорога. Сложнее с родными, тут при нет-надо использовать особый вежливо-дочерний тон, без "от****тесь,сильвупле", а что-то вроде-я так хочу и это мое право взрослого человека. Надо тренироваться на кошках, точно говорю :D

ксенн 16.03.2017 11:03

Не всегда прокатывает озвучивание своих желаний) Нужно, чтоб их еще захотели услышать) И , если это не пожелания какого нить колечка на 8 марта, а что-то более серьезное, то все зависит не от того, проговорите вы ртом или не ртом, а готов ли тот человек исполнить желание?

arlena 16.03.2017 11:05

Беру молча деньгами.

infuture 16.03.2017 11:16

0
у большинства рот предназначен исключительно для транслирования лжи.
да и кому какое дело до чужих желаний!

финланд 16.03.2017 11:21

Женщины, вы снова о мелочах, о подарочках каких-то, захотела-сама купила в конце концов, чай не нищенки на паперти. А если о более глобальном, о желаниях или не желаниях быть, делать, испытывать, присутствовать? О высказывании своей точки зрения орально, а не о проматывании её внутри головы?

ксенн 16.03.2017 11:24

25-финланд >и я как раз об этом. Если люди изначально не смотрят в одну сторону, и есть разная позиция по какаим-то вопросам, то вряд ли поможет простое проговаривание желания. Вот как раз в плане подарочков только это и работает)))) А то не озвучишь, а тебе вместо колечка подарят сережки)))
Но в целом посыл темы верный. Если ничего не озвучивать, то надежды не будет от слова совсем)

infuture 16.03.2017 13:21

глобальная проблема русских заключается в том, что у них мысль коррелирована со словом, а не с действием, как у жителей большинства цивилизованных стран

перорально это не всегда истинно:)

Мария Антуанетта 16.03.2017 13:27

25-финланд > вообще нисклько не умно это. что на уме, то и на языке может быть только у невменяемых.

мож я убить кого хочу. Смысл об этом сообщать?

да и вообще, все ясно и так. все все знают. хоть говори, хоть молчи. А быть мозгоклюйкой - можно, но не всегда эффективно и не с каждым.

хуторяночка1 16.03.2017 13:32

я думаю, этот метод может и хорош, но не всегда работает и несколько примитивен )

Кадра 16.03.2017 13:49

Всегда говорю, не щадя чувствую и прочих эмоций, ничьих. Не пойдут навстречу, это уже не мои проблемы, мне главное, что я озвучила. А дальше уже буду делать выводы..

No Pasaran 16.03.2017 13:58

7-7ginger7 > третий пункт даже не столь важен) если я не уверена, что я обращаюсь по адресу, я честно об этом сообщаю и прошу послать меня по адресу))

No Pasaran 16.03.2017 14:01

0-финланд > всегда так и поступаю. Терпеть не могу намеки, вздохи и сложное выражение лица.

ima 16.03.2017 14:06

все проблемы от того, что люди не развоваривают друг с другом, не озвучивают проблемы и свое видение ситуации.
Конечно, экстрасенсорика - это хорошо, но не все умеют читать мысли и желания другого, поэтому всё - да!)) Нужно, во-первых, уметь и, во-втроых, не лениться разговаривать и объяснять свои посылы.

Не поверите, люди нас слышат, просто нужно доводить свою мысль так, чтобы было понятно.

Извините, что моногобукв - вдалбливала)))

kjrf3 16.03.2017 14:18

кадра, как же мы похожи. который раз, которая тема. мы идеальная пара:(

финланд 16.03.2017 15:34

30-Кадра >идеальная точка зрения.)

Direk 16.03.2017 16:50

35-финланд > я так не могу.
Хотя могу, конечно, когда точка невозврата пройдена, но не хочу.
Стараюсь общаться мягче, щажу чувства.
Слово - сильное оружие, и пользоваться им нужно осторожно)

Пушка 16.03.2017 17:25

25-финланд > Фин, у меня вечная проблема - я стараюсь учитывать интересы максимального количества сторон. Ничего не могу с этим поделать, это профдеформация - необходимость удовлетворить одновременно бухгалтера, директора, собственника, при этом и свои интересы не похерить. Вот и действую всегда исходя из того, что мои хотелки - даже не вторичны, а десятиричны. Т.е. мне проще что-то сделать и забыть, чем объяснить, почему я не буду этого делать - второе, как правило, оказывается куда более энергозатратным для меня. Но опять же - это касается только НЕжеланий. Желания, как и претензии, как и планы - озвучиваются, принимаются, выполняются, решаются. Пока я только в начале пути) Нельзя двадцать лет жить по одному сценарию, а потом по мановению волшебной палочки все изменить - пострадают невинные люди, а я достаточно человеколюбива)

клубника_со льдом 16.03.2017 17:27

29-Фрекен Снорк >вот и я больше за обходные пути))

Люси была здесь 16.03.2017 17:38

Я тоже всегда за комплексный подход. Одному можно сказать прямо и он обрадуется от точности формулировки, а другому нужно так представить, будто он это сам придумал. Ес-но речь не о "подарочках", а о более жизненных вопросах, например - ехать в отпуск к теще огород копать или с друзьями снять коттеджик.


Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +3.