К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Голод. Был ли он в вашей жизни?

Гость
0 - 16.05.2017 - 23:42
В моей жизни реально в 90-х годах было несколько месяцев, когда дома нечего было есть, не на что было купить еду. И это все при двух малолетних тогда детях. Родственники далеко, просить стыдно, переехали, знакомых не было. Работы нормальной не было. Пустые макароны были роскошью. С тех пор понимаю, откуда у советских людей такая страсть к запасам. Она у меня тоже появилась оттуда. Теперь у меня всегда в запасах крупы, консервы, подсолнечное масло, ну и все необходимое на несколько месяцев жизни, если ни один магазин работать не будет. Но до сих пор вспоминать тот период страшно, особенно, когда голодные дети просят покушать, а нечего.


201 - 22.05.2017 - 13:52
Было непросто... летом 1998 я продавала пирожки на побережье, сама пекла рано утром...так мы пережили лето, пока моему мужу военному задерживали зарплату. Он мне помогал во всем и сам стал вместо меня торговать, еще рыбку сухую брал, глядя на меня, что я не стесняюсь и распродаюсь быстро, а мне было облегчение я могла ребенком заняться дочке 2 года было...еще мы жили на квартире на 5 этаже и у нас вода было только ночью, как вспомню так вздрогну...поначалу чтобы все успевать я почти не спала...и стиралки у меня тогда не было...
Но это было еще не все - осенью муж сильно запил и я еле ноги унесла с ребенком ...и уже весной пошла трудиться на рынок..но торговля это не моё ...и в цехе полуфабрикатов при рынке я месила тесто для пельменей вместо тестомесильной машины, хозяйка скупилась ее покупать, ну и мытьё холодильников и прочее.. а самое мерзкое это то, что хозяйка не хотела платить зарплату просто выпрашивали, ну и естественно крали с напарницей все что плохо лежало, было ужасно стыдно, проработала я там 4 месяца, мерзкое ощущение на всю жизнь. Потом повезло нашла себя в своей профессии, поступила заочно в университет, переехала в другой город :)
202 - 22.05.2017 - 13:54
Если добавить чуток экшена то можно писать сценарий:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены