К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гиперрактивный ребенок.

Гость
0 - 13.06.2017 - 12:08
Кто сталкивался с гиперактивностью у детей, очень нужен совет. Как вести себя с такими детьми? Мы еле-еле закончили первый класс, никогда не думала, что гиперактивность станет настоящей проблемой при обучении. Ребенок развит хорошо, прекрасная память, но высидеть 45 минут для него сложно, он не слушается, может уйти по среди урока. Учитель уже не знает, что с ним делать, мы с мужем постоянно в школе, и постоянно нас вычитывают. что мы не можем воспитать нормально ребенка. Разговоры ни к чему не приводят, ребенок говорит, мне скучно, стал агрессивным я вообще в растерянности что делать?!


81 - 13.06.2017 - 18:19
80-Nochka23 > 3-х летки для 7-ми летнего эгоцентрика страшное зло ... Они под него никогда не прогнутся, ибо сами эгоцентрики в силу своего возраста ))) с ними он проиграет по любому в реализации своих "хочу-дай-мне надо" )))
Модератор
82 - 13.06.2017 - 19:07
81-36и6 > забираю както старшую с садика.. а она, ну ты понимаешь, лошадь :)) поник такой :)) на перекладине несколько раз подтягивается, гимнастка же, ростом как иные первоклассники, в длину с места прыгает дальше, чем двоюродная сестричка 12ти летняя :)) и бьет так, что удара после третьего по пузу - даже я скрючиваюсь :))) так вот, забираю ее, вечером, как обычно, спрашиваю как дела у воспиталки... та, смотрю, ни то улыбается, ни то смущается.... в общем, есть у нас там тоже один гиперактивный... до ужаса.. ладно просто бесится, так реально детей бьет.. больно.. по настоящему какбе со злости.. были и носы разбитые и грудные клетки в синяках и укусы до крови.. там и ругаться приходили родители и заявления писали и его временно в другую группу переводили.. вроде местами помогало, а потом опять двадцать пять... петицию начали даже собирать за исключение его нафиг.. уж не знаю можно ли так.. а я у своей спрашиваю: ты то как с ним? она отвечает: да никак.. вижу что он никого не любит и держусь от него подальше..он меня пару раз бил, но я не отвечала, а просто уходила.. ну и правильно какбе, думаю... так вот.. воспиталка смотрю менжуется както.. и говорит.. вы знаете, тут такое было.. если бы с кемто другим это было - был бы скандал.. а так.. в общем, этот боец начал девочку (подругу моей мелкой) бить.. я пока побежала в другой конец площадки, ваша дочь уже успела его в углу домика отлупить так, что у него разбитый нос, фингал и он сидел ныл там почти час :)) если бы с кемто другим - реально была бы жесть.. а с ним - вроде как никто жаловаться не будет.. все знают что он первый начинает и никто его родителей не поддержит... ну я какбе понимаю, что это не совсем хорошо.. поговорил с мелкой. объяснил что все хорошо в меру... но факт остается фактом - теперь у нас в группе тихо :)) гиперактивный и неуправляемый ребенок, чьи родители клялись и божились, что с ним разговаривают и пытаются на него повлиять, но ничего сделать не могут (этожеребенок!!! поймите!!! сами ведь тоже неидеальные!!!) , стал нормальным, равноценным членом коллектива.. а всего лишь надо было раз огрести как следует :))) все таки, в советской армии глупостей не скажут... если не доходит через голову - будет доходит через другие части тела :))
Гость
83 - 13.06.2017 - 19:14
82-NoThanks >круто)
84 - 13.06.2017 - 19:15
82-NoThanks > я про это же ))) не смогли вставить своим гиперактивным мозги через голову, вставляйте их через зад )))
но там гиперактивность только в головах родителей, но никах не в анамнезе детей ... Потому как правило планшетки с теликами юзать им гиперактивность не мешает, она им мешает только на уроках сидеть молча, как минимум ))) Так что кому мозги вставлять надо еще тот вопрос )))
Гость
85 - 13.06.2017 - 19:19
Ну ломать нос и челюсть я бы наверное ребенку не стал,но пара отцовских пи...как это по нормальному..не знаю короче,но точно не повредили бы.
86 - 13.06.2017 - 19:26
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
гиперактивный и неуправляемый ребенок, чьи родители клялись и божились, что с ним разговаривают и пытаются на него повлиять, но ничего сделать не могут (этожеребенок!!! поймите!!! сами ведь тоже неидеальные!!!)
Вот, кстати, интересный момент ... Родители если и "разговаривают", то исключительно в двух аспектах - или оправдывая своё чучело (поймите, сделайте скидку) или защищая его (сами виноваты, сами спровоцировали и т.п) ... По факту дитятю родители не порицают, они пытаются весь мир подогнать под волеизъявление дитяти ... А Дитятя очень быстро это хавает и ведёт себя соответственно
87 - 13.06.2017 - 19:46
У младшего в группе, когда он был в детском саду, был маленький чурочка. Гиперактивный в плоом смысле, его били, постоянно, но на него это никак не влияло. Он лез первым, получал, и снова лез
Так что, если кому-то помог один раз разбитый нос, ну я вас поздравляю. Но это прркатывает далеко не всегда
Гость
88 - 13.06.2017 - 19:50
87-ЁлкА ТигровАЯ > ну, это уже не гиперактивность, а тестостерон... волосы на письке в шесть месяцев и т.п. Знатный ебарище вырастет.)
Гость
89 - 13.06.2017 - 20:10
88-SimplyQwerty > Во блин! :)
А Ёлка писала про волосы на письке в 6 месяцев? Я не могу найти! :)
90 - 13.06.2017 - 21:13
Вообще щас все учителя политкорректные, поэтому дети все у нас практически либо гиперактивны, либо аутисты, либо дислексики. И все это типа норма.

Но автор-то не порицания просит, а помощи. Что тут скажешь - все просто до тупости. Больше времени уделяйте ребенку. Если есть возможность уволиться - увольняйтесь и занимайтесь с ним.

смените учителя. Это тоже важно. Я не хотела менять, вроде к детям привыкли, деточек подобрали очень рафинированных в этот класс, учительница вся в "медалях и орденах" заслуженная. А по факту учитель лишь капала нам на мозги, что дети наши тупые и учили мы их сами. На что учитель вещала, что "учиться" возвратный глагол, поэтому сами-сами.

Поменяли. Небо и земля. Учитель все прекрасно доносит на уроке. Дома ре делает все сама, объяснять не нужно, уже на мартовских каникулах решила всю математику до конца учебника и рабочей тетради и половину русского.

Так что вполне может не срастись с учителем
91 - 13.06.2017 - 21:17
90-Мария Антуанетта > а кто автора порицает ? Посоветовали заняться воспитанием, а не придумывать несуществующих проблем )))
Гость
92 - 13.06.2017 - 21:25
64-36и6 >я в курсе, что такое "гиперактивный ребенок" в вашей интерпритации. Я не говорю, что мой ребёнок "идеальный", есть и недостатки и преимущества. Но я не могу одна воспитывать ребёнка и дома и в школе. Если у учительницы нет авторитета в классе, тоже моя недоработка, или то что, что она позволяет кинуть в ребёнка тетрадь, потому что у неё нервы сдали, это тоже я не досмотрела? В моем понимании, учитель и родитель вместе занимаются обучением и воспитанием в том числе. И если есть какие-то недоработки одной из сторон, то можно все обсудить и прийти к общему знаменателю. Даже когда мы с ней поцапались, это влетело в одно ухо, а в другое вылетело, так что я просто дождалась окончания учебного года.
93 - 13.06.2017 - 21:29
91-36и6 > проблема такая есть на самом деле. Есть дети, которые вообще перестают ходить в школу. Вот не пойду и хоть ты тресни.

Родители зашли в тупик, и они сами это признают и ищут выход.


Как это нет проблемы?
94 - 13.06.2017 - 21:34
92-shalnaya > вот интересно ... Ты можешь сказать "сахарный диабед в твоей интерпретации" ? Или он в любой интерпретации сахарным диабедом останется ? Почему вы набор неврологических состояний тулите куда ни попадая, как того горбатого до стены ? Если вы своим детям не в состоянии объяснить, что нельзя ходить по классу и хрюкать-лаять-кукарекать из под парты во время уроков при чем тут медицина и учителя ?
95 - 13.06.2017 - 21:37
93-Мария Антуанетта > маш, если к тебе тетя с гемороем придёт на приём и скажет лечи меня ты её лечить будешь или к проктологу отправишь ? Какую гиперактивность у детей хотят вылечить, если её там нет ?
Гость
96 - 13.06.2017 - 21:49
94-36и6 >интересно) Я имела ввиду, что для вас "гиперактивный ребенок"- это чучело, которому родители не смогли донести нормы поведения в школе и в обществе. И что есть такое заболевание как "гиперактивность ребенка" я не понаслышке знаю. У моей подруги поставили такое заболевание, но там помимо этого ещё были другие неврологичнски причины, лечились долго, но сейчас деть в восьмой класс переходит, полет нормальный. А у другой знакомой именно недоработки в воспитании, но там бесполезно что-то маме говорить, её ребёнок самый лучший. И вы считаете, что даже 10 летний ребёнок должен идеально вести себя в школе, не разговаривать на уроке, не смеяться, а быть "роботом"?
97 - 13.06.2017 - 21:57
96-shalnaya > я тоже "не понаслышке" знаю ))) я сама была гиперактивным ребёнком, причём с поставленным диагнозом и на учете у невропотолога ... и я очень хорошо знаю, где заканчивается болезнь и начинается дурной характер или траблы с воспитанием ))) я к тому, что путая тёплое с мягким результата не получите ...
То, что дитя автора в свои 8 лет папо с мамо на*** посылает, причём уже в агрессивной форме это не гиперактивность ...
Гость
98 - 13.06.2017 - 22:02
97-36и6 >здесь соглашусь, это воспитание. И тут родителям надо начинать себя.
Гость
99 - 13.06.2017 - 22:05
Гиперактивные дети чаще всего у родителей, которые не выставляют границ. Нет четкого понимания в семье что можно, что нельзя, что такое режим, когда спать ложимся, когда встаем, когда уроки, когда прогулки. Все в таких семьях смешано - сегодня можно, завтра нельзя, мама запрещает, папа разрешает, да и сами родители не имеют понятия о личном пространстве, временных и функциональных границах.
Так что, в этом случае надо родителей воспитывать, тогда и детям проще будет
Гость
100 - 13.06.2017 - 22:06
Не уверена, что драться и кусать всех это гиперактивность.
У нас в группе тоже такой ребенок был. Помню как мой пришел из сада, а всё тело искусано. Ровные такие синие круги. Это агрессивность какая-то))
101 - 13.06.2017 - 22:16
95-36и6 > так автор не спрашивает, как вылечить гиперактивность, это ей уже советовать форумчане стали.

Цитата:
Сообщение от Molina Посмотреть сообщение
мы не можем воспитать нормально ребенка. Разговоры ни к чему не приводят, ребенок говорит, мне скучно, стал агрессивным я вообще в растерянности что делать?!
автор спросила, как вести себя с такими детьми? Она именно воспитательных советов просила.
Гость
102 - 13.06.2017 - 22:18
А сколько лет? Мож там пубертат уже)
103 - 13.06.2017 - 22:22
87-ЁлкА ТигровАЯ поэтомуя за диагноз и лечение. Так-то мы порешим что и маньяков можно было в детстве воспитать
104 - 13.06.2017 - 22:24
102-ГолаяПравда > еле-еле закончили 1-й класс ... 8 лет +- дэцл
Гость
105 - 13.06.2017 - 22:27
53-36и6 >темпачка поддерживаю. Какие только диагнозы пацану не ставили- байда. Воспитание, ответственность, упал- отжался.
106 - 13.06.2017 - 22:27
101-Мария Антуанетта > не, автор возмущается, что её "вычитывают", что "она не может воспитать нормального ребёнка" ... А на самом деле автор хочет чтобы ей рассказали как вылечить не леча гиперактивность ))) она не понимает, что траблы с воспитанием, а не с невролгией
107 - 13.06.2017 - 22:30
106-36и6 > Сложно сказать, каждый видимо понимает сабж по своему.

А давайте обсудим пресловутую книжицу Гриппенрейтер "Общаться с ребенком". кто что думает?
108 - 13.06.2017 - 22:31
106-36и6 >ну откуда форуму знать с чем там беда? Толтко потому, что у тебя тоял диагноз, ты знаешь что с ребенком автора? Диагноз по интернету? Пусть сначала к врачу схрдит. Исклбчит неврологию - пусть воспитывают. А то если она есть - прое***ланят все возможное и на выходе нихрена ты с ним не сделаешь
Хотя че это я. Тут жв - страна единорогия, идеальные дети и достоевский в 3 года
Гость
109 - 13.06.2017 - 22:32
Темпа, неврология лечится спортом, тяжклым физическим трудом и пониманием того, что пряники в жизни сменяются битием по морде. Это еще пять тыщ лет назад придумали)
Гость
110 - 13.06.2017 - 22:34
109-Sneeuwstorm >вот как то спорт не особо помогает.(
111 - 13.06.2017 - 22:36
109-Sneeuwstorm > все да )))
Гость
112 - 13.06.2017 - 22:37
110-incognito_ >Значит лопату и от забора и до обеда. Есть силы на капризы- пахать. Нет капризов- нет лопаты( холодно)
113 - 13.06.2017 - 22:37
107-Мария Антуанетта > я это не читала ))) но обсудить могу ))) о чем там спич ? )))
114 - 13.06.2017 - 22:49
108-flaka > они не ходят к врачам ))) у оножеродителей идиосинкразия к врачам и медицине в целом, особенно если это касается их оножедетей )))
Гость
115 - 13.06.2017 - 23:10
Главное, чтобы после этой темы автор не начала выполнять все рекомнда.ии ЖВ))
116 - 13.06.2017 - 23:16
115-Видим уже > думаешь пристегнет к батарее и начнёт феназепаном выкармливать ? )))
Гость
117 - 13.06.2017 - 23:16
116-36и6 > опасаюсь)
118 - 14.06.2017 - 00:01
107-Мария Антуанетта > а что с ней не так? Я в свое время купила и прочла за вечер, поскольку наутро предстояло забрать к себе на пару дней крестника пятилетнего, а я не люблю встречать неприятности с открытым забралом)
ЗЫ: Как говорить, чтобы дети слушали, как слушать, чтобы дети говорили, А. Фабер. Ее тоже можно)
119 - 14.06.2017 - 00:03
118-7ginger7 >Инструкция по общению с ребенком?)
120 - 14.06.2017 - 00:07
119-PeliPit > инструкция по общению с людьми, которым свойственно "детское поведение", я бы сказала. А так - да. Своих детей еще не было, от мамы знала, что с ребенком этим ооочень сложно договориться. Вот и вооружалась чужим опытом. Вполне успешно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены