К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гиперрактивный ребенок.

Гость
0 - 13.06.2017 - 12:08
Кто сталкивался с гиперактивностью у детей, очень нужен совет. Как вести себя с такими детьми? Мы еле-еле закончили первый класс, никогда не думала, что гиперактивность станет настоящей проблемой при обучении. Ребенок развит хорошо, прекрасная память, но высидеть 45 минут для него сложно, он не слушается, может уйти по среди урока. Учитель уже не знает, что с ним делать, мы с мужем постоянно в школе, и постоянно нас вычитывают. что мы не можем воспитать нормально ребенка. Разговоры ни к чему не приводят, ребенок говорит, мне скучно, стал агрессивным я вообще в растерянности что делать?!


Гость
41 - 13.06.2017 - 12:43
32-samaposebe79 > ну да, школа виновата. Честно? Вот дома сами пусть и учат. А то надо же, занятия в саду. 35-Имя_моё > ну в цирк пусть отдадут. Не умеет себя вести, ну школа для таких же.
Гость
42 - 13.06.2017 - 12:46
39-flaka >Я бы сходила бы все-таки к неврологу да психологу.По крайней мере, что был вердикт типа "отклонений нет, просто веселая дура") А там уже думать или невоспитанность, или сам ребёнок внесистемный, или родительские недоработки (недолюбили/перелюбили)
Гость
43 - 13.06.2017 - 12:46
Я учительницу, которая советовала делать уколы от неусидчивости (с) послала в жопу.
Просто пережили. В начальной школе было сложно, сейчас ситуация выровнялась.
Гость
44 - 13.06.2017 - 12:47
сначала к неврологу, исключить сдвг..
потом лозина и воспитательные работы..
45 - 13.06.2017 - 12:48
А что делать с гиперактивностью взрослых, может не трогать, оставить как есть?!))
Гость
46 - 13.06.2017 - 12:48
41-Attorney at claw > да занятия. И я о том, что виновата школа не писала. Ты вообще точно на моё сообщение отвечаешь?:)))
Гость
47 - 13.06.2017 - 12:49
45-стикс > на галеры
48 - 13.06.2017 - 12:52
47- Электричество вырабатывать?)
Гость
49 - 13.06.2017 - 12:53
46-samaposebe79 > да в тех садах бред. Люди, в 7 лет уже лбы здоровые, а на уроке сидеть нормально не могут. Уж учеба в 1 классе и порядок, доступны любому, если ребенок не избалован и не идиот
Гость
50 - 13.06.2017 - 12:53
48-стикс > ну а что, польза для общества:)
Гость
51 - 13.06.2017 - 12:59
Я бы сводила к остеопату и неврологу
52 - 13.06.2017 - 13:55
1-SIMATIC > заболевание это или нет- может определить врач. а не народ на виртуальном форуме.
Автор, ничего не делайте) С учителями не спорьте, вежливо улыбайтесь. ) Мой отец-учитель говорил как-то мой соседке, той тоже постоянно учительница выписывала, что пацан сумасшедший )) Они его дома лупцевали, дома держали строго, вот он в школе и выплескивал, энергию. Так отец говорил: Что это за учитель, который не может справиться с первоклассником, родителей вызывает?? А что он будет делать, когда мальчик будет в 7-8 классе?
Ребенка занять спортом, это разумное предложение, на мой взгляд
53 - 13.06.2017 - 14:00
Вся "гиперактивность", которую я наблюдаю это тупо траблы с воспитанием ... Родителям очень хочется хоть как то снять с себя ответственность за происходящее и начинают медицинские диагнозы лепить там где они если и лежали, то где-то рядом
54 - 13.06.2017 - 14:03
0-Molina > у сына медицинский диагноз или вы просто так называете неусидчивость ребёнка?
55 - 13.06.2017 - 14:03
53-36и6 > ага, теперь два диагноза в моде - гиперактивность и аутизм
Гость
56 - 13.06.2017 - 14:06
53-36и6 >Нас уже двое.
Держись,я на встрече,чуть позже мы их победим.
Гость
57 - 13.06.2017 - 14:12
55-_Акстисья > может они и "в моде", но отрицать их существование глупо:)
Гость
58 - 13.06.2017 - 14:13
Гормонов не существует (с)
Гость
59 - 13.06.2017 - 15:07
41-Attorney at claw >все зависит от учителя тоже.У старшего учительница была адекватная в начальной школе, меня пару вызывали и то по поводу успеваемости, в остальных, случаях достаточно было телефонного звонка (даже про "усы" по телефону решили), а у младшего какая-то шизанутая попалась ( На родительское собрании начала вычитывать родителей, что они слухи про неё распускают по поселку про неё, каждому тыкала при всех "у вашего Пети карандашы-огрызки, у Вашей Тани-манжеты грязные", все какие-либо стычки детей в классе разбирались на родительское собрании. Мне она преподносила, что мой ребёнок самый отъявленный хулиган в классе, учится из ряда вон плохо-это в течении четверти, допустим, а когда я видела четвертные-у него только две тройки. Я человек спокойный, меня вывести трудно из себя. Один раз она мне звонила, чтобы я как-то (интересно как?)) повлияла на нашего папу, чтобы он не приходил в школу, не выносил ей мозг, потом начались звонки типа "вот ваш ребёнок балуется, скажите ему что-нибудь, чтоб он не баловался" и вот когда она мне позвонила раз десятый, я уже не выдержала и отчехвонила её по полной программе. Как сказали выше:"Что вы не можете справиться с первоклашками?" Хорошо, что начальная школа закончилась)
60 - 13.06.2017 - 15:10
59-shalnaya > две тройки - математика и русский? :)
Гость
61 - 13.06.2017 - 15:17
59-shalnaya >я тоже заметила разницу в учёбе со сменой учителя. Предыдущая была психованная шибко.
Гость
62 - 13.06.2017 - 15:22
60-_Акстисья >даа((
63 - 13.06.2017 - 15:47
Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
53-36и6 > ага, теперь два диагноза в моде - гиперактивность и аутизм
Точно ))) если буйный дебил - гиперактивность, если тихий - аутизм )))

Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
53-36и6 >Нас уже двое. Держись,я на встрече,чуть позже мы их победим.
Ты думаешь кто-то на те разборки придёт ? ))) постоим , подождем, покиваем друг другу и пойдём в другую тему )))
64 - 13.06.2017 - 16:41
Цитата:
Сообщение от Molina Посмотреть сообщение
ребенок говорит, мне скучно, стал агрессивным я вообще в растерянности что делать?!
Цитата:
Сообщение от shalnaya Посмотреть сообщение
я уже не выдержала и отчехвонила её по полной программе. Как сказали выше:"Что вы не можете справиться с первоклашками?"
самое интересное, я не подозревала о "масштабах эпидемии", пока сама не столкнулась ... великовозрастные дебилы эгоцентрики воспитывают себе подобных малолетних монстров родители к 7 годам почему то совершенно не в состоянии сформировать в ребенке элементарные нормы поведения ... практически в каждом классе будет чучело, срывающее урок гиперактивный ребенок, которому не "интересно" ...
очень хочется спросить у родителей "гиперактивных детей", которые все уроки сидят и орут под партами, шляются по классу среди урока, препираются с учителем, отвлекая его и остальных детей - Почему бы вам, уважаемые родители не пойти в специнтернаты для таких же "гиперактивных" или не поднять уровень социального интеллекта с нуля, хотя бы на пару пунктов, чтобы ваше чадо отличало школу от цирка и научилось считаться хоть с кем то (хотя бы с вами), кроме себя ... но тут все очень закономерно ... осинки апельсинками не плодоносят ... и как родительнице не приходит в голову, что учителя "чехвостить" как-то не правильно, так и ее чаду никогда не дойдет, что сидеть надо "за" партой а не "под"
Гость
65 - 13.06.2017 - 16:52
64-36и6 >на родительское тема про занятие для детей летом. Чадо, видите ли, в сад идти не хочет (слова надо не знает), а мамашки подкидывают я, куда его на три месяца пристроить.
Такое чудо и в школе потом - не хочу и не буду, а мамашки диагнозы выстраивают.
Модератор
66 - 13.06.2017 - 16:53
Гипереманутые.. Как вам такой диагноз? ))
67 - 13.06.2017 - 16:54
64-36и6 >Эх, хорошо сказала.)
Но почему-то всем осинкам хочется получить чадо-апельсинку.)
Чтобы, типа, гордиться.) Но заполучить, естественно, не своими возможностями, коих, впрочем, и не предусмотрено генетикой, а усилиями извне - учителя, врача, добрых самаритян, еще яхз кого. Причем, нахаляву.)
68 - 13.06.2017 - 17:00
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
Такое чудо и в школе потом - не хочу и не буду, а мамашки диагнозы выстраивают.
у нас в классе одно чудо совсем с головой припаянной - крушит все вокруг, до чего дотянется ... канцтовары, книжки, тетради ... чужие, естественно ... другое придурковатое реально ... ходит по классу (может вообще уйти в корридор), митингует, торгуется "почему у меня два, а не пять" ... реально у учителя половина времени уходит на этих двух ушлепков, которых просто пороли воспитывали дома мало ... но там и родители "точь в точь" ... только почему остальные 28 детей, которым учиться надо и учитель должны разгребать тараканы этих чудо семеек мне не понятно ... пока законодательно эту хрень хоть как-то не поправят, ситуация будет только ухудшаться ... а то у нас Конституция, которая гарантирует, и очень "компетентные" родители, которые свои права очень хорошо знают ... а что до прав других им как-то тоже забыли в детстве рассказать
69 - 13.06.2017 - 17:01
66-NoThanks > точнее ипанутые )))
Гость
70 - 13.06.2017 - 17:25
65-Nochka23 >чадо, которое идет 1го сентября в школу, имеет полное право не хотеть идти в сад в группу малышей. Надо переломить будущего первоклассника, заставить ходить его в коллектив трехлеток ?
71 - 13.06.2017 - 17:29
70-Проходящая > ты полное право имеешь не хотеть ходить на работу, но ты обязана на нее идти ... чадо в 7 лет должно понимать и принимать эти две категории "хочу" и "надо", как и различать права и обязанности ... а у нас большинство народонаселения очень любят первое и в упор не видят второе
Гость
72 - 13.06.2017 - 17:32
71-36и6 >а чаду запрещено свои желания высказывать ?
а если мама в состоянии найти альтернативу саду на 2 месяца - все равно надо чадо заставлять идти в сад к сопливой малышне ? :) ну чтобы прочувствовало чадо это слово НАДО ? :)
Гость
73 - 13.06.2017 - 17:34
72-Проходящая >и если ты можешь позволить себе не работать - всё равно иди паши, надо - значит надо.)
74 - 13.06.2017 - 17:36
72-Проходящая > нет, не запрещено ... если есть альтернатива почему нет ? я сама не стала Наташку мурыжить в саду, забрала в конце июня ... но если альтернативы нет и надо наизнанку выкрутиться, чтобы чаду его "хочу" удовлетворять, то потом не надо темы креативить, "какие учителя уроды, не могут ни "увлечь учебой", ни воспитать, а только бедных родителей "достают", чтобы те каким-то образом на своих "детей влияли", хотя при чем тут родители"
75 - 13.06.2017 - 17:44
еще я не понимаю этого священного трепета перед словом "надо", как у индуса перед коровой ... особенно в отношении детей ... ни дай божЕ, лишится чадо детства в ту же секунду, как сделает что-либо, не вызывающего у него пароксизм удовольствия и комфорта
Гость
76 - 13.06.2017 - 17:48
"Надо поесть!" -
Страшный сон моего младшего ребенка, а так.. в целом, отличный непослушный пацан:-))
77 - 13.06.2017 - 17:49
Цитата:
Сообщение от Silky Посмотреть сообщение
"Надо поесть!" - Страшный сон моего младшего ребенка
угу ... как мой страшный сон "надо покормить" )))
Гость
78 - 13.06.2017 - 17:51
70-Проходящая >да никому ничего не надо. Дело каждого. Но потом получаете то, что получаете.
Гость
79 - 13.06.2017 - 17:55
76-Silky >"Хлеб положи!" (с) - я иду по стопам Клубники :)
Гость
80 - 13.06.2017 - 17:56
70-Проходящая >кстати, а что такого в трехлетках?
Кроме того, там реальный геморрой всей семье.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены