К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Генеалогическое древо.

0 - 19.01.2015 - 23:41
Знакомы ли вы со своими дальними родственниками, общаетесь ли, знаете ли историю своих предков, их перемещения по Родине и за ее пределами? Зы.меня только что еще один двоюродный дядька нашел по отцовской линии с финскими корнями, так радовался, что всех потихоньку находит. А я недавно именно об этой утерянной ветви у своей эстонской родни уточняла, а никто ничего почти не знал. И тут такое:*А давайте больше не теряться*(с))


Гость
81 - 20.01.2015 - 10:00
Вообще ничего не знаю. Все умерли до моего рождения. Все мои попытки что-либо узнать приводят меня в тупик. Руки опустились.
Это печально:/ Нужно знать свои свои корни, я так считаю.
Гость
82 - 20.01.2015 - 10:02
73-Скромное обаяние буржуази, спасибо, попробую
нам повезло в том,что бабушки помнили почему фамилию меняли и многое из своего детства, поэтому тоже хоть что-то было для начала.
83 - 20.01.2015 - 10:02
80-NoThanks >а зачем ты сам заводишь Собу? К чему тебе настаивать на именно твоей т.з про дворян и плебеев? Какие тебе от этого в теме преференции?
Гость
84 - 20.01.2015 - 10:04
83-финланд > Он не виноват. Это гены революционеров и пепел Клааса ;)
Гость
85 - 20.01.2015 - 10:05
Цитата:
Сообщение от Скромное обаяние буржуази Посмотреть сообщение
Какая разница, из дворян ты, купцов, крестьян или мещан?
спроси это у тех, кто бабки башляет за справки липовые про предков-графьев и князьков. Чей-то мещанами не особо хотят "быть".
Гость
86 - 20.01.2015 - 10:05
78-NoThanks >я тебе даже больше скажу: какие-то учёные (не исключаю, правда, что британские), проведя исследования генома человека, установили, что все люди являются родственниками и имеют двоих общих предков))) Очень может быть, что их звали Адам и Ева.)))
Но я не совсем пойму, что ещё ты хотел сказать своим постом. Тема была о родственниках. Ты нашёл родственников? Отлично! Мы именно их и искали. А то, что ни оказались дворянами, так во-первых, мы это и так давно знали (печать-то до сих пор в семье храниться), а во-вторых, нам это было как-то без разницы. Повезло, конечно, что они не оказались зэками или полицаями, но нашей заслуги в этом нет.)))Просто повезло.
Модератор
87 - 20.01.2015 - 10:05
83-финланд > "а зачем ты сам заводишь Собу?" я пишу то, что считаю нужным.. как и вы.. как и соба..

"К чему тебе настаивать на именно твоей т.з про дворян и плебеев?" эээ... о какой точке зрения вы говорите? я не совсем понимаю.. ни о каких плебеях я вроде ничо не писал..

"Какие тебе от этого в теме преференции? " никаких... просто болтаем..почему от всего обязательно должны быть преференции?
Гость
88 - 20.01.2015 - 10:05
поржала над якобы "потомками" "князьями" , и прочими недобитыми во времена советской власти )))
Гость
89 - 20.01.2015 - 10:06
Цитата:
Сообщение от Скромное обаяние буржуази Посмотреть сообщение
что ни оказались дворянами
Они)))
Модератор
90 - 20.01.2015 - 10:07
86-Скромное обаяние буржуази > так я именно о том - все люди родственники если поискать :)) и у всех в роду есть много кого.. есть и дворяне, есть и душевнобольные и голубые наверняка есть и военные и врачи и крестьяне и кто угодно еще :))) вопрос лишь в глубине поисков :)) а вот то, что "повезло" (с) говорит о том, что не совсем пофигу кто там есть.. раз повезло - значит это хорошая новость :))
91 - 20.01.2015 - 10:09
87-NoThanks >ты пытаешься убедить Собу в корысти ее семьи в поисках корней. Твое право, конечно.
Модератор
92 - 20.01.2015 - 10:09
91-финланд > боже упаси в таком убеждать... вы меня не так поняли :)
93 - 20.01.2015 - 10:10
92-NoThanks >ок, я тебя не так поняла.(с))
Гость
94 - 20.01.2015 - 10:11
Колитесь, у кого родня Тонька Пулеметчица?;))))
Модератор
95 - 20.01.2015 - 10:11
+ более того, я же пишу, что сам положительно к такому отношусь.. у меня мама несколько лет назад тоже немного увлеклась этой темой.. не так глубоко - но все же.. интересно было.. и по ссылке, которую соба дала - я полазил.. интересно.. будет время - еще покопаюсь там.. мало ли что интересного узнаю.. я просто какбе за объективность...
Гость
96 - 20.01.2015 - 10:11
90-NoThanks >ну, найди я у себя в родственниках Чикатилло, конечно, не обрадовалась бы))) А, коль не нашла, значит, меньше вероятность, что среди потомков окажется нечто подобное. Для одного этого стоит поинтересоваться своими предками. Чтоб спокойно детей растить, а не записываться при жизни в чайлдфрики.
Гость
97 - 20.01.2015 - 10:13
90-NoThanks >столько дворяней развелось , особенно если учитывать что их в царской россии был один процент , то смешно становиться .
Гость
98 - 20.01.2015 - 10:15
97-SUKA SAN > молчи, чайлдфрик и смерд;))!!
Модератор
99 - 20.01.2015 - 10:15
96-Скромное обаяние буржуази > чем не польза?! :)))

а вообще тема интересная конечно.. при чем мне она даже не самой генеалогией интересно.. а именно связью.. мы вот выяснили, что спустя века и смены формаций - какие-то вещи все равно сохраняются... у меня вот тоже.. взят меня и деда - совершенно разные условия и разные парадигмы.. и отец мой, к примеру, как раз попал в эту смену парадигм.. и немного это выбило его из колеи.. а прошло всего 25 лет с момента как деда не стало и в моем лице все встало полностью на свои места.. ну еще не полностью - но уже точно встанет в ближайшее время... аптека, улица, фонарь (с) :))

а недавно в такси ехал в астрахани.. беседовал в таксистом.. случайно коснулись темы (ну разговор шел за то что город у них красивый, старый) и он сказал: у меня прапрадед еще извозчиком работал :)))
Гость
100 - 20.01.2015 - 10:16
85-Javdet_ >да не буду я у них ничего спрашивать. Мне это не интересно, я не психиатр. Меня лично не плющит и не колбасит от комплекса неполноценности по поводу того, что чьи-то предки оказались круче моих. Мои при любых обстоятельствах были бы для меня лучше всех, кем бы они не были)))
Гость
101 - 20.01.2015 - 10:18
шас здесь такой срачЪ начнется!! вангую - 12 страниц в этой теме *убежал за поп-корном*
102 - 20.01.2015 - 10:19
79-Скромное обаяние буржуази > обалдеть! Главный активист того с того живет в одном городе с моими родителями )))
Гость
103 - 20.01.2015 - 10:19
99-NoThanks >ну, в общем, все эти изыскания имеют прямое и непосредственное отношение к генетике. А для меня нет темы интереснее)))
Гость
104 - 20.01.2015 - 10:22
99-NoThanks > ну так правильно, а кем и где работать мужику в Астрахани? Таксистом только;)
Опять же, кто там в курсе, с кем маменьки грешили?
Гость
105 - 20.01.2015 - 10:25
На самом деле, ничего отвратительного и мерзопакостного я в попытках восстановления генеалогического древа не вижу. Хотя и большого смысла тоже, если рассматривать данное занятие как самоцель. Наибольший потенциал генеалогии лично мне видится в установлении родства с ныне живущими людьми. К примеру, вполне возможно, что СОБа, сама того не подозревая, является троюродной бабушкой NoThanks'у и готова оставить любимому внучеку особо раритетный ночной горшок повышенной антикварности в наследство. Разве не чудо? ;)
Гость
106 - 20.01.2015 - 10:26
СОБ- молодец, уважаю. Люди должны знать свои корни. Своих знаю максимум до 6 поколения, никого дворян не было, к сожалению. Прапрадед держал церковно- приходскую школу, прапрабабка была председателем колхоза. Деда раскулачила), и замуж за него вышла))
Все колхозники у меня... Но я ими горжусь.
Модератор
107 - 20.01.2015 - 10:26
103-Скромное обаяние буржуази > ну.. тут, как сказали бы буддисты, - взаимовлияющие вещи.. с одной стороны генетика.. с другой - генетика не работала бы без социальных формаций.. она бы просто растворилась.. обе эти вещи равно друг от друга зависят и равно друг на друга влияют.. баланс какбе.. короче, интересная тема..

взять индусов.. есть касты.. с одной стороны - представители верхних каст намного умнее и порядочнее низших.. чисто генетически.. я их даже внешне могу отличать друг от друга... они реально разные даже с виду.. это чистая генетика.. с другой - отпусти социальные вожжи и через пару веков те верхние могут отупеть до состояния нижних и никакая генетика не спасет...
108 - 20.01.2015 - 10:28
Смотрю у многих бабушки не меняли фамилию про выходе замуж (и мои тоже). Интересно, почему так? ))
109 - 20.01.2015 - 10:29
99-NoThanks >вот, связь с прошлым же))
Модератор
110 - 20.01.2015 - 10:31
да, кстати, вспомнил.. прабабка-то по отцу у меня - в девичестве анненкова.. чистая дворянка, прямой потомок известного декабриста :))))) так что все что я писал выше - стереть :)) поеду к тем чувакам запишусь из ссылки випы.. тоже камзол надену и стану какимнить обер-прокурором :)))
111 - 20.01.2015 - 10:32
110-NoThanks >у меня дед - Жданов, наверное, дворян раскулачивал ))
112 - 20.01.2015 - 10:32
108-13й >за всех не скажу) но мои были однофамильцами
Гость
113 - 20.01.2015 - 10:32
107-NoThanks > ну так высшая каста на черни не женится. Хотя есть исключения, знакомая русская девочка замужем за индусом из высшей касты.
Гость
114 - 20.01.2015 - 10:33
111-13й >, руки ваших предков в крови родни НоуСенкса??? Он таки обязан визвать вас на дуэль!!!! )))))
Гость
115 - 20.01.2015 - 10:33
Ещё пара страниц, и начну вовсю открещиваться от склочных родственников в сабже и вовсю примазываться к высшей касте брахманов, основываясь на "все люди - братья")
Модератор
116 - 20.01.2015 - 10:39
113-Гусь и огурчик > сейчас женятся.. не часто и неохотно, бывает со скандалами - но граница плавно вытирается.. не сравнить с тем, что было лет 200 назад.. да даже 50... более того, молодежь из верхних каст часто имеет такое мнение, что поехать и забрать девочку из деревни - нормальный ход.. ибо свои все сплошь гламурные курицы, им подавай тусовки и магазины, ювелирку и поездки заграницу, а в быту и семье - никакие.. так что лучше выбрать себе попроще, но зато она ценить будет.. я такое мнение от нескольких ребят слышал... это не норма конечно и не все так думают - но тенденция существует.. ну и я о том, что даже если генетику оставить, но растворить социальные рамки - никакая генетика не спасет со временем...
111-13й > пойдем бухать :))
Гость
117 - 20.01.2015 - 10:40
105-сарлаах >восстановлением своих генеалогических деревьев занимаются, как правило, люди пожилые.))) Вышли на пенсию и увлеклись. Хобби у них такое. Рискну предположить, что это намного продуктивнее, чем сидеть на лавке и обсуждать, кто в какой юбке из дома вышел. Дольше сохраняет мозг в здравом уме и твёрдой памяти.
106-Demonsha VL >а как же не гордиться! На твоих предках земля держалась, они людей кормили. Что может быть важнее и нужнее?
107-NoThanks > я думаю, всё это очень взаимосвязано. Настолько сильно, что выяснить была раньше курица или яйцо, и то намного проще)))
108-13й >В первые годы после революции очень многие люди предпочитали жить в гражданском браке. Просто дань времени и моде.
Модератор
118 - 20.01.2015 - 10:41
вот, вспомнилось про Россию.. про нас всех..

"Как-то у нас была пьянка в честь дочери Сталина. Сидел я как раз между Татищевым и Бухманом. Строго напротив Аллилуевой.

Справа, думаю, родственник Керенского. Слева — потомок императора. Напротив — дочка Сталина. А между ними — я. Представитель народа. Того самого, который они не поделили.
" (с)
119 - 20.01.2015 - 10:50
117-Скромное обаяние буржуази >замужем были. У матери - фамилия деда, а не бабушки ))
116-NoThanks > встреча выживших на ЖВ ))
Гость
120 - 20.01.2015 - 10:53
108-13й > ну тогда в определенные годы сожительство к браку приравнивалось.
Это сейчас сожителям стремно считать себя сожителями, все больше понятия подменяют


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены