К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Фрол Петрович и Москва

Гость
0 - 24.06.2016 - 22:16
У Фрола Петровича выдались отгулы и он решил не разменивать их на Анапу и Геленджик, а махнуть в столицу нашей Родины, город-герой Москва! Как много в этом звуке! Тем более, что срочную службу в далёких восьмидесятых он служил в Москве, да не где-нибудь, а в особом кавалерийском полку, который основал сам Будённый. Во время парадов Фрол Петрович даже Брежнева видел, но самое обидное, что несмотря на наличие особых погон, в Мавзолей в те годы он так и не попал и непременно решил исправить ситуацию.
В голове возник чёткий план:
1. Перелёт лоукостером "Победа"
2. Обзорная поездка на "Аэроэкспрессе"
3. Подземная поездка с Киевского вокзала до Охотного Ряда
4. Посещение Красной Площади и Мавзолея
5. Посещение ТРЦ "Манежная площадь", возложение цветов Александровскому Саду
6. Обратно на Киевский вокзал
7. Прогулка на теплоходе по Москвареке
8. Обратно на Киевский вокзал. Посещение ТРЦ "Европейский" и фудкорта на четвёртом этаже
9. Пеший моцион по вечерней Москве
10. Личное время (какой-нибудь ночной клуб, а там как карта ляжет)

Дабы не утомлять читателя ненужными подробностями, Фрол Петрович решил сделать краткий конспект о своих впечатлениях от данной авентуры:

В Москву из Краснодара летает много молоденьких симпатичных девчонок. Порядка четверти самолета
Данные особи одеты весьма легко и легкомысленно, примерно как в Анапе (короткие шорты, шлёпки, кеды, маечки-разлетаечки)
У данных особей напрочь отсутствует багаж, максимум клатч и маленькая сумочка.

Теперь Москва.
Народ одет как бомжи и гопники. Очень много молодых и не очень людей с последней стадией алкоголизма на лице, ментам на них по. На улице очень много бурятов, эвенков и калмыков.
Очень много бомжей, больше чем в Краснодаре. Менты не гоняют бомжей, бомжи мирно спят на газонах или бухают вдоль ЖД путей Аэроэкспресса.

Девки.
Одеты тоже, как будто здесь Анапа. Часто встречается маечки без боков - прикрывают только спину и передок. Невиданное количество сумасбродок в виде эльфов, готов и прочих фрикесс. Лифчики не носит половина. Курит половина, причём на ходу на улице. Особо куртуазные имеют при себе пластиковый стаканчик в виде пепельницы (типа культурные).
Справедливости надо сказать, что красивых девок тоже много. Причём спокойно гуляют по улице, едут в метро, реально фотомодели. У нас такие только за рулём крутых насосалок или во Фрателли.

Лица мужского пола.
Плоды либерализма дают о себе знать. Сплошной унисекс. Одеты тоже как в Анапе. Очень много с русскими бородами. Очень много на самокатах, в т.ч. в метро. Вот сколько у нас на великах - вот столько у них на самокатах.
Очень много наколотой молодёжи (в смысле татуировки), руки-ноги сплошняком синие и чёрные в цветную крапинку.

Торговля и сервис.
Очень много бурятов, эвенков и калмыков. Почему-то владельцы японских и кавказских ресторанов принимают их за своих.
За прилавками продовольственных магазинов очень много лиц мужского пола. В Ашане на кассах были только мужчины. Это престижная хорошо оплачиваемая профессия в Москве.

Цены.
Дорого. Сейчас стало дорого. Кафе и забегаловки ощутимо дороже краснодарских. В Ашане мясо немного дешевле, но слкизское и вонючее. Алкоголь несколько дешевле, чем у нас.

Люди.
Так и хотят обмануть ближнего (может всё-таки не коренные, а понаехи?) Все говорят очень тихо, невозможно понять. Разговаривают как голубые воришки - от водителя автобуса, до продавца в магазине. Фрола Петровича обманули в гостинице и в автобусе относительно стоимости.
Охранники очень наглые и самоуверенные (видать, тоже много платят).
В метро все в планшетах и телефонах, книжки уже не читают даже бабульки. Зато бабульки в розовых платьишках пачками штурмуют прогулочные теплоходы.

Итог.
В Мавзолей не попал (может там и Ильича уже нет?). Москва с каждым годом становится всё больше не такой. Отдельное государство, куда нас пускают ещё без виз (впрочем, так всегда было).



Гость
1 - 24.06.2016 - 23:02
Вот чем действительно отличаются провинциалы (в самом широком смысле этого слова), так это громкой речью.
Гость
2 - 24.06.2016 - 23:07
1-Видимо уже >не громкой, а выразительной! Не то что тихуши-мямли
Гость
3 - 24.06.2016 - 23:09
Я хочу в Москву,я ей одно время просто бредил,вот это все и пусть даже в сто раз хуже,прям мое,прям заходит,прям как рыба в воде....
Гость
4 - 25.06.2016 - 10:14
В первый раз в Москве, что-ли? и смысл это писать?
5 - 25.06.2016 - 10:39
В чем ты Фрол лоханулся, так это в аэроэкспрессе. От аэропортов ходят автобусы, в которых стоимость проезда по карточке метро - макс. 50 рублей.

На аэроэкспрессе только нуланд ездит. Простому человеку достаточно автобуса.
Гость
6 - 25.06.2016 - 10:53
5-Мария Антуанетта > ну, если никуда не торопишься и уйма свободного времени, можно и автобусом. А если жалко своего времени то только аэроэкспресс. Без пробок и быстро
Гость
7 - 25.06.2016 - 11:10
Я как-то ехал Аэроэкспрессом в аэропорт. В вагоне сидел какой-то пьяный гопник. Сначала просто расхаживал по салону, потом начал к женщине приставать. ВСЕ парни и мужики (человек 8 - 10) потихоньку вышли из салона и перешли в другой вагон. Причем, там были не одиночные люди, а парами - уж вдвоем могли бы справиться.

Кнопки вызова контроллера не нашел (хотя она там где-то есть, по идее), пришлось самому гопоря успокаивать. На выходе к вагону подошла милиция и оперативно забрала пьяного. По видимому, кондукторы видели через камеру разборку, но сами предпочли не вмешиваться, а просто передали инфу милиции на платформе.
Гость
8 - 25.06.2016 - 11:13
p.s. драки как таковой не было, но у меня был наготове зонтик )
Гость
9 - 25.06.2016 - 14:09
хотелось бы почитать про прогулки по москва-реке..как-то скомкано чтоли
Гость
10 - 25.06.2016 - 14:10
7-Marr >какой вы молодец!
11 - 25.06.2016 - 14:20
7-Marr >в любой электричке в любом вагоне есть кнопка "связь с машинистом", работает. В аэроэкспрессе неужто нету?
12 - 25.06.2016 - 14:42
6-SIMATIC > наоборот автобусом быстрее. Аэроэкспресс раз в полчаса. Аэроэкспресс 35-45 минут едет. Автобус от Юго-Западной во Внуково - 10-15 минут. Пробок нет.

Из Шереметьево автобус нудный конечно. Но за 40 минут доедешь до метро.
Гость
13 - 25.06.2016 - 15:26
12-Мария Антуанетта >Ну так от Юго-западной, а экспресс от самого центра города!
Гость
14 - 25.06.2016 - 15:26
12-Мария Антуанетта > ещё там оперативно ходят маршрутки до метро. Стоят рублей 150, вроде. А уж метро не сильно медленней этого аэроэкспресса.
Гость
15 - 25.06.2016 - 15:27
11-Астра > более того, в аэроэкспрессах, как и во всех электричках дежурит наряд полиции.
Не какие-то кондукторы, а вооружённые полицейские.
Гость
16 - 25.06.2016 - 20:55
Цитата:
Сообщение от Marr Посмотреть сообщение
уж вдвоем могли бы справиться
чтобы схлопотать неприятностей, административное или даже уголовное дело?
Кстати, на счёт гопника в Аэроэкспрессе: там столько рубежей безопасности надо преодолеть, что в таком состоянии примут ещё в самом начале. У него нет шансов ни в аэропорту, ни на вокзале.

14-Marr >
5-Мария Антуанетта >
переться утром по пробкам в Москву на автобусе/маршрутке/такси? Напуркуа? Тем более, Фрол Петрович заядлый любитель стука колёсных пар - это навевает романтические воспоминания.

9-Tutschka >лучше пополню список разочарований. "Крошка-Картошка". Редкостная дорогая туфта для набивания желудка. Для веса в жареные грибы добавили соленых огурцов. "Наполнитель Копчености" - перемолотые блендером колбасные обрезки
Гость
17 - 25.06.2016 - 20:58
16-Фрол Петрович >вы не поняли, автобусы до аэропорта отправляются от метро, к примеру, в Домодедово от Домодедовской. До вокзала, чтобы сесть на аэрокспресс вы же тоже на метро добираетесь.
Гость
18 - 25.06.2016 - 21:03
17-Фрекен Снорк >подлетая к Москве, Фрол Петрович имел возможность оценить дорожную ситуацию сверху.
Аэроэкспресс от Внуково до Киевской идёт 35 минут. Никакое другое транспортное средство в Москве, включая вертолёт, на это не способно
Гость
19 - 25.06.2016 - 21:05
Бездарность
Гость
20 - 25.06.2016 - 21:22
в аэроэкспрессе чистенько и прохладно, садишься где нравится и любуешься панорамой. Есть полки для багажа. В автобусе с чемоданами неудобно проходить через турникет (водитель почему то не считает нужным открыть другие двери), сядешь с малой долей вероятности и еще там толпа, а следовательно душно. Хотя по цене выходит одинаково (ну это если такой нищеброд как я, который просчитывает экономию) что такси, что аэроэкспресс и метро на двоих. На метро и автобусе тыща экономии, конечно, но это когда время не поджимает). На такси как то везло с пробками, не попадала.
Ну и бомжей не видела, может не сезон, а, может, прячутся по закоулкам (хотя там тоже не замечала, возможно, все таки не сезон)) В остальном все так.
21 - 25.06.2016 - 22:11
во Внуково удобно на автобусе, а в Шерементьево однажды на маршрутке чуть на самолет не опоздал
Гость
22 - 25.06.2016 - 23:16
мне во Внуково на автобусе понравилось только ценой)) По тройке рубля 34 вроде)) и багаж не считают. А у нас в краснодаре считают))
Гость
23 - 26.06.2016 - 13:53
Глубоко фиолетово. Тупо люблю Москву. Моя.
Гость
24 - 26.06.2016 - 14:14
23 так пистуй че тут воздух коптиш
Гость
25 - 26.06.2016 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Мария Антуанетта Посмотреть сообщение
Автобус от Юго-Западной во Внуково - 10-15 минут
Не едет он столько.
Особенно от Юго-Западной. От румянцево или саларьево я б еще поверил. Но от Юго-Западной... там 20 км.
Гость
26 - 26.06.2016 - 14:37
От румянцево ехали 40 минут ближе к полуночи в забитом автобусе. Видать именно это пиковое время для направления внуково.
Гость
27 - 26.06.2016 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Шкодная Посмотреть сообщение
От румянцево ехали 40 минут ближе к полуночи в забитом автобусе. Видать именно это пиковое время для направления внуково.
Хз. Я на аэроэкспрессе езжу. Там хоть все по времени понятно. Когда и во сколько будешь.
28 - 26.06.2016 - 19:29
0-Фрол Петрович > интересно. ) Насчет лиц без собственного жилья и работы - да. как-то стали они видны. видимо, какие-то гайки пооткручивались-разболтались...
Татуированных много.) И с бородами.
девушки - просто татуированные )
курят мало. крайне редко увидишь идущего и курящего на ходу. не то, что года 3-4 назад.
В Ашане на кассе не видела ни одного мужика. ) Ашан - в Гагаринском.
Про аэроэкспресс - согласна, на нем спокойно и быстро. Цену подняли, если семьей - дороговато. На такси дешевле.
Городскими автобусами гораздо дольше выходит, чем пишет Мария Антуанетта. В Шарик - ровно час. не надо ляля про пол-часа. Я ездила как-то, было воскресное утро, времени запас был, с подругой встречалась в аэропорту. Ровно час - это утром в воскресенье. когда все дома или на дачах. )
Гость
29 - 26.06.2016 - 19:50
Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
В Шарик - ровно час. не надо ляля про пол-часа.
Это до или после того, как платник Ротенберговский открыли?
Сейчас все прут через Долгопу по Дмитровке... А там тоже не все гладко.
Гость
30 - 26.06.2016 - 19:57
Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
Цену подняли, если семьей - дороговато
специальная акция: двое взрослых и три ребенка - 940 руб. Возможно, что только многодетных касается, в Москве у них много привилегий, включая бесплатный проезд в любом транспорте и бесплатную парковку везде.
Гость
31 - 26.06.2016 - 19:58
27-Министерство Правды >сейчас из Внуково каждые пол-часа, а не час. Ходят как часы. На другом транспорте всегда есть риск встрять в пробку
Гость
32 - 26.06.2016 - 20:00
Цитата:
Сообщение от Фрол Петрович Посмотреть сообщение
сейчас из Внуково каждые пол-часа, а не час. Ходят как часы. На другом транспорте всегда есть риск встрять в пробку
Я знаю, как они ездят.
33 - 26.06.2016 - 20:13
29-Министерство Правды > года 2 назад я ездила, в смысле, на автобусе городском. Пилил-пилил автобус , по каким-то куширям, ужас) Я вроде рассчитала тогда время с запасом, а вышло, что подруга прилетела уже. ждала меня.
34 - 26.06.2016 - 20:15
0-Фрол Петрович > а зачем ты мясо щупал, если в гостинице жил? :) ты где его жарить хотел? )
Гость
35 - 26.06.2016 - 20:25
Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
да 2 назад я ездила, в смысле, на автобусе городском. Пилил-пилил автобус , по каким-то куширям, ужас) Я вроде рассчитала тогда время с запасом, а вышло, что подруга прилетела уже. ждала меня
Ну, сейчас похуже.
36 - 26.06.2016 - 21:04
35-Министерство Правды > 19-го рано утром дети прилетели, в Шереметьево. На такси приехали к нам, на Шаболовку. Говорят, быстро доехали.
На такси всё ж удобней, если дети-чемоданы ) Поподнимай всё это то на эскалатор, то на ступеньки.
Пользуем такси "Такса" 8-495-255-03-03. рекомендую.
37 - 26.06.2016 - 21:05
По такой цене как щас - аэроэкспресс реально карусель для провинциалов. Это подтверждается эмоциональным окрасом сообщений - "люблю стук колес", "виды из окна".

Как будто в автобусе другие виды.
По времени аэроэкспесс точно не быстрее. Кроме Шереметьево - маршрутка очень быстро идет, а автобус долго, потому что его маршрут предусматривает еще заезды по всяким левым техническим терминалам.
А по цене проще яндекс-такси взять, особенно если не одни едешь - вообще красота. В любой аэропорт штукарь прямо от подъезда. Со всеми сумками-чемоданами.

А так вообще - никто не против - езжайте на экспрессе.
Гость
38 - 26.06.2016 - 21:13
Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
35-Министерство Правды > 19-го рано утром дети прилетели, в Шереметьево. На такси приехали к нам, на Шаболовку. Говорят, быстро доехали. На такси всё ж удобней, если дети-чемоданы ) Поподнимай всё это то на эскалатор, то на ступеньки. Пользуем такси "Такса" 8-495-255-03-03. рекомендую.
Меня устраивает RuTaxi. через приложение.
Цитата:
Сообщение от Мария Антуанетта Посмотреть сообщение
Как будто в автобусе другие виды.
другие.
Цитата:
Сообщение от Мария Антуанетта Посмотреть сообщение
А по цене проще яндекс-такси взять
яндекс сейчас сравнительно дорогой. по сравнению с Rutaxi или RedTaxi.
Гость
39 - 26.06.2016 - 21:21
Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
а зачем ты мясо щупал, если в гостинице жил? ты где его жарить хотел?
думал выйти на лужайку вдоль путей аэроэкспресса, или на набережную.
На самом деле захотелось узнать какова разница цен. На самом деле не большая. На самом деле в Краснодаре в Ашаны не хожу и в Гипермагнитах мясо тоже не покупаю.
Кстати, в том Ашане крепкого алкоголя не было(((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены