Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Фрол Петрович и Москва (http://forums.kuban.ru/f1065/frol_petrovich_i_moskva-7847125.html)

Froll 24.06.2016 22:16

Фрол Петрович и Москва
 
У Фрола Петровича выдались отгулы и он решил не разменивать их на Анапу и Геленджик, а махнуть в столицу нашей Родины, город-герой Москва! Как много в этом звуке! Тем более, что срочную службу в далёких восьмидесятых он служил в Москве, да не где-нибудь, а в особом кавалерийском полку, который основал сам Будённый. Во время парадов Фрол Петрович даже Брежнева видел, но самое обидное, что несмотря на наличие особых погон, в Мавзолей в те годы он так и не попал и непременно решил исправить ситуацию.
В голове возник чёткий план:
1. Перелёт лоукостером "Победа"
2. Обзорная поездка на "Аэроэкспрессе"
3. Подземная поездка с Киевского вокзала до Охотного Ряда
4. Посещение Красной Площади и Мавзолея
5. Посещение ТРЦ "Манежная площадь", возложение цветов Александровскому Саду
6. Обратно на Киевский вокзал
7. Прогулка на теплоходе по Москвареке
8. Обратно на Киевский вокзал. Посещение ТРЦ "Европейский" и фудкорта на четвёртом этаже
9. Пеший моцион по вечерней Москве
10. Личное время (какой-нибудь ночной клуб, а там как карта ляжет)

Дабы не утомлять читателя ненужными подробностями, Фрол Петрович решил сделать краткий конспект о своих впечатлениях от данной авентуры:

В Москву из Краснодара летает много молоденьких симпатичных девчонок. Порядка четверти самолета
Данные особи одеты весьма легко и легкомысленно, примерно как в Анапе (короткие шорты, шлёпки, кеды, маечки-разлетаечки)
У данных особей напрочь отсутствует багаж, максимум клатч и маленькая сумочка.

Теперь Москва.
Народ одет как бомжи и гопники. Очень много молодых и не очень людей с последней стадией алкоголизма на лице, ментам на них по. На улице очень много бурятов, эвенков и калмыков.
Очень много бомжей, больше чем в Краснодаре. Менты не гоняют бомжей, бомжи мирно спят на газонах или бухают вдоль ЖД путей Аэроэкспресса.

Девки.
Одеты тоже, как будто здесь Анапа. Часто встречается маечки без боков - прикрывают только спину и передок. Невиданное количество сумасбродок в виде эльфов, готов и прочих фрикесс. Лифчики не носит половина. Курит половина, причём на ходу на улице. Особо куртуазные имеют при себе пластиковый стаканчик в виде пепельницы (типа культурные).
Справедливости надо сказать, что красивых девок тоже много. Причём спокойно гуляют по улице, едут в метро, реально фотомодели. У нас такие только за рулём крутых насосалок или во Фрателли.

Лица мужского пола.
Плоды либерализма дают о себе знать. Сплошной унисекс. Одеты тоже как в Анапе. Очень много с русскими бородами. Очень много на самокатах, в т.ч. в метро. Вот сколько у нас на великах - вот столько у них на самокатах.
Очень много наколотой молодёжи (в смысле татуировки), руки-ноги сплошняком синие и чёрные в цветную крапинку.

Торговля и сервис.
Очень много бурятов, эвенков и калмыков. Почему-то владельцы японских и кавказских ресторанов принимают их за своих.
За прилавками продовольственных магазинов очень много лиц мужского пола. В Ашане на кассах были только мужчины. Это престижная хорошо оплачиваемая профессия в Москве.

Цены.
Дорого. Сейчас стало дорого. Кафе и забегаловки ощутимо дороже краснодарских. В Ашане мясо немного дешевле, но слкизское и вонючее. Алкоголь несколько дешевле, чем у нас.

Люди.
Так и хотят обмануть ближнего (может всё-таки не коренные, а понаехи?) Все говорят очень тихо, невозможно понять. Разговаривают как голубые воришки - от водителя автобуса, до продавца в магазине. Фрола Петровича обманули в гостинице и в автобусе относительно стоимости.
Охранники очень наглые и самоуверенные (видать, тоже много платят).
В метро все в планшетах и телефонах, книжки уже не читают даже бабульки. Зато бабульки в розовых платьишках пачками штурмуют прогулочные теплоходы.

Итог.
В Мавзолей не попал (может там и Ильича уже нет?). Москва с каждым годом становится всё больше не такой. Отдельное государство, куда нас пускают ещё без виз (впрочем, так всегда было).

Direk 24.06.2016 23:02

Вот чем действительно отличаются провинциалы (в самом широком смысле этого слова), так это громкой речью.

Froll 24.06.2016 23:07

1-Видимо уже >не громкой, а выразительной! Не то что тихуши-мямли

Redkij_skot 24.06.2016 23:09

Я хочу в Москву,я ей одно время просто бредил,вот это все и пусть даже в сто раз хуже,прям мое,прям заходит,прям как рыба в воде....

Marr 25.06.2016 10:14

В первый раз в Москве, что-ли? и смысл это писать?

Мария Антуанетта 25.06.2016 10:39

В чем ты Фрол лоханулся, так это в аэроэкспрессе. От аэропортов ходят автобусы, в которых стоимость проезда по карточке метро - макс. 50 рублей.

На аэроэкспрессе только нуланд ездит. Простому человеку достаточно автобуса.

simatic 25.06.2016 10:53

5-Мария Антуанетта > ну, если никуда не торопишься и уйма свободного времени, можно и автобусом. А если жалко своего времени то только аэроэкспресс. Без пробок и быстро

Marr 25.06.2016 11:10

Я как-то ехал Аэроэкспрессом в аэропорт. В вагоне сидел какой-то пьяный гопник. Сначала просто расхаживал по салону, потом начал к женщине приставать. ВСЕ парни и мужики (человек 8 - 10) потихоньку вышли из салона и перешли в другой вагон. Причем, там были не одиночные люди, а парами - уж вдвоем могли бы справиться.

Кнопки вызова контроллера не нашел (хотя она там где-то есть, по идее), пришлось самому гопоря успокаивать. На выходе к вагону подошла милиция и оперативно забрала пьяного. По видимому, кондукторы видели через камеру разборку, но сами предпочли не вмешиваться, а просто передали инфу милиции на платформе.

Marr 25.06.2016 11:13

p.s. драки как таковой не было, но у меня был наготове зонтик )

Tucshka 25.06.2016 14:09

хотелось бы почитать про прогулки по москва-реке..как-то скомкано чтоли

Tucshka 25.06.2016 14:10

7-Marr >какой вы молодец!

Астра 25.06.2016 14:20

7-Marr >в любой электричке в любом вагоне есть кнопка "связь с машинистом", работает. В аэроэкспрессе неужто нету?

Мария Антуанетта 25.06.2016 14:42

6-SIMATIC > наоборот автобусом быстрее. Аэроэкспресс раз в полчаса. Аэроэкспресс 35-45 минут едет. Автобус от Юго-Западной во Внуково - 10-15 минут. Пробок нет.

Из Шереметьево автобус нудный конечно. Но за 40 минут доедешь до метро.

simatic 25.06.2016 15:26

12-Мария Антуанетта >Ну так от Юго-западной, а экспресс от самого центра города!

Marr 25.06.2016 15:26

12-Мария Антуанетта > ещё там оперативно ходят маршрутки до метро. Стоят рублей 150, вроде. А уж метро не сильно медленней этого аэроэкспресса.

simatic 25.06.2016 15:27

11-Астра > более того, в аэроэкспрессах, как и во всех электричках дежурит наряд полиции.
Не какие-то кондукторы, а вооружённые полицейские.

Froll 25.06.2016 20:55

[quote=Marr;42394020] уж вдвоем могли бы справиться[/quote]
чтобы схлопотать неприятностей, административное или даже уголовное дело?
Кстати, на счёт гопника в Аэроэкспрессе: там столько рубежей безопасности надо преодолеть, что в таком состоянии примут ещё в самом начале. У него нет шансов ни в аэропорту, ни на вокзале.

14-Marr >
5-Мария Антуанетта >
переться утром по пробкам в Москву на автобусе/маршрутке/такси? Напуркуа? Тем более, Фрол Петрович заядлый любитель стука колёсных пар - это навевает романтические воспоминания.

9-Tutschka >лучше пополню список разочарований. "Крошка-Картошка". Редкостная дорогая туфта для набивания желудка. Для веса в жареные грибы добавили соленых огурцов. "Наполнитель Копчености" - перемолотые блендером колбасные обрезки

хуторяночка1 25.06.2016 20:58

16-Фрол Петрович >вы не поняли, автобусы до аэропорта отправляются от метро, к примеру, в Домодедово от Домодедовской. До вокзала, чтобы сесть на аэрокспресс вы же тоже на метро добираетесь.

Froll 25.06.2016 21:03

17-Фрекен Снорк >подлетая к Москве, Фрол Петрович имел возможность оценить дорожную ситуацию сверху.
Аэроэкспресс от Внуково до Киевской идёт 35 минут. Никакое другое транспортное средство в Москве, включая вертолёт, на это не способно

NUTS__ 25.06.2016 21:05

Бездарность

Шкодная 25.06.2016 21:22

в аэроэкспрессе чистенько и прохладно, садишься где нравится и любуешься панорамой. Есть полки для багажа. В автобусе с чемоданами неудобно проходить через турникет (водитель почему то не считает нужным открыть другие двери), сядешь с малой долей вероятности и еще там толпа, а следовательно душно. Хотя по цене выходит одинаково (ну это если такой нищеброд как я, который просчитывает экономию) что такси, что аэроэкспресс и метро на двоих. На метро и автобусе тыща экономии, конечно, но это когда время не поджимает). На такси как то везло с пробками, не попадала.
Ну и бомжей не видела, может не сезон, а, может, прячутся по закоулкам (хотя там тоже не замечала, возможно, все таки не сезон)) В остальном все так.

13й 25.06.2016 22:11

во Внуково удобно на автобусе, а в Шерементьево однажды на маршрутке чуть на самолет не опоздал

Шкодная 25.06.2016 23:16

мне во Внуково на автобусе понравилось только ценой)) По тройке рубля 34 вроде)) и багаж не считают. А у нас в краснодаре считают))

Tequilla 26.06.2016 13:53

Глубоко фиолетово. Тупо люблю Москву. Моя.

warlok 26.06.2016 14:14

23 так пистуй че тут воздух коптиш

asuss 26.06.2016 14:25

[quote=Мария Антуанетта;42395093]Автобус от Юго-Западной во Внуково - 10-15 минут[/quote]
Не едет он столько.
Особенно от Юго-Западной. От румянцево или саларьево я б еще поверил. Но от Юго-Западной... там 20 км.

Шкодная 26.06.2016 14:37

От румянцево ехали 40 минут ближе к полуночи в забитом автобусе. Видать именно это пиковое время для направления внуково.

asuss 26.06.2016 14:39

[quote=Шкодная;42399750] От румянцево ехали 40 минут ближе к полуночи в забитом автобусе. Видать именно это пиковое время для направления внуково. [/quote]
Хз. Я на аэроэкспрессе езжу. Там хоть все по времени понятно. Когда и во сколько будешь.

_Акстисья 26.06.2016 19:29

0-Фрол Петрович > интересно. ) Насчет лиц без собственного жилья и работы - да. как-то стали они видны. видимо, какие-то гайки пооткручивались-разболтались...
Татуированных много.) И с бородами.
девушки - просто татуированные )
курят мало. крайне редко увидишь идущего и курящего на ходу. не то, что года 3-4 назад.
В Ашане на кассе не видела ни одного мужика. ) Ашан - в Гагаринском.
Про аэроэкспресс - согласна, на нем спокойно и быстро. Цену подняли, если семьей - дороговато. На такси дешевле.
Городскими автобусами гораздо дольше выходит, чем пишет Мария Антуанетта. В Шарик - ровно час. не надо ляля про пол-часа. Я ездила как-то, было воскресное утро, времени запас был, с подругой встречалась в аэропорту. Ровно час - это утром в воскресенье. когда все дома или на дачах. )

asuss 26.06.2016 19:50

[quote=_Акстисья;42401515]В Шарик - ровно час. не надо ляля про пол-часа. [/quote]
Это до или после того, как платник Ротенберговский открыли?
Сейчас все прут через Долгопу по Дмитровке... А там тоже не все гладко.

Froll 26.06.2016 19:57

[quote=_Акстисья;42401515]Цену подняли, если семьей - дороговато[/quote]
специальная акция: двое взрослых и три ребенка - 940 руб. Возможно, что только многодетных касается, в Москве у них много привилегий, включая бесплатный проезд в любом транспорте и бесплатную парковку везде.

Froll 26.06.2016 19:58

27-Министерство Правды >сейчас из Внуково каждые пол-часа, а не час. Ходят как часы. На другом транспорте всегда есть риск встрять в пробку

asuss 26.06.2016 20:00

[quote=Фрол Петрович;42401648]сейчас из Внуково каждые пол-часа, а не час. Ходят как часы. На другом транспорте всегда есть риск встрять в пробку[/quote]
Я знаю, как они ездят.

_Акстисья 26.06.2016 20:13

29-Министерство Правды > года 2 назад я ездила, в смысле, на автобусе городском. Пилил-пилил автобус , по каким-то куширям, ужас) Я вроде рассчитала тогда время с запасом, а вышло, что подруга прилетела уже. ждала меня.

_Акстисья 26.06.2016 20:15

0-Фрол Петрович > а зачем ты мясо щупал, если в гостинице жил? :) ты где его жарить хотел? )

asuss 26.06.2016 20:25

[quote=_Акстисья;42401710]да 2 назад я ездила, в смысле, на автобусе городском. Пилил-пилил автобус , по каким-то куширям, ужас) Я вроде рассчитала тогда время с запасом, а вышло, что подруга прилетела уже. ждала меня[/quote]
Ну, сейчас похуже.

_Акстисья 26.06.2016 21:04

35-Министерство Правды > 19-го рано утром дети прилетели, в Шереметьево. На такси приехали к нам, на Шаболовку. Говорят, быстро доехали.
На такси всё ж удобней, если дети-чемоданы ) Поподнимай всё это то на эскалатор, то на ступеньки.
Пользуем такси "Такса" 8-495-255-03-03. рекомендую.

Мария Антуанетта 26.06.2016 21:05

По такой цене как щас - аэроэкспресс реально карусель для провинциалов. Это подтверждается эмоциональным окрасом сообщений - "люблю стук колес", "виды из окна".

Как будто в автобусе другие виды.
По времени аэроэкспесс точно не быстрее. Кроме Шереметьево - маршрутка очень быстро идет, а автобус долго, потому что его маршрут предусматривает еще заезды по всяким левым техническим терминалам.
А по цене проще яндекс-такси взять, особенно если не одни едешь - вообще красота. В любой аэропорт штукарь прямо от подъезда. Со всеми сумками-чемоданами.

А так вообще - никто не против - езжайте на экспрессе.

asuss 26.06.2016 21:13

[quote=_Акстисья;42401893] 35-Министерство Правды > 19-го рано утром дети прилетели, в Шереметьево. На такси приехали к нам, на Шаболовку. Говорят, быстро доехали. На такси всё ж удобней, если дети-чемоданы ) Поподнимай всё это то на эскалатор, то на ступеньки. Пользуем такси "Такса" 8-495-255-03-03. рекомендую. [/quote]
Меня устраивает RuTaxi. через приложение.
[quote=Мария Антуанетта;42401903]Как будто в автобусе другие виды.[/quote]
другие.
[quote=Мария Антуанетта;42401903]А по цене проще яндекс-такси взять[/quote]
яндекс сейчас сравнительно дорогой. по сравнению с Rutaxi или RedTaxi.

Froll 26.06.2016 21:21

[quote=_Акстисья;42401725] а зачем ты мясо щупал, если в гостинице жил? ты где его жарить хотел?[/quote]
думал выйти на лужайку вдоль путей аэроэкспресса, или на набережную.
На самом деле захотелось узнать какова разница цен. На самом деле не большая. На самом деле в Краснодаре в Ашаны не хожу и в Гипермагнитах мясо тоже не покупаю.
Кстати, в том Ашане крепкого алкоголя не было(((


Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +3.