К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Финансы

Гость
0 - 18.06.2012 - 10:31
Вот интересно, вроде как в браке все общее, ну финансы, имеется ввиду.
А все ли вы говорите своему мужу или жене?
Ну типа озвучиваете ли полностью вашу зарплату?
Или же, рассказываете, сколько денег подарили родители? Или говорите о том, что попалась подработка на не плохую сумму?
Или лучше не говорить, а радовать себя любимую, а муж меньше будет знать и крепче будет спать?
Или же, наоборот? Подаренные деньги или заработанные несете в семью и покупаете мужу подарков?



Гость
201 - 19.06.2012 - 07:58
я вообще не понимаю постановки вопроса отдельные финансы, и кто на что хочет тратить, твое-мое, нажитое до брака и прочая... Семья это не охи-вздохи под луной, а в первую очередь поставленные цели и задачи. И, как правило, они требуют денег. Поэтому у нормальных людей в финансовом плане идет на достижение этого. Если супруги хотят купить квартиру, к примеру, или отложить на образование чаду, то туфли за тридцатник не актуальны (я беру среднестатистическую семью). Если эта квартира уже восьмая по счету, то через раз можно побаловать себя туфлями
Гость
202 - 19.06.2012 - 07:58
0-Кошка в босоножках >Можно жить в тайне, а можно доверять друг другу, в лучшем смысле этого словосочетания...
Гость
203 - 19.06.2012 - 08:44
201-Ее звали Никита > учитывая сколько разводов, вполне логично, что не все готовы идти на риск. Продавать добрачную квартиру, а потом воевать в судах.
Гость
205 - 20.06.2012 - 14:57
вноль-у нас -совместно оплачиваем квартиру,плюс энная сумма в месяц на еду тоже пополам. крупные покупки в дом и траты на ребенка-пополам. он не лезет в мой кошелек-все мои подработки и побочные доходы это только мои деньги. одежду себе сам покупает. ясчитаю это очень удобным и справедливым-он не допытывается,откуда вещи или деньги,а если ему хочется очередное железо или еще хз что-идет и вкалвывает сам. стаж брака-10 лет. ЗЫ-если кто -то болеет и нетрудоспособен-другой берет все расходы на себя.)))
Гость
206 - 20.06.2012 - 15:04
0-Кошка в босоножках > финансы раздельные, никто никому в кошелек не лезет. З/п озвучиваем, т.к. скрывать друг от друга нечего. На общие покупки, коммуналку, еду и ребенка скидываемся. На личные нужды тратим каждый свои деньги. Удобно и справедливо (с).
Гость
207 - 20.06.2012 - 15:09
206 а в чем удобно ? Так можно и самой отлично жить. Зачем тогда муж ?
Гость
208 - 20.06.2012 - 15:13
207-Перчица > Секс, помощь по дому, помощь в воспитании детей, финансовая помощь, если вдруг попадаю в больницу и становлюсь временно не трудоспособной, что в последнее время случается все чаще :(
Гость
209 - 20.06.2012 - 21:15
207-Перчица >ну да...зы.на самом деле разд бюджет только помогает нежным отношениям в браке. ибо никто никому моск не сушит. за 10 лет ни разу про деньги не ругались. а если *зачем тогда муж*-он почувствует потребительское отношение и сделает ноги.
Гость
210 - 20.06.2012 - 23:45
Мы знаем о заработках друг друга. Крупные траты обсуждаем и скидываемся или оплачиваемый по очереди. К текущим вроде жилье-, продукты-содержание машины и проч. муж меня не подпускает. Я поначалу настаивала на участии, а потом угомонилась. Ему так комфортно и ладно. Личные траты типа одежда-обувь-помощь родным подарки и т.д. у каждого свои без отчетов и согласований. Кстати, одну из добрачных квартир я продала и вложила в строительство общего дома.
А если думаешь, что человек тебя оставит с лялькой побираться на улице, то полный бред за такого замуж идти.
Гость
211 - 20.06.2012 - 23:56
210-Каллипига > документы хоть собираешь,чеки там,о продаже квартиры в браке?
Гость
212 - 21.06.2012 - 00:37
Ну, договор о продаже остался, понятно. Но доказательств, шо не на босоножки деньги извела, а кирпич аль черепицу покупала - такого нема. Легкомысленная я :-)))
Гость
213 - 21.06.2012 - 00:45
212-Каллипига > *поцокала языком* жаль,жаль,но ничего...всё - суета сует,авось счастье случится)
Гость
214 - 21.06.2012 - 00:54
Отож и я так думаю. Сегодня счастливы, а завтра как Бог даст. Но уж то, что прожито, прожито хорошо и не омрачено заботой о том как бы не переплатить ненароком.
Гость
215 - 21.06.2012 - 10:28
Всё думал, что же меня заочно раздражает в данной теме? Что грызёт такое непонятное? Что бесит до онемения кончиков ушей?

Прочитав последнюю пару страниц, понял! Тут каждая вторая Наташа.
У меня экзема на данное имя.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены