К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Фильмы про войну

Гость
0 - 15.04.2015 - 15:43
Вы смотрите? Современные или еще советские? Разница есть на ваш взгляд? Стоит подрастающее поколение их заставлять смотреть? Есть любимые фильмы?
Я из последних посмотрела "Битва за Севастополь"- вообще, не поняла именно это название именно у этого фильма.
Нашла статью
"Битва за Севастополь": война без врага, без Сталина, без Родины http://www.nakanune.ru/articles/1103....LCQij4sj.dpuf
Что-то я ее прочла и...подвисла.

Вчера не досмотрели "Брестская крепость".
А как у вас?



Гость
1 - 15.04.2015 - 15:46
Смотрю, если кто-то из друзей посоветовал. Старые смотрю по настроению)
2 - 15.04.2015 - 15:47
Люблю, современные не смотрю
Застряла на "сошедшие с небес". Все равно лучше не будет
Гость
3 - 15.04.2015 - 15:51
мне из относительно современного сериал понравился "Великая война", но он документальный, а не хужожественный.
4 - 15.04.2015 - 15:51
Только новость прочла
http://www.vedomosti.ru/technology/a...cheskih-faktov
Гость
5 - 15.04.2015 - 15:52
В детстве пересмотрел.

Современные российские смотреть невозможно, рвота.
Гость
6 - 15.04.2015 - 15:53
всегда плачу на "в бой идут одни старики"
Гость
7 - 15.04.2015 - 15:53
Давно заметила, что в старых фильмах про войну, которые снимали в основном люди, прошедшие через нее, нет практически никаких боевых действий, а от них мурашки по коже и слезы душат. Например, в том же "дом, в котором я живу", ни одного выстрела не показано, а ощущается весь ужас войны.
В современных больше экшена, картинки. Наверное, новому поколение такие фильмы будут более понятными...
я считаю смотреть надо, чтобы просто понимать, что это такое. А так, войну начнут, у нас не спросят ((
Гость
8 - 15.04.2015 - 15:53
я тоже их смотреть вообще не могу ... передоз полный
9 - 15.04.2015 - 15:54
в дестве и юности смотрела очень много фильмов о войне. Да тогда почти все фильмы были о ней. все таки такой след оставила в жизни страны. Сейчас есть перекос в какое-то полуигрушечное представление войны. Например "Мы из будущего" и т.д. Вроде как про войну, но как-то все...
Разве сравница с фильмом "В бой идут одни старики"?
Гость
10 - 15.04.2015 - 15:54
Ппксну Реку
11 - 15.04.2015 - 15:56
А, забыла шедевральный "в августе 44-го"
Гость
12 - 15.04.2015 - 15:57
0-не, совсем не люблю. Хотя фильм " Перл Харбор"-вроде тоже про войну, но мне нравится.
Гость
13 - 15.04.2015 - 15:57
11-ЁлкА ТигровАЯ > я, кстати, про него подумала ... но там все таки фильм про фильм, а не про войну ))
Модератор
14 - 15.04.2015 - 15:58
хотел бы посмотреть, но ничего что было бы интересно не попадается на глаза.. то, что есть сейчас - конечно быстрорастворимый шлак.. в принципе, оно лучше чем ничего, но хуже, чем надо.. но и это всего касается.. про спорт - гавно.. про космос - гавно.. про любовь - гавно.. увы.. впрочем, голливуд про вов - еще большее говно :))
15 - 15.04.2015 - 15:59
из современных отличных фильмов про войну назову: "Взвод", "Тонкая красная линия" и "48 параллель", ну Апокалипсис еще, Пески Иводзимы, но они старые. Из наших неплохи "В августе 44-го" и "9 рота". Вопрос же не стоял, про какую войну кино.
Гость
16 - 15.04.2015 - 16:04
9-ксенн >
Сейчас крайне слабая актерская школа у молодых.
Они не парятся вживаться в образ.

Разительно видно в фильме Легенда № 17.
Игра Меньшикова и Козловского? Как можно сравнить?
"Думающих" актеров в российском кинематографе практически нет. Ну кто - Вдовиченко, может...ну еще десяток вспомнить можно.
Остальное же - галустянщина, как таковая.

При этом - какая мощь актерской школы Запада (которая, на секундочку, выстраивалась на Чехове и Станиславском).

Как можно всерьез называть актрисой такое чучело, как Боярскую, например? Или Куценко?
Гость
17 - 15.04.2015 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Люси была здесь Посмотреть сообщение
"В августе 44-го" и "9 рота".
Качественное классическое кино.
18 - 15.04.2015 - 16:07
16-Htrnjh > дададада! Но сами же актеры как-то говорили, что у нас сейчас преобладает только одна "ЯЯЯЯЯ в придуманных обстоятельствах". Люди хотят видеть Светлакова, Куценко, Козловского, Боярскую в предложенных для них ЛИЧНО сюжетах. Другие актерские практики не в ходу.
Гость
19 - 15.04.2015 - 16:08
9 рота это ремейк фильма Стэнки Кубрика, хуже оригинала
Гость
20 - 15.04.2015 - 16:08
смотрю. советские лучше конечно. Детей обязательно надо заставлять смотреть, и читать побольше о войне тоже. Любимые: "Офицеры", "Судьба", "В бой идут одни старики", "Дом в котором я живу" - больше не помню пока.
Про "Битву" комментировать ничего не хочу. У нас все как обычно: вместо того чтобы фильмом наслаждаться - выкапывать ляпы начинают и умничать, знатоки войны, емае((
Гость
21 - 15.04.2015 - 16:09
19-Мерлин new > и мне не понравился. тошнотный .
Гость
22 - 15.04.2015 - 16:09
5-Htrnjh >+100500. Собственно говоря, современные российские кеношники в принципе не могут снять кено про ВОВ. Просто потому, что им не понять ни тех людей, ни то время.
12-Demonsha >А Перл-Харбор вовсе не про войну. Про войну и Перл-Харбор - это "Тора! Тора! Тора!" - мало кто помнит, что было такое кено. А Перл-Харбор - это очередной фильм про отношения. Просто есть про отношения на фоне Титаника, а есть про отношения на фоне Пер-Харбора :-) Про войну - это Ярость (Fury). В крайне специфическом ракурсе, нам трудно понять, но Ярость - это именно про войну, а не про отношения.
Если бы Перл-Харбор был про войну, то как минимум (с учетом современного знания) отразили бы, что адмирал Ямамото был страстным американофилом, он как никто другой в Японии представлял себе возможности США и до последнего сопротивлялся войне с Америкой. Для любителей танчиков-заклепочек показали бы, что у японцев при подготовке налета была крайне специфическая трудность: Жемчужная бухта очень мелководная и, если не принять спецмеры, то сбрасываемые торпеды с торпедоносцев почти гарантировано бы врезались в дно бухты. Пришлось специально именно для этого боя разрабатывать для торпед деревянные элементы управления, чтобы их максимально облегчить. Для любителей истории бы показали, что японские летчики напряженнейшим образом готовились к налету, специально был выбран порт с очертанием бухты, напоминающей Жемчужную. Летчики тренировались сутками. Грохот от низколетящих самолетов был такой, что в городке сдохли все куры :-) Много чего можно было показать, но вместо этого очередной затасканный штамп про лубофф на фоне самолетегов.
Гость
23 - 15.04.2015 - 16:09
5-Htrnjh > мне "Назад в будущее нравится" 1 часть)))
"Зори здесь тихие"
Вообще, про войну только недавно стала смотреть- не могла раньше. старая стала..
Гость
24 - 15.04.2015 - 16:10
Фильмы про войну вроде не смотрю. Однако детективы и сериалы смотрю, иностранные. Отечесвенные не так уж и плохи, но дают ощущение ненастоящести.
Гость
25 - 15.04.2015 - 16:10
Мне, если углубиться в сравнения и параллели, люди, которые смотрят "Иронию судьбы -2" и тп - напоминают...ну не знаю, челябинских отпускников на центральном пляже Анапы, что ли...красномордых, пьяных, с гоготом ввергающие обрюзгшие тела в море, полное тины и прокладок.
И не они виноваты, что так мерзко отдыхают.
Их обманули.
Им подсунули не то море.

Это то самое, что называется "социальным обязательством перед гражданами государства" - чтобы строились красивые дома, и выпускались качественные фильмы, а не порожняк.
Когда человек видит вокруг себя запаркованные во дворе на газоне машины, современные (простиГосподи!) дома, дороги с ухабами и загаженные пляжи - он становится натуральным потребителем кинематографического поп-корна.
Гость
26 - 15.04.2015 - 16:10
20-Пиранья > ты читни статью, хоть одним глазом...и скажи, что думаешь)
27 - 15.04.2015 - 16:12
22-Colder > все так, все в курсе :) Тору тору тору тоже нежно любим и смотрим, но не зе бест. Еще есть японская версия
"Перл харбор" http://www.kinopoisk.ru/film/659981/, но я все никак до нее не дотянусь посмотреть
Гость
28 - 15.04.2015 - 16:12
9-ксенн >а как можно их сравнивать? вот правда, понять не могу. "Старики" фильм о войне, а "мы из будущего" о 4 мародерах, один из которых скинхед (?) которым "посчастливилось" увидеть эту войну, чтобы изменить свою жизнь. Их вообще нельзя сравнивать!
Модератор
29 - 15.04.2015 - 16:13
мне кажется, что актеры может и могли бы играть лучше.. я все же думаю, что они не беспросветно бездарны.. просто им незачем это делать... нет никакого стимула.. на западе - конкуренция.. если ты не лучший - ты идешь на помойку и твое место занимает другой.. а у нас ситуация другая.. коренным образом другая.. отсюда и качество выпускаемого продукта.. помести этих же актеров в другую среду, заставь их в профессиональном плане выживать - может и были бы не хуже западных.. но выживать им не приходится.. это же касается и многих других развлекательных отраслей.... этот период надо пережить.. рынок должен вытолкнуть одно и сформировать другое..
Гость
30 - 15.04.2015 - 16:13
25-Htrnjh >мне кажется, что это тот случай, когда спрос рождает предложение. Всего этого г. так много потому, что оно востребовано, его хотят.
Гость
31 - 15.04.2015 - 16:13
я не могу смотреть фильмы про войну. Мне тяжело. Для меня фильм ужасов легче.
32 - 15.04.2015 - 16:14
У меня дочка любит фильм "Летят журавли", он , конечно, про отношения на фоне войны, но он замечательный. Она всегда пускает слезу, когда досматривает :( не в меня деточка.
Гость
33 - 15.04.2015 - 16:14
22-Colder > я понимаю, он мне как раз и нравится потому что там война-на заднем фоне) А если нужны факты исторические и все такое-так это документальные ), не смотрибельные(
Гость
34 - 15.04.2015 - 16:15
Цитата:
Сообщение от Colder Посмотреть сообщение
Собственно говоря, современные российские кеношники в принципе не могут снять кено про ВОВ. Просто потому, что им не понять ни тех людей, ни то время.
Нет, это не так.
Есть много талантливых режиссеров, да и актеров.
Есть кому учить.
Но молодые не получают финансирования, потому что сидят жабы, вроде впавшего в маразм некогда талантливейшего Михалкова, свихнувшегося от чувства собственной значимости.

А старые - заглянцевели и языки покрылись струпьями от лизания задниц правительства, им не до съемок.
Кино - часть системы, а система построена на распиле и откате.

Я упоминал недавно фильм "Рассказы" Сегала.
Жемчуг ведь.

Я вот "Лефиафан" все еще не посмотрел, но судя по критике - подозреваю, что режиссура и игра на высоком уровне.
Гость
35 - 15.04.2015 - 16:16
26-латентная >читнула, урывками. я же написала выше. Еще раз напишу подробнее: каждый мудило мнит себя кинокритиком.
Гость
36 - 15.04.2015 - 16:17
хочу заценить сабжевый фильмец,буду ждать нормальный рип
37 - 15.04.2015 - 16:17
34-Htrnjh > я с тобой полностью согласна, как складно ты мыслишь и излагаешь! Левиафана глянь, интересно, что скажешь.
Вдовиченков мне , кстати , не нравится, у него бандитское лицо и с этим ни он, ни кино ничего не могут поделать. Поэтому роли у него одноклеточные.
38 - 15.04.2015 - 16:17
28-Пиранья >Так я их и не сравниваю. Я понимаю-что совсем разный подход.
Да, верно выше заметили. Раньше фильмы снимали те, кто сам столкнулся с ВОВ. А сейчас все стараются сделать менее документальным и более игровым. Чтоб молодеж шла. Чтоб сборы были.
Совсем иной подход.
Гость
39 - 15.04.2015 - 16:17
23-латентная >
Сорри, что не по теме расписался.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены