К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Фильмы 2018

Гость
0 - 30.10.2018 - 22:20
Никто не заметил, что смотреть уже нечего в последние годы ? На какой фильм не пойдешь, чрез 20-30 минут хочется уйти. Или наступает тоска по отданным деньгам за диск.
Ходили на Хищник2018 ?
Это же полное фиаско.
Или Веном. Тоже самое.
Кто смотрел нормальное кино этого года?
Посоветуйте. Хотя бы уровня Пассажиры.



41 - 31.10.2018 - 11:56
39-Викентия >Вполне. Хороший сериал. Но не киберпанк)
Гость
42 - 31.10.2018 - 12:37
Из новых понравился "Пассажир" (не пассажиры) и "Видоизмененный углерод" (это сериал, но всего на 10 серий)
Гость
43 - 31.10.2018 - 12:50
Цитата:
Сообщение от AdelDiamond_ Посмотреть сообщение
такую тему как "Посмертная фотография".
"Посмертная фотография" это на 99% распиареный миф. Специфические позы и выражения лиц - это издержки больших выдержек на той фототехники.
например страваганза это подробно описывал:
https://strravaganza.livejournal.com/84385.html
https://strravaganza.livejournal.com/179222.html
Гость
44 - 31.10.2018 - 13:15
Цитата:
Сообщение от bromberg Посмотреть сообщение
"Посмертная фотография" это на 99% распиареный миф. Специфические позы и выражения лиц - это издержки больших выдержек на той фототехники. например страваганза это подробно описывал: https://strravaganza.livejournal.com/84385.html https://strravaganza.livejournal.com/179222.html
Это совершенно не говорит о том, что не было фактов посмертной фотографии, а также с применением этих устройств.
Более того, мифом это быть не может в виду того, что сохранилось много фактов о именно сфотографированных усопших.

И кстати, большинство фактов посмертной фотографии не включают в себя этого устройства применения.

Возьмите например посмертное фото в гробах на диком западе. Поставленных вертикально с телом внутри.
Гость
45 - 31.10.2018 - 13:19
Это примерно из той же оперы, что каждый умел пристрелить муху на лету. Сказка. Однако же стволом владел каждый уважающий себя ковбой.
Гость
46 - 31.10.2018 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
не было фактов посмертной фотографии
Ну, естественно, кто-то где-то вполне мог сфотографировать покойника. И на похоронах люди фотографировались с гробом и покойником (это было распространенной практикой во многих странах).
Но покойник при этом лежал в гробу, как приличному покойнику и полагается.
Страваганза, как человек в теме по вопросам фотографии, это, кстати, вполне у себя в блоге показывает и подробно описывает - я потому и ссылку дал.
Но вот эта вся инфернальщина про "викторианские обычаи усаживать покойника как живого" - это такой бред.
Гость
47 - 31.10.2018 - 14:00
42-bromberg > Мне тоже углерод понравился.)
Больше всего мужчина, стиль и атмосфера в отеле.)
48 - 31.10.2018 - 14:02
Я вчера искала-искала, что посмотреть вечером, всё не то. И посмотрела "Кушать подано" :) в который раз)
Гость
49 - 31.10.2018 - 14:49
Цитата:
Сообщение от bromberg Посмотреть сообщение
Но покойник при этом лежал в гробу, как приличному покойнику и полагается.
На диком западе он часто стоял в гробу.
50 - 31.10.2018 - 14:55
Отметила, что Украина оч активно снимает! Гляну фильмографию какого-ниб понравившегося актера - куча фильмов в производстве и всё Украина!
Гость
51 - 31.10.2018 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Гражданин России Посмотреть сообщение
Мне Апгрейд не понравился, фильм на раз и то дома посмотреть. И вообще, уже лет 5 как сериалы переплевывают полнометражки.
тоже не понравился. Замах большой, толку на копейку.
Гость
52 - 31.10.2018 - 15:49
46-bromberg >не знаю про фильмы, не смотрела, но то что ранее делали фото покойника, усаживая его рядом с живими людьми - это да, это не бред. Читала в журнале как-то об этом
Гость
53 - 31.10.2018 - 16:46
Цитата:
Сообщение от slavyanka Посмотреть сообщение
Читала в журнале как-то об этом
В космополитене? Или "Тайны астрологии"?
Гость
54 - 31.10.2018 - 16:49
Цитата:
Сообщение от bromberg Посмотреть сообщение
В космополитене? Или "Тайны астрологии"?
Поднимите историческую пыль в библиотеках, уважаемый. А то я тут недавно уже спорил с жертвой гугла. Добрый совет даю. Там Вы много почерпнете из истории мира сего. Так, чтобы клоуном не смотреться, все же потратьте часть жизни на историю.
Гость
55 - 31.10.2018 - 16:51
Заи ли уже живущие и почерпывающие заниня их википедии, где статьи сочиняют такие же. Мельчает общество.
Гость
56 - 31.10.2018 - 16:52
Фильмы 2018 просто созданы для таких.
Гость
57 - 31.10.2018 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Заи ли
не сметь трогать заев
58 - 31.10.2018 - 16:55
К Углероду присоединяюсь, качественный.
Гость
59 - 31.10.2018 - 18:31
54-Арбитр изящества >
Мир необъятен, и жизни не хватит, что бы докапываться до первоисточников по каждому чиху в каждом форуме.

В вопросе посмертной фотографии (который с некоторых пор активно мусолят в сети), я вполне удовлетворился подробным рассмотрением вопроса Димой Майстренко (копать глубже - это значительная трата времени и сил, данный вопрос меня не на столько уж интересует). Чувак он, конечно, специфический, но в вопросах своих увлечений довольно дотошен и собирает материал увлеченно, широко и подробно.
Ссылки я дал.
Сапиенти - сат.
Если хотите поспорить - поспорьте с ним, он поболтать любит :)
P.S. Обзывать оппонента "жертвой гугля" и "поколением ЕГЭ" это, конечно очень креативно затасканные штампы. И, как не странно что закономерно, используют их, в основном люди достаточно невежественные.
Люди "вежественные", обычно не опускаются до перехода на личности, а выкладывают пруфы.
Гость
60 - 31.10.2018 - 18:38
Цитата:
Сообщение от bromberg Посмотреть сообщение
Димой Майстренко
Это примерно тоже самое, что изучать искусство по черному квадрату Малевича. что он хотел сказать, хотел ли он что либо сказать, вообще говорил ли он и пытался, кто его знает. .......Может он в грядущем ? )))

Какие т о Димы Майстренко. мне лично ничего не говорит это имя, он пшик, плевок, для меня. Поймите. Ничего естественно к нему личного и никакого оскорбления. Все в гранях спора об исторических фактах.



https://www.youtube.com/watch?v=AidrxXU1JMU

Что касается жертв гугла. Да, я настаиваю. Что Вы, что этот господин, являетесь жертавами гугла и новых историй. Зачастую историй дядюшки СКруджа.
Могу ли я спросить Вас, милостивый государь, сколь времени Вы, потратили в библиотеках мира сего, сколько Вы совершали, назовем так, сделок, так сказать, как велик Ваш вклад в негоцию на этом поприще ?
Гость
61 - 31.10.2018 - 18:42
59-bromberg > Дмитрий Майстренко это STRRAVAGANZA? И таки что, стесняюсь спросить?
Гость
62 - 31.10.2018 - 18:44
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Могу ли я спросить Вас, милостивый государь, сколь времени Вы, потратили в библиотеках мира сего, сколько Вы совершали, назовем так, сделок, так сказать, как велик Ваш вклад в негоцию на этом поприще ?
Да Вы, батенька, типичная альфа-самса. По вам плачет наша тесная красная юбка.
Гость
63 - 31.10.2018 - 18:46
Цитата:
Сообщение от STG Посмотреть сообщение
По вам плачет наша тесная красная юбка
Чего? Выпучил оба глаза. ))))
Гость
64 - 31.10.2018 - 18:49
60-Арбитр изящества >
То есть по ссылкам вы не ходили, материалов этих не видели (что говорит о полной индифферентности к теме), но хотите пообсуждать меня?
Понятно.
Не кормлю.
Гость
65 - 31.10.2018 - 18:52
61-STG > Он несколько постов в своем ЖЖ написал на тему посмертного фото, где реальность, где мифология, что, как и почему. С примерами и подробностями.
Копипастить все это сюда не вижу смысла. Желающие - могут просветиться. Не желающие - продолжать троллить.
83 - 01.11.2018 - 08:55
Фильм 2018 для меня - "Вечная жизнь Александра Христофорова".
Яркий, смешной (давно я так не смеялась в кино)), умный!, интересный, шикарные актеры и декорации, реальные трюки. В общем - классный! Пошли, собственно, на Гуськова и знакомого режиссёра. Было интересно, насколько он "вырос" за последние годы.
Он вырос!))
Гость
84 - 01.11.2018 - 09:22
Цитата:
Сообщение от bromberg Посмотреть сообщение
61-STG > Он несколько постов в своем ЖЖ написал на тему посмертного фото, где реальность, где мифология, что, как и почему. С примерами и подробностями. Копипастить все это сюда не вижу смысла. Желающие - могут просветиться. Не желающие - продолжать троллить.
Он кто такой ?Чтобы выступать в роли эксперта? Он историк ?
Кто он ?
И почему я должен верить таким его темам ?

Что разводы связаны с визуальными образами или

Секс между собаками в парке необходимо рассматривать в контексте культуры изнасилований.

strravaganza
October 7th, 13:25

Также "мастурбацию, в ходе которой мужчина представляет реальную женщину, предлагается считать актом сексуального насилия по отношению к ней".

Этот бред пусть перечитывает тот, кому нечем заняться.

Я никогда не опираюсь на какие то ЖЖ, ПЖ, МЖ, ЖВ, опираться нужно именно на факты .

Я почитал, изумился безумию, осознал, что там темы собраны из всякого бреда, потому что статейки в ЖЖ оплачиваются, да да, оплачиваются. И ему плевать, что он приносит ими глупость в мозг. Я еще раз спрашиваю, для чего бы не было изобретено это устройство изначально Вы продолжаете утверждать, что оно не применялось для посмертной фото, а также будете оспаривать посмертное фото как факт того периода ?
Я бы выложил пару фоток ссылку, да и мя мое опять взвоет про ужасы и начнет плакать модератору, что потрите эти ужасы.
Гость
85 - 01.11.2018 - 09:24
Цитата:
Сообщение от bromberg Посмотреть сообщение
Желающие - могут просветиться. Не желающие - продолжать троллить
Я уже указал, где просвещаются, в библиотеке, а не сидя дома у компа, почитываю чужие ЖЖ.

Чел сидит, берет какую либо тему, приносит в нее бред из своей головы, делает умозаключения и вываливает это под соусом истины. Мол так оно было.
Я еще раз, последний раз спрашиваю, он в какой области эксперт ?
Гость
86 - 01.11.2018 - 09:31
https://strravaganza.livejournal.com/186221.html
Искать послания людям на фотках, да уж, нормально он мозг забивает своим читателям.
Вы читайте читайте, любезный, просвещайтесь.
Гость
87 - 01.11.2018 - 19:46
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Я еще раз, последний раз спрашиваю, он в какой области эксперт ?
Да Вы что, ополоумели ? Это же strravaganza.

https://youtu.be/F4h-WHCcmqc?t=70
Гость
88 - 02.11.2018 - 13:55
53-bromberg >нет, гала- биография, рубрика история вещей, история фотографии - там и фото соответствующие есть. Найдите, почитайте. И не надо тут нападок))
1_1
90 - 03.11.2018 - 19:27
Начинаю смотреть "Одержимость"
1_1
91 - 03.11.2018 - 21:32
7 из 10.
Гость
92 - 04.11.2018 - 15:55


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены