Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Феномен: озлобленные мужчины с маленькими (http://forums.kuban.ru/f1065/fenomen_ozloblennye_muzhchiny_s_malen-kimi-7268609.html)

union 21.10.2015 08:59

Феномен: озлобленные мужчины с маленькими
 
Зарплатами.

Есть, условно, два типа мужчин: зарабатывают мало, и довольны тем, что есть, и - зарабатывают мало, и озлоблены на весь мир.
Ненавидят тех, кто ездит на иномарках, отдыхает на зарубежных курортах,ходит на фитнес, имеет молодую красивую жену и тд.
Их самое заветное желание (в котором они сами себе не признаются) - уничтожить всех мужчин, успешнее себя, и стать диктатором над люмпенами.

При этом - ведь высокие доходы не самоцель, по сути.
Можно быть бедным, но добрым и веселым.

Ну или изменить жизнь и начать зарабатывать.

Собственно, психологи, астрологи и эзотерологи, объясните сей феномен?

Любовь Каксон 21.10.2015 09:06

Я понимаю, что твой круг общения широк. Но всё-таки - где ты с такими встречаешься? Точнее, как именно ты определяешь, что озлобленность в человеке вызвана именно размером оплаты его труда? Может, это язва. Или маленькая у него не только зарплата.

Redkij_skot 21.10.2015 09:08

Диктатором бы стал с удовольствием,но зачем уничтожать всех мужчин,мне нужны бы были рабы.

Итсбритнибич 21.10.2015 09:10

я вчера видела весёлых бомжей )
поедающих пирожки на мусорке)

union 21.10.2015 09:19

2-Редкий скот >
Избирательное чтение?;)

Merkel 21.10.2015 09:27

у некоторых из описанных реком людей ресурс экономика заблокирован, отсюда и фрустрация к остальным мужчинам, агрессия и иллюзорные мечты.
Про начать зарабатывать, кхе ну если бы так просто было взять и выйти из таких состояний как депрессия фрустрация и пр, мир был бы идеален.

111222 21.10.2015 10:27

0-Рек, а ты такой злой всегда до ужаса-по каким критериям? ЧТО у тебя маленькое? Надеюсь, зп?))

vestiti 21.10.2015 10:28

Это не феномен, это менталитет и духовность русская.

Redkij_skot 21.10.2015 10:33

7-vestiti >Во всех других странах бедные люди счастливы как те бомжи с пирожками на помойке?
У меня просто выборки нет,ты вижу со знаем дела про ментальность русскую пишешь?
А кстати в Африке смотрел дети с голода умирают и чет родители у них не смеются заливисто..хотя может они в России учились?такое тоже может быть кстати.

pancher 21.10.2015 10:34

8-Редкий> скот, а ну подожди.. она серьёзную тему затронула!

vestiti 21.10.2015 10:42

8-Редкий скот >пишу что вижу.
У нас хотят не жить лучше, а чтоб остальные хуже, чем они жили.
Это твоя больная тема, извини, больше не буду.

FomkaVerblugadze 21.10.2015 10:43

Лень.

Redkij_skot 21.10.2015 10:47

11-vestiti >При чем тут больная тема?Я правда думаю что бедные всегда менее счастливы нежели богатые,не беря в расчет буддийских монахов и блаженных.

vestiti 21.10.2015 10:48

13-Редкий скот >а я правда думаю, что не всегда.

Redkij_skot 21.10.2015 10:49

14-vestiti >Не всегда или таки не везде,я путаюсь в твоих формулировках?!

111222 21.10.2015 10:51

нет. все не так. по замыслу автора, думаю-надо сначала собрать список злобных на жв мужчин , потом собрать сканы справок 2 ндфл, потом приложить фото сантиметров, и потом все тщательно проанализировать. Срач forever!!)

vestiti 21.10.2015 10:52

15-Редкий скот >не всегда.
Про ментальность я сказала потому, что даже в народном творчестве есть поговорки про сдохшую у соседа корову.
С какой радостью в сталинские времена писали доносы на соседей.

Redkij_skot 21.10.2015 10:57

17-vestiti >Так я и пытался выяснить,откуда инфа что только у нас такая ментальность озлобленная,а оказывается из народного фольклора,ну в принципе не могу спорить ибо с фольклором других стран и народностей увы не знаком.
ЗЫ:Хотя уверен,что если порыться,то в истории любого народа найдет что-то схожее пусть не по содержанию,но по смыслу,просто уверен)Но хорошо то там где нас нет.Лирика)

vestiti 21.10.2015 10:59

20-Редкий скот >из моих наблюдений.
Я так то всю жизнь тут живу.
Даже рыться не пришлось)
А что ты хотел оспорить фольклором других стран?
Факт остается фактом.

vestiti 21.10.2015 11:03

22-Редкий скот >где это написано?
Я пишу про нас, о том, что вижу и знаю.
Ну даже если где-то хуже, то как это отменяет мои слова?)

Redkij_skot 21.10.2015 11:05

23-vestiti >Тогда к чему акцентировать внимание на слове "русская"?Это все равно что заболев оспой в Динской говорить что "Динская оспа" смертельно опасное заболевание)Просто оспа,просто ментальность и все.Ведь легко же)))

pancher 21.10.2015 11:09

24-Редкий скот >я ей об этом же... "Русская духовность", а не просто "Русская", либо у Варюшки понятие Духовность лживое. об остальном молчу

vestiti 21.10.2015 11:14

24-Редкий скот >так я за остальных же не могу сказать. А за нас могу.
Легко же?)

Redkij_skot 21.10.2015 11:15

26-vestiti >Именно потому что ты не владеешь предметом в полной мере,акцентируя внимание лишь на своем далеко не богатом жизненном опыте,ты проявляешь зашореность и узость мышления,а тебе еще замуж выходить!)))

vestiti 21.10.2015 11:24

27-Редкий скот >опровергни!)

union 21.10.2015 11:26

[quote=Редкий скот;40409993]Выяснили что про другие мы не знаем,потому априори считаем что там люди лучше нас)) [/quote]
Не было речи про "лучше - хуже".
Было сказано, что ментальность другая)

Redkij_skot 21.10.2015 11:29

28-vestiti >Я мыслю масштабней и не могу отрицать того чего не видел(я не про бога сейчас,а про вполне реальных людей и события)),потому списывать озлобленность бедных слоев населения,относительно их богатых сограждан на территорию проживания или национальность,не предусмотрительно,могут и в ворота прикладом постучаться как было уже однажды в 1917 году)

pancher 21.10.2015 11:30

27-Редкий скот >28-vestiti >тьфу ты, у вас тут мур-мурчики.. а я дурак влезаю..

Redkij_skot 21.10.2015 11:31

29-Union Jack >
злой-добрый
Не?
Ах да..озлобленность не есть злоба.Понял.Тогда и правда не было.

union 21.10.2015 11:31

Раф, специально для тебя, раз в детстве не читал, хоть сейчас прочти))
[em] ужаснее сентиментализм, фарисейство, ханжество... делайте гадости, но не называйте по имени... Швейцар? швейцар и швейцар, а будь у него миллион? завтра же пред ним преклонятся... И нечего и морочить себя: можешь приобрести деньги, а с ними и право быть честным, умным, талантливым, право делать что хочешь, -- живи; нет -- пулю в лоб, и черт с вами.
Карташев смотрел в лицо Шацкого.
-- Ты шутишь или серьезно говоришь?
-- Я говорю то, что я и сделаю...[b] А Васька никогда ничего не сделает, потому что в нем не один, а два и даже три человека сидят: один -- зависимый от всего остального общества, другой -- зависимый от кружка, а третий -- он сам, раздвоенный, расстроенный[/b]... черт знает что...
Шацкий сморщился от боли и замолчал.
Карташев тоже молчал и вдумывался в слова Шацкого.
-- Это ничему не мешает, -- отвечал Шацкий. -- Есть на свете, конечно, "священный огонь"... У кого он есть, так и есть, -- деньги не только ему не помешают, а помогут...
-- Да, но если я за деньгами погонюсь, то я там и останусь.
-- Значит, не священный огонь!.. В Америке для юноши идеалом ставится богатство, и это не мешает быть у них Брет-Гартам... И всей Америке не мешает шагать черт знает как вперед, потому что, само собой, там каждый, делая свое дело, делает этим самым и общее громадное дело...[b] потому что жизнь не богадельня, а мастерская...[/b] А что из этой мастерской выходит, об этом и говорит нам Корнев... и это, конечно, поймет такой же новый Корнев следующего поколения с своего маяка, но жизнь и от него уйдет... Для науки это нужно и для прогресса тоже, но для несущейся мимо жизни c'est bete comme tout... и жизнь идет, как идет, и вперед ее не забежишь, потому что там впереди еще нет никакой жизни... И вот этот, вот, что развалился в военной форме в своей коляске, он лучше подходит к требованию этой жизни, потому что его прет, и он прет без рассуждения...
-- И ты его больше уважаешь?
-- Я презираю его столько же, сколько и бессильный протест, но я хочу иметь право презирать... хочу иметь свое войско... деньги... и это американец понимает.
-- Что ж американцы? их жизнь вовсе уж не такая симпатичная.
-- Да?
-- А конечно... эксплуатация самая дьявольская.
-- Да, да... у нас ее нет... [b]Вот это и есть гнусный сентиментализм и фарисейство: сами гнием на соломе, соломой питаемся, кулачество, с каким не сравнится никакая Америка!.. сами нищи духом, волей, знанием даже нашей действительной жизни... и ни к черту не годимся, а Америка -- дрянь... не симпатичны... [/b][/em]
1894 год, на секундочку.

pancher 21.10.2015 11:34

33-Union Jack >Варя тут о духовности плела..

union 21.10.2015 11:37

34-pancher >
Веками прививаемое смирение - это не из области духовности?
Ну а то, что семена смирения проросли буйным сочным пофигизмом - это уже к ментальности.

Где противоречие?

Redkij_skot 21.10.2015 11:39

33-Union Jack >Всю историю,в любой стране мира,в любом обществе,в любой расе всегда найдется недовольный с тягой к эпистолярке.Зачем ты мне это сейчас копировал и выделял?Не,спасибо конечно,но не стоит так себя утруждать)
ЗЫ:А в Америке сие произведение тиражировалось кстати?))

vestiti 21.10.2015 11:40

30-Редкий скот >где я отрицаю что-то?
Ты сейчас пытаешься обелить нас тем фактом, что где-то, возможно, ещё хуже?
Ничего не напоминает?))

union 21.10.2015 11:42

[quote=Редкий скот;40410417]всегда найдется недовольный с тягой к эпистолярке[/quote]
Если заменить "недовольный" на "умный, талантливый и разносторонне развитый" - соглашусь.

Про Америку не знаю, погугли.

union 21.10.2015 11:43

37-vestiti >
Анекдот "Это наша Родина, сынок" - вычерпывающий, в случае с Рафом, имхо)

union 21.10.2015 11:45

к 39 - "исчерпывающий"

vestiti 21.10.2015 11:47

39-Union Jack >да всё он понимает.
Я только не пойму, зачем отрицать очевидное.

Redkij_skot 21.10.2015 11:47

37-vestiti >Нет,я пытаюсь не унижать нас тем фактом что где-то лучше.Разницу понимаешь?)

38-Union Jack >Это уже дебри.Понятие ума и таланта настолько зыбкие понятия что даже выдержки из классиков не аргумент.Для меня по крайней мере,ибо на каждого классика найдет классик с обратной резьбой и мелкой насечкой.Тебе ли не знать?)

Redkij_skot 21.10.2015 11:49

44-vestiti >Давай по поговоркам,ты их лучше знаешь))
Про "сор из избы" слышала?))


Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +3.