К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Феномен: озлобленные мужчины с маленькими

Гость
0 - 21.10.2015 - 08:59
Зарплатами.

Есть, условно, два типа мужчин: зарабатывают мало, и довольны тем, что есть, и - зарабатывают мало, и озлоблены на весь мир.
Ненавидят тех, кто ездит на иномарках, отдыхает на зарубежных курортах,ходит на фитнес, имеет молодую красивую жену и тд.
Их самое заветное желание (в котором они сами себе не признаются) - уничтожить всех мужчин, успешнее себя, и стать диктатором над люмпенами.

При этом - ведь высокие доходы не самоцель, по сути.
Можно быть бедным, но добрым и веселым.

Ну или изменить жизнь и начать зарабатывать.

Собственно, психологи, астрологи и эзотерологи, объясните сей феномен?



Гость
41 - 21.10.2015 - 11:49
44-vestiti >
Я бы так не сказал, про понимает.
Скорее - ощущает инородность вшитого в голову чипа с программой "Ешь, молись, люби Родину, потому что ты патриот. А патриот любит Родину, даже если родина не любит его".
Но - ощущать-то ощущает, а вытащить или не может, или боится.
Матрица, короче.
Гость
42 - 21.10.2015 - 11:55
45-Редкий скот >Да почему унижать?
Это просто констатация.
46-Редкий скот >Так мы в избе,не вижу проблемы)
Гость
43 - 21.10.2015 - 11:55
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
37-vestiti >Нет,я пытаюсь не унижать нас тем фактом что где-то лучше.Разницу понимаешь?) 38-Union Jack >Это уже дебри.Понятие ума и таланта настолько зыбкие понятия что даже выдержки из классиков не аргумент.Для меня по крайней мере,ибо на каждого классика найдет классик с обратной резьбой и мелкой насечкой.Тебе ли не знать?)
Ничего зыбкого не вижу.
Плодом ума и таланта является востребованность продукта, ими создаваемого, умноженная на долговечность.

Влияние (конкретно Михайловского), как инженера - заметно до сих пор, по спроектированным им мостам идут поезда, он оказал влияние на появление Новосибирска, его изыскания использовались при строительстве трассы Симф - Ялта.

Влияние Михайловского, как писателя - еще более очевидно, его книги переиздаются и читаются больше века.


Где зыбкость?
Гость
44 - 21.10.2015 - 12:01
48-vestiti >В избе в которой много посторонних,а они только рады ухватиться за любые грязные трусы которые тут любезно развешивают.Я уже сто раз об этом говорил.

49-Union Jack >Ты же любишь старые анекдоты?Лови)
Сидит старый Олаф в пабе, сидит, пивко потягивает, трубку курит. Сидел, сидел и говорит :
— Вот эту мельницу, построил я сам, ОДИН (!)… собрал камней, намесил раствор и построил… но почему–то никто не называет меня Олаф–строитель мельниц.
Посидел, отхлебнул пива, затянулся.
— Вот этот сад, в котором сейчас самые большие урожаи фруктов и ягод, посадил я сам, ОДИН (!)… все радуются и собирают плоды. Но почему–то никто не называет меня Олаф–садовник.
Посидел, отхлебнул пива, затянулся.
— Вот этот мост, построил я сам, ОДИН (!), спилил деревья, ошкурил и сделал мост, теперь по нему ездят машины, ходят люди. Но почему–то никто не называет меня Олаф–мостостроитель.
Посидел, отхлебнул пива, затянулся.
— Но стоило один раз трахнуть овцу…
Гость
45 - 21.10.2015 - 12:02
50-Редкий скот >ты людей за идиотов держишь?
Думаешь без моей писанины никто ничего не видит?))
Гость
46 - 21.10.2015 - 12:03
51-vestiti >В большинстве своем да.И грустно что те кого ты за них не держишь,начинают шагать с ними в одной колонне.Хотя выбор каждого,тут соглашусь.
Гость
47 - 21.10.2015 - 12:05
Раф, я не знаю, к чему ты процитировал данный анекдот, я отвечал тебе на твоё заявление о зыбкости мотивов признать умным и талантливым писателя и инженера Гарина-Михайловского.
Гость
48 - 21.10.2015 - 12:07
53-Union Jack >К тому что можно построить кучу мостов,но трахнуть одну козу,а можно наоборот.Вот в этом и зыбкость.Для тебя он талантливый писатель,а для меня талантливый строитель мостов,не более того.Зачем ты мне его как истину в последней (притом твоей) инстанции преподносишь?
Гость
49 - 21.10.2015 - 12:09
54-Редкий скот >
Я не преподношу его, как истину в последней инстанции, я посчитал, что тебе будет полезно расширить кругозор.

Ошибся.
Гость
50 - 21.10.2015 - 12:11
55-Union Jack >Не расстраивайся)
51 - 21.10.2015 - 12:29
Никакого феномена тут нет. Есть люди с ярко выраженной завистью, а есть те кто не привык завидовать. Отсюда и разное отношение к доходам других.
Гость
52 - 21.10.2015 - 15:16
Перефразирую известную фразу из известного фильма:
"Есть 2 категории людей: одни сидят на трубах оценивают размер дохода/пинуса окружающих, другим нужны деньги интересуют только свои доходы/размеры" (с)
Гость
53 - 21.10.2015 - 16:33
Афтар занялся самокопанием?
Гость
54 - 21.10.2015 - 16:46
0-Union Jack >Шо объяснять, банальная тупость и зависть.

Те кто не завидуют обычно довольны жизнью.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены