К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Феминистки это невостребованные женщины?

Гость
0 - 20.03.2017 - 22:11
Или это бунт против древнего знания об уникальности мужского начала во вселенных..не странно ли бунтовать против того ,что древние женщины захватили и привлекли в свою вселенную столь ценный элемент..Можно сказать что феминистки агенты злобно завидующего женского начала из других женских миров ..так чта гоните их в шею..ибо ибо..


Гость
41 - 20.03.2017 - 23:13
Цитата:
Сообщение от bromberg Посмотреть сообщение
О хоспадя! Ну почитайте учебник этнографии
Читал и наблюдал на Памире..Не относитесь так серьезно..к размышлизмам в учебниках))В полном соответсвии с историческим материализмом))Впрочем как и к моим))
Гость
42 - 20.03.2017 - 23:18
41-контра > Ну... ежели на Памире то, эндо конечно да... Шамбала там всякая, Махатмы, опять-таки просвященные... Че нам приземленным материалистам здесь спорить то...
Гость
43 - 20.03.2017 - 23:25
42-bromberg >Шамбала и Памир в разных плоскостях))Там были осколки матриархата вплоть до советского времени 60 годов))В отдельных забытых богом кишлаках..несмотря на исмаилитизм как основное вероисповедание Горного Бадахшана.
Гость
44 - 20.03.2017 - 23:25
12-bromberg >права равны?бгг.)
45 - 20.03.2017 - 23:31
37-контра >не мужчин, мужчинок
Ибо альфа-самец, в классическом понимании, а не опусов лысого кактуса, женщину не воспринимает как конкуренцию и угрозу. не задумывается, что она может отвоевать
А мужчинки все время чего-то боятся, подвинут, отберут

Но таки да, суть современного феминизма непонятна. Если не брать в расчет страны, где женщина до сих пор является вещью. В цивилизованном мире все давно завоевано. Женщины реже занимают руководящие посты, ну и? Куча мужиков вообще никаких постов не занимает
Гость
46 - 20.03.2017 - 23:40
45-ЁлкА ТигровАЯ >так в наше время альфа как правило бандиты уголовники итд те у кого есть что отбирать уже немного другая категория.
48 - 20.03.2017 - 23:47
46-incognito_ >это слишком примитивно, бандиты, уголовники, 90-ми потянуло. В наше время уголовники занимают свою естественную нишу
И я о другом, я о понимании, что самка это соратник по охоте, гнезду, спариванию, но никак не участник битвы за доминирование. Это в подкорке
Поэтому на современный феминизм, где повторюсь, все завоевано, мужчина с естественным пониманием вещей, смотрит с непониманием
процесса как такового
А не вот то, что в 0
Гость
49 - 20.03.2017 - 23:51
48-ЁлкА ТигровАЯ >ля..Где ж такую самку найти..прям почти как в Библии..жена-помошница.
50 - 20.03.2017 - 23:54
49-incognito_ >может в консерватории что подправить?
Ладно, неважно. Тема о другом
Гость
51 - 20.03.2017 - 23:59
50-ЁлкА ТигровАЯ >фаминизм зло..как такового равноправия нет и не будет..права сейчас у женщин и тебе как юристу этого еще б не знать.)
52 - 21.03.2017 - 00:12
51-incognito_ >у женщин сейчас есть главное право, не быть предметом
И право быть на том месте, до которого можно добраться благодаря своим достоинствам
Остальное я уже разжевала, как могла. Ойвсе С
Гость
53 - 21.03.2017 - 08:02
Слишком много мужчин погибло в первой и второй мировых войнах. Женщинам, оставшимся без мужей и потенциальных мужей ничего не оставалось, как бороться за равноправие. Когда на одной и той же работе женщина получает в 2 раза меньше, а детей у неё меньше не становится, кормить, одеть нужно, невольно встанет на "баррикады"
Гость
54 - 21.03.2017 - 08:18
Вконтакте появилась группа про феминизм, которую яро рекламируют.
Так вот от их лозунгов мне иногда смешно, а иногда просто обидно за тупость этих людей.

Мне нужен феминизм, потому что фразу "как девочка" привыкли считать за оскорбление
Мне нужен феминизм, потому что я не хочу слышать, что якобы существует "слабый" и "сильный" пол
Мне нужен феминизм, потому что все люди равны
Мне нужен феминизм, потому что внешность не имеет значения
Мне нужен феминизм, потому что без него невозможно идеальное общество
И прочий, прочий бред.
Гость
55 - 21.03.2017 - 08:56
54-ГолаяПравда > ахахаха, лозунги для тупой школоты:)))
Гость
56 - 21.03.2017 - 09:19
0-контра > не думаю . Просто другая позиция жизненная, просто другой взгляд. ну не любят они мужчин, и не нужны вы им 300 лет, почему нет?
Гость
57 - 21.03.2017 - 11:33
феминизм - это просто стадо очень глупых женщин, управляемое десятком умных.

обычный бизнес.
Равенства никогда не было и не будет.
Гость
58 - 21.03.2017 - 13:41
53-samaposebe79 > Гы... юмор ситуации заключается в том, что суфражистки боролись за права с 19 века. Без особых результатов. И как-то очень быстро, практически без проблем получили их в начале 20. Вот как стала ЗАКАНЧИВАТЬСЯ 1 мировая - так в Европе прокатился бум уравнивания в правах.
Так что есть мнение, что сами эти феминистки/суфражистки не особо на что-либо влияли.
А дело было на самом деле так: война заканчивается, домой возвращается огромное количество молодых отмороженных мужчин, которые несколько лет убивали друг друга. И которые очень недовольны своими правительствами, поскольку так и не поняли зачем они друг друга убивали и почему им, героям войны достается шиш с маслом а какие-то левые хлыщи имеют деньги. И вот в этих условиях, что бы разбавить политическую жизнь трезвой массой женщин, у которых "дети и корова недоена" во избежание революций и давались политические права женщинам. И, в общем-то, это более - менее сработало. Практически все европейские государства удержались. Революция произошла только в России (где так и не дали полит прав) и в Германии (которая проиграла войну).
Так что читать про то, как отважные феминистки сами вырвали из загребущих рук мужланов свою свободу достаточно смешно.
Гость
59 - 21.03.2017 - 14:15
58-bromberg >ты 19 веке войн тоже хватало. А если не они влияли, то кто?
Гость
60 - 21.03.2017 - 14:45
59-samaposebe79 >изложите свой вопрос внятнее, пожалуйста.
Гость
61 - 21.03.2017 - 14:53
я ни разу не встречал феминисток и не знаю кто это такие.
ё...ые тетки попадаются регулярно, феминистки - никогда
62 - 21.03.2017 - 15:25
у меня простой вопрос, ради чего за вас (женщин) сражаться ?
Вас и так больше чем надо на этом свете, просто спокойно спускаешься с горы....
Гость
63 - 21.03.2017 - 15:26
Аятолла Хаменеи назвал феминизм и равноправие полов сионистским заговором

«Превращение женщины в товар и объект для удовлетворения, которое происходит на Западе, — это, скорее всего, один из еврейских заговоров по разрушению общества», — считает иранский лидер. Он добавил, что западные мыслители, выступавшие за равноправие полов и феминизм, уже сожалеют о разладе, которое обществу принесли их идеи. Хаменеи заявил, что идеал женщины — Фатима, дочь пророка Мухаммеда.
Гость
64 - 21.03.2017 - 15:28
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
ради чего
ради того, чтобы в вашей жизни был ХОТЬ КАКОЙ-ТО смысл)
65 - 21.03.2017 - 15:34
63- А у них там, женщин на развес продают, по-моему...))
66 - 21.03.2017 - 15:41
65-стикс >на вес. Баран ценнее женщины(с) Сожженная заживо. Суад.
http://knijky.ru/books/sozhzhennaya-zazhivo
Гость
67 - 21.03.2017 - 16:35
Цитата:
Сообщение от bromberg Посмотреть сообщение
Так что есть мнение, что сами эти феминистки/суфражистки не особо на что-либо влияли.
Цитата:
Сообщение от samaposebe79 Посмотреть сообщение
А если не они влияли, то кто?
так понятнее?:)
Гость
68 - 21.03.2017 - 16:48
Ахах - только вчера наткнулась:

"Самое драматическое в правах женщин в России - что они не были взяты женщинами.
Они были даны им насильно, обвально, через не хочу.
Мужа забрали, убили, арестовали - и все, встала и пошла работать, жить, выживать как умеешь, и никого не волнует, что ты там думаешь.
Как всегда и бывает в русской культуре, это была принудительная свобода.
Это был прогресс по приказу, феминизм или смерть.
И потому там, где у западной женщины - спокойная, логичная, последовательная рациональность победительницы, "хочу так, а вот так - не хочу", у русской - каприз отчаяния.
- Надоело быть сильной!
- Я устала быть свободной!
- Заставь меня подчиняться.
- Преодолей меня, укроти меня.
- Сделай так, чтобы я не кусала.
- Реши за меня.
А из того угла, где должно быть грозное, патриархальное, мужское, доносится тихий голос:
- Я лучше за пивом.
- Давай сама."(с)

прям от души))
69 - 21.03.2017 - 17:40
64-Юбочка_из_плюша > а в вашей жизни есть смысл ?
Гость
71 - 21.03.2017 - 19:29
70-Flesh > это все потому, что ты телевизор не смотришь))
Там их иногда показывают)
Гость
72 - 21.03.2017 - 19:30
74 - 21.03.2017 - 20:56
73-Flesh >инвалидность забыли. Старикнегргей без ноги
Гость
75 - 21.03.2017 - 21:00
69-Перпетум Мобиле > в моей — определённо да! И мужчина в ней занимает почетное место!
77 - 21.03.2017 - 21:45
0-контра >
Сколько живу, лично не встречал феминисток. А кто здесь на форуме считает себя феминисткой? Или кого здесь на форуме считают феминисткой? Пример подскажите.
78 - 22.03.2017 - 08:57
75-Юбочка_из_плюша > у вас все обоюдно. Уберите смысл с одной стороны, он тут же пропадет и с другой. Не быстро конечно, но пропадет. Так понятнее ?
Гость
79 - 22.03.2017 - 09:03
78-Перпетум Мобиле > Нетактично в человеко-бабе возбуждать столь сложные мыслительные процессы, ибо судя по
Цитата:
Сообщение от Юбочка_из_плюша Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Перпетум Мобиле ради чего ради того, чтобы в вашей жизни был ХОТЬ КАКОЙ-ТО смысл)
и следующим за ним
Цитата:
Сообщение от Юбочка_из_плюша Посмотреть сообщение
69-Перпетум Мобиле > в моей — определённо да! И мужчина в ней занимает почетное место!
с этим там сложно. :(
Гость
80 - 22.03.2017 - 09:27
79-Нас не забанить > Почему женщина не может жить ради мужчины, если хочет и это не может быть смыслом жизни, её жизни?
Гость
81 - 22.03.2017 - 09:36
80-samaposebe79 > Я не про это.
На тему высказываний и их корреляции, кстати, можно пофантазировать, но мне некогда, я на работу попер. :)
ЗЫ: Один из вариантов - зачем говорить мужчине в оскорбительном тоне, что смысл его жизни исключительно в бабах, и тут же с радостью утверждать, что смысл бабы в существовании мужчины в её жизни?
Гость
82 - 22.03.2017 - 09:41
81-Нас не забанить > Ты серьёзно не понимаешь разницы в том, что смысл в ахании баб или смысл в создании уюта и безмятежной жизни для одного единственного, МУЖА? бгг:)))
Гость
83 - 22.03.2017 - 09:54
Цитата:
Сообщение от Нас не забанить Посмотреть сообщение
Нетактично в человеко-бабе возбуждать столь сложные мыслительные процессы,
хорошо что я не человеко-баба)) а то бы приняла на свой счёт)
Гость
84 - 22.03.2017 - 09:58
Цитата:
Сообщение от Нас не забанить Посмотреть сообщение
зачем говорить мужчине в оскорбительном тоне, что смысл его жизни исключительно в бабах, и тут же с радостью утверждать, что смысл бабы в существовании мужчины в её жизни?
Вот умора)) Где вы увидели оскорбительный тон? Вы просто на минуточку представьте, что в мире нет женщин. Чем будут мужчины заниматься? Добиваться каких-то вершин, карабкаться вверх по карьерной лестнице, заниматься спортом??? Да, возможно какое-то время. А потом ляжет на диван и умрёт) Мужчина и женщина важны друг для друга одинаково, вот к чему я веду. В этом и весь смысл жизни. Гармония отношений.
Цитата:
Сообщение от Нас не забанить Посмотреть сообщение
тут же с радостью утверждать, что смысл бабы в существовании мужчины в её жизни?
Не каверкайте. Я написала, что мужчина занимает в моей жизни почётное место. Кто сказал, что это место одно??? Там много составляющих.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены