К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Эвтаназия - добро или зло?

Гость
0 - 12.05.2017 - 23:58
Мой пес умирает. Шесть дней отказывается от пищи. Ветеринар сказал, что ничего сделать не может, нам повезло, что он и так прожил полгода после операции по удалению опухоли, предложил усыпить. Собаке шестнадцать лет. Я не смогла согласиться. Как представлю себе, что я взгляну в эти любящие доверчивые глаза и дам согласие на смерть... У него приступы боли, я вижу, что он мучается, держим его на обезболивающих таблетках. Сердце разрывается от боли, не могу спать спокойно, несколько раз за ночь встаю, приношу ему воды попить, глажу, успокаиваю. Вы бы видели эти глаза, когда он первый раз не смог попроситься на улицу, сделал лужу в коридоре... И вот, когда я переношу эту ситуацию на себя, я понимаю, что я бы точно хотела бы не мучиться и не мучить своих родственников, а быстро, тихо и спокойно умереть, если бы неизлечимо заболела и страдала от боли. Но если я не могу решиться на это даже для любимого пса, могла бы я решить этот вопрос для мужа, родителей или детей, если бы такая ситуация сложилась? В нашей стране эвтаназия запрещена. А если бы была разрешена, что бы вы выбрали для родного человека, долгие мучения или быстрая и безболезненная смерть?


Гость
81 - 14.05.2017 - 14:38
http://pda.kuban.kp.ru/daily/26676.4/3699738/
Здесь нужна
Гость
83 - 14.05.2017 - 14:51
85-Видим уже >а потом его привлекут(это же убийство(
Гость
85 - 14.05.2017 - 15:06
85-Видим уже >и сядет на несколько лет без права потом работать в медицине. Бред несете
86 - 14.05.2017 - 15:07
87-Flesh > это если родственники заявят и вина будет доказана. А как доказать что смерть смертельно больного произошла по чьей-то вине или неосторожности?
Гость
88 - 14.05.2017 - 15:22
89-Дама Пик > аппарат искусственного дыхания ведь не примитивная ебулда, которая просто втыкается в розетку.
90 - 14.05.2017 - 15:35
91-SimplyQwerty > просто такие случаи имеют место быть на радость измученным родственникам, а больной может и не понимать происходящего , тем более когда деятельность мозга уже прекращена, а сердце продолжает работать.
Гость
91 - 15.05.2017 - 00:41
82-Hanna > А почеиу ветеринар отказал? На кошек тоже закон распространяется? Или он решил, что она недостаточно больна?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены