К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Это Кубань?

0 - 21.05.2018 - 07:59
На Кубани подростки зверски убили многодетную мать. Местные жители вышли на митинг
13 мая в поселке Псебай Краснодарского края произошло зверское убийство 40‐летней Натальи Дмитриевой. Преступники изуродовали лицо и тело женщины, а внутренности вытащили через матку. Пока следствию удалось задержать только одного подозреваемого — 16‐летнего Максима Б., который предположительно является одноклассником сына жертвы. Однако жители Псебая утверждают, что убийц было несколько, но избежать наказания им, скорее всего, помогут влиятельные родители.

У 40-летней Натальи Дмитриевой остались пятеро детей, самому младшему из которых всего два года. Муж погибшей находится в больнице с сердечным приступом.
https://360tv.ru/news/tekst/na-kuban...hli-na-miting/



Модератор
121 - 22.05.2018 - 08:26
127-samaposebe79 > ну да.. убийца, насильник... соучастник..у нас таких тысячи сидят по соответствующим заведениям.. случай ужасный, но, как бы это не звучало ужасно, рядовой... синька, беспорядочная личная жизнь, маргинальные круги.... посмотри статистику... этого дела у нас - навалом.. почти все эти преступления раскрываются и передаются в суд.. реально больше 90% раскрывается и доводится до суда.. а такого типа - все 100%..
Гость
122 - 22.05.2018 - 08:28
128-NoThanks > нет, этот случай совсем не обычный, не в каждом изнасиловании и убийстве палки засовывают во влагалище и через кишки вытаскивают из живота.
Модератор
123 - 22.05.2018 - 08:34
129-samaposebe79 > во первых.... это случается нередко.. убийство, кровь - опьяняют и лишают разума.. полно случаев когда человек убивал случайно в порыве ярости без умысла на убийство, а потом отрезал голову, насиловал труп и так далее.. редко кто совершает убийство и сохраняет разум ясным.. во вторых - это уже из оперы про людоедов.. экспертиза еще не проведена, сами фигуранты ничего про палки и кишки не говорили.. откуда тогда информация? отож.. ну и в третьих, это не имеет отношения к правосудию.. 100% этих дел раскрывается и передается в суд, а суд на 99% выносит обвинительный вердикт.. и человек идет думать о своем поведении в очень жесткое место, где ему как раз и положено находиться..
Гость
124 - 22.05.2018 - 08:39
125-NoThanks >я не о самосуде и сама бы так не смогла поступить,это должно быть законно,такие не боятся ни тюрьмы,из которой через 3 года выпустят,ни смертной казни.
У нее весь череп раздроблен,ухо отрезано,кишки обмотаны и им по 16 лет
Если фото мертвой женщине в инете фотошоп,тогда и этого умельца нужно привлечь.
Гость
125 - 22.05.2018 - 08:41
130-NoThanks > я видела фотографии трупа
Гость
126 - 22.05.2018 - 08:43
130-NoThanks >Если ты веришь в правосудие-значит живешь в другой реальности,дети сами не ходят из школы,на кружки и жить будут тоже не в России.
Модератор
127 - 22.05.2018 - 08:45
131-Fanta >"это должно быть законно" закон - это формальное закрепление НОРМЫ.. если ты формально на уровне закона в обществе закрепляешь НОРМУ отрубания рук и так далее - ничего хорошего в этом обществе не будет, убийства, расчлененка и прочее будут продолжаться, поскольку само общество формализует это как норму...

"такие не боятся " а никто и не должен ничего бояться.. страх - это не созидательная мотивация.. на страхе ты никогда не построишь нормальное, работающее общество.. общество, построенное на страхе всегда будет жестоким и кровавым..

посмотри простые примеры.. как часто устраивается треш с кишками и расчлененкой где нибудь на ближнем востоке или в африке и как часто это происходит в швеции или швейцарии.. хотя по твоей логике, логике запугивания и отрубания конечностей - на ближнем востоке все должны бояться этого и этого не должно быть, а в швейцарии все должно быть ужасно, там распоясавшиеся мажоры должны каждый день когото убивать.. а по факту - все наоборот... а единственный источник треша в европе - это те самые обезьяны, которые живут по тем законам, которые ты пропагандируешь, сама не осознавая того, о чем пишешь...
Модератор
128 - 22.05.2018 - 08:47
133-Fanta > я знаю реалии... 100% бытовых убийств раскрывается... ну или как минимум - более 95%.. и более 95% вердиктов по ним - обвинительные.. ты не знала этой простой статистики?
132-samaposebe79 > везет тебе...
Модератор
129 - 22.05.2018 - 08:48
и эти ребята точно также сядут, как и тысячи отморозков маргиналов, которые уже сидят.. один лет на 15-17.. второй в зависимости от причастности на 7-8...
Гость
131 - 22.05.2018 - 10:19
У меня в п.Мостовском родственники живут. Я туда не очень частый ездок, но в прошлом году летом осталась с ночёвкой. К чему я это всё рассказываю - всегда у меня была несколько идиллическая картинка по поводу деревенской жизни - да, много работы на приусадебном участке, но зато тишина, спокойствие, свежий воздух. Так мне казалось. Но ночью начался шабаш. По-моему, вся молодежь вышла на улицу. Рёв мотоциклов, пьяные вопли, смех, крики, шатание по улице туда-сюда в поисках приключений - до утра. Потому днём и тишина такая - отсыпаются. И это, как я поняла, норма. Бухают очень многие, родители с детьми вместе и по отдельности. Алкогольная деградация страшная штука.
В статусе ВК у 16-летнего мальчика, якобы, было написано "Хорошо, что родители не знают, какие мы на улице". Как можно не знать в Псебае? Там же сотня дворов от силы, 1 - 2 кафе, где они все ошиваются. Как можно не знать, что сын пропил мозги?
Модератор
132 - 22.05.2018 - 10:21
137-Карл > "они вроде мажоры" сельские мажоры? по определению маргиналы.. кафе.. синька.. станица..

"если у клиента есть деньги, большие деньги, то далеко не факт" если бытовуха и трешуха вроде сабжевой - 100% сядут..

"Глава Псебая Павел Жарков " интересно связано ли както...
Модератор
133 - 22.05.2018 - 10:22
138-Анчоус > знают и сами такие же.. поживи в том мостовском не одну ночь, а полгода-год - все поймешь.. оценишь прелести сельской жизни..
Гость
134 - 22.05.2018 - 10:34
140-NoThanks >да, я так и поняла. Работы почти нет. Свиней потравили. Родственник рассказывал, что два брата из какого-то посёлка рядом взяли кредит, решили свинок выращивать, а поросят подросших пришли и сожгли. Чума, видите ли, африканская. Эти братья (крепко выпив) самоубились. Остались семьи.
И такого гомна там полно, люди обозлённые, многие бедны до безобразия. Градус недовольства сильно выше, чем в городе. Глушат другими градусами. Кто сам немного поумней и смог хоть немного получше выучить детей, стараются распихать их в города на учебу. Остальные варятся чёрти в чём((
Гость
136 - 22.05.2018 - 10:38
Цитата:
Сообщение от Карл Посмотреть сообщение
деньги и в глухих станицах и селах у некоторых представителей есть.
значит дело и не в деньгах вовсе
Гость
137 - 22.05.2018 - 10:41
Все это происходит от вседозволенности, и сдвиг в сознании случается не в один день.
Модератор
138 - 22.05.2018 - 10:43
142-Карл > деньги то есть.. какие вопросы? вопрос же не в наличии денег как таковых..денег там нет нет больше чем у городских офисных хомяков.. базар то не о том..
Гость
139 - 22.05.2018 - 10:45
138-Анчоус >"А ты не путай туризм с эмиграцией".
Внуль: Это не Кубань - это достаточно общая проблема. Ныне покойный писатель Андрей Круз касался ее в своей дилогии "Нижний уровень". Он ее определял как "дети, родившиеся без души". Причем плохая обстановка в семье вовсе не обязательный фактор. Эн лет назад по телевидению BBC World рассказывался показательный случай в Оклахоме. Были застрелены прямо в постели муж с женой в маленьком городке. Полиция почти сразу по вещдокам установила, что стрелявший - сын матери 15 лет (муж был отчимом). Все остальное время следствия заняло поиски мотива. Его просто не было - семья была вполне обычной, не было никакой истории семейного насилия, наркотиков, бухла, каких-то материальных проблем. Никакой плохой компании. Никто не понимал ничего. Прибегли к помощи психолога. "И каково же было наше удивление, когда мы поняли, что он просто захотел посмотреть вживую, как умирают люди!". - цитата от полицейского следователя. Подросток был приговорен к смертной казни, и приговор был приведен в исполнение. История получила определенную известность, потому что за преступника вступился Папа Римский в рамках борьбы со смертной казнью. Он попросил губернатора Оклахомы - католика - помиловать убийцу. Однако губернатор отказался это сделать, заявив Папе "вы не понимаете о чем просите".
Гость
140 - 22.05.2018 - 10:51
Насколько я знаю, в России мораторий на смертную казнь ввел Ельцин, чтобы нас пустили в Евросоюз. Мечты не сбылись. Надо бы вернуться к смертной казни. Зачем кормить тело? Лучше на эти деньги инвалидам пенсии повысить.
Модератор
141 - 22.05.2018 - 10:56
147-Имечко мое > а лучше на площадях с отрубанием конечностей и четвертованием, да?
Гость
142 - 22.05.2018 - 10:59
148-NoThanks > просто не кормить. Все.
Гость
143 - 22.05.2018 - 11:17
Цитата:
Сообщение от Авиатор Посмотреть сообщение
Это же маленькое поселение.
Цитата:
Сообщение от Анчоус Посмотреть сообщение
Как можно не знать в Псебае? Там же сотня дворов от силы, 1 - 2 кафе, где они все ошиваются.
Десять тыщ населения - не такое уж и маленькое. Маленькое - это Воронцовка, к примеру, или Украинский. На полторы тыщи народу где-то.
В моей родной станичке (тоже около десяти тысяч станичников) дворов отнюдь не сотня, и кафе штук пять. Да, все эти места известны каждому, да, все друг друга знают хотя бы на уровне "ага, слыхал я про тех Гриценков, кумы моей родычка Гриценчихе троюродная сестра", но тем не менее не такое уж все компактное-легкособираемое и просматриваемое, как кажется. И то, что народ так всколыхнулся, говорит действительно о сильнейшем потрясении.
Гость
144 - 22.05.2018 - 13:02
140, 138... смешно читать ..." поживи в том мостовском.." везде сплошные маргиналы.. и тп...Псебай крупный поселок вместе с близжижайшими , относяшимися к нему поселениями ок 16тыс чел. Мостовской отличный райцентр, курортный можно сказать поселок.. и пьют там не больше чем в Краснодаре, а люди в основном уж получше))) я жила там в детстве.. иногда и сейчас бываю... и работа там есть у кого есть мозги и руки не из ж...и для детей много секций и спортивный комплекс и тп.. а вас так почитать, так везде кроме Москвы и Краснодара пьянь и разруха...
Модератор
145 - 22.05.2018 - 14:17
151-мартина и мартини > смешно читать - это хорошо.. смех, как известно, продлевает жизнь.. а то, что я написал - вы не вполне поняли.. в станицах тоже есть жизнь, есть возможности для занятий спортом и саморазвития и так далее.. но есть и особенности.. характерные черты, так сказать.. отрицать это - тоже нельзя..
Гость
146 - 22.05.2018 - 14:41
"По слухам, это не первое преступление, совершенное ими в районе. Сейчас к следователям стали поступать заявления о том, что они еще натворили и сколько раз выходили сухими из воды, потому что их покрывали. Я слышал, что некоторое время назад они изнасиловали 15-летнюю девочку, избили до полусмерти велосипедиста, на 9 мая покалечили ветерана. А знаете, какая у них самая излюбленная была забава? Они забегали в местные кафе, где находились подвыпившие мужчины и женщины, отрабатывали на посетителях удары в в лицо и убегали. И все им сходило с рук.

После народного схода стало известно о задержании еще одного молодого человека, подозреваемого в убийстве женщины. Отрабатываются версии о причастности еще пятерых парней.

Сегодня жители Псебая требуют разобраться с семьями несовершеннолетних преступников. У администрации поселка просят выселить их из района. В интернете опубликовали петицию с призывом помочь добиться справедливости — под ней подписались уже более 15 тысяч человек"
Гость
148 - 22.05.2018 - 15:10
Цитата:
Сообщение от Fanta Посмотреть сообщение
просят выселить их из района.
вряд ли они сами останутся там
Гость
149 - 22.05.2018 - 15:11
154-Карл > один из них - одноклассник ее сына.
Но эту тему лучше не развивать, ибо мне тоже это всё непонятно...
Гость
150 - 22.05.2018 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Карл Посмотреть сообщение
А все таки как можно характеризовать действия женщины? Как крайне неосторожные.
Я однажды чуть не попала в очень неприятную историю, когда возвращалась с курсов кройки и шитья (честно-честно:)) В 90-е годы было, я сама была в 10-11 классе.
Гость
152 - 22.05.2018 - 15:23
"Только за последние несколько месяцев в России произошла серия атак учащихся на школы. Самые резонансные — в Перми, Улан-Удэ и Стерлитамаке. Подростки нападали, вооружившись ножами, топорами и коктейлями Молотова.

По всем инцидентам возбуждены уголовные дела.
"Первооткрывателем" скулшутинга (школьной стрельбы) в России считается ученик десятого класса из московского района Отрадное. Третьего февраля 2014 года он пришел с отцовским ружьем в свою школу № 263 и расстрелял учителя географии и биологии — 32-летнего Андрея Кириллова. Потом подросток закрыл 20 человек в кабинете и открыл стрельбу по сотрудникам полиции. В итоге старший сержант Владимир Крохин получил ранения, а прапорщик Сергей Бушуев погиб.

Ученик при этом не выдвигал никаких требований. По одной из версий, причиной инцидента стал конфликт между претендовавшим на золотую медаль учеником и погибшим педагогом. По другой — на преступление подростка подтолкнуло желание доказать одноклассникам теорию солипсизма (отрицание существования внешнего мира).
Несовершеннолетнего тогда задержали. Сдаться и отпустить заложников его уговорил отец. Он вел переговоры с сыном вместе с сотрудниками правоохранительных органов. По результатам проведенной экспертизы школьник был признан невменяемым. Через год, 3 марта 2015-го, Бутырский суд Москвы исключил из обвинения статью "Захват заложников" и отправил подростка на принудительное лечение.

В 2017-м в подмосковной Ивантеевке подросток с пневматическим пистолетом и кухонным топориком для разделки мяса ворвался в класс школы № 1, где проходил урок информатики, несколько раз выстрелил в потолок и приказал ученикам сесть на пол. Потом напал с топориком на классную руководительницу Людмилу Калмыкову. Педагог получила открытую черепно-мозговую травму. Находившиеся в классе дети в панике выпрыгивали из окон. Некоторые получили травмы.
Полиция задержала девятиклассника сразу после происшествия. По версии следствия, подросток собирался убить учительницу из-за проблем в школе, а потом покончить с собой.

Что творится в закрытых колумбайн-сообществах, воспевающих подростков-убийц
Известно, что перед нападением он написал на своей странице в соцсети: delete my life 05.09.17 ("удалить мою жизнь 05.09.17"). А к атаке готовился заранее — о чем предупреждал одноклассников. Как сообщали тогда СМИ, парень увлекался оружием, был подписан на тематические группы, а также неоднократно публиковал видео о расстреле учеников в американской школе "Колумбайн" в 1999 году. Семья мальчика считалась благополучной.
СК возбудил уголовное дело по статье "Хулиганство".

В подобных инцидентах общественность нередко винит педагогов и директоров школ, которые не заметили ничего подозрительного в поведении детей и не смогли предотвратить трагедию.
Так, в апреле 2018-го в Стерлитамаке девятиклассник с канцелярским ножом порезал двух одноклассниц и учительницу, затем поджег класс и хотел покончить с собой, но врачам удалось его спасти.

После этого с директора школы Натальи Муратовой взяли подписку о невыезде и временно отстранили от работы. По мнению следственных и проверяющих органов, руководство учебного заведения должно было следить за страницами детей в социальных сетях и изучать публикации, тогда бы ЧП, возможно, удалось избежать. Но коллеги руководителя школы и родители не согласны с такой трактовкой событий. Они создали в Сети петицию с требованием "не дать сделать крайним Наталью Муратову".
С их точки зрения, директор "делала все для предотвращения случившегося". "В ноябре 2017 года пришло анонимное письмо на адрес школы о том, что один из учеников готовит провокацию. Муратова созвала педагогический совет, выявила зачинщика (это был тот же нападавший на школу) и сообщила в комиссию по делам несовершеннолетних.
Но оттуда пришел отказ. Были проинформированы родители, проведена беседа", — пишет автор петиции Елена Захарова.
Кроме того, утверждают защитники Муратовой, сообщения о возможной провокации поступали за сутки до инцидента. Директор якобы вызвала родителей школьника, но они сказали, что беспокоиться не о чем.
По мнению педагогов, недоглядели именно мать с отцом: так, по их данным, в квартире, где жил мальчик, была свастика, а на стенах в подъезде были надписи на суицидальные темы. Однако даже это не насторожило родителей.

Так или иначе, точку в этом деле может поставить только следствие: в связи с нападением в школе № 1 Стерлитамака сейчас возбуждены два уголовных дела. Первое — "Покушение на убийство двух и более лиц" в отношении 17-летнего школьника, второе — по факту халатности должностных лиц". (с)
Гость
153 - 22.05.2018 - 18:31
Цитата:
Сообщение от Иванка Посмотреть сообщение
По мнению следственных и проверяющих органов, руководство учебного заведения должно было следить за страницами детей в социальных сетях и изучать публикации, тогда бы ЧП, возможно, удалось избежать.
Сели вечерочком директор и завучи дружно за компы, поделили классы (начиная примерно с четвертых) и давай, значит, публикации изучать, предварительно добавившись ко всем в друзья и подписчики. Там делов-то - ленту новостей просмотреть))
Гость
154 - 22.05.2018 - 18:42
Псебайская трагедия в "Вестях": https://www.vesti.ru/m/doc.html?id=3019923
__________________________

"Дело о резонансном убийстве на Кубани передали в центральный аппарат": https://news.mail.ru/incident/335476...l=1&fromnews=1
Проскальзывала где-то инфа, что теперь "полицейское присутствие" в поселке усилят...
Гость
155 - 22.05.2018 - 20:19
160-Коготок > там ключевое слово "возможно")
Гость
157 - 23.05.2018 - 09:41
Вседозволенность и безнаказанность рождает еще большую вседозволенность и безнаказанность.
Гость
158 - 23.05.2018 - 10:38
164-Inka >, а между тем не один маньяк вырос в семье, где детей принято воспитывать в строгости :((
Всё равно нужно иметь какую-то патологию, мне кажется, чтобы упырятствовать. Ведь не каждый избалованный подросток (равно как и затюканный) способен такое натворить.
Модератор
159 - 23.05.2018 - 10:42
165-Коготок > это просто отклонение от нормы... заложенный естественными причинами процент в людях... это как сексуальная ориентация (по сути, это и есть - сексуальная ориентация, склонность к садизму, люди испытывают от этого кайф) - ее процент более менее постоянен.. внешними социальными факторами можно или чуть поджимать этот процент или чуть его разгонять.. но не критически.. не на порядки...
Гость
161 - 23.05.2018 - 22:38
Административные протоколы на сумму 500 рублей
162 - 24.05.2018 - 05:39
https://www.kuban.kp.ru/daily/26832/3872641/
В итоге:
Основной преступник: шестнадцатилетний недоразвитый т.е. дебил, под наркотиками, пьяный.
Потерпевшая: 40-летняя, неработающая многодетная мать (пяти детей!) далеко за полночь "отдыхала" с подругой в кафе.
Два соучастника преступления:
- один 30-летний - покупал после полуночи в кафе потенциальному преступнику водку
- функция второго 20-летнего соучастника неясная.

16-летний дебил изнасиловал, убил, палкой вытащил у жертвы кишки через матку и прилёг поспать недалеко от жертвы.
Кто-же эту историю сочинил?

Отредактировано SteveS; 24.05.2018 в 05:40. Причина: ....
Гость
163 - 24.05.2018 - 06:49
169-SteveS >Ей днем отдыхать некогда было, вот с детьми наверно разобралась и пошла может раз в сто лет отдохнуть.
Или женщина не имеет право на отдых?
Гость
164 - 24.05.2018 - 07:09
Бедная женщина. Царствие Небесное!(
165 - 24.05.2018 - 07:37
170-Сияние звезды >
Так то так, но меня смущает то, что по описанию в приведеных ссылках, в этом населённом пункте опасно даже ходить ночью по улицам, а
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
многодетная мать (пяти детей!) далеко за полночь "отдыхала" с подругой в кафе
рядом с наркоманами.

Отредактировано SteveS; 24.05.2018 в 07:41. Причина: .....
Гость
166 - 24.05.2018 - 08:34
169-SteveS > время матери - одиночки и многодетной как раз к полуночи и начинается, когда детей спать уложила. Неужели человек не имеет права на отдых???
Скажу по себе, у меня не было ни дня, даже ни поь дня отдыха 5 лет. Такой ритм может довести до депрессии. Имеет право любой, человек в кафе с подругой сходить.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены