К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Есть ли у вас примеры счастливого "неравного" брака???

0 - 18.01.2017 - 14:18
Что это за явление? Раньше неравным браком называли союз представителей разных сословий. Сегодня, говоря «неравный брак», можно подразумевать разницу в доходах, должностях, образовании, возрасте, культуре, вероисповедании, этнической принадлежности и так далее. А если чувства в браке отсутствуют? Можно ли тогда говорить о равенстве, будет ли данный союз счастливым?
Нам, конечно, мамы читали в детстве о Золушке, которая вышла замуж за богатого принца, и Иванушке - дурачке, который взял в жены богатую царевну. То, что сейчас мы, взрослые, называем корыстью, выгодой, расчетом, было заложено в нас с детства. Заметьте! Не о Емеле с печки мы мечтали в детстве, а именно о принце!
Когда проходят прекрасные годы юности, и мы сталкиваемся с бытовыми проблемами (купить хлеб, стиральный порошок, оплатить коммунальные услуги), у нас появляется желание быть уверенными в том, что мы сможем за всё это заплатить как в этом месяце, так и в следующем. Когда человека начинает "давить элементарные бытовые вопросы", от романтики не остается и следа.
Браки по расчету бывают разные. Кому-то нужна прописка, кому-то – деньги.
Самый распространенный вид мезальянса в нашем веке – это большая разница в возрасте между супругами. Но этим сегодня никого не удивишь. Таких примеров, особенно среди «звездных» пар много и живут они счастливой семейной жизнью. Олег Табаков ,Андрон Кончаловский,Сергей Михалков – эти мужчины доказали своим примером, что неравный союз может быть крепким и счастливым.
Женщин, которые старше мужа, осуждают практически всегда.
Почти все не хотели бы, чтобы у их детей был неравный брак. Только некоторые говорят, что если два человека по - настоящему любят друг друга, то никакая разница им не помеха и что они не станут влиять на выбор своего ребенка.
А что думаете вы?
Это возможно только в среде "звездных" пар? Только когда у партнера, который старше, есть деньги, власть или имя?



Гость
161 - 18.01.2017 - 17:16
самый равный брак гей-брак и детями нельзя шантажировать, она же мать :)
162 - 18.01.2017 - 17:18
Откуда вы знаете кто счастлив, а кто нет , скелеты принято скрывать в шкафу.
У меня есть пример когда девушка из деревни работая официанткой вышла за обеспеченного в то время мужчину старше ее почти на 30 лет, счастье разбилось о быт , сейчас они живут как склочные соседи, она пьет ему кровь в надежде на то, что его хватит инсульт, а ей обломится наследство.
Второй пример предприимчивого парнишки , который женился на богатой, но совершенно некрасивой девушке , живут 25 лет вместе, он как был на побегушках так и остался, не то личный водитель у своей жены, не то прислуга подай-принеси, как-то пытались по молодости развестись, но через три года поняли что вариантов наладить личную жизнь с кем-нибудь другим нет и сошлись, правда уже регистрировать отношения второй раз жена категорически не хочет.
Все эти люди слишком близкие для нас, поэтому мы в курсе всех их скелетов , а на посторонней публике конечно все счастливы и довольны, никто свои эмоции лишний раз не показывает все делают хорошую мину при плохой игре.
163 - 18.01.2017 - 17:18
160-stas28 >ну вот(( теперь и тут частные детективы-даже жениться без них низзя(
164 - 18.01.2017 - 17:20
161-Серый_Кардинал >та нет, мужики народ непредсказуемый, от моей подруги сбежал, на 17 лет старше ее был)) просто понять все браки неравные или есть какая то гарантия счастливых браков?
Гость
165 - 18.01.2017 - 17:22
158-Серый_Кардинал >Где я и где сказки?)))
На свете есть только одна женщина с которой бы я был счастлив,это ты!Ну как счастлив,первые пару часов,потом бы мы убили друг друга)
166 - 18.01.2017 - 17:22
163-Дама Пик >так вот и интересно узнать о тех случаях, что известны, внешние маски не интересны. У моей подруги был вроде счастливый брак и вдруг-опа-развод, а чего? говорит мозг заахал и все, чертичо творится
Гость
167 - 18.01.2017 - 18:41
очень грустная тема получилась
168 - 18.01.2017 - 18:42
166-Tigriza > в мезальянсе "счастливы" до тех пор, пока соблюдаются условия на которых он заключался, когда деньги заканчиваются иди меняются обстоятельства обычно наступает ненависть к партнеру на фоне неоправданных надежд.
169 - 18.01.2017 - 18:48
167-Видимо уже >угу-хотела развеселить, ну посраться можно было, но вот как то грустно получилось(
168-Дама Пик >а без мезальянса ненависть при разводе не появляется?
170 - 18.01.2017 - 18:57
169-Tigriza > Да Х/З, брак это же не только чувства и эмоции, есть привычка, лень, совместные дети и недвижимость, проще делать вид что все хорошо, чем открыто ненавидеть! ))
171 - 18.01.2017 - 19:01
170-Дама Пик >вот мне всегда казалось, что со мной что то не то( почему мне пофик на все, если чел надоел?
Гость
172 - 18.01.2017 - 19:04
Да в чем проблема вообще?
Брак в соответствии со ст. 12 КоБС - это добровольный союз мужчины и женщины, который заключается в порядке, на условиях и с соблюдением требований, определенных законом, направлен на создание семьи и порождает для сторон взаимные права и обязанности
Про любовь здесь ничего не сказано))
173 - 18.01.2017 - 19:29
Цитата:
Сообщение от Дама Пик Посмотреть сообщение
сейчас они живут как склочные соседи, она пьет ему кровь в надежде на то, что его хватит инсульт, а ей обломится наследство.
А он почему с ней живет?
174 - 18.01.2017 - 19:40
173-osho > дочка маленькая, как он их выгонит если им некуда идти? В деревню к маме они не поедут . Добрый и слабый, ему в шестьдесят одному не хочется оставаться.
175 - 18.01.2017 - 19:46
Господи, какая Дама умная ! (я без иронии). Все что я только еще нащупываю, она уже сказала , кратко и доказательно.
Я знаю только точно, что люди умеют пускать пыль в глаза - офигительно! А что такое счастье - это каждый понимает по-своему (почти Гайдар).
176 - 18.01.2017 - 20:08
175-Люси была здесь > не умная, а пожившая! )))
177 - 18.01.2017 - 20:26
176-Дама Пик > некоторые сколько ни живут..... все будто их "люди в черном" стирателем обрабатывают.
Гость
178 - 18.01.2017 - 22:06
Цитата:
Сообщение от Tigriza Посмотреть сообщение
Нам, конечно, мамы читали в детстве о Золушке,
Лучше бы нам мамы читали вот эту книжку..

https://www.instagram.com/p/BPZZddGA7vE/
Гость
179 - 18.01.2017 - 22:10
есть там рациональное зарно. Дело за малым. Где найти того, кто отвечает всем параметрам?
Гость
180 - 18.01.2017 - 22:14
Если использовать все условия задачи то проще было сказать что "Женщинам не надо выходить замуж..." Ну не бывает идеального мужчины, может в 30-х годах и был, но война расставила все по местам, бггг :)))
Гость
181 - 18.01.2017 - 22:15
179-Stay911 > Ну хотя бы п.п.9-11 и не вонючка. По нашим временам уже дохренища.
182 - 18.01.2017 - 22:47
178-Gea >это нам, в принципе, тоже читали, но мы же только золушку слышали)
Гость
183 - 18.01.2017 - 23:20
182-Tigriza > Ну да где-то обрывками и намёками читали)
184 - 19.01.2017 - 00:38
0-Tigriza > неизвестно, по какому праву, но мы, почему-то, привыкли мыслить масштабными категориями. Почему примером счастливого брака может быть только тот, в котором "жили долго и счастливо и умерли в один день"?
У меня есть пример, женщина старше мужа на десять лет. У нее второй брак, второй ребенок, у него - первый. Прожили вместе, если мне не изменяет память, лет тринадцать-четырнадцать. Развелись. Но! Очень долго жили действительно счастливо, он ее буквально боготворил, ребенок прекрасный. Куда деть эти "безоблачные" годы, просто выбросить на помойку, или все же признать, что брак был счастливым, но не "вечным"?
ЗЫ: когда мне начинают с видом знатока рассказывать об очередной сложившейся паре, что это ненадолго, я всегда спрашиваю, почему несчастной в своем одиночестве быть "правильнее" и "почетнее", чем недолго - просто счастливой?
Гость
185 - 19.01.2017 - 08:00
Не наблюдаю среди своего окружения тягу к мезальянсам, и случаев таких не припомню.
Тут и без всяких мезальянсов народ утрачивает потихоньку всякую способность и желание уживаться друг с другом, чувствуя себя как-будто жителями с разных планет. А уж изображать еще счастье при этом, делая хорошую мину при плохой игре, и подавно.
Но мое мнение на этот счет, естественно, не означает, что подобного не существует в природе.
Но в такую форму мезальянса, как социальная и интеллектуальная, я вообще не верю.
Даже Золушка из сказки была дочкой хороших и любящих родителей, да к тому же имеющая крестную-волшебницу, а все ее несчастья начались после смерти матери из-за злой и завистливой мачехи, когда отец женился повторно и стал подкаблучником этой чужой тетки. Так что и в сказках чудес особых не бывает, принцы все равно выбирают самых хороших, милых, воспитанных, красивых и неглупых девушек с хорошей родословной, а не дочерей прачки и свинопаса.)
Гость
186 - 19.01.2017 - 08:49
да. любой брак счастливый, когда обоих все устраивает, даже неравенство, боль и унижение. Правильно расставленные приоритеты-залог счастья и крепости любых уз-и рабочих, и семейных.
187 - 19.01.2017 - 09:50
Ну и расквасили Вы тему! Даже те завсегдатаи форума, которых я привык представлять как оптимистов, готовы жаловаться на жизнь и пускать слезу. Я предполагаю, что чёрный взгляд на прожитое и на будущее вызревает в сознании тогда, когда недостаточно детей и некого учить, хвалить и журить, волноваться, огорчаться ...
Дети наше будущее. Д-е-т-и ...
==================
И вообще, авитаминоза, случайно, Вы не чувствуете?

Отредактировано SteveS; 19.01.2017 в 09:51. Причина: опечатка
Гость
188 - 19.01.2017 - 15:14
мы с мужем прожили разные периоды материального и морального состояния. бывали времена, когда я получала мизерную зарплатку с высоченной нагрузкой и ответственностью на работе, а муж был состоятельным и успешным, потом я сменила работу- получала в десятки раз больше его, он бесился, хватался за несколько работ, чтоб сравняться в доходе))), это же всё отражалось и на моральной стороне отношений. Но ничего выжили, так же любим друг друга.
А вот бытовые проблемы почему-то меня никогда не задевали)))- я всё умею делать сама дома ( ну за исключением сугубо мужского), поэтому всё делала и не жаловалась, никогда не ставила мужу ультиматумы, как некоторые ( типа не сварю обед, если не вынесешь мусор. тьфу, да Бога ради!), а если нужно было ремонт или что-то глобальное- копила деньги на это, нанимала работников, сама их контролировала.
все дела.
Поэтому определение, что семью разрушает быт- это не про меня вообще, как многие тут любят говорить - ОТ слова ВООБЩЕ.
и да, если любви, уважения, интереса друг к другу в паре нет, то люди готовы любые проблемы списать на отсутствие ( или много) денег, бытовые трудности и несходство характерами.
Больше поверю в то, что через время можно понять- не подошли в сексе, это да! но всё остальное- срань и чушь!
189 - 19.01.2017 - 19:07
184-7ginger7 >вот, наверное, тут много правильно, может так лучше мыслить)
190 - 19.01.2017 - 19:09
187-SteveS >авитаминоз весной будет, счас недостаток солнца просто) а почему ты считаешь, что без детей брак не может быть счастливым?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены