К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Есть ли среди нас "призраки"?

Гость
0 - 14.10.2014 - 08:08
news.rambler.ru/27380512/
Коротко. В стране полно "неучтенных" людей, то есть тех, кто нигде не зарегистрирован, взносы в пенсионку и налоги не платит.
У меня есть подруга, она была лет 5 зарегистрирована ИП (работала мать, тоже зарегистрированная). Я ей сказала, что смысла нет в такой регистрации и уплате взносов. На пенсию и больничные (коих и так нет) это никак не влияет. Она с учета снялась.
Я почему-то уверена, что сколько ни плати налогов-взносов, от гос-ва ничего не увидим. Сейчас, например, заморозили накопительную часть пенсии, а, говорят, ее еще и на 5 лет потом заморозят.
Гос-ву легче всего изъять денежки, накопленные "на старость".
Тем более инфляция - погляди, какая. Такое ощущение, что коллапс не за горами...
Вы задумываетесь о старости?



Гость
81 - 14.10.2014 - 15:34
75-RedFox >нет, я никогда не вела незаконную предпринимателькую деятельность. Хотя за свой скромный опыт в табаке, да алкоголе - повидала всякое, в том числе и людей, занимающихся всякими видами деятельности-)))
77-Капитан Джек Воробей > и это тоже.
80-Кошка в шубке из Коровки >каким ты видишь себе подобный механизм " отделения"? Насчет " меньше - больше" - ты считала? А как быть с теми же фрилансерами, свободными художниками и прочими нестандартами? И где та грань, которая определяет - трудится ли конкретная домохозяйка каждый день или лежит на диване?
Гость
82 - 15.10.2014 - 00:00
Я за несколько лет до "заморозки" перевела всё в частный пенсионный фонд, у меня проценты идут и даже сверх.
Гость
83 - 15.10.2014 - 10:38
78-Фомка_Верблюгадзе > а как насчет кипрских офф шоров, которые своих вкладчиков пощипали? ))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены