Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Если бы вы были мужчиной - вы бы женились? (http://forums.kuban.ru/f1065/esli_vy_byli_muzhchinoj_-_vy_zhenilis--8730318.html)

Stager 01.10.2018 10:09

Если бы вы были мужчиной - вы бы женились?
 
Если нет - то почему?
Если да, то какая женщина должна быть, чтобы вы согласились на брак с ней?
Опишите женщину, на которой бы вы женились.
Примерные качества:
Образование, опыт работы, темперамент(как часто), подверженность любви к детям, взяли бы РСП в жены, достаток, готовность/неготовность к ведению хозяйства (стирка готовка). Эти все параметры можно в коментариях. В опросе же простые варианты (3шт.)
Ну и это опишет каким мужчиной были бы вы.
И да, опрос для тех, кто может представить себя мужчиной. У кого воображалка нормальная :)

1) Не женилась бы ни за что ни на ком!

2) Женилась бы, если бы видела, что женщина хозяюшка и с ней можно не думать о быте - знай себе зарабатывай.

3) Женилась бы, если она образованная, работает столько же, сколько и я, а по дому все вместе. И суп сварить и пол помыть и стиралку загрузить. Ну и полку она должна сама уметь прибить, в семье все равны.

4) Женилась бы, если бы она была бизнеследи и любила меня таким какой есть, я бы шуршал по дому, ходил на фитнесы и шопинги. В общем была бы альфонсихой)

5) Я мужик, но проголосовать охота.

6) Что за бредовая голосовалка опять? Забодал этот Стажер.

Опрос пока простой, я сложный вариант тут не хочу постить, а то даже на женском форуме их гневом разорвало)

П.С. опрос открытый, будет видно кто как. Ну, просто предупредить "трусишек".

Tucshka 01.10.2018 10:27

Меня стажёр не забодал, но тема не трогает ни в каком месте. Хочет - женись, ни хост не женись...кого это может волновать. Я вот думаю покупать домой кожаную мебель или всё-таки лучше ротанговую.

Stager 01.10.2018 10:31

1-Tucshka > ну так создала бы тему. Или в офе, например.
Я бы кожаную или матерчатую. Плетенка нифига не прочная. Ну или у меня отрицательный опыт.
С кожаной правда тоже проблемы - если дети в доме. Ушатают (порисуют, проткнут и т.д.) - жалко и дорого.
Так что - смотря как будет использоваться и кто в доме.
Дети или зал обычно пустующий. Будет ли использоваться для регулярных посиделок в зале с накрытым столом. Будет ли часто "таскаться". И т.д.

Stager 01.10.2018 10:33

1-Tucshka > И это... Ясное дело не трогает. Она больше мне интересна, и это просьба к вам - оценить качества женщин достойных замуж за вас, если [b]БЫ[/b] вы были мужчинами.
А так то ясное дело - не трогает тема. Вам же не жениться :)

Tucshka 01.10.2018 10:39

3-Стажер >не трогает по причине того, что это тема глубоко индивидуальная и в свете краха семейных традиций ответ очевидный - сейчас женятся только под нажимом обстоятельств, т.к. для симпатии брак не нужен. Это если строго по теме. И.о. я бы обязательно женилась тоже только под давлением непреодолимой силы, как то дети, совместный бизнес

Stager 01.10.2018 10:40

4-Tucshka > "и в свете краха семейных традиций ответ очевидный - сейчас женятся только под нажимом обстоятельств, т.к. для симпатии брак не нужен" - ну вот, вариант №1
Я это и просил.
А совместный бизнес - брак этому только мешает :)
Да и как показывает закон и практика - для детей брак тоже не нужен, без него отцом записывают легко.

финланд 01.10.2018 10:44

Да, на себе. Я идеальна как жена и интересна как друг.

Tucshka 01.10.2018 10:45

5-Стажер >совместный бизнес для брака очень хорошо ( если только потом не приходит молодой рейдер в виде милой любовницы или нежного хрупкого любовника, а ведь он всегда приходит) а детям нужны родные родители а не приемыши, как не крути..но увы...эта опция стала редко совпадать

555666 01.10.2018 10:46

0-если бы любила. Единственный критерий выбора человека. Все остальное можно перебирать годами . И если она любит, разумеется. Потому что можно годами встречаться, можно "прожигать" свою жизнь и разменивать на кучи разных мимо проходящих, но ничто не сравнится с ощущением полной близости с человеком любимым. Это и сон в обнимку , "под мышкой"), и совместные дела, заботы, отдых и прочее. Это кайф. Когда обмен энергией 24 часа в сутки, когда ты веришь ему, а он тебе. Не всем доступно нам, поэтому много разводов. Любовь взаимная-сама по себе чудо. А чудо беречь нужно, не расплескивать, поддерживать и холить. При таких условиях брак (или совместное проживание, я сейчас не о юридической стороне вопроса)- идеальный источник питания всего того, что на сердце.
Но я "старой школы". Я не умею быть свободной, мне она и не нужна. Мне всегда нужна некая путеводная звезда, которой буду считать своей честью "служить". Чтобы сообщающийся сосуд получился, и пробкой оба горлышка от чужих закрыты)

Stager 01.10.2018 10:55

7-Tucshka > "а детям нужны родные родители а не приемыши, как не крути.." - а кто говорит не родные? Брак для этого не обязателен. Заделали, в свидетельство записали и все. Ну и что что не в браке? Родные? Родные! Записаны? Записаны. Все.

Stager 01.10.2018 10:56

6-финланд > ндя... с ЖВ по душам не поговорить :)

Tucshka 01.10.2018 10:58

9-Стажер >мн...если говорить о формальной стороне закона, то брак является гарантом прав и свобод детей рождённых в браке и, например, незаконные дети или дети рождённые без заключения брака между родителями могут иметь юридические неудобства, а если жить по понятиям, то все люди братья и надо жить по божеский.

atamanka01 01.10.2018 11:01

8-Элен Ди >я только начала формулировать ответ со слов « чтобы умела любить» и тут твой пост. Все да . Каждое слово. Та , для которой смысл жизни - любовь, потому что он истина в моей картине мира. Нет любви- нет жизни, есть просто существование.

grazhdanin 01.10.2018 11:01

Я сейчас мыслю как женщина и ответить могу как женщина. Понятия не имею как бы я мыслила будучи мужчиной.

Сейчас думаю, что женилась бы. Но уж точно не на себе:)))

555666 01.10.2018 11:03

13-atamanka01 > у нас с тобой всегда мировосприятие в унисон) Ориентированы на одно и тоже.

Stager 01.10.2018 11:04

11-Tucshka > ну например, чего лишаются дети, если их отец не в браке с матерью? Но остальное по закону оформлено? Даже интересно стало. Хоть одно "юридическое неудобство"?

Tigriza 01.10.2018 11:06

Да, только тараканы в голове должны быть одной породы

Пушка 01.10.2018 11:14

Я бы женилась на Шёлковой. Но это давно не новость.

Tucshka 01.10.2018 11:20

15-Стажер >когда ребенок с детства сознаёт, что его мама и папа одновременно и муж и жена, у него не возникает смысловой фрустрации, для него мир прост и понятен. Когда же ребенку приходится с детства разъяснять себе что мама и папа не муж и жена возникают предпосылки для смысловых расщеплений

SteelSide 01.10.2018 11:22

[quote=Элен Ди;46039522]если бы любила. [/quote]
Любовь зла полюбишь и козла:)

Tucshka 01.10.2018 11:23

15-Стажер >юридическое неудобство при оформлении всяких документов, что мама и папа есть а в браке не состоят..карочи объяснять разницу можно на разных мелочах из которых строится комфортное или не очень мировоззрение. Родители не желающие оформлять отношения просто перекладывают на ребенка необходимость домысливать и дорисовывать причины такого своего решения.

555666 01.10.2018 11:27

19-SteelSide > да. никто не застрахован. Но хотя бы знаешь, за что его, козла, "терпишь") Любовь-сильные ощущения, многопрощающие, захлестывающие, не имеющие границ, порой и в собственных рамках дозволенности)
Жить с идеальным человеком без любви -вообще невозможно, на мой взгляд. И пофиг, как он там , и чем дышит вообще, пусть и чистым, прозрачным, практически "хрустящим " воздухом и помыслами)

Stager 01.10.2018 11:31

18-Tucshka > Ребенок знает, что мама и папа любят друг друга. Вот уж штамп ему то до одного места. Он об этом может и не знать тучу лет.
20-Tucshka > "неудобство при оформлении всяких документов, что мама и папа есть а в браке не состоят" - ну пример??? Правда, я не шучу. Вот нигде не сталкивался.

Tucshka 01.10.2018 11:41

22-Стажер >ты ж не ребенок, ну право слово..дети между собой такие вещи проговариваются, юридически - в школе, начиная от оформления простых документов на лагерь и заканчивая всякими путевка и, пособиями и прочим

Tigriza 01.10.2018 11:46

Если тетка не хочет замуж, значит мужик ненадежный. Если мужик не женится, то не любит

_delta_ 01.10.2018 12:05

Если б я была мужчиной, то скорее арабом. Каким-нибудь шейхом. У меня было бы много жен!)

Stager 01.10.2018 12:10

25-Фрекен Бок > а если бы русским Иваном со средне-специальным образованием?
23-Tucshka > Ну, и где у них информация о браке там? Отец фигурирует, мать фигурирует. Брак - не фигурирует.

Stager 01.10.2018 12:11

24-Tigriza > Вывод... Только мужчины женятся по любви, а женщины по расчету. Я по другому это предложение не вижу просто...

Tucshka 01.10.2018 12:13

26-Стажер >блин..ты сидишь из мира взрослых а я тебе из мира детей говорю. В школе раз 100 за год задают вопросы про семью, не тебе а твоим детям..и им приходится разбираться самим почему мама и папа не муж и жена. Ты ж не докладывает им..ты ставишь ребенка перед фактом, я тебе папа, но твоей маме не муж..ну может не ты именно, а тот кто не женится

Fanta 01.10.2018 12:15

Мне бы было очень тяжело найти себе жену,самое важное,чтобы она не была как большинство женщин-хитрых,лицемерных,болтливых,завистливых,все сама могу,властных...и еще сиськастых,что до пупа висят и телепаются от каждого шага,щекастой,потом щеки висят,как у бульдога,с белыми не живыми волосами и этот противный женский запах,меня от него воротит.

grazhdanin 01.10.2018 12:15

28-Tucshka > А ничего что, больше половины к школьному возрасту ребенка в разводе?

[quote=Стажер;46039855] Вывод... Только мужчины женятся по любви, а женщины по расчету.[/quote] Эх, было бы так, не было б печали:)

Fanta 01.10.2018 12:19

28-Tucshka >Моя подруга школьная из такой семьи,при заполнении журнала ее иногда спрашивали,почему у родителей разные фамилии и все.Родители ее поженились,когда внуки уже были,просто не считали нужным регистрировать брак,мои кумовья так же,были женаты,потом развелись,все время жили вместе и сейчас разведены,сыну 18 лет,живут вместе.

финланд 01.10.2018 12:21

Можно сообразно своим критериям увидеть в *ненадежный мужик* только деньги и меркантильность , или * слабый характер, истеричность, слово мужик не держит, безответственность опять же*

_delta_ 01.10.2018 12:29

26-Стажер >какой Иван? Ну нет. Шейх и точка.
ЗЫ:зачем тебе этот опрос?)

grazhdanin 01.10.2018 12:30

33-Фрекен Бок > Может вторую жену?:)

grazhdanin 01.10.2018 12:31

Вопрос к автору. Почему второй вариант выделен в голосовалке курсивом, в надежде, что туда больше народа кликнет?:)

Stager 01.10.2018 12:34

35-Гражданин России > нет, курсивом выделяется тот - за который ты голосовала. У меня курсивом 5й пункт :)

grazhdanin 01.10.2018 12:36

36-Стажер > Ааа, не знала

Stager 01.10.2018 12:36

33-Фрекен Бок > Ну это попытка (я мало в нее верю, просто попытка) - узнать у женщин, какой должна быть женщина, чтобы мужчина захотел жениться, с точки зрения женщины... А то к мужчинам требований у женщин 100500, а вот какие надо иметь требования к женщине? Какой она должна быть в идеале для мужчины (глазами женщины)?

grazhdanin 01.10.2018 12:37

[quote=Стажер;46040000]А то к мужчинам требований у женщин 100500[/quote] у мужчин даже больше:)


Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +3.