К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Если отец не поздравил ребенка

Гость
0 - 01.08.2013 - 14:20
вобщем ситуация . отец живет в другом городе. недалеко. алименты копеечные. семьи нет , других детей тоже . с ребенком встречаться ему не запрещали. но встречи были редкие по инициативе самого отца. раз в год. тем не менее на все праздники отец поздравлял и присылал немного денег или на телефон рублей 500. последние полгода ничего. ни на день рождения. ни на выпускной. ребенок поступил в академию. отец даже не позвонил и не поздравил. хотя видел в соцсетях у ребенка статус и дедушка был в курсе. и мама ребенка написала ему ( с мамой в норм.отношениях). короче полный игнор. и мамы ( ну да Бог с этим) но главное - ребенка. вопрос : мужчина таким образом отказывается от ребенка ?


Гость
161 - 02.08.2013 - 12:21
Не знаю, зачем защищать отца? Неужели не понятно что если отец кладет 500 р на телефон ребенка, то это значит тоже самое он на него забил, хотя бы потому что даже минимально не напрягся что бы подарить нормальный подарок, а не безличные 500 р.
Кстати если кто то из близких забудет про ваш ДР как отнесетесь? Я обижусь например, меня удивило мнение в этой теме что если вас это обижает то сами виноваты.
Гость
162 - 02.08.2013 - 12:24
Меня не парит чья то забывчивость. Не только мой день, но и меня можете забыть. Ерунда какая то
163 - 02.08.2013 - 12:26
161-Оригато > если вопрос ко мне - то по барабану, если кто не поздравит. Про день свадьбы вообще недоуменная ухмылка - а что это? И сама также воспитываю окружающих. Нидайбох кто "обидится", что его не поздр. Да и может я вообще не в десятиричной системе свои вехи отсчитываю :)
Вобщем это не показатель, но факт что не обязательно трепетно относиться к датам и требовать такого же от всех.
Гость
164 - 02.08.2013 - 12:33
163-Люси была здесь > Ну есть просто знакомые, и тут мне тоже пофиг. А если друзья и близкие то это для меня показатель не очень хорошего ко мне отношения.
Гость
165 - 02.08.2013 - 15:22
158-Юзефа > есть реальные истории из жизни когда папа вообще не вспоминает о сыне вот уже 43 года, но, правда, сын по этому поводу не парится, его воспитал другой человек и он осознанно взял его фамилию когда вырос) никто того папу козлом не называет, но и хорошим человеком его не назовешь)
Гость
166 - 02.08.2013 - 17:11
159. Веришь, Ёлка, не записываю, просто помню.
Гость
167 - 02.08.2013 - 17:16
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
Кстати если кто то из близких забудет про ваш ДР как отнесетесь?
Из близких - это кто? От моих родителей меня поздравляет мама, папа никогда сам не звонит (никогда в голову не приходило обижаться на это), от бабушки и дедушки (царствие им небесное) поздравляла бабуля, никогда не думала обижаться на деда, от семьи маминой сестры поздравляет дядя или тётя (кто-то один) и брат (но не его жена), от семьи маминого кузена поздравляет тётя, свекровь от своей семьи, от семьи брата мужа не поздравляет никто. Но мне как-то ни приходит в голову обижаться, что кто-то из родственников не позвонил. Мало ли какие дела могут быть у человека. Я как-то сестру через пару дней после ДР поздравляла, мой вуз проверку проходил и мне просто реально было некогда даже пару слов сказать по телефону. Когда комиссия уехала, то после того как меня и директрису напоили коньяком, я с криком "о чёрт, ДР сестры!" потянулась за телефоном.
Гость
168 - 02.08.2013 - 17:17
+167. Ах, да! Я обижена на ЖВ, что меня в этом году не поздравили с ДР. Ставлю вам, мои любимые негодяйки и негодяи, на вид!
169 - 02.08.2013 - 17:22
164-Оригато > а мне нет, мне как раз уважения к моим принципам. Вобщем "на счетчик не ставлю" более чем :)Сестре могу написать: ой, тут у твоих у кого-то ДР на днях был, передай мои поздравления.
Гость
170 - 02.08.2013 - 17:34
167-Юзефа > Из близких это родственники, супруги, друзья. Ну и понятно что если мама звонит и говорит "дорогая поздравляем тебя с др" то она поздравляет от всей семьи, и не обязательно каждому родственнику звонить отдельно.
Конечно будь у меня подруга с отношением как в п.16, я бы ее принципы уважала и не поздравляла с др. и отнее поздравлений не ждала. Но есть такие варианты как у меня подруга - может не взять трубку, перезвонить через пару дней, но когда на ЕЕ звонок не отвечают тут же обижается, вот такие двойные стандарты.
Гость
171 - 02.08.2013 - 17:37
Цитата:
Сообщение от Юзефа Посмотреть сообщение
135. АНИСЬКИН, человек вообще - существо корыстное.
Конечяно ДА. только одни - больше, другие - меньше.

и у некоторых - это вообще на первом месте (потом уже порядочность, родные и друзья)
Гость
172 - 02.08.2013 - 18:07
а я обсолютно безразличен ко дню "Р", праздновать что еще 1 год вычеркнут из данных богом N лет? какой же это праздник.... плакаться что не отец ничего не подарил в день "Р"-это выглядит истерично. если хотите внимания от отца- то вы сами ему это внимание как то делайте - там быть может- и отношения потеплеют. Подарки считать -глупость, есть более дорогие вещи, моменты о которых можно было бы поплакать
Гость
173 - 02.08.2013 - 19:36
>а надо было плюнуть на академию , поехать к отцу а потом в пту ? зато с папой повидался ? зачеркнуть свою жизнь ради беспонтовой встречи ? аку-ть . стерва.<

Почему сразу зачеркнуть, Сдал ЕГЭ и поехал к папе.
Автор, а вот скажите, что мешало вам позвонить и прямым текстом (ну или намеком, если стеснительная) сказать отцу, что он забыл позвонить ребенку?
174 - 02.08.2013 - 19:42
по теме: трагизм какой-то вымучено-накрученый ... меня, когда я в ВУЗ поступала ни папо ни мамо не "позравляли" ... и 500 рублей не дали ... поступила и поступила ... я ж их не поздравляла, что они на работу ходят
Гость
175 - 03.08.2013 - 12:34
Надо позвонить отцу и спрсить, почему не поздравил. Сказать, что ребенку обидно, и вы это заметили. И вобще если алименты копеечные, лишить его отцовства, да и все.И ребенку объяснить, кстати на этом примере, почему вы с его отцом расстались. Потому что не-на-деж-ный человек. Нельзя ему доверять и на него пологаться. Хотя конечно он наврет, шо забыл, заработался и прочее.
176 - 03.08.2013 - 19:49
Темпи:):):) помню, я поступила в вуз по принципу " раз не туда, куда хочется, так все равно куда"(куда хотелось обязателен был стаж 2 года, причем в органах:-/,а мне еще 17 не было даже), причем родители страшно переживали по поводу возможной потери 2-3 лет. В общем, когда я пришла и сообщила,что студентка, услышала " ну хорошо, но мы тебя не заставляли :):):)". И я это восприняла абсолютно нормально. Сын когда поступил - да, в щеку чмокнула :), папа его вообще не сразу понял точно, кудыть сынку встрял:). Обид не последовало.
177 - 03.08.2013 - 21:25
176-Нафанька > я про это же ... с героями темы все понятно ... у маменьки лишний повод со слезой в глазе правом рассказать всем, кто готов слушать "казел какой от дядя отказался " ... "сыночка" тоже будет воспитываться с идеей что ему не додали ... в общем традиционная русская семья ...
но вот с этими "поздравлениями" вообще вещь интересная ... такое ощущение, что мы, с нашим нище-совковым детсвом компенсируем в детях, что нам родители в детстве не додали ... а детям по-ходу не больно то и надо ... потому как "закушавшиеся" этими праздниками с рождения ... еще и потребителей генерируем
178 - 03.08.2013 - 21:25
дядя=дитя


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены