К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Если отец не поздравил ребенка

Гость
0 - 01.08.2013 - 14:20
вобщем ситуация . отец живет в другом городе. недалеко. алименты копеечные. семьи нет , других детей тоже . с ребенком встречаться ему не запрещали. но встречи были редкие по инициативе самого отца. раз в год. тем не менее на все праздники отец поздравлял и присылал немного денег или на телефон рублей 500. последние полгода ничего. ни на день рождения. ни на выпускной. ребенок поступил в академию. отец даже не позвонил и не поздравил. хотя видел в соцсетях у ребенка статус и дедушка был в курсе. и мама ребенка написала ему ( с мамой в норм.отношениях). короче полный игнор. и мамы ( ну да Бог с этим) но главное - ребенка. вопрос : мужчина таким образом отказывается от ребенка ?


Гость
41 - 01.08.2013 - 15:53
38-Antihen > нет, блин, женщина должна брать ответственность за то, что мужчина - баран)) повеселила)
42 - 01.08.2013 - 15:54
Да по ситуации надобно отрулить назад, что там в анамнезе было. А то чего только не было, но подарки - вынь да положь.
Кстати самому отцу на ДР и другие дни пару ласковых слов отписывали?
43 - 01.08.2013 - 15:56
41-Caracule > если он - баран, то она - овца. Оба пара.
Гость
44 - 01.08.2013 - 16:00
43-Люси была здесь > да уж если бы) у меня почти все (!) друзья выросли в неполных семьях или с отчимом (сходу насчитала 6 человек, ни на минуту не задумавшись).
Все получились хорошими людьми, которые росли с адекватными матерями и, что удивительно, почти все без поддержки отца (или с минимальной, да и той, материальной, вроде пары переводов в год). Матери - взрослые и ответственные женщины, сумевшие в одиночку воспитать детей (некоторые двоих). Чего не скажешь об отцах.
Гость
45 - 01.08.2013 - 16:01
Сказка:
"Родной отец и родной дед забыли поздравить сына-внука с днём рождения, а вот отчим - нет, всегда помнит, хоть и давно не рядом"
Вывод:
"Голос крови" ещё ни о чём не говорит и никто и ни от кого не отказывается, потому как сложно сказать в этом случае - отказался.
46 - 01.08.2013 - 16:01
Цитата:
Сообщение от Любовь Каксон Посмотреть сообщение
А ребенок сам не может отцу позвонить?
если бы там можно было машину отжать или на худой случай айфон дитятко быстро бы сообразило папашке напомнить о своем дне рождения, а так что с того козла молока и без 500 рублей можно обойтись и без поздравлеия...
Гость
47 - 01.08.2013 - 16:02
46-Дама Пик > и как это выглядеть должно? Пап, у меня сегодня день рождения, поздравь меня, пожалуйста? Да зачем такое выпрошенное внимание нужно?
48 - 01.08.2013 - 16:04
47-Caracule > я тебя умоляю, элементарно выглядит, начинают за пол года напоминать чтобы родитель не забыл и намекивать на подарок.. а по ситуации в сабже сын с отцом и так чаще раза в год не общались..
Гость
49 - 01.08.2013 - 16:05
34-Скромное обаяние буржуази >если 17-летнего парня трогательно называют ребенком, то его отца в 40 лет вполне можно назвать старичком.

Если серьезно, то для юноши большой вред иметь сильную пробивную маму, которая готова подарочки "ребенку" у папаши выбивать. Какого мужчину она растит, хоть бы задумалась.
Гость
50 - 01.08.2013 - 16:06
48-Дама Пик > ну и опять, же зачем это выпрошенное внимание нужно, вместо с его источником?
Не напоминать ребенку об этом, да и все. Они и сам все поймет.
Гость
51 - 01.08.2013 - 16:06
47-Caracule >в теме речь не про день рождения, а про какой-то "игнор". То есть, папа не звонит ребенку - значит, козел. Ребенок не звонит папе - это он еше маленький, сам сообразить не может, как кнопки нажимать.))
52 - 01.08.2013 - 16:07
Стопудов в матери обиды клокочут неутоленные, вот и гонит волну :)
44-Caracule > значит правду пишут: женщины с Венеры, а мужчины с Марса. А когда милые дети у адекватных взрослых матерей вдруг строятся на 2 стороны: адекватных умных взрослых (Венера) и инфантилов-казлищ (остальные?)
53 - 01.08.2013 - 16:11
Знаете, дамоски, у мужчин тоже бывают проблемы и эмоционального и материального характера и нафиг такие дети котром нудны только деньги от отца, которые сами никогда не звонят и не спрашивают хотя бы как дела и как здоровье.. вообще по этикету дети должны звонить родителям, так как моложе и проявляют тем самым уважение.. если взрослый сыночек сам забил на отца и у них нет никакой эмоциональной близости нафиг отцу перед уже взрослым по сути дела мужиком заискивать ...
Гость
54 - 01.08.2013 - 16:13
48-Дама Пик > напоминать и намекать имеет смысл если это дает результат, а если отец игнорит эту информацию, то смысла унижаться нет
Гость
55 - 01.08.2013 - 16:14
как будто у дядек родительский инстинкт включается определенной кнопочкой с рождения
по...ть ему на ребенка, да и все. с глаз долой, из сердца - вон
как-то объяснить парню, что папа занят более важными делами, чем его сын, про папу можно забыть и вычеркнуть из памяти.
люси, успокойся ты с поздравлениями, там же четко сказано, полгода ничего, не просто др. по крену папе сын
56 - 01.08.2013 - 16:16
54-Silki2110 > а какое унижение позвонить отцу и спросить как дела, может что случилось раз он забыл про Др и может ему нужно помочь?
Гость
57 - 01.08.2013 - 16:17
53-Дама Пик >кому больше надо, тот и звонит в таких ситуациях
даже мой папа выдрессировался, в конце концов, на звонки раз в полгода, а то обижался смертельно. а как спрашивается должно было быть, если доча до 27 лет не нужна была. что посеешь, то и пожнешь
зы. что-то меня сегодня на пословицах заклинило
Гость
58 - 01.08.2013 - 16:17
55-Ёлка_правдоруб >а мне не особо верится, что папа способен игнорировать ребенка, который сам регулярно справляется о состоянии здоровья отца, интересуется его делами и поздравляет со всеми квартальными отчетами.)))
Гость
59 - 01.08.2013 - 16:21
58-Любовь Каксон >всякие папы бывают
Гость
60 - 01.08.2013 - 16:23
56-Дама Пик > я считаю выпрашивать подарки всегда унизительно, причем у кого угодно, человек же знает что есть какое-то знаменательное событие на которое принято делать подарки и, если он сам не делает подарок и не поздравляет, значит ему наплевать на реакцию того у кого событие, значит просто можно сделать вывод о таком человеке и его отношении. Но звонить и выпрашивать подарки это уже за гранью самоуважения
Гость
61 - 01.08.2013 - 16:25
52-Люси была здесь > не знаю, у меня таких нет среди знакомых. Среди шестерых примеров только 2 мальчика, они вполне адекватны)
Гость
62 - 01.08.2013 - 16:26
58-Любовь Каксон >кстати, впиши в эту схему, к примеру, папа не берет трубку, папа говорит, я тебе перезвоню и делает это в лучшем случае через неделю, папа спрашивает в ответ на звонок "что ты хочешь, говори быстрее, мне некогда" ну и тд
Гость
63 - 01.08.2013 - 16:32
62-Ёлка_правдоруб >об этом в теме нет. Я настойчиво спрашивала.)
Гость
64 - 01.08.2013 - 16:37
63-Любовь Каксон >я видела "полный игнор"
ты правда считаешь, что если ребенок должен звонить первым? это же подросток еще. со мной не разговаривают, значит - я не нужен, если я не нужен - звонить первым значит унижаться
взрослый человек должен понимать такие вещи. простительны они только в случае наплевательства на ребенка
65 - 01.08.2013 - 16:40
63-Любовь Каксон >я дочери каждый день напоминаю позвонить отцу, а она неизмнно говорит, что он сам ей никогда не звонит... детей очень обижает вот это "вчера ты был любимым ребенком, а сегодня просто ребенок от предыдущего брака"
Мало того, что сам развод для детей стресс еще тт, так еще и за внимание отца нужно бороться
Гость
66 - 01.08.2013 - 16:43
64-Ёлка_правдоруб >я считаю, что в 17 лет уже практически взрослый. И еще я считаю, что первым звонит тот, кому это общение нужно. А если оно не кому не нужно - какие могут быть обиды?
Гость
67 - 01.08.2013 - 16:43
65-шелковая >тем более, если исходить из сабжа, папа не лежит при смерти, судя по комментам к чужим людям
68 - 01.08.2013 - 16:44
65-шелковая >+ я даже в самом странном сне не могла представить, что люди могут настолько меняться, настолько, что думаешь, а был ли тот человек вообще...
Это мы еще разошлись очень цивильно, слова плохого про бывшего мужа ни разу не сказала, а получилось в итоге, " как машка и говорила", а я не вериа, что такое бывает
Гость
69 - 01.08.2013 - 16:44
66-Любовь Каксон >*никому*, пардон, с телефона трудно.
Гость
70 - 01.08.2013 - 16:45
66-Любовь Каксон >они бройлеры еще. какие там взрослые
Гость
71 - 01.08.2013 - 16:53
66-Любовь Каксон > ребенок всегда остается ребенком, даже если ему уже 40 лет и общение с отцом ему нужно, вон Анита Цой плакала в эфире когда говорила о том как она хочет пообщаться со своим отцом, а ему это не надо( и нормальный родитель ( не важно отец или мать) понимает что ребенок всегда ждет его звонка, а если папа пару раз отшил ребенка как в п.62, то снова звонить ребенку самому это как навязываться человеку которому это не нужно(
Гость
72 - 01.08.2013 - 18:12
Цитата:
Сообщение от Любовь Каксон Посмотреть сообщение
просто позвонить родному отцу, если соскучился. Не понимаю проблемы, честно
Абсолютно согласна. Странная позиция, что должен обязательно взрослый.
Цитата:
Сообщение от Истина последнй встречи Посмотреть сообщение
ребенок то уже большой . и обижается. это ребенок спрашивает - папа от меня отвернулся,?
вооот, если ребёнок большой, то не обижаться надо, а самому звонить и спрашивать у отца "привет, пап, как дела?"
Гость
73 - 01.08.2013 - 18:17
Цитата:
Сообщение от Ёлка_правдоруб Посмотреть сообщение
папа спрашивает в ответ на звонок "что ты хочешь, говори быстрее, мне некогда"
Ёлка, взрослый ребёнок вообще-то должен понимать, что иногда и некогда бывает. Слушай, я вот звоню иногда мужу, попадаю на совещание и мне тоже говорят, "что ты хочешь, говори быстрее, мне некогда". Разводиться с криком "неудиляетвнимание"?
Гость
74 - 01.08.2013 - 18:25
73- что бы ты подумала о муже, который уехал куда-нибудь и полгода ему некогда?
Гость
75 - 01.08.2013 - 18:43
Нам, родителям, и так авансом даётся очень много: безусловная любовь наших детей. И мы, умные, взрослые и опытные люди, должны оправдать это доверие и сохранить эту любовь. Мы, а не они, наши дети. Они и так, наперёд, готовы любить нас. Молодых, старых, больных, нищих, красивых и некрасивых- любых...Но нельзя до бесконечности эксплуатировать такие подарки судьбы. Рано или поздно придётся доказать, что мы их достойны.
Гость
76 - 01.08.2013 - 18:51
У мужчины отцовские чувства не рождаются с рождением ребенка, а если давно развелись родители, то редкие встречи любовь к сыну не принесут. Очень жаль ребенка, это травма , конечно , наверное в таких случаях , правильно будет обяснить сыну, что твой папа -козел) Имхо.
Гость
77 - 01.08.2013 - 18:53
На праздник 500 рублей на телефон. Да уж...лучше вообще никакого отца, чем такие подачки.
Гость
78 - 01.08.2013 - 18:55
75- ппкс
Гость
79 - 01.08.2013 - 18:59
Видимо быть инфантильным позволительно только взрослому самостоятельному мужику. У него - сомнения в бескорыстности, искания, занятость великая - не иначе о судьбе россии думает. А ребенок да, большой уже, должен о папе заботиться, понимать... и вообще разве у подростков могут быть проблемы "эмоционального и материального характера", подумаешь, папа не поздравил, сказали-же - занят сильно
80 - 01.08.2013 - 19:00
77-ГолаяПравда > физически, это невозможно...)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены