К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Энергия денег

Гость
0 - 12.10.2017 - 09:03
Как-то в какой-то теме 36,6 написала такую фразу, дословно не помню, пишу по памяти:"Отношение к деньгам-это тонкая материя" Соответственно пошла в гости к Гуглу, статьи на эту тему все общие, из практических советов:"сделайте полку с монетками для привлечения денег", "красный кошелек","купите копилку". Меня заинтересовал этот вопрос, потому что у меня деньги не задерживаются, да, они появляются из ниоткуда в самые сложные моменты в жизни, но так же и улетучиваются.

Как вы относитесь к деньгам?)



Гость
201 - 13.10.2017 - 14:33
194-ксенн > замуж я не в 16 вышла, а в 26)) не было тыла, но я все деньги заработанные легко тратила, много поездила, не копила, не тряслась над ними, но как-то само все сложилось) Они всегда у меня были)
Зы: родители простые, не богатые.
И не воспринимайте все буквально) Нет, конечно такого закона) Просто по себе заметила, как-то все само образуется, когда ты на позитиве
202 - 13.10.2017 - 14:35
*еще задумчивее*
вот берет белка у Бога орехи и с легкостью их распихивает куда ни попадя. Гарантий, что все орехи к ней вернуться, - никаких, но тем не менее... :)
203 - 13.10.2017 - 14:37
201-клубника_со льдом >ну я тоже в 26 не тряслась. а в 35 по-другому думаешь. что и родители стареют, не то что они помогут,а им помощь нужна. или не дай бог случится что - лечение или не дай бог похороны, а у тебя ни гроша, но зато париж посмотрен и туфли новые на полке
Гость
204 - 13.10.2017 - 14:42
И че, никто ни разу тыщу во внутреннем кармане пальто случайно не находил, когда до зарплаты осталось два дня, а на карте 0.20 руб?:-)

Уууу, и о чем можно с вами разговаривать ваще:))
Гость
205 - 13.10.2017 - 14:51
195-WarmGun > это жесткая аналогия)
206 - 13.10.2017 - 14:51
204-Silky > я находил, четыре тыщи, в кармане джинсов, постиранных и "спрятанных" в шкаф; а они так были нужны...)
207 - 13.10.2017 - 14:51
204-Silky >Просто у нас с тобой разное понятие нежданного дохода.
Тыщу разок теряла из кармана на улице. Тупо выпали.
Зато в пальто зимнем нашла как-то 700. Да, приятно. Но это все мои личные доходы-расходы. Мне эти деньги дед мороз в карман не положил.
Но в чем я\ согласна с тобой и клубникой. Жить нужно как можно позитивнее и легче. Особенно, когда уже есть кое-какие финансовые возможности))))
Гость
208 - 13.10.2017 - 15:02
Опрос, проведенный фондом «Общественное мнение» (ФОМ), показал, что россиянам для счастья нужна месячная зарплата в 50 тыс. руб. Чтобы считаться богатым, по мнению опрошенных, нужно получать в среднем 100 тыс. руб. в месяц.

Богатство способствует развитию худших качеств человека, считают 50% опрошенных. При этом 37% считают, что оно делает человека хуже, столько же — что оно никак не влияет на моральные качества, а 13% — что оно делает человека лучше. Результаты опроса приводит «РИА Новости».https://www.kommersant.ru/doc/3439578
Гость
209 - 13.10.2017 - 15:40
мне с разной периодичностью на карту Сбера приходят то 350, то 400, то 200 рублей. Понятия не имею откуда они, и так уже года 2, всё никак не дойду в банк узнать что это за деньги, думала, что ошибается кто-то, а это вон оно что энергия денег, любят они меня, но по-мелочи:)))
210 - 13.10.2017 - 16:06
209-samaposebe79 >у меня знакомой приходят в таких объемах какие-то возвраты от детского садика ((-:
211 - 13.10.2017 - 16:07
Цитата:
Сообщение от WarmGun Посмотреть сообщение
Сравните ответы: -денег нет (морда ящиком) -только безнал (беспомощно развести руками)
Хочу уточнить. Нельзя отвечать "денег нет", а то и правда их не станет? )
Гость
212 - 13.10.2017 - 16:08
199-Silky >я вот тоже к такому выводу пришла) как только начинаю переживать насчет нехватку денег в какой-то определенный момент, все из рук валится, как только успокоилась, читуация быстренько разрешилась. Мама мне моя нравится в данном моменте:"Да чего ты переживаешь? Я вон была в ситуации еще похлеще твоей и то выкрутилась" Все берется в сравнении)
213 - 13.10.2017 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
144-13й > может быть, в тугриковых странах не бывал... однако платил Визой в стране Евро, двойной конвертации не обнаружил... Банально смотрел курс Евро не ЦБ-шный, а на Яндексе, чтобы понимать, сколько потратил, по приезду оказалось, что на самом деле курс был ниже, то есть ЦБ-шный. А по вашей логике должна была быть двойная конвертация, потому что карта Виза ?
Да. Рубли-баксы-евро.
214 - 13.10.2017 - 16:10
+ к 213 карта Visa может быть не в рублях, а в евро. Тогда конвертации не будет.
Гость
215 - 13.10.2017 - 16:10
211-13й >надо отвечать:"Деньги на карте")) Хотя бомжи скоро станут с терминалом ходить)) Надо другой ответ придумать для таких случаев))
216 - 13.10.2017 - 16:11
215-shalnaya >я им отвечаю про терминал и отвечаю ))
Гость
217 - 13.10.2017 - 16:13
210-flaka > Хм, я в садик данные карты не предоставляла, вроде бы. Но я в любом случае согласна, пусть хоть всё возвращают, если это они:)
218 - 13.10.2017 - 16:39
211-13й > это как в анекдоте, как мужик в трамвае едет и думает: денег нет, жена стерва, дети лоботрясы, начальник идиот... а ангел на плече сидит, записывает и удивляется, мол, надо же, все время одно и то же просит.
219 - 13.10.2017 - 16:45
214-13й > еще раз повторяю, карта была рублевая и не одна.

На счет двойной конвертации не знаю, смотрел курс тупо рубль/евро на яндексе. ЦБ ессно ниже оказался.
Гость
220 - 13.10.2017 - 16:57
у меня не бывает тоже неожиданно прилетевших, все -что есть напахано на годы вперед мною лично (папа помог в начале с вложениями, не отрицаю)- но вернула все давно -удвоив взятое.
Поэтому все считаю-планирую- но трачу тоже много, не спорю. Но у меня четкое разделение на "отложить- на дело- на что-то", и то-что можно потратить, все без залезания из одной пачки в другую.

Но девочки выше абсолютли) правы- если мало дохода, как не выкручивайся- особо не наотложишься, к сожалению. О свободе трат -легкости и все такое хорошо говорить-когда они есть, много и прочее, но не все так живут, поэтому данная теория (согласна с Варей)- не работает на основной массе работающих людей. Потому что у всех работающих есть зп, есть даже премии-нами давно в уме посчитанные и распределенные.
Я еще сделку не начав- сначала до копейки свой профит посчитаю, включая даже расходы на мандаринки-что съем в процессе заключения договора)


Я люблю фразу "курочка по зернышку клюет"- что надо копить и все такое, но всегда люблю договорить эту фразу - "Но засирает весь двор"))
Гость
221 - 13.10.2017 - 17:13
В ноль. Знаю кучу примет и ритуалов, начиная от -нельзя выносить мусор вечером. Не верю ни во что. Только одно замечала -что к деньгам нужно относиться бережно -в смысле к самим бумажкам и монетам. Вот нельзя носить купюры скомканными в карманах всех возможных. У таких пишут деньги не держатся. Надо мол хранить в кошельке\ отдельном кармане сумки и т.п аккуратно сложенными. Б свекровь даже раскладывала по номиналам стопочки) вот по наблюдениям согласна с этой теорией
Гость
222 - 13.10.2017 - 17:17
220-Элен Ди >смотря что считать "мало дохода". Когда у человека небольшая зп и живет он с родителями и мечтает -я обычный инженер, никогда не будет у меня большого дома.. тогда и не будет. Ты построй свой бюджет, отложи на гараж, продай гараж с профитом, купи комнату\частичку, сдавай, копи на однушку, или приведи в порядок и продай с профитом. И так далее. а если на попе сидеть и всё подчистую спускать -то оно так и будет
223 - 13.10.2017 - 17:22
221-shaktusha > Ну это совсем мракобесие.

Я спкойно мну деньги, сую в карманы как попало скомканными, но у меня никогда не бывает случайно найти в пальто тыщу. Потому что мои деньги просчитаны, и придя домой я их пересчитаю, вытащу из карманов и суну в кошелек за 250 руб. Отличный кошель. деньги хранит великолепно))) Так что тут не в ритуалах дело, а в правильном учете.


Вот почему те, кому не хватает, не ведете бюджет? Вы посмотрите только, всем, кто ведет - хватает денег на все хотелки любых масштабов. как так?
224 - 13.10.2017 - 17:25
Мало дохода. Я студенткой на стипендию жила. Это достаточно мало? И все равно хватало и на вещи, и на косметику. Недорогое все, уровня мейбелин-лореаль, но все-таки все было.
Гость
225 - 13.10.2017 - 17:31
222-shaktusha > одна девушка тут тему писала- 20 000 вроде, двое малышей, ни кв своей ни машины. Стесняюсь спросить-с чего ей даже "начинать строить свой бюджет"?
Отними отсюда еще оплату съемного жилья, не забудь) Я об этом-а не о лодырях.
Гость
226 - 13.10.2017 - 17:33
225 - ну она еще пару родит, какие ее годы, и будет возмущаться и требовать еще больше. Может сначала надо доходы увеличить, и как-то решить квратирный вопрос, а потом размножаться? вот удивляют такие простые, которым все должны.
Гость
227 - 13.10.2017 - 17:34
У меня другая философия по отношению к деньгам. Легко с ними расстаешься - так же легко и возвращаются.
Гость
228 - 13.10.2017 - 17:35
226-Skarli > это все понятно, совершенно согласна- но уже они есть, не придушить же)
И ситуации разные-может у нее был муж , кв и все такое- развелись-выгнал и прочее. Когда беременела-верила в семью. Можно подумать на годы вперед просчитаешь-что там будет.
Гость
229 - 13.10.2017 - 17:39
228 - ага, она еще б в дедушку ленина верила и марксизм, а что есть такие и уж сколько таких было. Если даже это допустить - то есть прийти на территорию мужа и размножаться, а потом тебя выгоняют - ну блин - верить можно и в деда мороза. А вот думать надо мозгами.
Гость
230 - 13.10.2017 - 17:41
228 - ни во что они не верят, они просто надеются. Надеются, что вот родит она и застолбила, и никто ее не выгонит, но почему-то выгоняют) Как раньше рожали для того, чтоб получить квартиру, так и сейчас также многие рожают в надежде что "не выгонят".
Гость
231 - 13.10.2017 - 17:42
229-Skarli > люди влюбляются, люди верят, люди надеются.
Она , может , жила у них в доме его родителей- собирали на свое, растили детей и прочее. Вытурили-или ушла-собранным-не поделились и т.д. Разные ситуации могут быть.
Гость
232 - 13.10.2017 - 17:47
231 слушай, ну мне не 17 лет, а на 20 лет больше. Уж скольких я таких наблюдала. Одна мне поет - да я, да я только ради любви. Ну а когда знакомилась с бесквартирными - грубо их посылала, и только попался моосквич со своей трешкой - забеременнела ровно через месяц знакомства.
Гость
233 - 13.10.2017 - 17:50
229-Skarli >у меня знакомая вышла замуж, поначалу ее родители помогали молодой семье, потом муж открыл свою фирму, жили в достатке, ни в чем себе не отказывали, она не работала, полностью занималась детьми, а потом случился кризис с прыжками доллара, фирма прогорела, муж в депрессняке,знакомая вышла на работу, продали участок земельный, переехали к родителям, выкрутились, а потом у мужа рак обнаружили, сейчас борются за жизнь мужа. Теперь вопрос:знакомая-дура, что замуж за этого человека вышла? Да невозможно все просчитать в жизни: выйдешь замуж за обеспеченного, через год обанкротится/машина сбила/любовницу нашел..кучу причин можно придумать. Где тут угадать-то?
Гость
234 - 13.10.2017 - 17:53
+232 - он ее все равно послал, она отправилась на перефирию к маме, там рожала, два года жила одна он к ней раз в год приезжал. На третий год забер вторым, и он женился только когда она была на 9 мес вторым ребенком. От блин пдц свадьба она в белом платье живот до носа, и рядом первый 3летка. Она мне потом сама говорила - если б не дети, то они и не были бы вместе, он к ней равнодушен, только детей любит. на нее пофиг.
Гость
235 - 13.10.2017 - 17:54
232-Skarli > а любить по -настоящему лишь нищебродов можно?

233-shalnaya > ппкс. Ровно как и богатым быть- не известно-что может случиться, и также за 5 минут станешь нищим. Никто ни от чего не застрахован. А болезни разные- всю душу вытянут, всю жизнь разрушат, да без штанов последних оставят.
Гость
236 - 13.10.2017 - 17:54
225-Элен Ди >ну это да. это крайний случай. Я о среднем классе в общем. Когда больше предпочитают прибедняться , чем заняться бюджетом или подумать как его можно "развить"
Как один мне говорит знакомый -представляешь , есть у меня знакомые растаманы, ходят фиг знает в чем, едят тоже все прстое, детей рожают пачками и говорят денег нет. сначала купили однушку, потом двушку, теперь трешку, сами. Типа как так может быть?) И на вид оба не работаЮт.
Гость
237 - 13.10.2017 - 17:56
Или еще откровения одного мужика богатого. Он мне говорил - ну короче стукнуло мне тридцатник, и я такой думаю - что я один как бобыль, надо жениться. Думаю - на ком жениться. Две бабы от меня имеют по ребенку, долго выбирал между ними, выбрал ту которая младше. Женился он на ней то женился, только продолжал гулять дальше.
Гость
238 - 13.10.2017 - 18:07
И мужики конечно козлы, но бабы в последнее время просто - диву даюсь. Стоит только познакомиться с богатым и выйти в люди - да за член его хватают. Я думаю ну блин - для меня этого добра хватает, не этот так другой, но они ведут себя так, как будто он последний их шанс, там такое наступление! как в той передаче наша раша - "уйди шалава и под стол присасывать" С бедными кстати так себя не ведут.
Гость
239 - 13.10.2017 - 18:11
+238 - но кстати результата это не дает никакого, мужик конечно воспользуется один раз, ну максимум два раза, потом будет ее игнорить, шалав никто не любит, тем более богатые. Они не любят их, они ими только пользуются кратковременно.
Гость
240 - 13.10.2017 - 18:12
Вот она энергия денег!)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены