К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Энергетический вампиризм

Гость
0 - 28.06.2020 - 16:20
Откуда ноги растут у мифа о том, что можно "сосать энергию"?

Как на самом деле работает "подзарядка энергии"?

Что вы знаете про "энергетические ресурсы" человека?

ну, и прочая псевдонаучная, но дико симпатишная фигня про то, как можно быть всегда бодрым и энергичным.
велкам!
Очень хочется поговорить о том, как можно восполнять силы без помощи еды :)



Гость
1 - 28.06.2020 - 16:35
Цитата:
Сообщение от Ракша Посмотреть сообщение
про то, как можно быть всегда бодрым и энергичным.
Достаточно не вариться в котле с проблемами, которые отнимают здоровую энергию.
Гость
2 - 28.06.2020 - 16:51
1-Эволюция > поскольку это из области недостижимого, то не будем двигать обсуждение в эту сторону.
3 - 28.06.2020 - 17:24
У меня есть товарищи, которых я жру. 146%. Говорят, что им норм. Дай бог им здоровья.
Гость
4 - 28.06.2020 - 17:27
3-7ginger7 > Хорошо. Попробуйте описать, как, по вашему представлению, происходит процесс "жратвы".
То есть чисто технически - как можно осуществить "пожирание" кого то?
5 - 28.06.2020 - 17:29
0-Ракша >что ты делала на эзотерике столько лет? Куча времени коту под хвост. Так тебе и надо)
Гость
6 - 28.06.2020 - 17:34
5-Зима > кхм... понимаете ли какое дело - на эзотерике я пыталась понять, что такое происходит с мозгом человека после чего он начинает БУКВАЛЬНО воспринимать всю ту хрень которую несут новоэзотерики.
К сожалению материалов по этому вопросу очень и очень мало.
Поэтому у меня возник еще и второй вопрос - почему информация о причинах веры в сверхъестественное убрана из общего доступа.
В общем развлекалась как могла :)
Гость
7 - 28.06.2020 - 17:36
5-Зима > кстати - эта... блин как же ее фамилия то...Меньшикова кажется - реально умная тетка. Я знаю что вы пытаетесь у нее учиться. И у меня по ней только один вопрос - какова плата за обучение в ее школе? Я не про деньги, естественно )
Гость
8 - 28.06.2020 - 17:44
0-Ракша > Для меня процесс подзарядки - это обращение к тому человеку, который в данной ситуации способен меня вынести ( принять , понять, помочь ( морально/эмоционально). Иногда без слов, просто слушать и кивать , держа меня за руку . И наоборот : я даю в ответ на запрос тому, кто во сне нуждается в этот момент, свое понимание, принятие, помощь . Иди ко мне на ручки - возьми меня на ручки . Это и есть процесс энергообмена , ресурсонаполнения/ успокоения .
Гость
9 - 28.06.2020 - 17:48
8-atamanka01 > хорошо. Вот вы увлекаетесь психологией. Даже пытаетесь делать анализ мотиваций другого человека. Значит у вас должны быть хоть какие то знания о том, как работает человеческая психика.
Попробуйте с точки зрения психологии описать - как может происходить процесс "пожирания" человека.
Если такое вообще возможно.
Модератор
10 - 28.06.2020 - 17:48
Всё разговоры о силе всегда растут из слабости....
Гость
11 - 28.06.2020 - 17:49
10-NoThanks > логично :) коротко и емко!
12 - 28.06.2020 - 18:05
4-Ракша > говоришь с человеком. А потом брык - и спишь) И сил полно потом, и энергии. И о разговоре не вспоминаешь - ну, детали и смысл. Только общее ощущение - хорошо и сытно.
Гость
13 - 28.06.2020 - 18:08
12-7ginger7 > то есть какие процессы приводят к такому результату вы не представляете даже в общем?
14 - 28.06.2020 - 18:10
Мы о лояльности нервной системы к чужим тараканам, переживаниям по этому поводу и невозможности успокоиться? Ну видимо такой психотип, быстрое возбуждение и заторможенность далее,наверное это некоторым людям легче называть энергией/пожиранием и прочими ненаучными терминами. Ахалаймахалай.))
15 - 28.06.2020 - 18:13
13-Ракша > а что, это нужно препарировать? Я не хочу, честно. Любовь, привязанность, дружбу. Мне незачем)
Гость
16 - 28.06.2020 - 18:13
14-финланд > да. Тема об этом. Мне интересно, что будут писать сторонники существования вампиризма.
Если конечно удастся их разговорить ...
Гость
17 - 28.06.2020 - 18:17
15-7ginger7 > на мой субъективный взгляд было бы неплохо если бы вы уделили какое то время попыткам понять что с вами происходит в такие моменты.
Но раз не хотите - то настаивать не буду. Главное я поняла - когда вы пишете о "пожирании", то это просто слово не имеющее вообще никакой смысловой наполненности.
Гость
18 - 28.06.2020 - 18:18
Происходит всё очень просто. Как такового никого никто не пожирает, даже энергетически.
Организму, на самом деле, действительно нужен минимум.
Поэтому без таковой, еды, можно находиться долго.Без воды не особо. Но тоже можно. Несколько дней, вообще как с куста. Но самочувствие ухудшавшийся. Не так как с едой. Потому что в жидкостях происходит обмен и в присохшем теле он приостанавливается.
Это просто люди привыкли тарелками в себя закидывать. И организм привыкая, начинает сигналить, кончилось, давай ещё произведём отходов.
А вообще, правильно настроенный организм, работает на небольших ресурсах. И только польза.
А ещё, есть такое понятие, как тяга к жизни. Неспроста от сильного горя можно и умереть.
Так вот, энергию, так же важную никто ни у кого не отбирает. Она как бы возрождается от силы устремлений, внутри человека.Чем больше ее в тебе, тем быстрее твой поезд.
А поскольку в мире у всего строгий баланс, то когда где-то прибывает, где-то убывает. Почему же чахнут в таком случае окружающие, спросите вы меня?
А потому что помним про баланс, про то, что большинство живых существ для жизнедеятельности продолжения, вынуждены поглощать. А такие существа теряют , когда поглощают рядом с ними.
Если я насыплю куб зерна и скажу, ешьте, ведь согласитесь, больше сожрёт тот, у кого шире ладони и больше рот?
А те кто будут подгребать, будут терять.
Так и энергией. Если люди чувствуют прилив сил у других, рядом, то им становится как-бы плохо. и они вместо того, чтобы энергию вырабатывать, начинают терять.
Это сама суть процесса. А вот как конкретно, пути получения и убытка. Тут ещё наука полностью не допетрила. Но в мире ещё много того, что вроде бы кажется простым, но необъяснимым.
Так что не грустите. меньше ешьте, пейте по потребности и вырабатывайте свою энергию. Слабые так и так будут чахнуть. )))
Гость
19 - 28.06.2020 - 18:22
18-Арбитр изящества >
20 - 28.06.2020 - 18:24
Одна из подруг недавно решила утопиться в *астрале*, подсев на холотроп, но не желая ничего знать про гипоксию мозга. И обо всех остальных физиологических аспектах функционала при практиках на грани адекватности тоже уточнять не желая; развела я руками в этом случае, мамой ей не являясь. У каждого личная тропа к большому ыздецу.
Гость
21 - 28.06.2020 - 18:28
9-Ракша >джиндж ниже написала. Я могу пример привести недавний. Хоронили маму мужа. Я два дня брала удар на себя , муж упал в горе , глубоко . Я потом не могла ничего делать, кроме как спать три дня . Опустошилась полностью. Ни с детьми общаться, ни бегать, ни йожить, ни цветы - ничего. Отдала себя по максимуму . Добровольно.
Гость
22 - 28.06.2020 - 18:31
21-atamanka01 > то есть у вас, так же как и Джинджер нет ни малейшего представления о том, как происходит истощение сил при эмоциональных нагрузках.
Это не вопрос. Это констатация.
Спасибо за честный ответ. Мне было интересно понять ход ваших мыслей.
Гость
23 - 28.06.2020 - 18:33
Бывают люди, которые специально задают какие-нибудь элементарные вопросы и, что бы им не ответили, становятся на противоположную позицию и начинает спорить) вот в этот момент создается впечатление, что человек прямо тянет энергию) пока додумались, что надо сразу задавать встречный вопрос:"а ты как думаешь?", что сразу отрезает возможность дальнейшего спора, было тяжеловато)
Гость
24 - 28.06.2020 - 18:35
23-Silki2110 >у меня срабатывают шоры. Я тихим голосом говорю: вы очень эмоциональны. И отрешенный взгляд.
Гость
25 - 28.06.2020 - 18:35
23-Silki2110 > на форуме есть человек с которым этот прием не работает :) И этот человек не я )))

зы - но метод реально хороший )
26 - 28.06.2020 - 18:36
Цитата:
Сообщение от Ракша Посмотреть сообщение
Откуда ноги растут у мифа )
Это для вас это миф
Гость
27 - 28.06.2020 - 18:37
25-Ракша >я не вовлекаюсь и не отдаю энергию. У меня полно своих внутренних проблем, которые я переживаю сама, а завтра с психологом
28 - 28.06.2020 - 18:38
Сабж неинтересный, так как к в вопросе уже содержится ответ. Учитесь задавать вопросы
Гость
29 - 28.06.2020 - 18:39
26-Newme > хорошо. Объясните почему это не миф.
Гость
30 - 28.06.2020 - 18:39
24-Эволюция > ну знаете, когда вас впрямую спрашивают почему Боярский в "Трех мушкетёрах" поет по-французски и на все объяснения начинают спорить, просто сказать "вы слишком эмоциональны" не очень подходит по смыслу)
Гость
31 - 28.06.2020 - 18:40
25-Ракша > я на форуме не слежу за людьми)
Гость
32 - 28.06.2020 - 18:40
28-Newme > а вы учитесь не поучать автора как правильно задавать вопросы :)
Гость
33 - 28.06.2020 - 18:42
31-Silki2110 > да это не важно. Просто ваш пост напомнил мне именно этого человека. По доброму улыбнулась когда об этом подумала )
Гость
34 - 28.06.2020 - 18:48
22-Ракша > есть . Гормоны стресса , гормоны удовольствий, дофаминовый ответ и тп. Работа гм . В теме надо про это ?
Гость
35 - 28.06.2020 - 18:52
34-atamanka01 > а вы как думаете? (с)
*смеюсь* я конечно надеялась на что то хоть отдаленно похожее на то что вы написали, но поскольку это довольно сложная задача, то не настаиваю...
пусть разговор идет как идет.
Гость
36 - 28.06.2020 - 18:57
35-Ракша > я думала, с примерами и без терминологии и матчасти интереснее и нагляднее . А если хочется теории, то есть отличная книга из серии нон-фикшн про гм. Я ее уже пиарила не раз . Там доступно и подробно именно про работу нейронов, гормонов, долей гм и прочее во всех жизненных ситуациях .
37 - 28.06.2020 - 18:58
Цитата:
Сообщение от Ракша Посмотреть сообщение
5-Зима > кхм... понимаете ли какое дело - на эзотерике я пыталась понять, что такое происходит с мозгом человека после чего он начинает БУКВАЛЬНО воспринимать всю ту хрень которую несут новоэзотерики.
Мочало - начинай сначала)))) а сейчас будут нести не хрень?
7-Ракша >я у нее не пытаюсь учится. Она была лишь ответом на запрос. А плата.... вы о ней узнали, и это не дает вам покая)))))
Гость
38 - 28.06.2020 - 19:05
36-atamanka01 > хорошо - давайте развернем ваш пример - вот вы пишите -
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Отдала себя по максимуму
То есть вы понимаете, что силы человека не безграничны. И что у людей может наступать эмоциональное истощение.
У меня к вам вопрос - почему вы понимая, что людям свойственно уставать, совершенно безжалостны когда собеседники жалуются на слабость или усталость?
Почему вам нравиться "бить слабого"?
Гость
39 - 28.06.2020 - 19:06
37-Зима > мне просто интересно, насколько далеко вы готовы зайти зная, что за все придется платить :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены