Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Эмоции, проявления чувств у мужчин, или важные составляющие ваших мужчин/мужей? (http://forums.kuban.ru/f1065/emocii_proyavleniya_chuvstv_u_muzhchin_ili_vazhnye_sostavlyayushie_vashih_muzhchin_muzhej-5305721.html)

marusya_v_bane 22.01.2014 13:44

Эмоции, проявления чувств у мужчин, или важные составляющие ваших мужчин/мужей?
 
Насколько ваши мужчины проявляют к вам чувства нежности, ласки (наедине и на людях) - взятие за руки, поцелуи, объятия?
Или сдержанны, спокойны, не в физ контакте с вами, и вас это устраивает?
Беспокоила бы вас сдержанность, спокойствие мужчины? (спокойствие здесь читается как отсутствие ярко выраженных эмоций).
Общаетесь ли вы нормально или с нежными прозвищами, сюсюканиями, родной-зая-котик..?
Считаете ли вы проблемой нахождения рядом эмоциональной женщины и крайне спокойного мужчины, который такому типу женщин кажется "бесчувственным сухарем")?
Что бы вы выбрали: отсутствие эмоций как таковых (признаний, частых объятий, поцелуев до и после:), но при этом хорошее отношение, мат блага, помощь в решении всех вопросов, или без эмоций рано или поздно отношения начнут чахнуть? (ну или как вариант женщина зачастит с истериками из серии - ты меня не любишь, от тебя никакой любви/того и того!)
Навеяно дискуссией с родственницей.

Люси была здесь 22.01.2014 13:47

сдержанны , спокойны. Он же не озабоченный имиджем подросток-инстаграмщик. Да и вообще не доверяю я слишком ласковым публично. Не наше это :)
Проблемы разных темпераментов не вижу.

marusya_v_bane 22.01.2014 13:48

1-Люси была здесь > то есть, ее нет? проблемы.
ну вот у людей противоположные темпераменты, и, как я поняла, оба от этого устают.

AngelinaJ 22.01.2014 13:51

не надо меня прилюдно лобызать, я этого пугаюсь. И в обнимку идти мне тож некомфортно. Я за хорошее отношение, хотя цветы на ДР и 8 марта подарить должОн, я считаю. Хотя раньше считала, что цветы не люблю:)

tatuhka 22.01.2014 13:54

0-маруся в бане >А можно подробнее о "отсутствие ярко выраженных эмоций"? Это как?

клубника_со льдом 22.01.2014 13:56

2-маруся в бане >думаю для меня это была бы проблема. Я росла в семье, где была обласкана родителями, поэтому жизнь с малоэмоциональным и неласковым человеком была бы для меня дискомфортна.

4екистка 22.01.2014 13:57

0-маруся в бане > главное, чтоб понятия о необходимой степени проявления чувств в паре совпадали...

astili 22.01.2014 13:58

Я - скала..для меня такой проблемы не существует..) у многих женщин навязанные стереотипы дают щедрые всходы, а вот изменись ситуация (станет к примеру муж слишком эмоциональным) - куда все денется...надоест в первую же неделю..

финланд 22.01.2014 14:03

Всего в меру, и все в нужное время, лишние розовые сопли уже давно лишние, ибо лучше делами, а не эмоциями и словами. Гораздо больше ценится, а цветы...я,конечно, не откажусь, но они будут стоять в дальнем углу без моего внимания, ибо ну что еще с ними делать?))

ксенн 22.01.2014 14:11

Главное, чтоб темпераменты не были совсем разные. Есть где-то в инете книжка. 5 языков любви. Там говорится, что у каждого из нас в приоритете "свой язык выражения чувств". Это слова, подарки, тактильное выражение, время, которое тратит на тебя партнер и помощь. как-то так...и если партер старается говорить на "твоем языке", тогда гармония более близка)

хуторяночка1 22.01.2014 14:17

Разве поцелуи и объятья это яркое выражение эмоций? Да, на людях можем и за руки взяться, можем обняться или чмокнуть друг друга. Для меня важен физический контакт.

HondaVodka 22.01.2014 14:29

обязательно держит меня за руку, если куда-то вместе идём, постоянно обнимает и целует, иногда даже самой неудобно становиться от таких прилюдных телячих нежностей, вроде как не по 18 лет уже))

Volna 22.01.2014 14:30

11-HondaVodka >я тоже более сдержанный человек на внешние прилюдные проявления))

Люси была здесь 22.01.2014 14:34

10-Фрекен Снорк > прилюдно - не наше это :) Пусть амеры или испанцы лижутся беспрестанно :)
У нас с мужем разные темпераменты, пожалуй, он истероид по типу"все пропало, все пропало" , а я говорю : когда поотпустит - подваливай, футбол сегодня! Вместе глядеть веселее. Тебе пива оставить?

flaka 22.01.2014 14:35

Как много вопросов ///-:

doNUTS 22.01.2014 14:37

Не понимаю отношений без тактильных проявлений.плевать публичных или нет.целоваться в машине на светофоре, держаться за руки , обниматься и тд-все да.

хуторяночка1 22.01.2014 14:39

13-Люси была здесь >беспрестанно я и не при людях не люблю. А обнимашки мое все.

Дама Пик 22.01.2014 14:41

По настроению и обстановке, в компании с близкими людьми можем лобызаться, особенно если на эмоциях, в публичных местах даже за руки не держимся.. Дома сюсюкаем.. Темперамент одинаковый, проблем нет...

Пушка 22.01.2014 14:42

Я уже писала как-то: случайно обнаружила в себе зависимость от тактильного контакта с мужем, когда пришлось на три недели расстаться, впервые за почти пятнадцать лет. И вроде бы все эти объятия-поцелуйчики у нас стали за эти годы какими-то "ритуальными", "для галочки", просто потому, что так привыкли: до/после работы, просто проходя мимо - взять за руку, поцеловать и т.п., засыпать "в обнимку". Сексуального подтекста они особо не несут. Но вот оказалась я без них и поняла, что чахну, в прямом смысле слова. Удивилась.
ЗЫ: наверное, инициатором я выступаю. Но с мужем тогда проговаривали эту ситуацию - он тоже именно недостаток "физического присутствия" ощутил.

dagono 22.01.2014 14:55

мне никогда не нравилось засыпать в обнимку
чужое сопение мешало спать
недавно думаю, что это с новым любовником не мешает это
заметила, что дышим в унисон. прикол)

LadyScorpion 22.01.2014 15:07

Даже при воспитании детей рекомендуют обнимать ребенка не меньше 8 раз в день. А взрослые хуже что ли? :-)) А взрослых рекомендую обнимать со спины, поглаживание по спине, по плечам наиболее блаженны. Тактильные контакты очень важны. Всё люблю, всё принимаю с удовольствием. Хотя мужчины все очень разные. Сразу понятно, как его воспитывали в его семье и опыт предыдущих отношений с женщинами.

Люси была здесь 22.01.2014 15:26

да фигня это все, главное - отношения.
Привычки тактильные или словесные - если они не показушные - фигня.
По мне так ничего не надо, я в 3 года отвергла физические контакты с людьми , так и живу :)
Для меня важнее запахи, музыка, окружение, настроение, и чувства.

doNUTS 22.01.2014 15:35

20-Леди Скорпион >8 раз в день? ?? СКорее 80))

Romanov 22.01.2014 16:42

Мой муж очень сдержан на выражение чувств и высказывание мыслей. Это результат детства в интернате, где, чтобы выживать, нужно быть застегнутым на все пуговицы. Иногда меня это раздражает, правда я стараюсь не выковыривать его из панцыря совсем, понимая, что ему будет это очень некомфортно. С другой стороны, он не боится показать слезы в соответствующих ситуациях. Например, когда потерял сознание мой ребенок, перепугав меня до паралича в ногах, муж меня после утешал и жалел до слез, и меня и дочку...

Romanov 22.01.2014 16:43

22 - Натс, ото ж, мы вообще целый день в обнимашки играем))

mawenka 22.01.2014 17:29

Я люблю выражение чувств на людях, но в пределах разумного... Идти за руку, приобнять, поцеловать нежно в губы.. это всё так мило.. )) Я очень рада, что несмотря на разницу в возрасте мой муж даёт мне романтику. И ребёнок видит эту нежность, что немаловажно. Холодного и сдержанного мужчину рядом с собой не вижу. У меня всегда фонтан чувств. Положительных, отрицательных - не важно. Жить страстями - это по мне.

vestiti 22.01.2014 17:54

Мне нравится, когда на людях мужчина меня нет-нет приобнимет за талию, или чмокнет в щечку)

mumimama 22.01.2014 17:57

Автору - А что, общение с нежными прозвищами ненормально? Вот блин...Оказывается, наш брак - союз 2х ненормальных людей.Срочно надо учиться называть мужа по имени-отчеству, что ли? А это нормально? А то уже прямо боюсь...
На людях лизанье терпеть не могу, особенно дико это выглядит и воспринимается у пар, к-рые вместе лет этак десяток-второй. Сразу думаешь:значит, не все у них в порядке, раз он(она) ну прямо изгаляется в мусипусях.Ребятки, останетесь вдвоем - и здравствуй, африканьская страсть! А телячьи нежности напоказ раздражают.
Тактильные контакты с близкими абсолютно необходимы!Но все - без фанатизма! А то бывает:ты меня сегодня всего 3 раза поцеловал, а позавчера-то 8! Разлюбил!Гы-ы-ы!
Кстати, целуя своего мужчину перед выходом из дому, вы в какой-то степени ставите защиту от охотниц за чужими мужиками...

superNUTS 22.01.2014 18:00

[url]http://uwd.ru/2010/05/12/moskvapotseluev94foto.html[/url]

Лангольер 22.01.2014 18:01

[quote=superNUTS;33821672]целуя своего мужчину перед выходом из дому, вы в какой-то степени ставите защиту от охотниц за чужими мужиками... [/quote]

Клеймо,тавро или рунический символ?))))

superNUTS 22.01.2014 18:03

29-Лангольер >просто пометили)

Лангольер 22.01.2014 18:07

30-superNUTS >Нет,там точно про поцелуй было,я внимательно читал)

99процентов Ангел 22.01.2014 18:29

Я очень эмоциональна в отношениях. Супруг же наоборот, слишком спокоен. Мне не хватает эмоций противоположной стороны.

mumimama 22.01.2014 18:52

К п.30.Как вариант энергетической защиты. К тому же общеизвестно значение запахов во взаимоотношених. Только, пожалуйста, не надо это воспринимать как сигнал к советам "Наесться чеснока, чтоб крепче брало" итд.И микроследы все равно оставляют памятные зацепки.По данным серьезных исследований, именно запах является одним из основных критериев в выборе партнера.

Лангольер 22.01.2014 18:56

[quote=мумимама;33822305]По данным серьезных исследований, именно запах является одним из основных критериев в выборе партнера. [/quote]
Если от женщины пахнет спиртным,то она наиболее вероятный партнер на сегодня.Согласен,хотя я и не ученный)))

mis_sti 22.01.2014 19:16

Мы любим обнимашки. Даже не знаю, может, уже неприлично?

mumimama 22.01.2014 19:17

Ну я же писала серьезно...А типа поржать-да, такая кой-чему не хозяйка итд.Но че-то ржать не в настроении. Погода, наверное.

Лангольер 22.01.2014 19:28

37-Укропчик >Ментальная сестра,вообще не люблю когда ко мне прикасаются,до отвращения)))

vestiti 22.01.2014 19:41

Спать в обнимку не люблю, но люблю когда есть возможность во сне прильнуться ненадолго, понюхать спину и опять отодвинуться :)

Volna 22.01.2014 19:58

39-Лангольер >как такие люди размножаются?..


Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +3.