К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Эмиграция. Люди второго сорта.

Гость
0 - 17.05.2015 - 11:25
По сути, если вы не банкир, еврей, гений или просто беззаботный миллиардер - в европейских или шире - англоязычных странах на вас будут смотреть как на человека второго сорта.
Ну не станете вы немцем, итальянцем или скандинавом. Если вы не банкир, еврей, гений или просто баззаботный миллиардер.

Как это - жить с ощущением, что ты человек второго сорта, что у тебя нет прошлого в стране, но есть акцент, по которому тебя граждане в сотом поколении спалят за километр?

Если уж в Краснодаре (на секундочку - станичка с нулевой культурой, которой трёхсот лет еще нет) свысока смотрят на понаехавших?

Или те, кто переезжает, ощущают себя в своей стране людьми второго сорта?
Запутался, в общем, давайте распутывать вместе.



Гость
41 - 17.05.2015 - 12:55
37-Sneeuwstorm > ну так ты с собой не сравнивай. Ты же смежной национальности с украинкой. А была бы ты голландкой ты свою соотечественницу взяла, ну или бельгийку.
Гость
42 - 17.05.2015 - 12:56
41-Мария Антуанетта >Каракуль уже говорила,от человека зависит.Я никакого отторжения и неприятия не видеоа,скорее наоборот-интерес,уважение,потому как образованная,интересов много,немного знаю ужасный голландский язык,интересуюсь историей и культурой страны,посещаю музеи и выставки.Задрали с темой когда в гости придешь)
Гость
43 - 17.05.2015 - 12:57
42-Альтруист >Чушь.Я считаю бабки.Выхлоп выше,это все.Мне лирика до одного места.Я вообще тут с дорогими россиянами не общаюсь.
Гость
44 - 17.05.2015 - 12:58
Цитата:
Сообщение от Мария Антуанетта Посмотреть сообщение
Прожив 5 лет в Москве, я и сама вижу кубаноидов за километр с их хамством и хабальством. Ох как вижу. И это жесть, по сравнению с интеллигентными питерцами и интеллектуальными москвичами.
"Это жесть" - на Кубани придумали так говорить не про водосточные трубы?
А что там в Москве, в голову не приходит сравнить хамовитых москалей с интеллигентными и интеллектуальными кубанцами? Или последних не может быть по определению?
Я прошу прощения у дам за компрометирующий вопрос - а там в Москве на улицах и в транспорте матюкаются только кубаноиды?
45 - 17.05.2015 - 12:59
44-Sneeuwstorm > Ахаха))) сама такая
Гость
46 - 17.05.2015 - 13:00
46-Мария Антуанетта >Только бизнес)
Гость
47 - 17.05.2015 - 13:01
39-Sneeuwstorm > тыкают...грят, а ты приедешь к нам на фер ярдаг? Будет весело..))
Гость
48 - 17.05.2015 - 13:01
Кстати,большинство голландцев очень ограничены,привыкли быть винтиком в стстеме,креатива,инициативы,сметки-ноль.Так что годные иностранцы на вес золота.
Гость
49 - 17.05.2015 - 13:02
48-astili >шо опять снеки жрать?)
50 - 17.05.2015 - 13:03
45-Цыпаревич > есть разница. Я даже между собой и москвичами ее чувствую. Страраюь исправляться, стремиться к лучшему. Ну вот видишь человека, чувствуешь, что знакомым запахло. И не иначе - выясняется - станица Каневская. И это не только гэканье. Это в крови какая-то хабалистость.
Гость
51 - 17.05.2015 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Мария Антуанетта Посмотреть сообщение
Страраюь исправляться, стремиться к лучшему.
Мы все стремимся к лучшему. А вот что вам надо исправлять в себе?
Гость
52 - 17.05.2015 - 13:07
49-Sneeuwstorm > общаться же..))
Гость
53 - 17.05.2015 - 13:09
Я вот не могу не признать, что мне здесь сложнее в плане менталитета, чем в России. Иногда у меня такое чувство, что на достижение одной и той же вещи мее требуется в три раза больше усилий, чем местному человеку. И иногда у меня бывают сильные моральные спады, усталость от этого.

Хотя двое близких друзей у меня - англичане. И вообще на национальности мне плевать.
54 - 17.05.2015 - 13:11
51-Цыпаревич > Вот принято в культурном обществе всячески ублажать клиента. И клиент интеллигентно так ублажается. говорит спасибо. Когда за рубежом спрашивают: " Как вы?" или про делишес? порядочному кльтурному человеку и в голову не придет ответить грубо, по хамски, испортить настроение официанту. если, конечно, это не кубаноид. Тот будет упиваться своим положением, чмырить официанта/сотрудника аэропорта и т. д.( который, вообще-то всего лишь на работе и исполняет инструкцию), всячески демонстрировать свое превосходство(мнимое ессно), капризничать, и вести себя разнузданно( и поза, и речь) и неприлично даже.
Гость
55 - 17.05.2015 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Eloise Посмотреть сообщение
Иногда у меня такое чувство, что на достижение одной и той же вещи мее требуется в три раза больше усилий, чем местному человеку
Это ложное чувство. Как правило, оно возникает по прошествии некоторого времени, когда вы были лишены возможностей испытать подобное в России.
Гость
56 - 17.05.2015 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Мария Антуанетта Посмотреть сообщение
кльтурному человеку и в голову не придет ответить грубо, по хамски, испортить настроение официанту. если, конечно, это не кубаноид. Тот будет упиваться своим положением, чмырить официанта/сотрудника аэропорта и т. д.( который, вообще-то всего лишь на работе и исполняет инструкцию), всячески демонстрировать свое превосходство(мнимое ессно), капризничать, и вести себя разнузданно( и поза, и речь) и неприлично даже.
Миль пардон, конечно. Но поясните мне, сильвупле, вот все те случаи хамства, подобного описанному вами, которые я встречал за рубежом и где неизменно были замешаны русскоязычные - они все были кубаноиды?! Вот эти ежегодные пьяные драки в самолетах, о которых уже СМИ, кажется, стесняются упоминать, чтобы в очередной раз не смешить "великий русский народ" - это все происки кубаноидов? Кто тогда такие эти кубаноиды?
Гость
57 - 17.05.2015 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Eloise Посмотреть сообщение
Я вот не могу не признать, что мне здесь сложнее в плане менталитета, чем в России. Иногда у меня такое чувство, что на достижение одной и той же вещи мее требуется в три раза больше усилий, чем местному человеку. И иногда у меня бывают сильные моральные спады, усталость от этого. Хотя двое близких друзей у меня - англичане. И вообще на национальности мне плевать.
В достижении чего, например?
Гость
58 - 17.05.2015 - 13:18
56-Цыпаревич > я думаю это была всего лишь демонстрация того как МА вырыалась в интеллегентнейший свет из этой дыры хамов и хабалов. Читать смешно. Можно подумать никто кроме нее из Краснодара не выезжал. Хамов полно везде и разборки москвичи устраивают похлеще, упиваясь своим положением какого-нить местячкового областного царька..
Гость
59 - 17.05.2015 - 13:19
58-бух890106 >Вот оно что! А я об этом и не подумал. Так сказать, личные пристрастия руководят рукою МА.
60 - 17.05.2015 - 13:20
58-бух890106 > И рада. что вырвалась. Меня все спрашивают, что в КК так тепло, так хорошо, так почему же я свалила - а вот мало там нормальных интеллигентных умных.
Все на уровне тебя, бамбры, натс. Как в таком обществе жить? Хорошо, хоть не все русские такие. Есть и нормальные.
Гость
61 - 17.05.2015 - 13:24
60-Мария Антуанетта > ты себя со своим уровнем интеллекта поди умной и нормальной считаешь?;) я вообще порой тебя читаю и думаю как с такими мозгами вообще живется...
Гость
62 - 17.05.2015 - 13:26
бух890106, а с твоими мозгами как живется?
Гость
63 - 17.05.2015 - 13:29
62-Htrnjh > так же как и тебе с твоими
Гость
64 - 17.05.2015 - 13:31
38-Мария Антуанетта >Толстовато) Что ж питерцы такие интеллигентные,что позволяют сделать из своей культурной мекки деревенский клозет,где мусора уже больше чем в Ростове на Дону? А жители нерезиновой так само совершенство интеллектуальности. Как не возьми какой-нить промышленный комплекс на юге россии,какое-нить предприятие,так оно давно отжато москалямии и где во главе предприятия стоит какой-то туповатый мааасковский баран))
Гость
65 - 17.05.2015 - 13:32
64-_shaman_ > :))) согласна, к сожалению.
Гость
66 - 17.05.2015 - 13:46
Люблю читать, как краснодарцы доказывают, что у них город в плане культуры не хуже Мск и Спб.
Это так искренне и так смешно.
Гость
67 - 17.05.2015 - 13:50
66-Htrnjh >Краснодарцы ничего не доказывают. Они лишь посылают всех, кто уверен в низкой культуре краснодарцев, за доказательствами этой низкой культуры. А те в ответ исчезают и больше не появляются. И это действительно забавно и смешно.
Гость
68 - 17.05.2015 - 13:51
смешно зависть от мнения чужих людей (относится к сабжу) смешно делать вид что тебе смешно,
жить вообще смешно.
Гость
69 - 17.05.2015 - 13:51
Люблю читать как кубаноиды, переехавшие в Москву или СПб начинают вещать об уровне культуры и оскорблять вчерашних соседей. О том, что сегодняшняя Москва - это "половина Рязани и Васюринской" я промолчу...о да, там все исключительно высококультурные. При чем выезжая из Краснодара и попадая в Москву все сразу становятся высококультурными. И неважно иногда на кубань.ру проскакивают ляпы про сперму в волосах и мерзкие истории про женатиков, от которых нормального человека тошнит... культура!
Гость
70 - 17.05.2015 - 13:53
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
При чем выезжая из Краснодара и попадая в Москву все сразу становятся высококультурными.
И наоборот - уезжая из Москвы, каждый высококультурянин воображает, что приобретает право мочиться среди бела дня на обочине федеральной трассы.
Гость
71 - 17.05.2015 - 13:54
Для тех, кто себя считает или кого-то считает человеком второго сорта -идите работать. Не отсиживать рабочее время, а реально займитесь своей работой, карьерой, зарабатыванием денег. Поверьте, времени ощущать себя второым качеством ржаной муки или тыкать на кого-то пальцем просто не будет сил, времени и возможности :-)
Гость
72 - 17.05.2015 - 13:58
71-Tequilla >Я даже больше скажу - цитатой из заголовка советской газеты: "Идите, ребята, на ферму!".
Гость
73 - 17.05.2015 - 13:59
0-Рек > у меня мужа во всех европейских странах принимают за своего. как то никто особо не долгадывается что он русский. а немецкий у него совсем с небольшим акцентом - многие не замечают большой разницы.
а вот мне сложнее. но я как то совершенно не парюсь по этому поводу.
Гость
74 - 17.05.2015 - 14:01
Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
у меня мужа во всех европейских странах принимают за своего. как то никто особо не долгадывается что он русский. а немецкий у него совсем с небольшим акцентом - многие не замечают большой разницы.
Ну прям Путин и все тут!
Гость
75 - 17.05.2015 - 14:02
72-Цыпаревич >я не видела таких заголовков в советских газетах :-)
Гость
76 - 17.05.2015 - 14:02
73-Софочка >а где он живет постоянно?
Гость
77 - 17.05.2015 - 14:03
76-Шапокляк > в России.
Гость
78 - 17.05.2015 - 14:04
74-Цыпаревич > ну вот Путин не так похож на немца. А у моего мужа внешность как у Штирлица - они очень похожи с Тихоновым - особенно в его роли в "17 мгновений весны".
Гость
79 - 17.05.2015 - 14:04
77-Софочка >:-)))))
Простите:))
Гость
80 - 17.05.2015 - 14:05
Софочка сегодня мейд май дей.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены