К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Эффект *плацебо*, или чему верить? Про витамины, гомеопатию и прочие колёса .

0 - 21.02.2017 - 23:39
Официальная справочка:

…Немедленно изъять из перечня лекарственных средств, по которому осуществляется лекарственное обеспечение в программе ДЛО, устаревшие препараты с недоказанной эффективностью – церебролизин, триметазидин, хондроитинсульфат, винпоцетин, пирацетам, фенотропил, арбидол, римантадин, валидол, инозин, валокордин и др…

Резолюция заседания президиума Формулярного комитета РАМН в 2007г.



Гость
81 - 22.02.2017 - 18:59
Цитата:
Сообщение от Мария Антуанетта Посмотреть сообщение
репутационные риски. страны третьего мира! в том числе и россия! и никто вам не скажет, что вы участвуете в исследовании, лежа в клинической больнице
Как бы да... Знакомая-эндокринолог работает в российской клинике и параллельно проводит испытания французского препарата на наших согражданах (работает на французскую фарм.компанию)
Зарплата там настолько большая, что свою свадьбу эта девочка в 30 лет)) справляла на Сейшелах, а после родов вышла на исследования уже через неделю.
Гость
82 - 22.02.2017 - 20:22
50-Анаксунамун >прочтите в гугле значение слова "резолюция"! Это не приказ МЗ или РЗ и соответственно силы не имеет.
Некоторые препараты из сабжа уже давно имеют до и пост клинические исследования и ещё в какой либо доказательности не нуждаются!
В сети периодически появляются "новости",в 99,99% случаев, это информационная война фарм.производителей.
Вы окружающим представьтесь и поясните,что являетесь адептом гомеопатии и на соседней ветке ведете тему ,консультируете и возможно реализует сей продукт!
Гость
83 - 22.02.2017 - 20:25
Цитата:
Сообщение от cozy Посмотреть сообщение
76-idaG > а вы видели как с врачами торговые представители работают? это ж похуже свидетелей иеговы вместе с кирби.
И как они с нами работают?))
84 - 22.02.2017 - 20:27
84-Паманя > не всегда. я нашла автора статьи про "фуфломицин" р противвирусных препаратах. оказался мальчик-невролог из питера, бе пациентов практически, но очень грубый и с тоннельным мышлением
Гость
85 - 22.02.2017 - 21:04
86-Мария Антуанетта >ну он же не из чистого альтруизма занялся данным вопросом?
Гость
86 - 23.02.2017 - 00:19
84-Паманя >"прочтите в гугле значение слова "резолюция"! Это не приказ МЗ или РЗ и соответственно силы не имеет."

ДА какая разница: резолюция это или приказ. Главное, что через данный документ РАМН выразил свое мнение относительно препаратов, которые сам же породил и допустил к обороту, но теперь заявляет, что они пустышки и их надо изъять. ПОлный самоподрыв своего авторитета.

"Вы окружающим представьтесь и поясните,что являетесь адептом гомеопатии"


Зачем?? Я такой же адепт гомеопатии, как и адепт традиционной медицины, ибо по врачам хожу, анализы сдаю, диагнозы выясняю. Но в отличие от вас, стараюсь мыслить более широко, а не только рамками МИНЗДРАВа, поэтому я не стала верить сказкам про гомеопатическое плацебо и его неэффективность, а пошла и проверила. О чем ни минуты не жалею на протяжении уже многих лет. Вы же никогда этого не сделаете из страха, что, возможно, тогда пошатнется ваша святая вера в доказательную медицину и ее авторитет.

А по поводу ваших слов: "на соседней ветке ведете тему ,консультируете и возможно реализует сей продукт!"

Не говорите того, чего не знаете. Если бы я реализовывала гомеопатию, я бы уже давным-давно выскочила в этой теме, как черт из табакерки, с гомеопатическим пиаром и лозунгами, но, как вы сами могли увидеть, я не писала в этой теме о гомеопатии ни слова.
Гость
87 - 23.02.2017 - 00:42

https://m.youtube.com/watch?v=pXJf9bZHMbk
Гость
88 - 23.02.2017 - 16:03
88-ещё раз, по перечисленным выше препаратам есть клинические исследования и они есть ещё со времен союза, так что, фармкомпании спонсировать не могли(((
Могу сказать из многолетнего опыта, что препараты из сабжа- работают,не пользовала винпоцетин,валидол и фенотропил.
Если вы не адепт гомеопатии и лечитесь у обычных врачей и примнимаете лекарственные препараты,то почему вы так самоотверженно в теме пропагандируете гомеопатии и лаете советы по приёму препаратов,если сами её не пользуете???
О доказательной медицине, вы противоречие сами себе...
Вера у каждого своя! Я верю в науку!
Мне не надо пробовать, я не болею, слава Богу, как и моя семья!!!
Гость
89 - 23.02.2017 - 16:18
Лаете= даете
Гость
90 - 24.02.2017 - 00:00
"Если вы не адепт гомеопатии и лечитесь у обычных врачей и примнимаете лекарственные препараты,то почему вы так самоотверженно в теме пропагандируете гомеопатии и лаете советы по приёму препаратов,если сами её не пользуете???"

Я лечусь и гомеопатией, и обычной медициной. Врачей стандартной медицины не отвергаю. Но там где может вылечить гомеопатия, лечу гомеопатией; там, где гомеопатия помочь не может - обычной медициной.
А защищаю ее потому, что не могу не реагировать на несправедливость и клевету людей, которые сами никогда не пробовали, но самоуверенно и с насмешками утверждают, что шарлатанство. Как правило, защищаю только в тех случаях, когда противники гомеопатии сами цепляют, глумятся и высмеивают сторонников гомеопатии, как глупцов. В остальных случаях - стараюсь никого не агитировать и не переубеждать.

"Вера у каждого своя! Я верю в науку!"

Я тоже верю, но не идеализирую ее.
Гость
91 - 24.02.2017 - 11:49
92-Анаксунамун > Да, но почему лечение малыми дозами веществ стоит больших денег?
Гость
92 - 24.02.2017 - 21:53
93-Нас не забанить >Сами препараты копеечные. Остальная стоимость - это работа врача.Грамотный врач-гомеопат-классик - это большая редкость. У нас в крае их по пальцам можно пересчитать.
Гость
93 - 24.02.2017 - 22:35
94-Анаксунамун > ?! А что делает врач?!
Гость
94 - 24.02.2017 - 22:57
95-Нас не забанить >полностью опрашивает пациента, выясняет все заболевания, в том числе и болезни детства, страхи, фобии и прочее. В общем, "сканирует" человека "от" и "до". Первичный прием длится не менее часа. А потом назначает препарат. Это самое сложное в гомеопатии.
Гость
95 - 24.02.2017 - 23:33
Для меня гомеопатия сродни йоге. В обоих случаях я ничего не понимаю и очень подозреваю, что меня дурят. Но другим нравится и они в этом, как я вижу, не "фальшивят")
1_1
96 - 24.02.2017 - 23:42
96-Анаксунамун >гарантии тоже входят в стоимость приема?
Гость
97 - 24.02.2017 - 23:47
98-Имя_моё >все так же,как и у врачей традиционной медицины)
Гость
98 - 24.02.2017 - 23:55
99-Анаксунамун > Не совсем так же. Даже юридически.
Гость
99 - 25.02.2017 - 00:00
100-Нас не забанить >расширь свою мысль.
Гость
100 - 25.02.2017 - 00:02
101-Анаксунамун > Да вроде как врачи "традиционной" медицины хоть за что-то да отвечают. А гомеопаты?
Гость
101 - 25.02.2017 - 00:17
102-Нас не забанить >Юридически вроде отвечают, а попробуй привлечь...) А если нужны гарантии излечения, так их официальная медицина тоже частенько не дает. А деньги все равно берут немалые за приемы, да и препараты аптечные недешево стоят...
Гость
102 - 25.02.2017 - 00:43
103-Анаксунамун > А за что привлекать человека, если ты не знаешь даже за ЧТО? Умеешь вылечить - вылечи сама.
Короче, Акси, я тоже не верю много во что, но вот уж распространять барыг-гомеопатов - что-то нет желания.
103 - 26.04.2017 - 20:02
"Чем больше мы узнаём о сушёной полыни, тем выше становится её потенциал в качестве препарата для борьбы с малярией во всём мире, — рассказывает Уэзерс в пресс-релизе. – Более того, нам известно о её эффективности и в отношении ряда прочих заболеваний, в том числе других тропических болезней и некоторых видов рака".

Сушёная полынь вытаскивает жертв малярии с того света
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2882011&cid=2161
Гость
104 - 27.04.2017 - 13:37
Лично мне гомеопатия помогала не раз. И боли снимала, и нервы успокаивает. И никаких побочных эффектов. И прописывали обычные врачи из обычных поликлиник. Так что руки прочь от гомеопатии. Это личное дело каждого- верить или не верить. Я не только верю, но и сама удостоверилась в эффективности гомеопатии.
Гость
105 - 27.04.2017 - 15:27
Согласен. Руки прочь и от всех старых лекарств с "недоказанной эффективностью", пример, вчера поймал этот вирус, который бродит щас вместо гриппа (орви какой-то очередной), народ неделями от него лечится лекарствами с доказанной эффективностью, а у меня свои способы ;) Кальций Глюконат три раза в день - вчера подыхал, сегодня к вечеру уже практически на ногах. Но что меня больше всего поразило, на упаковке написано что теперь это БАД! Совсем правители офигели, много им рабов видите ли, надо срочно эффективные лекарства убрать и пусть лечатся по кругу от их новомодных, которые мало того что не помогают, так еще и калечат другие органы (которые пока были здоровые). А правильная гомеопатия и от рака лечит, просто нужно было жизнь поменять, кардинально. А деньги, притом большие ЗЛО :)
Гость
106 - 27.04.2017 - 15:36
107-brand >сообщите пожалуйста , протокол лечения гомеопатией онкологии, можно пример из жизни?
Гость
107 - 27.04.2017 - 19:09
108-Паманя > берёшь глюконат кальция...)
Гость
108 - 27.04.2017 - 19:14
109-АптекаУлицаФонарь > Либо кальцинат глюка. ;)
109 - 27.04.2017 - 19:49
Случай в тему.
Резко упавший гемоглобин (вскрытие показало - острый лейкоз) пытались вылечить витаминками.
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-467020.html
Я таки думаю, что дело не в витаминках...

Мой опыт: когда у меня был "вдруг упавший гемоглобин" врач первым делом прогнала меня по обследованиям на предмет возможной онкологии, и лишь потом назначила в т.ч. и В12.
Гость
110 - 27.04.2017 - 20:33
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
107-brand >сообщите пожалуйста , протокол лечения гомеопатией онкологии, можно пример из жизни?
Онкология лекарствами вообще не лечится, 95% больных раком обычно умирали из моих знакомых, одного на первой стадии вылечили ведьмы (тоже непонятно, вылечили или просто симптоматику убрали, но врачи говорят вроде опухоли больше нет).
ЗЫ: У меня в детстве был "упавший гемоглобин", вылечилось "летом в деревне у бабушки". В городе вообще кислорода сейчас мало + выхлопные газы, которые вызывают рак и общее ухудшение самочувствия...
А Глюки в кальценированном виде это весчь! (что бы вы не говорили, особенно в нашей матрице)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены