К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Два вопроса, в т.ч. про отношения

0 - 28.06.2017 - 12:59
Первый: если есть человек , который вас любит, вот реально любит вас и только вас. Но сам он не идеален, и это не про внешность и обеспеченность, а качества, которые не нравятся. Прижимист, трусоват, с ленцой, ну... руки потеют... что бы еще придумать, что всем не нравится. И есть второй, который идеален по набору качеств, но не твой. Принадлежит всему миру, любит всех и не делает тебе предпочтения, хотя окольцевать можно. Какого лучше выбрать теоретически для совместной жизни.
И второй: если вдруг знакомые, но не очень близкие тебе люди, сближаются с тобой, всячески тебе внимание оказывают, любезны и очаровательны..... и это вызывает у тебя легкое недоумение, ну да ладно. И вот наконец пытаются по ходу приятного общения подсунуть тебе какие-то договора или бумаги, впарить тебе что-то ненужное (не страшное, но бесполезное - набор кастрюль по цене авто, к примеру). То как лучше соскочить. Сказать "Нет" и отклонить прямо и в лоб. Или выйти перекурить, вдруг сказать что тебе позвонили - дома канализацию прорвало и смыться, улыбаясь и кланяясь. И больше никогда не встречаться. Как вы предпочитаете
Если слишком абстрактно, то извините, конкретизировать не буду, дофантазируйте детали сами в соответствии со своими реалиями.



Гость
2 - 28.06.2017 - 13:03
1. Первого выбрать
2 либо сказать " нет", а лучше:" Я подумаю и перезвоню"
Вот это второе для меня означает "нет" ( если мне отказывают"
Гость
3 - 28.06.2017 - 13:04
1. я сама совершенно не идеальна, если чувствую, что человек готов меняться ради наших отношений, а главное: он реально это делает (!) - предпочту именно его.
2. нафиг с пляжа вместе с кастрюлями, потребительское отношение, даже ненавязчивое, претит самой моей сути.
Гость
4 - 28.06.2017 - 13:05
0-Люси была здесь >по первому. Если я люблю человека,то его недостатки для меня-это продолжение его достоинств:-) Муж мой любимый так мииило говорит слово "рИзетка" (кто меня знает,с моей маниакальной грамотностью,тот понимает ситуацию)и я обожаю эту его рИзетку!:-)
по второму.Я не люблю,когда меня используют.Если это вдруг происходит,отношения дальнейшие уже не будут развиваться.Ложечки нашлись,но осадочек остался.
Гость
5 - 28.06.2017 - 13:06
1. Никого не выбирать. Если в отношениях есть дискомфорт, то в сад
2. Без проблем скажу нет, какими бы приятными люди не были. Мне не нравится, когда мною пользуются.
Гость
6 - 28.06.2017 - 13:07
2+ хотя недавно произошел со мной случай: человек предложил помощь, которая мне была очень нужна, но у меня были заняты след два дня, потому я поблагодарила и сказала, что перезвоню. Человек принял это, как отказ. Правда, человек - русский))))) никогда не знаешь, на что напорешься
Гость
7 - 28.06.2017 - 13:07
0- по первому случаю-никого. Нафиг надо и первый (мало ли кто меня там любит), вообще бы не рассматривала. Каждого "влюбленного" не осчастливишь, это их проблемы. Второй мужчина тоже- ну пусть дальше мир любит.
Я одна бы сидела .
знакомых навязчивых-очень корректно, мягко, вежливо-но настоятельно и твердо утвердив один раз-это тема не ко мне, чтоб больше не обращались.. По типу "Ой, Машенька, ты даже никогда ко мне с этим не обращайся, чмоки-чмоки)))
8 - 28.06.2017 - 13:08
2-Шапокляк > я точно так же считаю, но мне кажется, что часто бывает и по-другому, вот хочу узнать.
3-Silky > да он не понимает, он такой как есть. Нескладный, неидеальный, стоит и улыбается как дурак, и только тебе.
4-atamanka01 > любовь .... опять это непонятное слово :) Значит, твой ответ: как душа прикажет.
А по второму вопросу: понятно что противно. Но как действовать!
Гость
9 - 28.06.2017 - 13:09
7-Элен Ди >а при условии, что ты любишь? Какой вариант будет более приемлем для развития отношений.
Если ответных чувств нет, то действительно "Никого не выбирать. Если в отношениях есть дискомфорт, то в сад" (С)
Гость
10 - 28.06.2017 - 13:10
8-Люси была здесь >сказать досвидос)
Гость
11 - 28.06.2017 - 13:10
8-Люси была здесь >жить с человеком, который вас не любит, а только терпит по каким- то соображениям- это ад
Гость
12 - 28.06.2017 - 13:10
1. Не нужны оба, даже не поняла чем один отличается от другого?
2. в таких случаях не всегда могу прямо сказать, буду слушать, восхищаться кастрюлями, задавать уточняющие вопросы, делать вид, что заинтересована, но ничего не куплю.
Гость
13 - 28.06.2017 - 13:11
8-Люси была здесь >очень быстро начнет раздражать, это честно! особенно, если нет этого "непонятного слова" в принципе;))
когда оно есть, многое не замечаешь, как при легкой форме помешательства))
14 - 28.06.2017 - 13:11
0-по первому вопросу никого не выберу
По второму откажусь и приведу кучу причин почему
Гость
15 - 28.06.2017 - 13:12
9-Silky > нет, все равно никого. Я не способна, подозреваю, любить до сумасшествия, без ограничений и рамок-вообще не моя тема. Не умею так просто(
Гость
16 - 28.06.2017 - 13:13
13-Silky >именно так. Согласна. Лучше уж никого, чем постоянное раздражение
Гость
17 - 28.06.2017 - 13:15
Лишь бы не чавкали.
18 - 28.06.2017 - 13:16
5-клубника_со льдом>аналогично
Гость
19 - 28.06.2017 - 13:17
17-Редкий скот >и корни прокрашивали, да?))
Гость
20 - 28.06.2017 - 13:19
8-Люси была здесь >по второму вопросу зависит от предлагающего.С кем-то я отшучиваюсь,с кем-то отмазываюсь деликатно,кому-то в лоб говорю про его заливную рыбу:-)
21 - 28.06.2017 - 13:19
0-Люси была здесь > по п.1 я бы не выбрала никого. И не потому, что с ленцой и трусоват, а потому что руки потеют - ну не выношу я мужиков с ладошкой потеющей..равно как и узенькой цыплячей тщедушной лапкой. Еще мне важно, как мужчина ест. Да-да, я еще с младых ногтей замечала за собой этот странный сдвиг по фазе - если человек во время еды стучит зубами, я готова его усыпить.
По п.2 - умею говорить "нет". Поэтому вариант первый в этом вопросе - сразу в лоб и до свидания.
22 - 28.06.2017 - 13:24
По второму я-то всегда говорила "Нет " в лоб и радостно наблюдала как оппонент отскакивает от стеночки. А теперь вот думаю, что пора завязывать с жесткостью, дипломатия спасет мир :)
21-Изо_льда > я написала навскидку неприятные признаки противоположного пола, можно представить свои - стук зубами или шмыганье носом. Это будет не исправить никогда, но он вас любит! Можно ли бросаться таким бесценным чувством! Он готов вам в зубах принести свой поводок и смотреть преданными глазами ... Любит же!
Гость
23 - 28.06.2017 - 13:27
22-Люси была здесь >Люси, озвучь уже, что чувствует дама? глупо выбирать из двух плохих вариантов, не поняв, в чем все же +
24 - 28.06.2017 - 13:29
23-Silky > дама хочет семью и детей, и не может пока смириться с тем, что прекрасное чувство может подаваться в такой обыденной затрапезной оболочке с потными ладошками, ей хочется чтобы бокал был так же прекрасен, как его содержимое. Дура, наверное. Или нет.
25 - 28.06.2017 - 13:30
22-Люси была здесь > любые неприятные признаки, будь то потная ладошка, как ты написала или еще что-то со временем возьмут верх (в моих отношениях), ибо, как говорит Бербедер "Любовь живет три года", а потом...раздражение, вдвойне/втройне и от его ковыряния в носу и от щенячьего восторга тобой..
26 - 28.06.2017 - 13:30
+25 - Бегбедер
Гость
27 - 28.06.2017 - 13:32
24-Люси была здесь >Одна знакомая сказала :"Меня начало бесить,что он вешает рулон туалетной бумаги НЕ ТОЙ стороной!"....
Гость
28 - 28.06.2017 - 13:33
24-Люси была здесь >скорее всего нет, не дура)) Это означает, что дама желает восхищаться избранникам, более того, она желает, чтобы им восхищался так же и весь мир вокруг (подружки завидовали)) потому как, для "семьи и детей" зависть окружающих не нужна, даже лучше, если это будет тихое счастье, без игры на публику, наверное)
Гость
29 - 28.06.2017 - 13:34
В первом случае - не вижу вариантов. Ни тот, ни другой.
30 - 28.06.2017 - 13:36
25-Изо_льда > а у меня наоборот - перейдут в категорию милых и родных :) Сознание начнет воспринимать свое как единственно хорошее :)
Мне еще кажется, что любовь любви рознь. Есть потребность состоять с кем-то в эмоциональных отношениях, и она довольно рационально выстраивается. Подбирается кандидатура, проводятся мероприятия системно, планово..... а есть стихия, которая плохо управляема, то есть совсем не управляема, но можно научиться использовать энергию и управлять ею, и даже очень и очень хорошо!

Отредактировано Люси была здесь; 28.06.2017 в 13:37. Причина: упс
Гость
31 - 28.06.2017 - 13:38
27-atamanka01 >о, на этот счет есть песня
Третьякова

https://m.youtube.com/watch?v=tnD5-i7XhDU
32 - 28.06.2017 - 13:41
Ведь ребенка своего мы не перестаем любить за то, что он разбрасывает вещи, наводит беспорядок , не закрывает зубную пасту или засыпает стол крошками и уходит. Не говоря о том, что он может быть некрасивым, потным, душным, жадноватым или легко впадающим в агрессию.
Почему нельзя прощать подобное тому, кто тебя любит всей душой, также бескорыстно, как твой ребенок?
33 - 28.06.2017 - 13:43
В первом случае - русская енщина должна любить сама. Иначе она не будет счастлива. Поэтому, выбирать того, кого любишь. Если не любишь - того, кто больше нравится. Но факт, что кто-то там влюблен в тебя - уж точно не причина ему дать. Шанс.

По второму - такие случаи у меня бывают часто. Пациенты, принимая мою приветливость за особое расположение, начинают предлагать свои товары и услуги - маникюржи, туагентки, бюро по устройству праздников, даже мальчик свидания организует - и тот предлагал мне, старой перечнице.

Поскольку мне просто нельзя! потерять их как клиентов, я не могу их отправить в сад подоглу службы и моему кошельку, я говорю в таких случаях стандартное: Спасибо, очень интересное предложение, как только мне понадобятся ваши кастрюли/ногти
поездки, я сразу же к вам обращусь. Давайте телефончик. Всучив визитку, они обычно счастливы.

После ухода, тут же порвав визитку, счастлива и я)))
Гость
34 - 28.06.2017 - 13:45
32-Люси была здесь >можно, потому вариант первый, но нужно самому любить этого человека, а в сабже ОН вас любит, а это разные вещи.
35 - 28.06.2017 - 13:45
33-Мария Антуанетта > а может русские женщины потому и несчастливы в такой огромной массе, потому что ищут бабочек на свой живот? Или я не в курсе, они щасливы, но вслух у них же принято жаловаться :)
Гость
36 - 28.06.2017 - 13:48
По второму вопросу. Еду недавно в такси, он решил " подкатиться"
Мне он наф не нужен)))
Дал визитку, просил позвонить. Я сказала за визитку "спасибо", визитка упала))) в первую попавшуюся мусорку)))
37 - 28.06.2017 - 13:49
35-Люси была здесь > это мнение психолога,видимо она его чем-то подкрепляет. А русские, наверное все-таки выбирают не любимого, а удобного, доступного. А потом страдают. Те, кто искренне любит мужа - не жалуются
Гость
38 - 28.06.2017 - 13:56
35-Люси была здесь >о, жаловаться на мужей- это принято в Росии
39 - 28.06.2017 - 13:57
То что русские страдают - это непреложно, от любви или от нелюбви...
40 - 28.06.2017 - 13:59
38-Шапокляк > это да! Да и вообще на все, при том, что все м.б. в полном ажуре. Штоп не сглазили, и , говорят еще это пережиток времени, когда менее благополучные стучали на более благополучных и им зачастую доставалась часть их благ. Поэтому не высовываться. Хотя, это действительно пережиток.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены