К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Два шарика мороженого, клубничный сироп и сливки

Гость
0 - 16.07.2015 - 14:24
Заметила, что иногда невыразимо статична. Т.е. веду себя одинаково, думаю одно и то же, взгляды на жизнь устоялись, выводы сделаны. В основном. Со временем на почве этого расцветет маразм и все вещи будут стоять на своих местах, наверное. Пока что при выборе мороженого (такого - в ванночках) - выберу грецкий орех и вишню. Люди выбирают разное - например бешеное сочетание голубого и розового, пробуют то, что еще не пробовали, или меняют сироп, а я же - одно и то же. И - главное - другое меня разочарует!
Так какое мороженое вы любите?)



Гость
1 - 16.07.2015 - 14:27
никакое
Гость
2 - 16.07.2015 - 14:29
Не люблю) Но! В соседней деревне,одна итальянская семья,много лет держит кафешку,сами делают мороженое и вот там...мои перепробовал все,что только могли,а я трясутся только перед одним: "чёрный шоколад с вишней". Это нечто! Мороженое горчит шоколадом,такое темное,терпкое и кусочки свежей вишни...
3 - 16.07.2015 - 14:30
0-skripachka > это пройдет.
Обычный пломбир
Гость
4 - 16.07.2015 - 14:32
0- фисташковое и шоколадное очень люблю. Но выбираю тоже разные всегда наполнители- хочется все вкусы знать)
5 - 16.07.2015 - 14:35
0-skripachka >когда со мной происходит такое "веду себя одинаково, думаю одно и то же, взгляды на жизнь устоялись, выводы сделаны", меня это жутко пугает и я ищу любые способы выйти за зону комфорта... ну хотя бы на филиппины уехать... :-)))))))
Мороженое люблю собственого приготовления, 300 грамм пломбира + полкило спелого манго...
Гость
6 - 16.07.2015 - 14:41
Орехи, банан, печенье, ягоды, сироп какой-нить - опционально, сверху. Но основа одна: или шоколадное, или пломбир.
Гость
7 - 16.07.2015 - 14:42
коровку из кореновки в стаканчике
Гость
8 - 16.07.2015 - 14:45
коровку из кореновки (крем брюле) и фисташковое. Из мягкого пломбир (могу банановое раз в пару лет взять)
9 - 16.07.2015 - 14:49
О! Кстати! А куда делось мороженое главмолоко? Давно в продаже не вижу(
10 - 16.07.2015 - 15:04
Швейцарский ланч от 33 пингвина и что-нибудь еще для разнообразия от них же
Гость
11 - 16.07.2015 - 15:04
2-Трижды_Замужем > Класс! Это очень вкусно.
5-osho > А почему пугает? Ну вот создалась эта зона - по своему вкусу же выбирал, почему на Филлипины сразу?)
8-Ванилька Шкода > Вот-вот. То же самое, могу еще прихватить Экзо фруктовое или щербет.
3-Викентия > Почему пройдет?
Гость
12 - 16.07.2015 - 15:05
вафельные стаканчики из-под мороженного люблю )
13 - 16.07.2015 - 15:05
11-skripachka >думаешь застрянет где-то на полпути?)))
14 - 16.07.2015 - 15:06
После 12
ну вот и ээээ любители необычного подтянулись
Гость
15 - 16.07.2015 - 15:07
13-Викентия >Так застряло пока, не идет.)
16 - 16.07.2015 - 15:08
15-skripachka >клизму?))
Гость
17 - 16.07.2015 - 15:08
14-Викентия > Я в детстве любила раскисшие в мороженом вафельные стаканчики. Мама холодное есть не давала часто.
Гость
18 - 16.07.2015 - 15:09
12-Никса > ++ и я их больше мороженого)
Гость
19 - 16.07.2015 - 15:09
16-Викентия > Ты вся такая радикальная сегодня.))
20 - 16.07.2015 - 15:11
19-skripachka > ладно, обойдемся свечами))
Гость
21 - 16.07.2015 - 15:12
20-Викентия >Викентия, пощади!))
22 - 16.07.2015 - 15:12
21-skripachka > оке)
тебе стаканчик, мне-мороженое)
23 - 16.07.2015 - 15:15
5-osho >вот меня это как раз волнует. Сейчас я как раз оказалась в этой зоне комфорта. Личная жизнь устраивает. Сын вырос и вроде как идет дорогой верной. Родители живы и еще вполне активны. Есть стабильная работа. Сложились увлечения. Любимый фитнес-клуб, любимые веломаршруты в лесу. Даже есть любимый огород.
Хорошо это или плохо? Не прямой ли это путь к деменции?
Гость
24 - 16.07.2015 - 15:17
22-Викентия > *ворчит тихо* Кто бы мог подумать, что этот милый человек с прекрасными картинками будет угрозой шантажа забирать у меня мороженое.
*громко* Бери, конечно, мне совсем не жалко!))
25 - 16.07.2015 - 15:18
23-ксенн > я бы радовалась) Не люблю потрясений и неожиданностей.
В моей жизни неприятности случаются когда я абсолютно счастлива(
Гость
26 - 16.07.2015 - 15:18
Плодово-ягодное,как при совке,в бумажном стакане.
27 - 16.07.2015 - 15:19
24-skripachka > ну вооот) спасибо!)))
Проедет и по твоей улице камаз с эээ размокшими вафельными стаканчиками...
сомнительное удовольствие)))
Гость
28 - 16.07.2015 - 15:19
Haagen Dazs, но в России его не видел. А так баскин робинс еще неплохое.
Гость
29 - 16.07.2015 - 15:19
17-skripachka >я и сейчас так люблю, раскисшую вафлю от брикета, специально так ем дома.
Гость
30 - 16.07.2015 - 15:19
Терпеть не могу мороженое.
31 - 16.07.2015 - 15:22
29-Фрекен Снорк > хм.. а почему вафля от брикета вкуснее стаканчика?)
32 - 16.07.2015 - 15:37
11-skripachka >23-ксенн >
"Какую опасность таит постоянное нахождение в зоне комфорта и как расширять ее границы

В процессе эволюции сформировалась способность человека действовать механически и не задумываться в привычных для него условиях. Мы называем такое состояние нахождением в зоне комфорта. Естественно, существует определенное преимущество такого состояния. Доводя стандартные манипуляции до автоматизма в знакомой среде, человек экономит время и повышает эффективность их реализации. Например, приходя ежедневно на работу в офис, вы делаете стандартные операции: проверяете почту, звоните клиентам, составляете договора. Это происходит быстро и эффективно, но любые изменения в привычном укладе (например, вам позвонил начальник и сказал, что вы должны ехать на неделю в командировку в другую страну, хотя уже 5 лет не покидали офис) могут вывести вас из состояния равновесия. В этом и заключается опасный барьер зоны комфорта.

Деградация – извечный спутник человека, который постоянно пребывает в такой зоне. Привычный и размеренный уклад не может стать мотивирующим фактором для саморазвития личности. И так происходит с большинством людей, как бы печально это ни звучало.

Причиной для попадания в ловушку зоны комфорта может стать наличие минимально необходимых условий для поддержания жизни. Зачастую это – жилье, пища, развлечения и какие-либо незначительные материальные блага. Еще в древние времена ходило крылатое выражение, которое гласило, что народ требует хлеба и зрелищ. Если досуг человека сводится к времяпрепровождению перед телевизором с банкой слабоалкогольного напитка, то со временем такой образ жизни приведет к полной деградации. В голове сформируются границы условий существования, дальше который человек не видит смысла двигаться. Круг потребностей такой личности сокращается, а зона комфорта сужается. Этот способ мышления может привести к тому, что однажды человек проснется с мыслью, что ему ничего не надо кроме бутылки водки и ночлежки.

Если предположить, что ваша текущая зона комфорта – это некоторый жизненный этап со всеми вытекающими из него плюсами и минусами, то получается, что человек, который не желает выходить из зоны комфорта останавливается в своем развитии и застревает на конкретной ступени. Естественно, что все проблемы, свойственные этой стадии в жизни, сваливаются на человека. И для того, чтобы избавиться от них, необходимо осуществить выход из зоны комфорта.

Делая это, человек расширяет свое сознание. Кроме того, такие шаги приводят к увеличению масштабов бессознательного, что приносит неплохие плоды в борьбе со многими комплексами и страхами, которые были свойственны вам раньше. Расширение границ зоны комфорта приводит к тому, что вы начинаете мыслить по другому, меняется взгляд на многие вещи, упрощается преодоление проблем, находятся ответы на вопросы, которые раньше казались неразрешимыми, и т.д. Кроме того так вы поработаете над повышением самооценки и обретете уверенность в собственных силах.

Взгляните на свою жизнь. Вы увидите, что некоторые ее периоды отличаются повышенной активностью. В какое-то время вы беспрерывно развивались, осваивали новые знания, реализовывали идеи. Кроме того, можно вспомнить месяца или годы застоя, когда в жизни ничего не менялось и все шло своим чередом.

Если проанализировать все эти этапы, то можно заметить, что наибольший всплеск активности происходит в детском возрасте, когда ребенок, которому не свойственны общественные предубеждения, с удовольствием впитывает все новую информацию и не испытывает страха перед чем-то неизвестным и необычным.

Для того чтобы увидеть для себя новые возможности, необходимо посмотреть на мир глазами ребенка и выйти из зоны комфорта. Так вы сможете найти для себя сферу, в которой добьетесь успеха.

Нужно понять для себя, что бездействие – уже деградация. Если вы не стремитесь к познанию чего-то нового, ваша зона комфорта постоянно сужается. Она не может вечно иметь одни и те же границы, требуя от вас активных действий по расширению вашего сознания." (с)
33 - 16.07.2015 - 15:39
Я сейчас заплачу)))
Мороженое и расширение сознания
34 - 16.07.2015 - 15:40
мороженое мне как-то монопенисуально, я даже забыла, что есть такой продукт. Могу съесть, могу не есть. Вобщем, не выберу никакого. Лучше пива :)
Я в зоне комфорта пребываю всегда (всю жизнь) и никогда, потому что меня все время что-то гложет. Может это тоже путь в деменцию, только не прямой, а тернистый..
Гость
35 - 16.07.2015 - 15:45
Баскин робинс выпускает( дай Бог ему процветания!) мороженое на обезжиренном молоке и сахзаме, я лопаю ведрами)
Гость
36 - 16.07.2015 - 15:48
сейчас г., а не мороженое, исключение "48 копеек"
з.ы.хоела бы вернуться в детство на пару часов, налопаться молочным в вафельных стаканчиках за 10 коп., пломбира между вафельками за 20 коп., и поесть пломбир в кафе кинотеатра Авроре в хромированных креманках, посыпанное тёртым шоколадом, м-ммммм
Гость
37 - 16.07.2015 - 15:58
31-Викентия >в брикете вафелька толще!
Гость
38 - 16.07.2015 - 16:10
беременная была, фруктовый лед каждый день ела, а то и чаще)) Ни до, ни после я его больше не хотела. Ребенок у меня потом тоже фруктовый лед выбирал, а я ему говорила фу, заморозь компот и грызи - тот же смысл, пломбир надо выбирать!)))
Гость
39 - 16.07.2015 - 16:11
36-Jessika > ога, раньше вода мокрее была;))))
Это как в браке, люблю не могу, но денежки врозь;)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены