К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дураки на дорогах или идиотен тестен.

Гость
0 - 26.09.2012 - 09:32
К известным бедам Росиии, как дураки и дороги, можно в полной мере добавить и третью : "Дураки на дорогах". Статистика последних дней напоминает сводку с полей сражений, погибшие в ДТП исчисляются десятками, а не еденицами, при этом причины в основном одни и те же : "Пьянство и превышение скорости". В Германии разрешено 0,5 промиле алкогоколя, но пьяных там в разы меньше , чем в России, и даже повышение штрафов не останавливает россиян, а разрешённое (ноль промиле)на мой взгляд, это ничто иное как дополнительный доход для пианистов и российский маразм в лице чиновников, когда за квас или карволол отбирают права, если не смог откупиться. Возможно ли на ваш взгляд изменить ситуацию в корне и существенно снизить эту печальную статистику, используя опыт передовых стран, например Германии, где чтобы вернуть права надо пройти идиотен тестен, который практически мало кто проходит, или повышение штрафов в десятки раз как в Европе, отбор автомобиля после трёхкратного употребления спиртного, как по моему в Бельгии, или как в Грузии уволить весь состав МВД и набрать новых. Понятно, что как в США, где в основном везде есть разделительная полоса для встречно движущихся автомобилей мы экономически сейчас не готовы, но хотя бы кардинально решить вопрос с пешеходными переходами мы же способны. И вообще есть ли для России в этом вопросе хоть какая то перспектива, или всё опять сведётся к банальному : "Дуракам закон не писан."


Гость
1 - 26.09.2012 - 09:35
не понимаю зачем ужесточать ответственность?Это ничего не даст.
Пьяный не думает сколько ему сидеть(15лет или пожизненно) когда за руль лезет.
Гость
2 - 26.09.2012 - 09:37
это вы в Индии не были...
Гость
3 - 26.09.2012 - 09:39
1-Подопечная >ну почему же? Может и подумает заранее.
Я за ужесточение.
Гость
4 - 26.09.2012 - 09:40
о чем тема ? О том что пить низя ? Я кроме ментов пьяных за рулем никого не видала.
Гость
5 - 26.09.2012 - 09:40
Штрафы как в Германии есть смысл делать, имея немецких полицаев, которые взяток не берут. Тогда толк будет. Превысив скорость на 30 км заплатили штраф в 120 евро. И балл заработали. Вот так пару-тройку раз заплатишь и желание нарушать пропадет
Гость
6 - 26.09.2012 - 09:40
3-Cosmo >заранее и после выпивки это два разных человека.
Гость
7 - 26.09.2012 - 09:42
2-Проходящая > Им проще, у них народу тьма и беспределом на дорогах они наверно регулируют численность населения.
1-Подопечная > Может начнёт думать до того, как станет пьяным?
Гость
8 - 26.09.2012 - 09:44
5-Марочка > В этом абсолютно права, ибо там побояться даже давать взятку, т.к. себе дороже будет. У нас толстый кошель практически пропуск на все виды нарушений.
Гость
9 - 26.09.2012 - 09:48
8-Энрико > к сожалению да, полицаи там очень грозные. Для всех - там не делятся - судья, чиновник, прокурор, полицай. Правила одинаковы для всех. И с мигалками я там только скорую и пожарных видела. Чиновники вместе со всем в пробках стоят, или на велосипеде ездят.
10 - 26.09.2012 - 09:48
4-Наталия >отож.

не понять всю эту шумиху, когда лучшим результатом теста на алкоголь будет "корочка".

смысл сего действа ускальзывает
11 - 26.09.2012 - 09:49
да и уравниловка тоже напоминает процесс выплескивания вместе с водой ребенка. выпить 50 гр вина и за руль, не равно бутылке водки и за руль. но наказание понесут оба

короче, как всегда все разумное превращается в фарс
Гость
12 - 26.09.2012 - 09:49
Сразу вопрос не решить )) если за 70 лет советской власти крестьянин так и не понял смысл слова -"НЕТ" -отучить его ездить по встречке пьяным за одно поколение не получится
Тем более что карающие структуры сами гоняют без правил и пьяными -надо начинать с с них.
Гость
13 - 26.09.2012 - 09:49
не понимаю зачем ужесточать ответственность?Это ничего не даст.
Несогласен. Ужесточение уже много чо дало.
Например, когда "пьянка" стоила 100 баксов - я спокойно садился за руль выпивший.
Когда "пьянка" стала стоить 30-50 тысяч - подавляющее большинство моих друзей перестали бухать за рулём.
Такшо эффект таки есть.
Гость
14 - 26.09.2012 - 09:52
11 это вопрос не разницы выпитого а законопослушности. Когда начинают мерять кто сколько выпил потом оба за руль садятся нетрезвыми -в России вообще надо конфисковывать авто и желательно из процесса ГИБДД убрать ))
15 - 26.09.2012 - 09:53
13-Модест Селянин >модек, страшные дтп, в основном, совершают либо совсем уже, с кого нечего взять, либо "сотрудники"

то есть, отморозки со всех сторон. и если первым просто пофиг на все, то вторым как ничего не было, так ничего и не будет
16 - 26.09.2012 - 09:56
14-Иллюзионист Эйзенхайм >так потому и меряют, что есть нормы допустимого.

на своей шкуре некоторое время назад почувствовать довелось. в гостях решила, что машину заберу потом, выпив гр 30-50 белого сухого вина, решила, что пить настроения нет, и лучше податься домой. ессно, посидев еще немного в гостях, я эту дозу алкоголя за рулем впоследствии не почувствовала вовсе
Гость
17 - 26.09.2012 - 09:58
15-ЁлкА ТигровАЯ > ДТП с участием "синяка" были и будут всегда. А вот снижение количества таких "синяков" за рулём (и ведь снижение есть, во всяком случае среди моих знакомых - мы ж раньше вообще не парились, пили пиво весь вечер, всюночь водку, утром похмелялись и ехали домой по трассе, это рыбалка была) - заслуга ужесточения.
И слава Богу, яйащитйу )))
Гость
18 - 26.09.2012 - 09:59
16-ЁлкА ТигровАЯ >Ты преступник, а юр. образование в данном случае отягчающее обстоятельство!
19 - 26.09.2012 - 10:00
Тема для ЗР же?)
20 - 26.09.2012 - 10:01
17-Модест Селянин >да.
из статистики выкинулись в основном законопорядочные в принципе граждане
я просто это, смотрю "перец") дорожные войны, че происходит. ну и статистика просмотра говорит о том, что бухими за руль садится в основном законченное быдло, коему нечего терять. весьма показательные передачки, надо сказать
Гость
21 - 26.09.2012 - 10:01
19-финланд > Пьяных женщин за рулём немало, кстати. Вот щас вспоминаю, што абслоютное большинство моих знакомых автолюбительниц ездили пьяными за рулём, надеясь непонятно на что ;)
Гость
22 - 26.09.2012 - 10:03
20-ЁлкА ТигровАЯ > Неееет, всё не так. У тебя передозировка "Перцем" (смари, как сексуально звучит ;))
Это бухло делает из рафинированного интиллигента законченное быдло, оттого и результат таков.
Да и камера - прилично искажает )))
Гость
23 - 26.09.2012 - 10:03
16 в данном конкретном случае в России нельзя разрешать НИЧЕГО так как народ разницы не понимает там где бокал пива там рядом и бутыль водки.Беда в том что идиотен на дорогах это вопрос денег а не морали -есть бабки -катайся пьяным и дави-откупишься.Нет бабок -сядешь.И еще те кто пьет не 50 гр сухого а бутылку водки при задержании тоже обычно говорят что не почувствовали вовсе-вопрос оценки своего состояния это вообще отдельная тема.
Гость
24 - 26.09.2012 - 10:03
Я вот тут подумала... А полицаев на дороге там и не видела. Фотоблицы стоят, стационарные и переносные, полицаев на дорогах нет. А правила соблюдают. Кстати, еще есть интересная вещь - если кто-то нарушил правила, есть 2 свидетеля - можно позвонить в полицию и нарушителя накажут обязательно... Представьте такое в россии...
Гость
25 - 26.09.2012 - 10:05
В одном из городов России, по моему Красноярске, но боюсь ошибиться, ширится движение "сними нарушение на видео и выложи его ГИБДД", т.е поощряется стукачество в переводе на общенародный язык. Само действо мерзотное, вопрос в том имеет ли оно право на существование, будет ли эффективным, или принеся пользу в одном, оно морально разложит общество, вернув его в Сталинские времена доносов и соглядатаев. Или же сиё действо, но только в отношении нарушений сотрудников МВД и самих гайцев будет реальным благом, проходящим по девизом "Настучи на гайца, пусть ему сорвут резьбу."
Гость
26 - 26.09.2012 - 10:06
Елка самое интересное что почти все здесь допускают возможность не выполнять закон или выполнять частично находя как всегда разные оправдания.У того существа что задавил семерых на остановке в Москве тоже причина была -его жена бросила и он два дня пил))))) Вам не смешно .
Гость
27 - 26.09.2012 - 10:08
24 да Вы правы полиция как таковая у нас по дорогам не шляется ,но самое интересное что когда надо она очень быстро рядом.
Гость
28 - 26.09.2012 - 10:09
25 пока вы считаете исполнение закона "мерзотным действием" тут ничего не поменяется.
Гость
29 - 26.09.2012 - 10:16
19-финланд > А на ЖВ только трусы и рюшечки обсуждают, а дамы за рулём не ездят и у них нет детей, которые переходят пешеходные переходы? Кстати, если меня не подводит зрительная память вы недавно стояли с открытым капотом "фольксвагена"возле гипермаркета "Красная площадь", и вам помогал симпатичный молодой человек что-то чинить. Вот, если бы вы были одна и вам некому было помочь, я бы сто % подошёл и оказал посильную помощь, как коллеге автомобилисту.
Гость
30 - 26.09.2012 - 10:20
Бгг, Энрико кошмарит продаж Гольфа, сцкнх ))))
Гость
31 - 26.09.2012 - 10:22
28-Иллюзионист Эйзенхайм > Закона стучать - нет, и да я действительно считаю стукачество мерзотным действим, если у вас другое мнение - весьма прискорбно. Для этого есть ГИБДД и видеокамеры, чтобы пресекать нарушения, а ездить специально снимая и закладывая других как то некомильфо.
Гость
32 - 26.09.2012 - 10:23
30-Модест Селянин > Кстати он действительно продаётся, была наклейка на стекле.
Гость
33 - 26.09.2012 - 10:24
3-Cosmo >сразу расстреливать чо уж там! он тогда точно никого не собьет не покалечит. Или она.
Гость
34 - 26.09.2012 - 10:24
26-Иллюзионист Эйзенхайм >Cогласна.Вот эти допуски и губят жизни:-( Выпил-не садись за руль.Все,правило одно для всех. Никогда ни я ни муж за уже больше чем 15 лет стажа водительского не садились за руль ,выпив,даже пол-бокала вина. Моральный закон во мне:-)
Гость
35 - 26.09.2012 - 10:28
33-Музыкальный Мастер > В Китае и Таиланде, кстати при серьёзных ДТП виновников иногда ожидает смертная казнь. Не знаю правда, улучшает ли это статистику этих стран.
Гость
36 - 26.09.2012 - 10:30
35-Энрико > то в Турции, там тепло (с)
Гость
37 - 26.09.2012 - 10:30
Цитата:
Сообщение от Энрико Посмотреть сообщение
"сними нарушение на видео и выложи его ГИБДД", т.е поощряется стукачество в переводе на общенародный язык.
какое к черту стукачество,когда бухие твари сбивают людей на смерть пачками? каждый раз когда по встречке обгоняет какое то чмо,я обещаю себе поставить регистратор. уже купили.осталось установить. хоть на ютуб выкладывать буду.жесть ваще.стукачеством назвать неравнодушие
Гость
38 - 26.09.2012 - 10:31
31-Энрико > Не смеши, в единичных местах работают те видеокамеры(там ,где их нет - всё можно,без вариантов), ГИБДД - это отдельная песня про служителей порядка, с грустным,парным танцем "нарушителей" и купюрами в трусах у вершителей закона.
Не так и плохо это "стукачество", как ты изволил назвать,не подумавши.
Гость
39 - 26.09.2012 - 10:34
А ещё реально наблюдаю на дорогах, что женщины реально больше трындят по сотовому, нарушая ПДД и подрезая или вовсе не замечая других участников движения. Мужики тоже этим грешат, но их поведение не такое, видно не до конца тереяют концентрацию, а дамы прям все в телефонах с головой, а ухо не одевают , ибо наверно сережки мешают.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены