К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Доверяй или проверяй?

0 - 25.04.2017 - 13:49
Навеяло сообщением одной женщины, что она не контролирует своего ребенка, знает только, что чертверные оценки хорошие.
Могу предположить, что и мужа она не особенно контролирует.

Интересно, в чем причины такого гипердоверия. Ну ладно, муж,он взрослый, а вот ребенок может свяаться с плохой компанией, забить на учебу... мало ли.

Да и муж... вдруг окажется, что на две семьи живет?

ТО есть доверие - это некие личные ожидания, и мы уверены, что другие люди будут им соотвествовать.
А вы? Всегда соответствуете ожиданиям родных? Родителей? Детей? Мужа/жены? Не дает ли доверие с той стороны повода для вас - расслабиться и кое-где похулиганить?



Гость
281 - 27.04.2017 - 10:04
303-36и6 >не ну ей же не пять, вот народ и оживляется)
Гость
282 - 27.04.2017 - 10:05
306-Silky >скромно потупила эго)
Гость
283 - 27.04.2017 - 10:06
302-Silky >ага, и себе еще заодно, никогда ничего такого не сделал,что вот прям всё время в любимом одеянии жв( пальто цвета снега)...ну право, для тех кому 45++++ даже не смешно.
Гость
284 - 27.04.2017 - 10:07
303-36и6 >конечно продавцом мороженого..)
Гость
285 - 27.04.2017 - 10:08
304-alfa >ааа.. я 0 не читала, кажется:) я именно Эленкину мадаму с 20-ти летней ложью обсуждала..
Если ребенок "косячит" *связалась с плохой компанией, забила на учебу..*(с), значит это моя недоработка, значит я слишком ушла в себя/свои проблемы, и забыла о ней/нем:(
И я даже не могу придумать, за что бы не могла простить родителей. Это честно!
Гость
286 - 27.04.2017 - 10:09
301-WarmGun >да ладно б если постучал! Распахнул дверь и ворвался китайской диаспорой :-))
287 - 27.04.2017 - 10:10
Цитата:
Сообщение от Sneeuwstorm Посмотреть сообщение
денег мало, и помидоров розовых))
Дык ето ...скромнее надо жить ... А то "харлей хочу с кабриалетом и домик в альпах" ... Откуда ж им взяться ???
С помидорами также фигня ... Я вот устриц хочу свежевыловленых, так они в кубане не водяцца ))) жеппу надо поднимать и ехать к местам их него обитания ... Тут гора к магомеду никак не придёт )))
Гость
288 - 27.04.2017 - 10:10
309-alfa >Элен не 45+:-) Есть еще время стать гибче и мудрее:-)
Гость
289 - 27.04.2017 - 10:11
311-Silky >нуу, то есть такая позиция только по отношению к супругу,второй половине..ребеночка с родителями все же простим,а себе любимой в принципе *вечный проездной* по таким вещам ,да? А если ребеночек от *этого озла*...как тогда? которого не хотим прощать...?
а что родители не люди? ошибаться делать гадости,пакости не могут?
290 - 27.04.2017 - 10:12
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
302-Silky >ага, и себе еще заодно, никогда ничего такого не сделал,что вот прям всё время в любимом одеянии жв( пальто цвета снега)...ну право, для тех кому 45++++ даже не смешно.
Наивность свидетельство не глупости, а чистоты души ))) это я ещё мистер все время говорила ... Инфантилизм это ж не возрастное )))
291 - 27.04.2017 - 10:13
314-atamanka01 > не лечится ))) у меня маме 77 - дитя дитем ))) всю жизнь такая, только что без лозунгов )))
Гость
292 - 27.04.2017 - 10:14
311-Silky >ОООО, вечная тема, братья и сестры...их в какую графу определим? шанс дадим или...к стенке и все тут...
ну,пример* только что придумала* сестра изменила мужу и родила от любовника,а живет с мужем ты узнаешь и??? смс по праздникам или *нуу, в жизни всякое бывает, там была сложная ситуация*
и это только 1 триллионная того,что бывает в жизни.
Гость
293 - 27.04.2017 - 10:15
313-36и6 >утешила как могла) тока щеку чето повело)) ехать к местам обитания бабла( записала))
Гость
294 - 27.04.2017 - 10:15
315-alfa >ты можешь просто прочесть то, что я написала? Я НЕ СМОГУ НЕ ВСПОМИНАТЬ ЕМУ ОБ ЭТОМ, не смогу.. понимаешь, я буду этим "тыкать". я себя знаю лучше, чем кто либо другой, я не сумею просто слепо доверять, как раньше, и уважать тоже не смогу..
Это касается только отношений мужчина-женщина! Поймите, это важно (с)
з.ы. и да! я точно знаю о чем говорю.
Гость
295 - 27.04.2017 - 10:18
320-Silky >ок,всем остальным ты даешь *зеленый свет*..я поняла, весьма избирательно.
Гость
296 - 27.04.2017 - 10:18
303-36и6 > а при чем тут детские фантазии вообще? У меня была ситуация, которую я решила именно так-как считаю правильным, вроде все в курсе. Как раз я за свои слова отвечаю-как думаю, так и живу, все у меня гармонично, слова с делом вроде не расходятся.
298-alfa > почему? это ее жизнь, пусть прощает, спросит меня- я отвечу, что я думаю по этому поводу. Но она взрослая-как хочет пусть-так и живет. Я же не бегаю с флагами по городу, и дверь перед ее носом не закрою. Ребенок у меня уже взрослый, о чем речь вообще. Это Я так поступаю, никому жить по другому-никак не мешаю) Да и то-что ей кто-то изменит-как вообще может повлиять на МОЕ к ней отношение? Это моя дочь, единственная, всегда приму и буду на ее стороне-чтобы не решила. Не мешай мою жизнь с ее, мы разные люди , с разными позициями и разным характером.Взрослые и сформировавшиеся)

Да и обсуждали мы тетку-которая 20 лет дитю двух папаш приписала, скрывая от всех. Собирая алименты. Вообще об этом.
Про измену уже понятно-ничего страшного, все люди) Тут измена на фоне 20 лет такой жизни-как десерт после сытного обеда-ни о чем)
Гость
297 - 27.04.2017 - 10:20
318-alfa >я устала об одном и том же, мне кажется, я достаточно пространно объяснила свою позицию:))
Это жизнь сестры. У нее свои правила!
А вот если сестра выгонит маму на улицу, прибрав все ее имущество к рукам обманным путем, например - это не найдет понимания во мне, даже смс по праздникам не дождется;) Но ситуация настолько "притянутая за уши", что я даже обсуждать ее не могу.
Гость
298 - 27.04.2017 - 10:27
322-Элен Ди >речь о том, что это твоя изменит мужу. Ты же любить ее не перестанешь, верно? Вот есть такие мужчины и женщины, которые через боль прощают своих супругов , супружниц . Определение любви в библии помнишь? Любовь все прощает, все покрывает, всему верит.
Мне до такой любви далеко, сразу говорю. Но я уважаю тех, кто умеет прощать и любить .
Гость
299 - 27.04.2017 - 10:30
323-Silky >это ты не поймешь, что только супругу ты не даешь прощения,всем остальным ты готова *понять и простить* вот и все...а ситуации, в жизни они гораздо разнообразней, моя фантазия бедна,такие случаи есть...никакое кино не сравниться.
322-Элен Ди >ты читаешь меня или нет? не ей изменят,а она предаст,украдет и т.д.,но я уже поняла, ты найдешь этому оправдание,и ей и ее поступку. Собственно, я об этом и спрашивала.
п.с. Элен, это ты мешаешь,я четко вопросы формулирую. Спасибо за пояснение.
Гость
300 - 27.04.2017 - 10:33
324-atamanka01 > а при чем тут любовь к ребенку к любви к мужику после измены? Ее не перестану, она моя дочь. Я вроде как мужиков не прощаю изменивших, а не детей) Да и изменила она вроде не мне, а мужчине своему, я тут при чем?)) Осуждать буду, и ей скажу, да и знает она- но это мой ребенок-чтобы не натворил.
Я не умею прощать МУЖЧИН и любить их так сильно. Я об этом. Плохо это или нет-но я просто такая. Не по божески, согласна.

Просто для меня любовь к ребенку и мужику-разная. Понять не могу, зачем все время их сравнивать?)
Гость
301 - 27.04.2017 - 10:33
322-Элен Ди >323-Silky >девочки, вы 0 читайте хотя бы..а то в ваших головах *пережитая измена* и все...понеслось....а там всё намного обширней...)
Гость
302 - 27.04.2017 - 10:35
325-alfa > и меня читай) я о мужчине изменившем-который пойдет в сад, дети вообще при чем? Ты любишь мужа и ребенка одинаково? Ну я нет, сто раз написала) Да, ребенку прощу многое, и всегда буду ей помогать. Муж не мой ребенок, у него мама своя есть-пусть и прощает, я тут при чем?)
Гость
303 - 27.04.2017 - 10:36
ой, все)))
Гость
304 - 27.04.2017 - 10:38
326-Элен Ди >сравнивают не любовь, сравнивают меру, подход, к одному и тому же поступку, но к разным людям. Мы услышали тебя.
305 - 27.04.2017 - 10:44
Короче, с "возлюби ближнего как самого себя" у народа плохо:))
306 - 27.04.2017 - 10:47
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
Просто для меня любовь к ребенку и мужику-разная. Понять не могу, зачем все время их сравнивать?)
Так сравнивают не любовь, а принципы ))) а принципы не могут же ш меняться в зависимости от субъекта и объекта ... Они или есть или нет ... Ну теоретически )))
307 - 27.04.2017 - 10:55
325-alfa >"это ты не поймешь, что только супругу ты не даешь прощения,всем остальным ты готова *понять и простить*" ну тут все-таки стоит сделать ремарку, что те вот остальные, которые "понять и простить" это как куда деться с подводной лодки. мужа поменять можно,а детей и родителей нет. да и с детьми и родителями сексом не занимаешься, там не породятся фантазии во время "священного действа" как супружник сексом с другой занимался
Гость
308 - 27.04.2017 - 11:04
328-Элен Ди >Элен, в семейной иерархии : муж, ребенок, кто для тебя на первом месте?
Гость
309 - 27.04.2017 - 11:04
325-alfa >может я и правда тебя не понимаю:((
я НЕ прощу сестре подлости к родителям, например. Не смогу! так что не "всем и всегда", нужно смотреть на проступок, наверное.
В случае мужчины у меня вообще крутится в голове вопрос: а зачем?
он же не перестанет быть отцом детям, просто перестанет быть мужем. Так он и не был мужем с самого рождения:))
Гость
310 - 27.04.2017 - 11:05
333-flaka >как там в фильме "о чём говорят мужчины" они рассуждали, как это - изменить детям))))))
Гость
311 - 27.04.2017 - 11:05
324-atamanka01 >у меня другой вопрос: а как они дальше живут? Верят, что больше такого не случится, или учатся смотреть "шире" на само понятие измена?
Мне правда интересно. Можно простить неверность нелюбимому, но таки родному человеку, но если именно есть еще то самое яркое чувство, как быть с обидой и ощущением, что внутри образовалась дыра?
Я помню все эти практики "представь, что он умер, и его не вернешь от слова совсем, а тут такая мелочь, как завел вторую семью на стороне.."
312 - 27.04.2017 - 11:06
280-alfa > я бы не назвала это ошибкой. это эгоизм и желание получить удовольствие отовсюду. за твой счет. за счет того, что ты поверишь и простишь
Гость
313 - 27.04.2017 - 11:10
Хахаха как некоторым на больные мозоли то нажали
Гость
314 - 27.04.2017 - 11:13
337-Silky >я не знаю, что там в глубине души у тех, кому изменили. Не умею чужие души выворачивать и препарировать. перед глазами просто дальнейшая жизнь пар этих , сумевших простить, переоценить, сделать выводы и идти дальше. Причем, я уже видела и мужчин, которые простили измены жен и жен, простивших измены мужей. Лохи они? Как Элен написала. Я так не думаю. Друг наш , к которому дена вернулась с ребенком от другого, высокообразованный , топ менеджер . Руководитель крупной компании в Мск. Очень обеспеченный человек, очень. Хорош собой. Уж ему найти себе новую жену- раз плюнуть, казалось бы. Причем молодую! Ан нет. Только та, с которой жил почти 20 лет. Или никто. Вот так бывает.
1_1
315 - 27.04.2017 - 11:34
как-то это опрометчиво писать, что мужа любишь не очень. Тем более о бывшем Жвшнике
Гость
316 - 27.04.2017 - 11:42
341-Имя_моё > до такой степени-чтобы простить измену-да, не до такой) он в курсе.
я как-то и не скрывала ни разу ни от кого, уж он то точно знает.все ок)

А ты простишь измену? Ну молодец. значит ты его очень любишь, как тут выяснили, никто вроде и не отрицает, наоборот-по божески это, уже разобрались . "возлюби ближнего, подставь правую и все такое") Мир только приобретет, меньше будет разводов.
Гость
317 - 27.04.2017 - 11:48
335-Silky >ага, совсем не понимаешь...
при чем тут к родителям(ну,хотя и к ним тоже),пример приводила*абстрагируемся* убила или покалечила тетя соседа( допустим), она наша сестра..мы ее как? в сад или все же будем рассматривать ситуацию...обворовали родители дальнего родственника мы их как?
Силки, моя фантазия иссякает, но жизнь таких случаев преподносит тоннами....
и тут выходит,что нет у тебя одинаковой шкалы и меры, а каждый случай будешь измерять в зависимости от обстоятельств и тогда получаются принципы какие-то и не принципы вовсе,в так...на постном масле.
п.с.Все ситуации приведенные выше являются вымыслом автора и не имеют реальных прототипов...)
Гость
318 - 27.04.2017 - 11:49
341-Имя_моё >бывшие ЖВ-ники вообще мало чему удивляются, особенно написанному на жв
тра-ла-ла-ла-ла
*поёт"
319 - 27.04.2017 - 11:50
342-Элен Ди > Ой, а не знала бы ты про измены и жила бы дальше счастливо. Вопрос лишь в доказательствах. Так и с внебрачными детьми. Что лучше разбить семью и лишить ребенка "отца" ради торжества правды или скрыть постыдный факт?
Гость
320 - 27.04.2017 - 11:52
345-Дама Пик >в том-то и печаль, что она узнала, и с этим дальше жить не желает;)
Но по меркам ЖВ, должна "понять и простить", раз уж родной тёте простила избиение соседа, хи-хи..
Пойду поем, что ли.. я вас совсем сегодня не понимаю


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены