К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Допустим, у вас случился стресс

1_1
0 - 05.10.2017 - 22:13
который по неожиданности, непрогнозируемости и непредсказуемости можно сравнить с ДТП.
Не смертельно, но эмоциональные потери значительны.
Настолько значительны, что если состояние затянется, может и на соматику перейти, давление там... и все такое.
Как выйти из стресса?



Гость
41 - 06.10.2017 - 09:35
33-Изо_льда >я собранная во время стресса, а вот потом мне надо обязательно пореветь. Если непроревусь, потом все копится, копится и как будто камень на душе. Ощущение не из приятных.

Один раз ситуация давно была. Не буду вдаваться в подробности, но мне сказали одну вещь, что как сидела на диване, что даже встать не смогла, сидела как истукан. В течении дня ситуация разрулилась волшебным образом, помощь пришла откуда не ждали, но я еще неделю ходила как пришибленная. И не могу плакать. Уже и фильмы слезоточивые смотрела, даже бывшего мужа просила:"Скажи мне что-нибудь обидное, чтоб начала реветь" Все равно не помогало ничего. А становилось еще тяжелее на душе. И самое странное, смотрела "Секс в большом городе", серия, где наконец-то героиня, которой поставили диагноз бесплодная, родила девочку. И я от счастья за нее каааак разревелась, истерика на полчаса была и только тогда мне полегчало.
Гость
42 - 06.10.2017 - 09:40
0- мне легче -когда я понимаю-что происходит и почему. Поэтому причину стресса надо разложить по полочкам, и попытаться "договориться с новыми условия жизни", потому что это прежде всего паника, страх, не принятие ситуации, ломка каких -то привычных векторов(если не просто усталось, а стресс-как следствие некоего события, как поняла по сабжу). Работать психологически над собой, внутри себя.
Все эти прогулки- на период самой прогулки. Нет внутри перестроения под новые условия жизни-придя с прогулки- все продолжится. Это как когда психолог говорит-смените прическу. Бред полный. Кратковременное и обманчивое ощущение внешних изменений- не даст (имхо) должного эффекта внутреннего, если человек не совсем "тупая блондинка, радующаяся новым сережкам".
Гость
43 - 06.10.2017 - 09:49
а, и финка выше писала- к 42 посту- разговаривать об этом, проговаривать, всегда легче-когда есть поддержка внешняя.
Гость
44 - 06.10.2017 - 10:15
42-Элен Ди > психолог верно говорит, каждая мелочь помогает затирать последствия стресса. Сменить причёску, купить туфельки, сходить куда-нибудь и т.д.. Любое действие и смена обстановки - на пользу.
Так что, о "тупой блондинке, радующейся новым серёжкам", не в тему. Или ты просто не испытывала серьёзного стресса)
45 - 06.10.2017 - 10:17
44-АптекаУлицаФонарь > плюсану. чем больше событий, даже мелких, тем меньше воспоминаний, тем более негативных
Гость
46 - 06.10.2017 - 10:26
44-АптекаУлицаФонарь > может, не буду спорить , мне кажется-что лично для меня если не дай бог сильный стресс-пофиг будет на мои сережки. Но -я так думаю, не проверяла. Но в сильно глубокой даже просто работе мозга-проблемах на работе- и то -сережки-туфельки отходят на второй план, не думаю о них.
47 - 06.10.2017 - 10:28
Много дел, всяких разных мелких/крупных дел (не суть важно), но очень много, чтобы ни одной минуты на "остановиться и пожалеть себя".
Ночью сложнее, особенно, если не можешь спать. Снотворное помогает, главное не переборщить:-))
Гость
48 - 06.10.2017 - 11:58
25-Родная >26-shalnaya > это сделано)
Для меня стало открытием, что я 5 октября испытала зеркальную ситуацию того, что случилось 26 июня. только роли поменялись. А так один в один. То, в чем я обвиняла человека тогда в такой же отвратительно-агрессивной манере (ну меня, когда прет, я теряю контроль над собой), теперь в этом же обвинили меня в такой же практически форме.
Конечно, я поблагодарила Вселенную, что преподнесла мне такой урок через рот этого человека))
Но хоть бы ее теперь инсульт второй раз не долбанул - так нервничать в возрасте опасно.
49 - 06.10.2017 - 12:06
48-Иванка > а в соседней теме как раз таки говорят, что нужно "улыбаться и махать, улыбаться и махать".
Цитата:
Сообщение от Иванка Посмотреть сообщение
обвиняла человека тогда в такой же отвратительно-агрессивной манере
- это отсутствие, ну или как минимум недостаток воспитания)) Во всех ситуациях ты должен "держать лицо"!
50 - 06.10.2017 - 12:11
Мне без стресса не так интересно живется. Поэтому зачастую я сама себе их организовываю. Пользуясь случаем, хочу передать спасибо всем, кто так или иначе (был) вовлечен в процесс! ;-)
Гость
51 - 06.10.2017 - 12:12
Каждый отрабатывает свои ошибки. Мое колесо Сансары замкнулось. Я спокойна, как морская гладь)
А этой даме придется теперь отработать своё.
Сегодня чувствую глубокое удовлетворение, как я себя вчера держала - на все обвинения, которые кратенько можно сформулировать "законченная тварь", я отвечала "Спасибо. Я подумаю над вашими словами".
Кстати, муж сказал "а почему ты ее сразу не послала?!"
52 - 06.10.2017 - 12:13
45-flaka > стресс стрессу рознь и "затирки" тоже разные. Если стресс небольшой, типа аварийная ситуация, то можно и просто "голову вымыть". А если стресс такой, что не проходит, переходит в депрессию, тут уже туфли не всегда помогут, ибо даже сама мысль о них не просачивается в голову. Думаю тогда психолог. Либо самому брать себя за шкирку, если хватит силенок и плавно выходить всеми способами.
53 - 06.10.2017 - 12:21
51-Иванка > даме врд ли придется "отрабатывать". Есть такие люди, что они посредством скандала хапают жизненную энергию у человека.
После дикого крика такой человек радостный и на подъеме, а "жертва" чувствует полное опустошение.

Самое главное, что и с такими клиентами можно работать. Просто надо быть к этому готовой психологически. А нападают обычно, когда не ждешь, когда у тебя самой какая-то проблема и психологический ресурс на нуле.

Самое простое и рабочее. Вот реально работает - дуля в кармане. Наезды? Ок. Кладешь руку в карман, формируешь дулю, и продолжаешь дальше общение с милой улыбкой.
Гость
54 - 06.10.2017 - 12:23
Я тут подумала. Не было в моей жизни сильных стрессов.
Друг умер - поплакала три дня.
Остальное так, неурядицы.
Гость
55 - 06.10.2017 - 12:27
54-vestiti > у моего мужа вчера был стресс сильнее моего. Позвонил приятелю в Керчь, трубку взяла жена и сказала, что он умер - 49 лет
Гость
56 - 06.10.2017 - 12:28
55-Иванка >ну вот такие ситуации да - тяжело.
Гость
57 - 06.10.2017 - 12:29
У меня мама один раз купила мне платье для "выхода из стресса")) Рукава "летучая мышь", сзади- практически голая спина, спереди-вырез глубокий, силуэт полностью обтягивает, а когда я сделала пару шагов, то оно еще и подскочило, и цвет красный леоперд)) А я так-то 46-48)) У меня мысль в голове была, смотря на себя в зеркало:"Ночная бабочка, но кто же виноват?")) Из стресса я не вышла, но хоть поржала про себя,а платье "случайно" куда-то впоследствии потерялось в версии "для мамы"))
58 - 06.10.2017 - 12:33
50-arlena >Мне было скучно, ровно, спокойно, сытно и катастрофически скучно.. Даже тему на эту тему сподобилась сваять. А через три дня случилась беда и самый большой стресс в моей жизни на данный момент:-((
Так что, ну его нафиг, такой интерес! Спасибо, что все живы и здоровы, а со скукой я как-нибудь подручными средствами разберусь.
Гость
59 - 06.10.2017 - 12:37
58-шелковая >мы давече с подругой разговаривали. Она тоже с мужем обсуждала тему "тишины и спокойствия в семье". Через месяц такая кутерьма началась.Так что нуегонафиг притягивать стресс.
60 - 06.10.2017 - 12:38
58-шелковая > Я тоже не имела в виду, например, смерть моих родителей. Я про всякие переживания душевного свойства, ибо с годами душа очерствела и все сложнее становится выбить из себя искру.
61 - 06.10.2017 - 12:44
колите дрова. потом еще неделю будете как железный дровосек с радикулитом и мысль будет одна - нафига я это сделала. вот вам и переживание душевного свойства
52-Изо_льда >у меня был период, когда за 8 месяцев погибло/умерло 5 друзей/знакомых/родственников. причем трое очень близких, а двое из них так вообще через день. обошлось без психологов, просто наполнение жизни всеми возможными мелочами, работой и делами. ну и успокоительным для сна. выше об этом кажется шелковая писала
Гость
62 - 06.10.2017 - 12:44
49-Изо_льда >мне каж тот, кто постоянно во всех ситуациях улыбается и машет -выглядит слегка придурковатым)
63 - 06.10.2017 - 12:44
60-arlena >я к тому, что не угадаешь, какую "искру выбьешь"))
Я тоже всегда была из любителей "расковырять палочкой до красного", чтобы ощутить, что жива.. Но даже без этого научилась уметь жить))
64 - 06.10.2017 - 12:47
63-шелковая > а я просто с детства "поэт-мазохист")
65 - 06.10.2017 - 12:49
64-arlena >*погладила Арленку по темной голове*
все мы слегка "поэты-мазохисты"))
Гость
66 - 06.10.2017 - 12:50
психологи говорят, что легкий стресс должен присутствовать в нашей жизни
67 - 06.10.2017 - 12:58
64-arlena > ну так рыба же шь)))
68 - 06.10.2017 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Мария Антуанетта Посмотреть сообщение
Самое простое и рабочее. Вот реально работает - дуля в кармане. Наезды? Ок. Кладешь руку в карман, формируешь дулю, и продолжаешь дальше общение с милой улыбкой
- Божечки, какая милая провинциальная заскорузлость..верить во всю эту шнягу..Ты еще парочку рецептов сваргань, типа жженых волос с мошонки.
69 - 06.10.2017 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Иванка Посмотреть сообщение
психологи говорят, что легкий стресс должен присутствовать в нашей жизни
- ну да, это типа, чтоб быть в тонусе
Гость
70 - 06.10.2017 - 13:10
68-Изо_льда >когда говорю:"Соль-вода, соль-вода", когда осы/пчелы рядом летают, реально помогает)"говорит уверенно, смотря провинциальной заскорузлостью")
71 - 06.10.2017 - 13:11
66-Иванка >ну потому что стресс это двигатель эволюции. если б человеку было комфортно в эпоху неолита (ну или какая там была), то мы так сейчас и жили
72 - 06.10.2017 - 13:12
70-shalnaya >))) надо попробовать, вдруг я коренным образом заблуждаюсь и это работает))
73 - 06.10.2017 - 13:13
72-Изо_льда >ты еще сейчас попробуй ос найди (((-:
Гость
74 - 06.10.2017 - 13:15
с пчелами полная .па (( - еще Лужков жаловался)))
75 - 06.10.2017 - 15:51
68-Изо_льда > это вообще-то вполне обычный психологический прием. А вовсе никакое не мракобесие.

А вообще, я с трудными клиентами общаюсь профессионально. Для этого есть алгоритмы, давным-давно разработанные.

То, что Видимо Уже нарывается на негатив - значит, нужно учиться работать еще. У нас в компании так - случился у тебя конфликт - шуруй на тренинг:( по работе с конфликтными личностями.
Гость
76 - 06.10.2017 - 15:55
То 0
Ляг, поспи, и всё пройдёт.
Гость
77 - 06.10.2017 - 16:04
Я обычно много сплю при стрессах, да и при любом нервном перенапряжении. Очень помогает.
Гость
78 - 06.10.2017 - 16:55
73-flaka > у нас на даче их валом)

а про дулю слышала, что нужно крутить когда ГАИшников проезжаешь)))
79 - 06.10.2017 - 17:06
Цитата:
Сообщение от Мария Антуанетта Посмотреть сообщение
обычный психологический прием. А вовсе никакое не мракобесие
- это тебе тренеры на мАсковских тренингах такое внушают?)) Я чета думала, что существуют более современные психологические приемы для выведения клиента из стресса))
Гость
80 - 06.10.2017 - 17:25
Подумать о том, что все мы сгнием в могиле и только сейчас есть оанс есть, пить, любить и говорить. И думать.И гонять на тему стресса


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены