К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дом, квартира и covid

Гость
0 - 17.10.2020 - 20:18
Нужен совет.
5 лет назад сказала старшему сыну, что я продам свой дом и 1/3 часть денег отдам ему на покупку квартиры, переводом денег на карту покупателя, что было честно. Потом договорились, что квартира будет оформлена на меня, а сыну позже оформлю квартиру по дарственной. Обговорено было тогда, что рекламой на мой телефон и продажи моего дома будут заниматься сын и невестка на Авито,они без брака 14 лет, живут на аренде.
За это время я почти выплатила свою квартиру по ипотеке, купила хорошую машину на работу ездить и недавно купила квартиру младшему сыну (он недавно развелся, жена и ребенок уехали в деревню, живет один и без кредитов). Покупатели на дом были, приезжали от сына и невестки, но торг по цене от покупателей меня не устраивал, горе-риелторы, которых сын мне находил и то же не сумели продать. Весной этой во время самоизоляции старший сын стал чаще говорить «ускоряй продажу», после того как я отказала из-за неустраивающего меня торга последнему покупателю из Челябинска, сын стал еще больше настаивать, «мол скоро будет вторая волна карантина и ковида, продавай мол, снижай цену под рынок». Я им предложила продать невесткины активы, она ИП давно, что б купили себе квартирку жить, там могло хватить на небольшую однушку. Так нет, они не захотели, отказались актив продавать и летом еще и добавили на предприятие актив, та еще не до конца выплатила свой кредит на пополнение об. средств. Сын еще со студенческих лет работал и работает на зарплате и сдает свою комнату в цоколе в аренду (выплатили ссуду), но на свою квартиру вдвоем не заработали.
Теперь сын опять настаивает, позвонил мне в санаторий в Ялту, говорит о продаже моего дома, теперь у них обоих обнаружили подтверженный covid и я узнала, что он в больнице был около 2-х месяцев на антибиотиках, плохо себя чувствует теперь с температурой. Сестра и мой муж (не родной отец сыновей) говорят, что эта невестка специально строит мне козни и настраивает сына и внушает ему, что мол «у нас ковид, а мы на съеме, продажи падают, покупателей меньше, а кредит платим и т.д.». Анализы ПЦР и другие они сначала оба делали у нашего близкого родственника в его частный клинике. Справки видела, как брату не поверишь, он врач.
А мне обидно, я не пойму, почему в угоду их справкам и невестке я должна снижать цену на дом, я сама все зарабатывала, но беспокоит ситуация, слушания таких жалоб от невестки на здоровье сына, что сын на работу сейчас выйти не может, а больничный ему не платят. Зачем она брала кредит на свои коммерческие дела? Чтоб мой дом продавать и про «цену» дома сыну внушать, настраивать его дом продавать и в кредит вводить? Зарплата у меня не большая, а сын про дорогие антибиотики от ковида по тел.опять. Что их из соски взрослых кормить? Сил уже нет просто.
Рассудите.



Гость
41 - 18.10.2020 - 23:42
Да,она мне не приятна (невестка), сын не советовался с моим мнением когда выбирал ее. У моей сестры то же невестка.
Догадываюсь, что по ее наставлению, потому что он под ее влиянием.
Конечно, что никто не обязан со мной соглашаться или поддерживать точку зрения.Хочу вопрос для себя прояснить, почему мама им все обязана?
Гость
42 - 18.10.2020 - 23:47
Цитата:
Сообщение от Шарлаханская царица Посмотреть сообщение
Младшенькому Вы помогли развестись, его хата тоже на Вас записана? Внуку-внучке не помогаете?) Мне кажется, Лина, что для Вас прекрасным вариантом будет жить вместе с сыном, лечить его после ковида, а его неофициальную невестку лучше отпустить, пока нет детей, найдет со своими ИП-активами и получше, с любящей мамой.)
Квартира младшего сына оформлена на меня.Какая там помошь, он взял девушку с ребенком от первого брака, то ж была без регистрации. Я что чужим должна помогать?..Я им не помогала развестись, она сама загуляла.
Зачем жить со старшим сыном.. У меня есть муж.
43 - 19.10.2020 - 00:00
Цитата:
Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
Хочу вопрос для себя прояснить, почему мама им все обязана?
Наверное, потому что мама сама так решила, раз обещала (возможно, что до своего замужа, за непапой сыновей, да?)
как-то вписывается..

Цитата:
Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
Квартира младшего сына оформлена на меня
Цитата:
Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
Я что чужим должна помогать?
у вас странное понятие чужих.. понятно же, что ваши сыновья женятся на чужих ж, чтобы создать свои семьи.. и желательно жилье, помощь с ним, если сами они заработать не смогут на него, либо пусть идут в примаки, где их также будут разглядывать, на предмет их ушлости..)
вот и ответьте, кому вы помогаете, каким чужим, если всё оформляется на вас?)
а вообще, мне пофиг, на ваши семейные проблемы, их за вас никто не решит

но свекровь из вас жесть..
не завидую невесткам, если они когда-нибудь будут (официальные)..
Гость
44 - 19.10.2020 - 00:20
Но в любом случае спасибо и благодарна за мнение.

P/S Обещание было мое на счет покупки квартиры старшему сыну, мы со вторым мужем прожили до этого 16 лет вместе,занимались заработками, бизнесом совместным и успешно.А в период обещания сыну, да, было - расходились с мужем, были проблемы по судам на счет имущества, но примирились мировым решением.Старший сын мне нашел хорошего адвоката знакомого. Потом проблемы решились и уладились. Муж вернулся и сейчас все нормально у нас. Живет у меня.Свое оставил сыну единственному.

Вопрос был в том, зачем сын и невестка ссылались на болезнь - на ковид в вопросе продажи (это как манипуляция болезнью) моего собственного дома и на съемное жилье мол они. Доля его в домовладении не выделена юридически. Первый муж погиб,я вдова.Ведь она могла в такой период продать свое и проблемы бы решились.
45 - 19.10.2020 - 00:33
Цитата:
Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
Вопрос был в том, зачем сын и невестка ссылались на болезнь - на ковид в вопросе продажи (это как манипуляция болезнью) моего собственного дома и на съемное жилье мол они. Доля его в домовладении не выделена юридически. Первый муж погиб,я вдова.Ведь она могла в такой период продать свое и проблемы бы решились.
Ответ Вы привели выше сами:
Цитата:
Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
сын на работу сейчас выйти не может, а больничный ему не платят.
, ковид подтвердился через вашу же родню.
У Вас был опыт успешного бизнеса, вот и посудите сами, может ИП - единственный заработок невестки, потом, у неё тоже есть мама, которая, возможно ей и говорит:"Он мужик или где? За 14 лет на квартиру не может заработать, когда рожать будешь? А продашь ИП останешься с голой жопой, да ещё и зятёк будет претендовать на долю в.."

Вы все прекрасные люди, но вас испортил квартирный вопрос, вот вы красиво и манипулируете, кивая друг на друга..)
46 - 19.10.2020 - 00:36
И Вы настраиваетесь против невестки в том числе и сестрой, и своим мужем, при этом общаясь с ней (невесткой) 14 лет по телефону..
Подумайте и о мотивах сестры и мужа, а также сына и своих, уберите мысленно невестку.. попробуйте без предвзятости к своему имуществу и родни вокруг)

Удачной продажи дома!
Гость
47 - 19.10.2020 - 00:49
Цитата:
Сообщение от Шарлаханская царица Посмотреть сообщение
И Вы настраиваетесь против невестки в том числе и сестрой, и своим мужем, при этом общаясь с ней 14 лет по телефону.. Подумайте и о мотивах сестры и мужа, а также сына и своих, уберите мысленно невестку.. попробуйте без предвзятости к своему имуществу и родни вокруг) Удачной продажи дома!
Спасибо! Благодарю за ответы, мысли и пожелания о продаже дома. Прочитала с интересом! Вы правы, а ведь действительно, мать невестки запросто могла то же много чего ей говорить (и скорее всего говорила), разных мнений своих по этому вопросу. Стоит задуматься и об этой ее точке зрения.
48 - 19.10.2020 - 16:29
Оформляй всю недвигу на себя, чтобы потом не перегрызлись, составь нормальное завещание
Гость
49 - 19.10.2020 - 16:42
Гость
50 - 19.10.2020 - 21:45
43-Lina >
Цитата:
Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
Догадываюсь, что по ее наставлению, потому что он под ее влиянием.
- ночная кукушка дневную перекукует! тут даже тягаться не пробуйте. Тем более уж 14 лет , конечно показатель отношений, но и то неокончательный. Дело в другом.
Цитата:
Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
Хочу вопрос для себя прояснить, почему мама им все обязана?
- вы пообещали сыну схему продажи и дележа денег. Вот и результат. Он уже напредставлялся всяких вариантов с их использованием, потому и руки греет. И невестка ждёт такого развития.
нет обещаний- нет проблемы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены