Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Дом, квартира и covid (http://forums.kuban.ru/f1065/dom_kvartira_i_covid-9104245.html)

Lina 17.10.2020 20:18

Дом, квартира и covid
 
Нужен совет.
5 лет назад сказала старшему сыну, что я продам свой дом и 1/3 часть денег отдам ему на покупку квартиры, переводом денег на карту покупателя, что было честно. Потом договорились, что квартира будет оформлена на меня, а сыну позже оформлю квартиру по дарственной. Обговорено было тогда, что рекламой на мой телефон и продажи моего дома будут заниматься сын и невестка на Авито,они без брака 14 лет, живут на аренде.
За это время я почти выплатила свою квартиру по ипотеке, купила хорошую машину на работу ездить и недавно купила квартиру младшему сыну (он недавно развелся, жена и ребенок уехали в деревню, живет один и без кредитов). Покупатели на дом были, приезжали от сына и невестки, но торг по цене от покупателей меня не устраивал, горе-риелторы, которых сын мне находил и то же не сумели продать. Весной этой во время самоизоляции старший сын стал чаще говорить «ускоряй продажу», после того как я отказала из-за неустраивающего меня торга последнему покупателю из Челябинска, сын стал еще больше настаивать, «мол скоро будет вторая волна карантина и ковида, продавай мол, снижай цену под рынок». Я им предложила продать невесткины активы, она ИП давно, что б купили себе квартирку жить, там могло хватить на небольшую однушку. Так нет, они не захотели, отказались актив продавать и летом еще и добавили на предприятие актив, та еще не до конца выплатила свой кредит на пополнение об. средств. Сын еще со студенческих лет работал и работает на зарплате и сдает свою комнату в цоколе в аренду (выплатили ссуду), но на свою квартиру вдвоем не заработали.
Теперь сын опять настаивает, позвонил мне в санаторий в Ялту, говорит о продаже моего дома, теперь у них обоих обнаружили подтверженный covid и я узнала, что он в больнице был около 2-х месяцев на антибиотиках, плохо себя чувствует теперь с температурой. Сестра и мой муж (не родной отец сыновей) говорят, что эта невестка специально строит мне козни и настраивает сына и внушает ему, что мол «у нас ковид, а мы на съеме, продажи падают, покупателей меньше, а кредит платим и т.д.». Анализы ПЦР и другие они сначала оба делали у нашего близкого родственника в его частный клинике. Справки видела, как брату не поверишь, он врач.
А мне обидно, я не пойму, почему в угоду их справкам и невестке я должна снижать цену на дом, я сама все зарабатывала, но беспокоит ситуация, слушания таких жалоб от невестки на здоровье сына, что сын на работу сейчас выйти не может, а больничный ему не платят. Зачем она брала кредит на свои коммерческие дела? Чтоб мой дом продавать и про «цену» дома сыну внушать, настраивать его дом продавать и в кредит вводить? Зарплата у меня не большая, а сын про дорогие антибиотики от ковида по тел.опять. Что их из соски взрослых кормить? Сил уже нет просто.
Рассудите.

brand 17.10.2020 20:24

Это невозможно "рассудить", повествование с хэштегом #ктонакомстоял.
Соблаговолите выражаться яснее.

kjrf3 17.10.2020 20:25

Вроде бы и нормально, но огонька не хватает. Ковидную тему надо было иначе развить, осложнения и невестка в коме, например. Так жалостливее

финланд 17.10.2020 20:30

Запуталась в первой трети, там и остановила поток мысли. Сериалы смотреть интереснее.

Гондурас 17.10.2020 20:31

А что тут рассуждать? Кто всрался? НевИстка!!!)))

kartina 17.10.2020 20:31

0-Lina > продавайте свой дом сами за свою [em]правильную[/em] цену.

финланд 17.10.2020 20:33

Соскучилась по своей невестке, это да. Надо вытащить и выгулять ребёнка по питейным и магазинам.)

ima 17.10.2020 20:41

0-Lina >плохо.
Старайтесь лучше. За что вам деньги платят в конце концов!
*возмущается

Houdini 17.10.2020 20:45

Алигархи, шоб я так жил.

martina18 17.10.2020 21:44

если допусть.. то странная ситуация.
одному купила, а второму..хм.
я б продала.. и купила старшему.
жить и помогать надо сейчас, чай не последние якобы по истории... с собой потом ничего не заберешь

Tequilla 18.10.2020 00:06

Нужен хэштэг #всесложно
А в целом правда ситуация сложная, вряд ли вам форум посоветует. Это ваша семья и вам решать

F121 18.10.2020 00:11

[quote=Lina;47941501]Рассудите.[/quote]
глупость что они снимали квартиру
во первых они, если им меньше 35, имеют право на льготную ипотеку
во вторых, сейчас сами застройщики (в том числе Девелопмент юг) навязывают построенные ими квартиры в рассрочку порой под мизерные проценты
Не надо давать деньги (не оценят и сядут на шею), надо давать правильные советы
И пусть любят не за деньги

vikareka 18.10.2020 00:14

Два месяца сын лежал с ковидом в больнице, а мать узнала об этом только сейчас? Но вообще и правда странная ситуация, если мать может допустить, что сын врет по поводу здоровья.

invernale 18.10.2020 02:39

Я бы продала, потому что жаль сына. Да, они взрослые давно, да, самостоятельные и могли бы сами, и да, вряд ли отблагодарят. Но - своё жильё так много значит, время идёт, семья мыкается по съёмным... Такую ситуацию хочется разрубить, как Гордиев узел. Поищите сами покупателя поактивнее, посмотрте ситуацию на рынке, спрос превышает предложение, деньги обесцениваются, жильё дорожает, но цены могут быть попросту не по карману... Ну и ковид как призрак коммунизма повсюду бродит, тут надо вообще завещание оформлять, подстраховываться, а мы всё рассуждаем, как будто 100 лет в запасе.

invernale 18.10.2020 06:34

13-Бойкая босячка >пардон
Предложение превышает спрос у вас там.

major 18.10.2020 08:59

3-финланд > ))) всегда стыжусь, что не могу продраться через строчки таких писем. я тупая, ленивая или мне поИКС? ))

oracul 18.10.2020 11:03

Какая то торгово-закупочная трагедия.
"И сам черт не разберет, кто, кого и как ...целует" (С)
Не хватает справок о доходах и формы 9.

major 18.10.2020 12:49

17-УВ50 > форма 9 - что это?
18-Kahn > обожаю Малахова. чисто его именно
*хочется пагаварить ибо дождь за окном*

slavyanka 18.10.2020 14:25

5-Шарлаханская царица >поддержу. Прочитала, вникла, и это самое первое, что подумала - дом ваш и занимайтесь его продажей сами!! Чтоб потом никаких проблем и претензий к кому бы то ни было.

slavyanka 18.10.2020 14:27

19-Тот самый майор >форма 9- это поквартиная карточка, в которую фиксируются прописки на данной жилплощади

Lina 18.10.2020 17:13

[quote=Бесконечно;47942111] А кто в доме живёт? [/quote]

В доме никто не живет давно. Пробовала сдавать, оказалась семья цыган, пришлось выселить.

Lina 18.10.2020 17:19

[quote=Шарлаханская царица;47941523] 0-Lina > продавайте свой дом сами за свою правильную цену. [/quote]

А дети для чего.. Дети должны помогать матери с продажей недвижимости. Разве не так?

Lina 18.10.2020 17:21

[quote=Гондурас;47941522] А что тут рассуждать? Кто всрался? НевИстка!!!))) [/quote]

Я только о том, что именно невестка брала кредит на пополнение об.средств. Сын часто говорит, что у них кредит или два, а они снимают квартиру, при том двухкомнатную.

Lina 18.10.2020 17:25

[quote=slavyanka;47942579] 19-Тот самый майор >форма 9- это поквартиная карточка, в которую фиксируются прописки на данной жилплощади [/quote]

Прописанных в этом доме нет. Я прописана в ипотечной квартире, младший сын в купленной мною, старший прописан в своей комнате.

Lina 18.10.2020 17:28

[quote=Ложенька;47941511] Вроде бы и нормально, но огонька не хватает. Ковидную тему надо было иначе развить, осложнения и невестка в коме, например. Так жалостливее [/quote]

Я не пыталась вызвать жалось к невестке, как и к другим участникам ситуации.

kartina 18.10.2020 17:37

23-Lina > дети и рассуждают, что должны помогать матери, чтобы мать помогла им..
у вас, простите, кто кого наиппёт быстрее с вашей собственностью и родственными связями..

не нравится гонка с вашей недвигой и сброс цены - продавайте сами, когда, кому и за сколько захотите и не помогайте сыну и невестке, если не доверяете им.

kartina 18.10.2020 17:41

[quote=Lina;47941501]А мне обидно, я не пойму, почему в угоду их справкам и невестке я должна снижать цену на дом, я сама все зарабатывала, но беспокоит ситуация, слушания таких жалоб от невестки на здоровье сына, что сын на работу сейчас выйти не может, а больничный ему не платят. [/quote]
продадите дом - они его "проедят"..

в общем, Вам обидно, Вам и решать, на вопросы ниже в тексте, ответы Вы знаете сами..
[quote=Lina;47941501]Зачем она брала кредит на свои коммерческие дела? Чтоб мой дом продавать и про «цену» дома сыну внушать, настраивать его дом продавать и в кредит вводить? Зарплата у меня не большая, а сын про дорогие антибиотики от ковида по тел.опять. Что их из соски взрослых кормить? Сил уже нет просто.[/quote]
Силы тоже Ваши, как и дом, и сын..)

Houdini 18.10.2020 17:46

[quote=Lina;47941501]что я продам свой дом и 1/3 часть денег отдам ему на покупку квартиры, переводом денег на карту покупателя[/quote]

Купите ему лучше квартиру на эти деньги.. Просрут же бабло, бизнесмены куевы))

Lina 18.10.2020 22:44

[quote=Бойкая босячка;47941843] 13-Бойкая босячка >пардон Предложение превышает спрос у вас там. [/quote]

Да,похоже что так, в том районе домов продается не мало. Но спрос все-таки присутствует.

Lina 18.10.2020 23:01

[quote=Гарри Гудини;47942928] Цитата: Сообщение от Lina что я продам свой дом и 1/3 часть денег отдам ему на покупку квартиры, переводом денег на карту покупателя Купите ему лучше квартиру на эти деньги.. Просрут же бабло, бизнесмены куевы)) [/quote]

Точно, "бизнес" еще никого до добра не доводил)

Lina 18.10.2020 23:04

[quote=Шарлаханская царица;47941523] 0-Lina > продавайте свой дом сами за свою правильную цену. [/quote]

Покупатели пошли очень придирчивые, то земли вокруг дома, то много, не угодиш

Lina 18.10.2020 23:04

[quote=Гондурас;47941522] А что тут рассуждать? Кто всрался? НевИстка!!!))) [/quote]

А я к ней хорошо относилась!

Lina 18.10.2020 23:06

[quote=Имя;47941541] 0-Lina >плохо. Старайтесь лучше. За что вам деньги платят в конце концов! *возмущается [/quote]

Только риэлторы деньги и хотят с народа, да еще закладки делать по 200.000..

Lina 18.10.2020 23:07

[quote=финланд;47941527] Соскучилась по своей невестке, это да. Надо вытащить и выгулять ребёнка по питейным и магазинам.) [/quote]

сын у меня не пьющий

Lina 18.10.2020 23:08

[quote=Шарлаханская царица;47942907] 23-Lina > дети и рассуждают, что должны помогать матери, чтобы мать помогла им.. у вас, простите, кто кого наиппёт быстрее с вашей собственностью и родственными связями.. не нравится гонка с вашей недвигой и сброс цены - продавайте сами, когда, кому и за сколько захотите и не помогайте сыну и невестке, если не доверяете им. [/quote]

Сыну вполне доверяю, невестке нет. Где у меня гарантия, что она долю в квартире сына потом не захочет?

kartina 18.10.2020 23:17

36-Lina >не сходится..
[quote=Lina;47941501][b]5 лет назад сказала старшему сыну, что я продам свой дом и 1/3 часть денег отдам ему на покупку квартиры[/b], переводом денег на карту покупателя, что было честно. [b]Потом договорились, что квартира будет оформлена на меня, а сыну позже оформлю квартиру по дарственной.[/b] Обговорено было тогда, что рекламой на мой телефон и продажи моего дома будут заниматься сын и невестка на Авито,[b]они без брака [u]14 лет[/u][/b], живут на аренде.[/quote]
За 14 лет можно было бы уже и доверять ..невестке, к тому же неофициальной
5 лет обещаете, в том числе и квартира на вас оформлена будет сначала (в планах)..
а что "потом" сын сделает со своей квартирой, то его проблемы будут, если что..
как и вполне логично, если невестка "захочет", они же планируют детей, внуков ваших, для этого и нужна своя жилплощадь.. могут и к Вам с дитём, тоже вариант помощи)

дело ваше, зачем тему из пальца высасывать на каждый пост?
тут никто не знает вашего хорошего сына и курву-невестку, как и вас, был ли/есть ли мальчик и дом..)

major 18.10.2020 23:21

37-Шарлаханская царица > а курва рыжая? *заинтересованно* наконец-то увидела понятное слово в теме

Lina 18.10.2020 23:25

В том -то и дело, что деньги на квартиру сына зарабытава я. С невесткой 14 лет общались по тел.И если доля перейдет к ней - будет как-то не справедливо.
Да и дело не в доле особо, а в его (сына) требовниях, по наставлению неофициальной невестки.Вот это.

kartina 18.10.2020 23:32

39-Lina > если Вы общались 14 лет по телефону, то откуда Вы знаете, что по наставлению невестки? У сына своих мозгов нет, Вы ему не доверяете? И почему по телефону, настолько неприятна, сам факт наличия, что видеть не могу?

Справедливо, если сын заработает сам себе на хату, справедливо, если уважать выбор сына, справедливо выполнять обещания, которым не 3 года (как в пословице), а 5..

И вообще, мир не справедлив. Тут тоже не обязаны поддерживать вашу т-ку зрения.

kartina 18.10.2020 23:38

Младшенькому Вы помогли развестись, его хата тоже на Вас записана? Внуку-внучке не помогаете?)

Мне кажется, Лина, что для Вас прекрасным вариантом будет жить вместе с сыном, лечить его после ковида, а его неофициальную невестку лучше отпустить, пока нет детей, найдет со своими ИП-активами и получше, с [em]любящей мамой[/em].)


Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +3.