К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дом или квартира? Что лучше?

Гость
0 - 02.06.2017 - 00:53
Казалось бы, да, только собственный дом. Ты не зальешь соседей, даже если в твоей ванной 10 сантиметров воды (бывало такое) и сам от такого же действа со стороны соседей не пострадаешь. Нет шума от музыки молодого отпрыска по соседству. Всегда есть, где пожарить шашлык, закоптить рыбку, посидеть с друзьями, встретить гостей и предоставить им комнату для проведения отпуска. Опять же все свое с сада и огорода – без химии и ГМО. НО!!! Какой ценой это дается? Почему всегда так много работы (помимо основной работы)?! После работы я обязана идти полоть огород, иначе ничего не вырастет, поливать свои 6 соток околодомового цветочного фэншуя, иначе все загнется. Почему постоянно что-то ломается? Я уже второй день мою посуду вручную в ванной! В кухне засорилась канализация. Мои мужики что только не делали. Вылили кучу лучших средств для прочистки, что-то насосом продували, проволоку пихали, ничего не помогло! Вызванный сантехник тоже ничего не смог сделать, только сказал - освободить для доступа ближайшее соединение. А оно в коридоре, за мебельной стенкой. То есть завтра нам предстоит вытащить все из этой стенки (а сколько там всего, ужас!), отодвинуть ее от стены, потом, если прочистят канализацию, загрузить все это обратно, ужас-ужас! Нет, в квартире все-таки проще!


161 - 10.06.2017 - 00:03
Я помню переезд. Из квартиры в 57м2 в дом в 250м2. Я забивалась в угол кухни площадью полквартиры и тихо ненавидела новую реальность. Впервые поняла, что бывает стресс со знаком минус. Это при том, что дом расположен в квартале от старой квартиры.
Гость
162 - 10.06.2017 - 01:11
164-7ginger7 > Почему такой стресс? Боязнь больших помещений? Просто обычно люди радуются при переезде в более просторное и удобное жилище. Что у вас не так?
163 - 10.06.2017 - 10:29
165-Allanika > радость не исключает стресса. Мне не хватало "камерности". Все помещения в несколько раз больше, все перемещения, соответственно, тоже. Первый год жизнь проходила, в основном, в кухне. В гостиную я могла неделями не заходить, на третий этаж - месяцами.
Гость
164 - 10.06.2017 - 11:57
166-7ginger7 >у нас большая квартира . В доме на третий этаж я не поднималась год . И никто не поднимается. 400 кв оказались избыточными для загородного дома.
165 - 10.06.2017 - 12:41
167-atamanka01 >ниабмануй))) на НГ понималась)) со мной)мне там нравится
Гость
166 - 10.06.2017 - 12:59
168-Tigriza >точно! Экскурсию гостям проводим:-)
167 - 10.06.2017 - 13:05
169-atamanka01 >мой любимый этаж-он мне до души)
Гость
168 - 11.06.2017 - 12:27
Урбанистический бестселлер Эдварда Глейзера «Триумф города» способен примирить два соперничающих подхода к городскому развитию: модный нынче среди интеллектуалов «новый урбанизм», который проповедует разнообразие и гуманизацию городской среды, ориентированность на пешехода и внимание к деталям, и подход к управлению городами в стиле «чем больше построим — тем лучше», характерный для многих российских чиновников. Взгляды Глейзера синкретичны и смелы: он страстно доказывает преимущества жизни в центре города и отказа от автомобилей, что для Америки звучит почти как ересь, но при этом выступает против сохранения старых зданий, призывая заменить большую их часть небоскребами, где только это возможно. И хипстеры, и девелоперы найдут и с чем согласиться, и с чем поспорить в книге, но многочисленные доказательства преимуществ жизни в мегаполисе звучат более чем убедительно.
Гость
169 - 11.06.2017 - 12:33
https://daily.afisha.ru/archive/vozd...triumf-goroda/
все за и против города по версии Эдварда Глейзера..
кстати прикольно
Гость
170 - 14.06.2017 - 15:18
Allanika
156 - 09.06.2017 - 23:2))113-vbkfz_67 > "Если покупаешь дом, нужно иметь как минимум 2 авто, вдруг одно сломается:))) У нас в семье три авто, по числу водителей, по-моему, это- норма сейчас. Очень удобно. У меня на этой неделе по работе командировка за 100 км, выехала за город, вдруг температура за сотню скаканула (у машины, не у меня:))), а встреча уже назначена, быстро вернулась, поехала к сыну на работу, махнулись машинами (страховки на каждую машину мы на всех членов семьи оформляем) и я даже на встречу не опоздала!"Повторюсь,людям без достатка в домах проживать не возможно.Нет у меня возможности,да и у моих знакомых возможности иметь 3 авто,да еще со страховками,ну а остальное даже не буду перечислять.С удовольствием побуду в гостях на территории частного двора и поеду к себе в квартирку с соседями.Каждому свое.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены