К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Должен ли работодатель выдавать средства на костюм?

Гость
0 - 06.06.2016 - 17:01
Записки трудовых будней:

Пришла сейчас моя директор в расстроенных чувстах. Рассказала, что ходила по магазинам в поисках платья на очень шикарный рабочий прием, куда она едет в конце июня. Сказала, что в стиле "скромно, просто и дорого" очень трудно найти что-то по человеческой цене, а из того, что у нее есть, она и не знает, что подойдет.

В это время у меня в офисе был один из наших академиков. Он сказал, что вообще-то по такому случаю колледж должен оплатить ей платье. Потому что, может, иначе она не стала бы покупать дорогое платье, и потому что она представляет колледж.

Мы похихикали о том, как наши ученые мужи на совете утверждают бюджет на платья, но на самом деле в некоторых компаниях с дресс-кодом есть ведь бюджет на одежду? Считаете ли вы, что если в компании требуют определенный стиль, то должы и выдавать средства на покупку вещей? Или если нужно посещать светские мероприятия? Ведь у сотрудника может быть четверо детей или какие другие важные траты, что и при высоком доходе дорогие костюмы не входят в бюджет? Или на определенных должностях должны быть только люди, которые свой личный стиль подчиняют корпоративному?

Ну и что бы вы купили, если бы у вас был бюджет на один предмет одежды для работы? Можно с картинками:) Я предложила купить корпоративную сумку Шанель, чтобы по необходимости брать ее на светские рауты и переговоры. Если у тебя классическая черная Шанель, то совершенно все равно, что на тебе надето. И ее можно передавать от директора к директору:))



41 - 06.06.2016 - 18:07
36-Salesgirl > нет, это очень высокие риски ... Я бы на такое не подписалась ... Суммы возила крупные, но или в своём авто или в самолёте - но охрана от и до "контроль контролировала" )))
42 - 06.06.2016 - 18:08
Согласна с пунктом 20.
Гость
43 - 06.06.2016 - 18:10
30-marusya_k >это Адыгея, у них свои причуды:-)
Гость
44 - 06.06.2016 - 19:42
Нет,только униформа.
Гость
45 - 06.06.2016 - 19:43
41-36и6 > Молодая была, глупая. Сейчас бы тоже не подписалась.
Гость
46 - 06.06.2016 - 19:43
Все согласно должностным инструкциям и внутреннему распорядку.
Мои сотрудники покупают спец одежду себе сами.
Гость
47 - 06.06.2016 - 19:45
Считаете ли вы, что если в компании требуют определенный стиль, то должы и выдавать средства на покупку вещей?
Не знаю. Никогда в таких компаниях не работал и не собираюсь.
Гость
48 - 06.06.2016 - 19:45
46-Cosmo > Спецодежда, конечно, немного другое...
Из первой з/п, небось, потом у них высчитываете?
Гость
49 - 06.06.2016 - 19:50
48-Salesgirl >ничего не высчитываю. Приходят со своим белыми халатами сами))
50 - 06.06.2016 - 19:50
0-Eloise >Зачем представлять колледж в дорогом платье? Колледж учебное заведение, а не финансовая корпорация , дорогое платье не совсем уместно, надо "скромно, но со вкусом"
Гость
51 - 06.06.2016 - 20:03
50-Дама Пик >CHANEL как раз скромно и со вкусом)
именно колледж Оксфорда нужно так представлять, а не ООО всемирного масштаба в пределах региона)
Гость
52 - 06.06.2016 - 20:08
50-Дама Пик > Вот, кстати, да. По-моему, любой здравомыслящий человек подумает, что колледж чересчур богатый и транжирит деньги совсем не туда, куда надо.
Гость
53 - 06.06.2016 - 20:10
52-SIMATIC >можно одеться так, что ты и не догадаешься *каких миллионов* это стоит, а вот если "я надену все лучшее сразу". так это дурновкусие)
Гость
54 - 06.06.2016 - 20:12
53-alfa > А если "никогда не догадаешься", то зачем покупать именно шанель? ) Можно ж тогда что-то подешевле ;)
Гость
55 - 06.06.2016 - 20:17
50-Дама Пик > ну все равно есть статус, да и по-женски не хочется чувствовать себя сильно вне среды.
Гость
56 - 06.06.2016 - 21:58
может не в тему, но из своей жизни)
Средства индивидуальной защиты (СИЗ) должны выдаваться работодателем на основании спецоценки условий труда.
Гость
57 - 07.06.2016 - 09:36
даже не представляю, что бы я себе купила, если бы работодатель дал денег и сказал, на, купи себе что-нибудь из одежды...)
предполагается, что сотрудник сам в состоянии одеться соотвествующе мероприятию
если будет чистенько, но бедненько, в следующий раз не пригласят, что стопер для карьеры
короче, это даже инвестиции)
самое приятное в этом, что на определенном этапе можно забить на условности и куда угодно приходить в джинсах и чорной водолазке)
Гость
58 - 07.06.2016 - 09:39
57-dagono > в нашем случае это было вынужденной мерой (когда 5 лет назад в костюмы народ решили одеть для приличия).
Потому что мы не сразу кинулись им закупать. После оглашения нового дресс кода--половина пришла в такой стрямоте, что это же наше лицо компании. Мальчики в не подобранных правильно костюмах, плохо сидящих, не соответствие рубашек с галстуками и туфлями и т.д. Вид был плачевный. Как всеобщие поминки в селе.
Пришлось всех раздеть, подогнать и покупать. Но так и заглохло это дело. Пришли к выводу, что креативных и создающих красоту людей под шаблон подогнать невозможно и не нужно. ...
Гость
59 - 07.06.2016 - 09:44
58-Элен Ди >мне показалось, что сабж не совсем о рабочем дресс-коде
тут другое дело
у нас тоже фронт-офису фирменные галстуки-рубашки и в дар)
Гость
60 - 07.06.2016 - 09:54
59-dagono > не, платья мы не покупали))
Гость
61 - 07.06.2016 - 16:56
Ох, заелись вы в вашем Краснодаре! У нас за счастье, если работягам из 15 тысяч в месяц вовремя оплачивают.А чтоб на выход одежду за счет фирмы- такое и в голову никому не придет. Правда, последнее время на крупных предприятиях рабочим стали выдавать спецодежду по нормативным требования, которые обязаны предприятия соблюдать. А вот инженерному составу(или менеджерам, работающим с клиентами) приказывают соблюдать дресс-код за свой счет. Отказываться последние не могут- на их место всегда найдутся желающие, с работой у нас непросто.Другое дело, покупают дешевые блузки и костюмы с китайского рынка.И никого не волнует, сколько детей и как они хотят есть или учиться. Хорошо, что на многих предприятиях дресс-код не особо соблюдают...
Помню, во времена моей студенческой юности проходила практику в одной крупном государственном учреждении. Времена тогда были смутные, контора сам находилась в кризисном состоянии, зарплаты у рядовых сотрудников была сущие копейки, а тут новый директор спустился с небес. И первым приказом велел всему офисному персоналу купить себе темно-синие костюмы и белые блузки.За свой счет.Времена тяжелые, зарплаты копеечные, у половины теток в кризис мужья без работы сидели. Как они всем коллективом да ввалились в кабинет к директору, да загрозили прокуратурой, письмами и проверками, так всё начинание и стихло. Говорят, там до сих пор о дресс-коде вспоминать не принято :)
Гость
62 - 07.06.2016 - 19:19
я вспомнила молодость, когда бывший муж работал в Тандере и там требовали ходить на работу в костюме, а зп на тот момент у него была 8 тыс. рублей ))) И таких там было много. Интересно, как сейчас?
Гость
63 - 07.06.2016 - 19:45
Цитата:
Сообщение от Арабеска Посмотреть сообщение
с работой у нас непросто
Где у вас?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены