К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Доказательная медицина супротив бабушкиных рецептов оздоровления.

0 - 17.11.2016 - 20:03
Бабушкины мудрые советы

— Воду пей перед едой – будешь долго молодой.
— Коже рук вернет былое сок чесночный и алоэ.
— Гепатиту гибель дарят корни ревеня в отваре.
— Чем старее мужичок, тем важней ему лучок!
— Вену видно изнутри – уксус яблочный вотри.

— Натощак зуб чеснока – сутки вирус в дураках.
— Мёд, лимоны и чеснок одышку пустят наутек.
— Глицерин, лимон и мед съешь, и кашель отойдет.
— Мёд с морковью, облепихой язву ног осадят лихо.
— Ревматизм натри и грей соком редьки почерней.

— Болят суставы и спина – вотри репейник — семена.
— Артрит, подагру и склероз питай арбузами до слёз.
— Если есть грибок в ногах – по траве носись в лугах.
— При чесотке не мореной кожу парь в воде соленой.
— Настой из семечек укропа при энурезе чаще лопай.

— Лист осиновый приложь – геморрой не будет гож!
— В стопы ног лимон вотри – боль не явится внутри.
— Нужный в яблоках пектин гонит прочь холестерин.
— Фарингит гнетут лимон плюс шиповник, мед и сон.
— Огурец, морковь и свекла гонят камни смесью сока.

— Приложи к радикулиту лист от хрена свежий, битый.
— Отвар сухих корней арбуза смоет твой колит из пуза.
— Малярии нет в помине, коль спишь в ворохе полыни.
— Коль желудок портит стул – подорожник ешь, как мул.
— Скрой живицей недуг ног, чтоб без боли шастать мог.

— Коль заел фурункулез – каждый день ешь лук до слёз.
— Сок свекольный чаще пей, чтоб не знал живот камней.
— Хочешь быть всегда здоров – пчел паси, не докторов!
— Если здравия все ж мало – ешь чеснок, горчицу, сало.
— Прячь ожог, где будет пир, под картофельный мундир.

— Насморк, кашель, голова – лук с медком прими сперва.
— Пей от кашля сок берёзы с молоком парным, без дозы.
— Чтоб срастались переломы, ешь скорлупки до истомы.
— Три петрушкой с чесноком дерматит, коль есть на ком!
— Можжевельник — масло с ягод лечит раны так, как надо.

— В глухоту гож клевер красный – пей отварчик ежечасно.
— Пей настой цветков от липы и мать-мачехи при гриппе.
— На водке почки от березы микробов губят с малой дозы.
— Огуречный сок с морковным не оставят лик бескровным.
— Артроз и судороги ног боятся валеных сапог, насыпь в те валенки гороху, ходи в них чаще и не охай!

— Коль соли в пятке допекли, за можжевельником беги – настой на водке из корней перед едой по ложке пей.
— Плохо спишь, боль в голове – съешь капусты дольки две.
— Нерв седалищный болит – грей кирпич, пусть с ним и спит.
— Заешь обед кусочком сыра – в зубах не будет места дырам.
— Прополис в водочке с аиром зубную боль оставит с миром.

— Геморрой пройдёт без крови – пей, как чай, ботву моркови.
— Прополис в спирте вместе с мёдом ангину вылечит на годы.
— Соки пей, меняй продукты – проживешь здоровым фруктом.
— Держи занозу в керосине, в нем та слаба, как ёж в трясине.
— Ожог закрой морковью с тёрки, чуть облепихи иль касторки.

— Сгодится может и медок, коль не слизнет его едок.
— Боль в ногах – парь в чане смело вместе с травкой чистотела.
— Кипяти овёс фуражный в разведенном молоке, против астмы пей. И даже… камни выйдут налегке.
— Гепатит боится хрена – пей настой перед едой; с молоком хрен непременно гонит вон песок крутой.

http://vegchel.ru/index.php?newsid=21273



Гость
81 - 18.11.2016 - 14:49
57-F121 >В целом согласна. Да, когда надо быстро понизить давление и некогда болеть, то можно и таблетку. Хотя боярышник - не единственное растение, которое способно его понизить. Возможно, есть еще растения, которые также быстро могут это сделать, как и Конкор, только мы их не знаем.
Но помимо давления есть куча болезней, при которых приходится сидеть дома и можно спокойно лечиться без таблеток. Но мы все равно лечимся таблетками, потому что так привыкли, нас убедили, что это правильно,так морально спокойнее...
Вот, например, рак. Нам внушили, что рак во многих случаях неизлечим и официально медицина признает только химиотерапию, как якобы научно доказанный способ излечения рака. Попробуй сказать, что отказываешься от химиотерапии и будешь лечиться сам, попивая какую-нибудь траву. Да весь мир на тебя ополчится, предадут анафеме, посчитают сумасшедшим, самоубийцей или сектантом... А тем не менее есть реальные случаи, когда именно настойка из травы излечила онкологию. Я вообще подозреваю, что все эти россказни про то, что онкология - это страшная болезнь 21 века - от бестолковости современного человека. Вбухивают кучу денег, ищут лекарство, разрабатывают его десятилетиями... А лечится он, скорей всего, каким-нибудь неприметным подорожником, который валяется у нас под ногами... Где бы раздобыть такие знания, кто бы поделился???
Гость
82 - 18.11.2016 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
57-F121 >В целом согласна. Да, когда надо быстро понизить давление и некогда болеть, то можно и таблетку. Хотя боярышник - не единственное растение, которое способно его понизить. Возможно, есть еще растения, которые также быстро могут это сделать, как и Конкор, только мы их не знаем. Но помимо давления есть куча болезней, при которых приходится сидеть дома и можно спокойно лечиться без таблеток. Но мы все равно лечимся таблетками, потому что так привыкли, нас убедили, что это правильно,так морально спокойнее... Вот, например, рак. Нам внушили, что рак во многих случаях неизлечим и официально медицина признает только химиотерапию, как якобы научно доказанный способ излечения рака. Попробуй сказать, что отказываешься от химиотерапии и будешь лечиться сам, попивая какую-нибудь траву. Да весь мир на тебя ополчится, предадут анафеме, посчитают сумасшедшим, самоубийцей или сектантом... А тем не менее есть реальные случаи, когда именно настойка из травы излечила онкологию. Я вообще подозреваю, что все эти россказни про то, что онкология - это страшная болезнь 21 века - от бестолковости современного человека. Вбухивают кучу денег, ищут лекарство, разрабатывают его десятилетиями... А лечится он, скорей всего, каким-нибудь неприметным подорожником, который валяется у нас под ногами... Где бы раздобыть такие знания, кто бы поделился???
Так вот что это за странные личности с дрожащими руками в аптеке боярина покупают. Лечатся они,а я то думал гадости про них (((
Модератор
83 - 18.11.2016 - 14:55
81-Анаксунамун >"есть реальные случаи" в том то и суть, что медицина не может так работать.. есть случаи.. ну конечно есть.. есть даже случаи когда человек вообще никак не лечился - и исцелялся... это не метод.. медицина должна максимально повышать вероятность выигрыша и снижать вероятность проигрыша.. в этом плане химия - наиболее статистически эффективный метод... была бы трава с такой эффективностью - это было бы хорошо... но из тысячи траволечащихся парочка чудесным образом исцелятся, а остальные - склеют ласты...
Гость
84 - 18.11.2016 - 14:56
82-Mad Max >Они от другого лечатся..)
Гость
85 - 18.11.2016 - 15:04
83-NoThanks > "в этом плане химия - наиболее статистически эффективный метод..."

Ну не знаю... Глядя на то, как пачками мрут от онкологии, не уверена, что эффективный метод. А по поводу того, что травами излечиваются только парочка из тысячи... Так может потому и парочка всего, что другие травами-то и не пробуют. Просто не знают какими... А тут под белы рученьки ведут на химию...
Я не против научной медицины. Но должно !!! Должно быть какое-то природное сырье, которое способно победить рак. Пусть даже и растет оно не у нас, а где нибудь в лесах Амазонии.
Но только медицинское мировое сообщество искало ли его???
Модератор
86 - 18.11.2016 - 15:11
85-Анаксунамун > сообщество большое и там есть разные люди.. искало, ищет и будет искать... но все не так просто.. причина рака не в человеке, а в планете.. на всю планету человек пока воздействовать может только негативно.. позитивно пока еще не научился.. пытается ковыряться в самом себе, чтобы както этот вопрос решить, но это никогда не будет достаточно эффективно.. вы рассуждаете категориями "может быть", "а вдруг", "мне кажется", "а что если?".. я не против.. это тоже метод поиска ответов на вопросы.. но медицина не может себе позволить так работать.. каждое решение - это жизнь или смерть.. для медика это либо просто сделанная работа, за которую платят зп и может быть взятку, либо прокурор и срок на нарах.. поэтому медик не делает "а что если".. он берет статистически успешный метод и его применяет.. никаких иначе быть не может.. иначе если не дай бог ваши родные в такое попадут, а вместо химии им назначат сок подберезовика с формулировкой "я точно не знаю, но вроде гдето был случай человека, которому помогло, поэтому почему бы не попробовать?" - вы этого врача убьете своими руками за такое.. в общем, это не метод... искать можно и нужно и можно и нужно искать везде где только можно, но все это подпорки и заплатки.. реальное средство только одно - планету чистить.. а это нереально...
Гость
87 - 18.11.2016 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
82-Mad Max >Они от другого лечатся..)
Да,код F10.3
Гость
88 - 18.11.2016 - 15:27
51-Игры разума > и от обжорства!
89 - 18.11.2016 - 15:35
81-Анаксунамун > вы наверное в курсе, что богатейший человек владелец Эпл Стив Джобс как раз потому и скончался, что искал излечение от рака в подорожнике
а когда обратился к докторам,то они уже были бессильны
так что должно быть чувство меры
1_1
90 - 18.11.2016 - 16:06
77-Мария Антуанетта > представь себе, я сходила к терапевту, он и сказал бростьте пить Конкор. Возможно, они просто перстраховались там, в грудной, назначив мне такое сильное лекарарство. В общем, пронесло. А кашель пошел такой на фоне Конкора, что я уже не могла фразу до конца договорить, захлебывалась.
91 - 18.11.2016 - 16:12
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Пусть даже и растет оно не у нас, а где нибудь в лесах Амазонии. Но только медицинское мировое сообщество искало ли его???
а для ноги отрезанной нет случайно травки? Ни или хотя бы удаленные зубы заново вырастить, прикладывая травку? ))
92 - 18.11.2016 - 16:14
Цитата:
Сообщение от Люси была здесь Посмотреть сообщение
Мне кто-то пытался объяснять теорию, что все траволечение и сиропы и настойки помогали нашим предкам, которые жили близко к природе
только они забывают уточнить, что жили наши предки лет 30-40 ))
93 - 18.11.2016 - 16:59
92-13й > это средняя продолжительность за счет ранних смертей (слабых и нездоровых)
а те, кто не умирал в раннем возрасте жили довольно долго (даже и без трав) - лет до 80
94 - 18.11.2016 - 18:23
85-Анаксунамун > мдя.... бывают же в 21 веке при наличии интернета такие дремучие люди...
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
должно !!! Должно быть какое-то природное сырье, которое способно победить рак. Пусть даже и растет оно не у нас, а где нибудь в лесах Амазонии.
Гость
95 - 18.11.2016 - 19:35
Я не хочу никого оскорбить, может я и не права в каком-нибудь вселенском масштабе, но лечить рак травами... Это как-то ну совсем уже. Я когда читала про ВИЧ диссидентов, у меня волосы на голове шевелились, я была почти в реальном ужасе.
В общем положительно отношусь к народной медицине, подорожник+слюна отлично работал в детстве на разбитых коленках, ахах:))
Недавно мучалась бронхитом и решила испробовать траволечение:) Есть у меня болотный багульник высушенный, так вот завариваля его, заваривала, пила дня три и плюнула на это дело. Пошла купила в аптеку лекарство, через пару дней кашель значительно ослаб, мокрота прекрасно отходила:)
Еще, когда всеоминаю, то завариваю и пью иван чай:))
96 - 18.11.2016 - 19:39
Травами конечно можно лечиться. Фитотерапия это научный метод лечения. Но назначают эти травы фитотерапевты. Без знания всех особенностей их пить не рекомендуется. Кроме того травы чаще, чем фармпрепараты могут вызвать аллергию.
Гость
97 - 18.11.2016 - 20:12
помнится сюжет был по ящику , как мамаша ожог четырехлетней дочке картофельными очистками лечила , пока ребенок не умер.
Гость
98 - 18.11.2016 - 21:24
86-NoThanks >насчет чистки планеты, абсолютно согласна.

"..а вместо химии им назначат сок подберезовика с формулировкой "я точно не знаю, но вроде гдето был случай человека, которому помогло, поэтому почему бы не попробовать?"

А почему должна была бы быть такая формулировка?? Если выяснилось бы, что сок подберезовика способен влиять на раковые клетки, то это было бы сначала доказано, клинически испытано, а потом внедрено врачами... Точно так же, как и химические препараты.
Гость
99 - 18.11.2016 - 21:32
91-13й >Причем здесь нога, которой уже нет и человеческий организм, который еще живой и функционирует, но болен?? Как мужской мозг может это сравнивать?

94-Мария Антуанетта >А в чем дремучесть-то, уважаемая особо продвинутая??
Гость
100 - 18.11.2016 - 21:34
Есть еще физиотерапия. Пока тема не раскрыта.:)
Мне от давления отлично помогает "Витафон". Лучше любых таблеток. Только не сразу.
Правда, только от давления и помогает. Хотя позиционируется как панацея.:)
И что характерно, доказательные врачи не в курсе этого чуда. Во всяком случае, таких не встречала.
101 - 18.11.2016 - 21:41
Вот само понятие "средство от давления" уже неверно в своей сути. Повышение давление - показатель негативных процессов в организме, надо искать источник и устранять его последовательно и не дожидаясь кризиса. А у нас все "лечится" по появлении. Голова заболела - таблетка от головы, живот - от живота, давление - засунем на место. И т.п. В этом очень большая проблема культуры здоровья в обществе.
102 - 18.11.2016 - 21:43
95-_Бамбра > вот я тоже бронхит чем только не пользовала - а ему все в кайф. Чуть наизнанку не выворачивало от кашля..... пришлось пускать в ход тяжелую фармакологию. Кашель в считанные дни свернулся и исчез :)
Гость
103 - 18.11.2016 - 21:47
Цитата:
Сообщение от Люси была здесь Посмотреть сообщение
от я тоже бронхит чем только не пользовала - а ему все в кайф. Чуть наизнанку не выворачивало от кашля..... пришлось пускать в ход тяжелую фармакологию. Кашель в считанные дни свернулся и исчез :)
Таблетки "от кашля". Так и называются. Стоят копейки. Лучше всяких амбробене, или как там.
А какая тяжелая фармакология? Антибиотики? Раньше надо было.:)

Если бронхит часто посещает, очень поможет солотвинская соляная лампа. Тоже проверено.
Гость
104 - 18.11.2016 - 21:47
Какая экология, когда здравый рассудок умолкает при запахе денег.
Пляжи и плодовые сады вдоль трасс, горящие полигоны мусора, несанкционированные свалки в каждой лесополосе - все это мы видим на каждом шагу.
Всем этим мы дышим каждый день, едим и пьем каждый день. Странно, что мы всё еще живы(((
Гость
105 - 18.11.2016 - 21:48
Цитата:
Сообщение от Люси была здесь Посмотреть сообщение
Вот само понятие "средство от давления" уже неверно в своей сути. Повышение давление - показатель негативных процессов в организме, надо искать источник и устранять его последовательно и не дожидаясь кризиса.
Этим источником может быть возрастная перестройка организма. Отменим старость?
106 - 18.11.2016 - 22:01
105-Оля П > не в ту системе координат рассуждение пошло. Понятно, что источник всех проблем - время. Идет себе, непрерывно прямо!
107 - 18.11.2016 - 22:41
Цитата:
Сообщение от Люси была здесь Посмотреть сообщение
Вот само понятие средство от давления" уже неверно в своей сути. Повышение давление - показатель негативных процессов в организме, надо искать источник и устранять его последовательно и не дожидаясь кризиса...
это верно, но процесс установления причины может быть долгим и далеко не всегда успешным
а давление надо снижать
108 - 18.11.2016 - 23:07
107-F121 > вот именно! А диагностика у нас не на высоте. Как у юмористов : это вы съели что-нибудь. И люди сами не озабочены изучением процессов в собственном организме, не приучены. Зато таблетку внутрь закинуть - всегда под рукой.
Смешно: у моего кота однажды стал облезать роскошный хвост. Сделался какой=то обсосанный и вообще. В зооаптеке матушка говорит: вот кота хвост беспокоит. Они: а вот вам таблетки для хвоста. Матушка: и куда их в хвост пихать? Может натирать ими? Они ржут: таблетки в пасть пихать, а до хвоста они внутри сами дойдут. Так или иначе, таблетки помогли.
Гость
109 - 18.11.2016 - 23:12
Цитата:
Сообщение от Люси была здесь Посмотреть сообщение
Так или иначе, таблетки помогли.
А моя свекровь перекормила кота сухим вискасом. Стал лысеть хвост. Долго убеждала по телефону не давать эту аллергичную дрянь. Все-таки она прислушалась. Сначала кот вел себя, как наркоман в ломке. Потом привык. Хвост восстановился.
110 - 18.11.2016 - 23:15
109-Оля П > надо же!
На тему кошачьей еды ролик https://lenta.ru/news/2016/09/21/forthecat/
Гость
111 - 19.11.2016 - 00:38
Цитата:
Сообщение от Люси была здесь Посмотреть сообщение
На тему кошачьей еды ролик
Да. Японская кухня лучше кошачьей.:)
Гость
112 - 19.11.2016 - 08:11
109-Оля П > О, у меня давно был котик и кошка. купили им вискаса, кошка - ничего, а у кота на голове, как парша, пришли к ветеринару - аллергия. выбросили эту дрянь. Котик и кошка уже умерли, а своих, уже других котов, не рискуем кормить этим.
Гость
113 - 19.11.2016 - 08:44
7-клубника_со льдом >блиииин точно же,как я могла забыть! Спасибо!
Зы:я частенько пользуюсь народными средствами,но только теми,что помню от мамы или бабушки.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены