К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дочу предложили отправить в пансион...

Гость
0 - 27.10.2012 - 15:20
Моим родителям в голову пришла мысль отправить дочуру в пансион для девочек в подмосковье - "Московский кадетский корпус", мотивация вполне понятная- образование лучше, более дисциплинированная станет и т.д. Я эту идею никогда не обдумывала и справок не собирала, у кого есть сведения или соображения на эту тему- прошу написать,нужны свежие мысли и посторонние идеи.Доча сейчас в 4 классе, туда берут с пятогои до конца, получают (вроде как) разностороннее образование, после этого пансиона все уходят в вузы.Как-то так,в общем,добавить мне пока нечего.


Гость
81 - 27.10.2012 - 22:44
87-Мисти_ > так у нас объективнее, так? т.е. британские ученые не могут терпеть рядом с собой нормальные научные бредни?
Гость
82 - 27.10.2012 - 23:32
75, нет. но я там работал )))
Гость
83 - 28.10.2012 - 00:54
Добавляю свой помидор в автора!!! СВОЕГО РЕБЁНКА отдать на воспитание кому-то????? Бред!!!!!! А потом она Вам ТАКОЕ спасибо за это скажет! Жить всё детство без родителей, при ЖИВЫХ родителях!!! Бредовая идея, автор!
Гость
84 - 28.10.2012 - 01:44
У моего мужа несколько близких друзей, которые лет с 7ми обучались в школах-пансионах. Правда, только одна девочка, остальные трое мальчики. Ездили домой через выходные, то есть дважды в месяц. Все они после этих школ встретились в Оксфорде, где тоже кстати в общежитии жили. Воспоминания у них прекрасные, отличное образование, самостоятельность и жизненный опыт, плюс отличная карьера сейчас.
Поэтому я в принципе к пансионам хорошо отношусь, но к обычным. Про военные не уверена, что отдала бы ребенка, потому что моя семья очень далека от военной темы...
Гость
85 - 28.10.2012 - 15:04
86-Мисти_ > Раньше много чего было принято, например, обращаться к родителям только на Вы (здравствуйте, мама, как Вам погода сегодня утром?), не было принято спать в одной кровати (для меня это и сейчас не принято, как и пользоваться одним сан. узлом)) и т.д.
И ещё, господа, вы явно преувеличиваете роль образования, как мне представляется.
Гость
86 - 28.10.2012 - 15:07
+ образование за границей не даёт представлений о реалиях российского бизнеса, который познаётся исключительно на практике таких дисциплин, как Откатинг в корпоративной деятельности, Пи%%%инг гос. средств и пр. :) В Оксфорде и Гарварде этому не учат, поэтому сейчас все безбашенные за наваром едут сюда, а все правильные (или те, кто устал и хочет начать правильную жизнь) ‒ отсюда))
Гость
87 - 28.10.2012 - 18:13
Я своего тоже отправлю,ненуачо))
Гость
88 - 28.10.2012 - 18:15
94-vestiti > Не надо: по теории господина Хилла вы его больше не увидите никогда. Разве что по скайпу.
Гость
89 - 28.10.2012 - 18:16
Каков зачет по помидорам? Кто побеждает? Овуляшки, или суровые казармцы?
Гость
90 - 29.10.2012 - 09:33
Есть знакомая семья. Старший сын учился здесь, здесь и остался, в Москву уехал. Младший в 9 лет, вместе с надоевшей свекрухой был отправлен в Лондон. Бабуся в 60 лет, научилась разговаривать по английски, и там и померла, правда внука в школе доучила, в колледж поступила. Жил он там тоже в загородной школе, в пансионе, на выходные у бабули. Ну, после колледжа приехал он сюда. Осмотрелся, напился, поехал в МСК к брату, тоже запил. Вобщем уехал он обратно, в Лондон, там теперь работает, поступил в университет тамошний. Жилье себе купил. Сюда не хочет. Родителям говорит, з/п маленькая, цены огромные, все злые.
Гость
91 - 29.10.2012 - 10:59
НЧТ - Вы, простите, у доктора-мозговеда давно были? Вы всерьез думаете калечить ребенка? Я до сих пор не могу простить матери того, что меня воспитывала бабушка. Если бы меня отправили в казарму - я бы просто не дожила до взрослого возраста в психическом здравии.
ЗЫ Сыну 15,5 , обсуждали отъезд в школу в Европу "за образованием". Он взвыл - как я без ВАс там?! Решили не раньше 11 класса отправим , в 17,5 .Если будет готов.
ЗЫЗЫ А ваша дочь готова с Вами расстаться?
Гость
92 - 29.10.2012 - 11:14
да че там - сразу в детдом сдайте, для надежности... или в цыганский табор... совсем с ума посходили...
93 - 29.10.2012 - 14:54
автор, а есть объективное подтверждение того, что там действительно дают качественное образование ? Настолько качественное, что оно само по себе способно по значимости в жизни перевесить влияние родителей? или эти самые родители соответствуют ЦА данного заведения, т.е. работают в условиях, далёких от цивилизации, неделями-месяцами своего ребёнка не видят ? других объяснений даже рассмотрению подобного варианта я не нахожу...
94 - 29.10.2012 - 19:17
Я б послала таких родителей. Может, лучше их в какой-нить пансион, а, автор? Ну, для стареющих людей, которым мало развлечений, под присмотр надежных и сердобольных специалистов?
Даже не подумала бы начать размышлять на такую тему.
Здоровье и сохранность ребенка, в т.ч. психологическая- превыше всего. Материнские инстинкты никто не отменял.
..Тема странная...
Гость
95 - 29.10.2012 - 19:42
Дочка вырастет и убьет всех, кто на ЖВ написал, что ее надо отправить в пансион, 100%
Гость
96 - 29.10.2012 - 19:45
102-recteur > да хз. может вырастет и убьет всех, кто советовал не отправлять ее в пансион *задумалась о покупке бронежилета*
Гость
97 - 29.10.2012 - 19:56
интересно так ли выглядели бы ответы, если условия из 0 были бы "отправить в пансион при Гарварде или Итоне" (поставляем любую школу из ТОП-50 в мире) )))))
Гость
98 - 29.10.2012 - 20:07
0-Terrae filius >Я бы свою не отдала! Казарма она и в Африке казарма. Не калечьте ребенку психику.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены