К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Добрые люди

Гость
0 - 18.09.2015 - 23:15
Общался недавно со своей родственницей, живет в районе,
работает в детдоме.
У нас есть заявление администрации о том, что на Кубани детдомов не будет.
И там есть такая программа.
Ребенка берешь на опеку, тебе выплачивают 10 тыс . руб . в месяц.
Для села это нормальные деньги.
Так там в селе за такими детьми стоит очередь,
они еще и в огороде работать будут, и там еще куча льгот родителям,
путевки, елки, и т.д
Многие берут себе по 3-4 ребенка, на то и живут.
Их конечно проверяют , но к проверке обычно готовятся.
Эта родственница считает, что в детдоме детям было бы лучше.
И вообще как относится к таким людям?



81 - 19.09.2015 - 17:02
64-Мятная форель > Если это для вас так важно - мой зять сельский парень, выросший с братом без отца, с очень трудным, голодным детством, с 15 лет работающий и содержащий себя. Дочь тоже работает с 15 лет, так сама захотела.
82 - 19.09.2015 - 17:11
Ну, скажем честно, ы деревнях приемных детей многие берут, потому что-то источник дохода. На ребёнка + зарплата, вот и можно не работать. Да ещё и трудятся на огородах и по хозяйству.. Наврядли опекуны, сами закончившие максимум среднюю школу, переживаю о том, поступит ли ребёнок в вуз. Вырос, а свою квартиру ушёл, можно следующего брать.. А то и несколько, чтоб зарплату себе поднять..
Гость
83 - 19.09.2015 - 17:15
85-Кадра > +100
я ж говорю, как цыплят подрощенных берут
Гость
84 - 19.09.2015 - 18:17
Что-то цены на ребенка какие-то... Видимо, без учета откатов работникам соцслужб:
http://sovetnik.consultant.ru/opekun...za_opekunstvo/
Гость
85 - 19.09.2015 - 18:25
84-baba_i_remont > Прочти мой 14 пост.
Гость
86 - 19.09.2015 - 20:08
Зря они все детдома позакрывали. Есть отпрыски, которым не место в семьях. И тогда, чтобы не жить в спецприемниках временного пребывания, они начинают бродяжничать, заниматься проституцией и т.п..
Гость
87 - 19.09.2015 - 23:26
Цитата:
Сообщение от Кадра Посмотреть сообщение
Наврядли опекуны, сами закончившие максимум среднюю школу, переживаю о том, поступит ли ребёнок в вуз.
А для вас поступление в вуз - это порог жизни и смерти? Без вуза нет жизни?
Гость
88 - 20.09.2015 - 19:30
Цитата:
Сообщение от Мятная форель Посмотреть сообщение
у девахи гены порченные поперли, первым с пацаном повезло.
а вы уверены что у вас какая нибудь бабушка или дедушка в 10 поколении не были проститутками, алкоглдиками, не воровали и не убивали никого? И откуда такая уверенность что ваши родные дети не возьмут их гены? Ведь набор ген это как гусарская рулетка, никогда нельзя быть уверенным что ребенок не унаследует склонность к какому либо пороку от прапрапрапрапрадеда. А всю свою родословную узнать практически нереально.
Гость
89 - 20.09.2015 - 19:50
И вообще, такое впечатление, что все здесь отписавшиеся не знают основ генетики. Ребенок наследует 50% от мамы и 50 от папы. Какие конкретно гены он унаследует и какие из них будут доминантными одному богу известно.

К примеру, прапрапрадед ваш любил выпивать, у него была на генетическом уровне склонность к алкоголизму. Вотэ этот ген он передал сыну, но он у него был не доменантным, вырос нормальный мальчик, создал семью родили сына. Сыну тоже попался этот ген но тоже не доменантный. Нормальный социум и семья не спровоцировали этот ген. Мальчик вырос создал семью, родилось 2е детей. Один ребенок этот ген не отхватил, а втором досталось. Да еще и в доминанте. Результат - в нормальной хорошей семье сын алкаш.

Так и дедмовский ребенок вполне может взять доминантные гены от бабушек, дедушек и прочих предков. Так и родной внормальной семье может отхватить в доминант ген от какого-нибудь не очень допропорядочного предка.

Понятно что если ребенок рождается в семье алкоголиков в 10 поколении то вероятность приобритения этого гена как доменанта очень велика. Но где вы видели такие семьи? Они как правило уже во втором поколении вырождаются.

В общем поговорка "От осинки не родятся апельсинки" очень примитивна.
Гость
90 - 20.09.2015 - 23:02
89-натали1985 >Вы очень пространно пишете про всякие доменанты, вот ответьте только на один вопрос - какова вероятность того, что дите будет похоже не на одного из родителей, а на прапрапрадеда? Иными словами, тень далеких предков не слишком проявляется на фоне родительской тени, а услышать эхо в десятом его отражении возможно, но только если не мешает основной звук.
Гость
91 - 21.09.2015 - 00:03
90-Цыпаревич > ну внешность это понятие относительное. вы тоже не на пустом месте выглядите так как выглядите. ваша внешность - это набор генов который вам достался от ваших же предков. поэтому не факт, что ваш ребенок больше похож на вас чем опять же на какого нибудь прапрапр от которого вы и унаследовали ваши глаза и нос.

Т.е. ставить вопрос почему же дети чаще всего похожи на родителей. С гинетической точки зрения не корректно. Вы унаследовали ваши внешние гены от потомков, они у вас не сами по себе возникли. И ваш ребенок наследует гены отвечающие за внешность через вас, но они то у вас от потомков.

Вот вы на кого из родственников похожи?
Гость
92 - 21.09.2015 - 00:15
т.е. если ребенок больше похож на кого-либо из родителей, говорить что он похож на вас не совсем корректно. Скорее правильнее было бы сказать что пошел в вашу породу. Т.е. гены вашего рода отвечающие за внешность оказались доминантными, более сильными чем гены вашей жены.

Вот к примеру ваш прадед блондин женится на женщине брюнетки, вероятность того что у них родятся шатены, брюнеты очень велика. Потому как ген темных волос сильнее светлого. У темноволосых деток тоже с вероятностью в 98 процентов будут темноволосые дети. Но темноволосый ребенок может быть носителем светловолосых генов и если такой ребенок жениться на блондинке вполне возможно у них родятся дети блондины, но рождение черноволосых более вероятно. Тоже самое касается и других элементов лица.
Гость
93 - 21.09.2015 - 01:00
88-натали1985 > слабое утешение в пользу бедных.
Хотя, можно утешать себя по разному, вот нищие тешат себя надеждой что дети в богатых семьях-сплошь богатенькие уроды, хотя по сути оно далеко не так.
Никто не запрещает думать, что дети маргиналов, попавшие в детдом, имеют качественные гены;)
Гость
94 - 21.09.2015 - 01:04
Цитата:
Сообщение от натали1985 Посмотреть сообщение
С гинетической точки зрения
унаследовать что-либо от потомков - непростая задача.
Цитата:
Сообщение от натали1985 Посмотреть сообщение
Вот вы на кого из родственников похожи?
Знаете ли вы, что по группе крови можно определить характер человека и его сексуальность. Давайте с вами рассмотрим каждую группу крови и определим, каким характером обладает человек.
1. Первая группа крови. Мужчины, которые обладают первой группой крови очень выносливые и уверенные в себе. Они не привыкли получать отказы. Такие мужчины очень высокого мнения о себе и привыкли получать все сразу. Они никогда не успокаиваются, пока не добьются своего. И даже если у них есть своя семья, их это не останавливает охотиться за другими женщинами.
Гость
95 - 21.09.2015 - 01:05
А женщины, имея такую кровь очень ревнивые, чувственные, страстные и любят экспериментировать в постели. Они очень хорошо умеют контролировать свое поведение, когда находятся с чужими людьми. И если они выбирают мужчину, они сделают все, чтоб он никуда от них не убежал. Такие женщины очень хладнокровные и бесстрашные
Гость
96 - 21.09.2015 - 09:50
94-Цыпаревич > ещё про гороскопы вверни, сейчас самое время)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Эффект_Барнума
Гость
97 - 21.09.2015 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
Знаете ли вы, что по группе крови можно определить характер человека и его сексуальность. Давайте с вами рассмотрим каждую группу крови и определим, каким характером обладает человек. 1. Первая группа крови. Мужчины, которые обладают первой группой крови очень выносливые и уверенные в себе. Они не привыкли получать отказы. Такие мужчины очень высокого мнения о себе и привыкли получать все сразу. Они никогда не успокаиваются, пока не добьются своего. И даже если у них есть своя семья, их это не останавливает охотиться за другими женщинами.
:)) Ну вы конечно загнули. Генетику сравнивать с онлайн билибердистикой. По группе крови характер определить невозможно.

То что каждая группа крови имеет свой возраст, это да. Некоторые диетологи даже считают, что каждой группе свойственны определенные пристрастия в еде. Правда это или нет, не знаю.

Но считать что все обладатели 1 группы крови выносливы бесстрашны, хлоднокровны и т.д. только потому что эта кровь принадлежала неандертальцам, неправильно.

У меня кстати 1 группа крови и то что вы написали не про меня, да.
Гость
98 - 21.09.2015 - 13:01
Не могу молчать..
Цитата:
Сообщение от натали1985 Посмотреть сообщение
Вот к примеру ваш прадед блондин женится на женщине брюнетки, вероятность того что у них родятся шатены, брюнеты очень велика.
Выводы из данного текста: некая нетрадиционная брюнетка имеет женщину неустановленной масти, вследствие чего позарившемуся на данную женщину блондину грозит сильно потемневшее потомство. А5 телегония? Вкупе с "гинетическими доменантами"%.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены